Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 18:53   №51  
-
голос
+
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет должно составить я января сего года почти 14 тыс. руб. (13800 где то).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 22:12   №52  
-
голос
+
Elena писал(а):
Но вот буквально перед самыми НГ праздниками нам сказали, что изменения все таки будут. В части декретных выплат тоже. Если раньше доплачивали больничный по беременности и родам по среднему заработку, то сейчас в рамках закона.


Офигеть 8( 0_ :'(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 19:56   №53  
-
голос
+
Elena
Да, к сожалению это так! :-( Сегодня наши расчётчики пробовали по тестовым расчётам считать. Это кошмар!!! Например, у нас одна девочка ушла в отпуск по беременности и родам в декабре, а если бы ушла в январе, то получила бы на 70!!! тыс. меньше. Задали вопрос в наш профком, пообещал всё узнать, т.к. официальных документов об исключении пункта о доплате до среднего из кол.договора нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 21:50   №54  
-
голос
+
Хитренькая
В пн. я читала приказ об этих изменениях. :-( Причем сказали, что те кому выписали больничный в 2009 году, но он будет предъявлен в 2010 еще будут считать по среднему, всем остальным уже по максимуму определенному закону...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 23:46   №55  
-
голос
+
Девочки, а до какого срока нужно встать на учет, чтобы норм оплатили больничный и отправили в отпуск по уходу? Или это пофиг?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 23:51   №56  
-
голос
+
Вредина Вообще-то пофих, кроме суммы в 380 с мелочью рублей, что доплатят за постановку на учёт на раннем сроке (до 12 недель).
С манюней пошла сдаваться в 11 недель, но врач не приняла, а дала талончик ч\з 10 дней. Тогда пошла уже 13 неделя и мне эти 38х р не заплатили :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 01:30   №57  
-
голос
+
White Mouse
тебя вообще не приняли и записей в карте не делали, или дали направление на анализы и на учет только на след.приеме поставили - т.е. карточку только потом выписали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 01:36   №58  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Девочки, а до какого срока нужно встать на учет, чтобы норм оплатили больничный и отправили в отпуск по уходу? Или это пофиг?

Если больничный выписывают в 30 недель, значит и встать на учет нужно до этого срока

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 07:51   №59  
-
голос
+
Вожак шопоголиков Маша, меня вообще не приняли. Вышла врач, дала талон, сказала прийти тогда. И всё.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 11:24   №60  
-
голос
+
Lama писал(а):
Если больничный выписывают в 30 недель

да? а почему именно в 30? это типа с 30 недель надо уже доа сидеть??? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 11:35   №61  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Lama писал(а):
Если больничный выписывают в 30 недель

да? а почему именно в 30? это типа с 30 недель надо уже доа сидеть??? 8(

С 30 недель дают больничный 140 дней. 70 до родов и 70 после. Насколько мне известно можешь больничный взять и перед самыми родами. Всё зависит от самочувствия.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 11:55   №62  
-
голос
+
Танечкина Сейчас не делят на 70дней до и 70 после! Раньше да, делили. И очень удобно было, если удавалось чуть раньше уйти в декрет. А теперь без разницы. Просто 140 дней и всё.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 18:08   №63  
-
голос
+
и нифига не в 30, а в 32 ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 18:12   №64  
-
голос
+
White Mouse
Ну я к тому и говорю, что можно уйти не в 30 недель, а перед самыми родами, но больничный всё равно будет 140 дней, а после отпуск по уходу за ребенком начнется.
Или я что-то путаю *DONT_KNOW*
Маша, когда это в 32 недели сделали то? На севере всю жизнь в 30 недель было.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 18:21   №65  
-
голос
+
Танечкина
8( да ладно.. у меня че совсем с головой плохо стало? 0_
аа, вспомнила. это сертификат в 32 дают. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 19:17   №66  
-
голос
+
Да, сейчас строго в 30 недель отправляют, даже в законе изменения сделали, раньше писали больничный "с 30 недель", а сейчас "в 30 недель". Мне в ЖК отказались давать больничный на пару недель позже, ссылаясь на этот закон, так как на них тоже ответственность ложится. А сертификат мне в 36 недель выдали, там главное успеть его до родов получить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 20:11   №67  
-
голос
+
Lama писал(а):
А сертификат мне в 36 недель выдали, там главное успеть его до родов получить.

Мне сертификат выдали, когда я уже родила :D :D Точнее сначала выдали, а потом как обычно что-то напутали изабрали обратно на исправление.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 06:06   №68  
-
голос
+
А меня футболили около месяца, т.к когда пошла на учет вставать, переезжать готовились, и в ЖК не могли определиться на какой участок мне надо . Но когда определились с участком, я настояла что бы мне написали постановку на учет с 11 недель, я из-за порядков в больнице не должна страдать, хотя еще ни анализов и вообще ничего еще не делала. А первые анализы и УЗИ начала проходить с 15 недель.А со старшим ребенком я вообще справку взяла на легкий труд из-за беременности, в первый же день как пришла в ЖК.Врач говорит, мы справки даем, когда женщина с первыми результатами приходит на прием, но я сразу пошла к старшей акушерке ЖК, и она мне эту справку сразу написала, я только явку взяла. А на работе был последний день подачи графика на следующий месяц, и мне прямо срочно была необходима эта справка.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 09:29   №69  
-
голос
+
Lama писал(а):
А сертификат мне в 36 недель выдали, там главное успеть его до родов получить.

Мне сертификат дали в 34 нед., в 35 я уже родила. Хорошо, что у %) спели
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2010, 19:02   №70  
-
голос
+
Источник: Журнал "Документы и комментарии"
С 1 января 2010 года начнет действовать новая редакция Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ. С этой даты он будет регулировать вопросы, связанные с начислением и выплатой не только пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, но и пособия по уходу за ребенком. Главное нововведение - размеры выплат будут зависеть от предельной величины базы, на которую начисляются страховые взносы в ФСС России (415 тыс. руб.). По сравнению с действующими нормами предельные размеры пособий в следующем году увеличатся. Кроме того, скорректированы правила расчета. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.06 № 255-ФЗ (в ред. Федерального закона от 24.07.09 № 213-ФЗ) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ")
Новое правило для ситуации, когда сотрудник перед отпуском или болезнью не работал
Период, за который учитывается средний заработок, не изменился. Он составляет последние 12 месяцев, предшествующие месяцу наступления болезни, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. Если до наступления перечисленных случаев сотрудник не работал указанный период времени (например, в связи с болезнью или отпуском по уходу за ребенком), рассчитывать средний заработок нужно будет по новому правилу. А именно учитывать выплаты за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая (п. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Сейчас в таких ситуациях для расчета берется должностной оклад работника*1.

*1 Такой порядок установлен в пункте 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию (утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375).

ПРИМЕР 1
Начальник отдела кадров ООО «Ромашка» Иванова А.А. в августе 2008 года ушла в отпуск по беременности и родам, а затем взяла отпуск по уходу за ребенком. В феврале 2010 года она уходит в отпуск по беременности и родам в связи с рождением второго ребенка. В расчетном периоде (февраль 2009 года-январь 2010 года) заработка у нее не было. Поэтому по новому порядку пособие по беременности и родам в связи с рождением второго ребенка нужно рассчитать исходя из выплат, которые были в расчетном периоде при определении размера пособия по уходу за ребенком.

В 2010 г. средний дневной заработок для начисления пособий по беременности и родам, как и для пособий по временной нетрудоспособности, не может превышать 1136,986 руб.
Пособие по беременности и родам не зависит от страхового стажа и выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка (п. 1 ст. 11 Закона № 255-ФЗ и ст. 8 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»)
В соответствии с новой редакцией Закона № 255-ФЗ в 2010 году максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет равен 13 833,33 руб. вместо нынешних 7492,4 руб.*5. Он рассчитывается следующим образом. Берется предельная величина базы для начислений страховых взносов в ФСС России (415 тыс. руб.), делится на 12 месяцев и умножается на 40 процентов (п. 5.2 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 17:19   №71  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь из декрета в декрет уходил? сколько будут платить в этом случае? или надо все-таки выйти на пару месяцев поработать, чтобы что-то платили??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 20:33   №72  
-
голос
+
Такой вопрос был, посмотрите в консультациях кадровика и юриста
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 22:22   №73  
-
голос
+
Малиновка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь из декрета в декрет уходил? сколько будут платить в этом случае? или надо все-таки выйти на пару месяцев поработать, чтобы что-то платили??


Сейчас чтобы уйти из декрета в декрет на работу выходить не обязательно! Декретные и пособие по уходу за ребенком будут рассчитывать исходя из среднего заработка до ухода в предыдущий декрет. Здесь есть информация по этому поводу:
http://detkino.ru/node/5477
http://detkino.ru/node/5436
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2010, 11:52   №74  
-
голос
+
Девочки подскажите после больничного 140дней когда надо писать на пособие до 1,5 лет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2010, 12:37   №75  
-
голос
+
Морозка писал(а):
Девочки подскажите после больничного 140дней когда надо писать на пособие до 1,5 лет?

Если после родов не дадут новый больничный, то в день окончания больничного на 140 дней. Если дадут, то в день окончания послеродового больничного.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июл 2024, 16:28  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино