Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 11:22   №1  
-
голос
+
Кто как купает своих малышей? Нам еще нет полу года, и мы купаемся в большой ванне, но держать долго ребенка в ванной не удобно и руки устают, и вот я задумалась, а не купить ли круг плавательный "на шею". Кто что знает про них? Не вредны ли они? (подскажите, где покупали, если используете). И сколько по времени купаются детки у вас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 13:58   №2  
-
голос
+
Если неудобно почему не купаете в маленькой ванной?
Мы перешли в большую ванную только когда дочка стала самостоятельно сидеть. Сначала сидели в специальном стульчике на присосках, а потом просто на коврике на присосках- чтоб не скользила попа и доча не опрокидывалась (да, такое было).
Купаем пока ребенку не надоест. На мой взгляд эта процедура должна приносить удовольствие и родителю и ребенку - вот пока нравится ребенку и родитель не устал - купаем... Зачем заморачиваться на время. Знакомые есть которые не считают нужным ежедневно купать любого ребенка... а по мне -нравится ребенку - пусть будет приятный ритуал перед сном. Хотя некоторые предпочитают с утра или днем купать.
А вообще мне наоборот долго нравилось дочу мыть в маленькой ванночке - удобно было, что ванна высоко (на решетке стояла) - спина не устает, маленькую ванную проще помыть и почистить для ребенка, чем большую после взрослых....
Мы перешли в большу ванну потому что доча уже пыталась маленькую опрокинуть :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 14:09   №3  
-
голос
+
А мы с 3-х месяцев в большой ванне купаемся :-P Занимались подводным плаванием. Да и росточек у нашей фотомодели такой, что в маленькую ванночку просто не влезали уже :D Набирали полную ванну воды. Так и держать легче, спина меньше устаёт. Ныряли много и с удовольствием. Потом на море пригодилось.
Когда сели в 7 мес., тогда стали ч\з раз набирать то полную ванну воды, то до талии. А потом перестали помещаться по глубине и по длине, и ныряние забросили. Теперь только наполовину воду набираем. Зато сколько развлекалочек в воде с игрушками :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 14:10   №4  
-
голос
+
мы тоже перешли на большую ванну после того как малышастик начал сидеть крепко. купаемся без всяких там специальных приспособлений, я просто пеленку стелю и все. он там и ползает и брызгается, а чтоб сама не уставала раком (простите стоять) заказали маленький деревянный стульчик. Обычно перед самым завершением купанием набираю полную ванную воды и мы там плаваем, то есть я его держу за подбородок а он уж там дрыгается))))
А до этого купались в маленькой ванночке с растяжкой.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 22:03   №5  
-
голос
+
а в маленькой ванне детё купать по 3 минутки получается только (лежа на спинке), изза того что почти сразу начинает дрыгаться, отталкиваться и шкребсти ножками о бока и низ ванночки (если перевернуть на животик и поддерживать естессно), а ортопед и массажистка акцентировали внимание на том, чтобы ребенку до 5,5 месяцев ножками не давать упираться в твердую поверхность, потому что может развиться кривоногость и что то там с позвоночником. Вот я и думаю, что нужно наливать полную большую ванну, чтобы при желании не смог ребенок ножками дотянуться и отттолкнуться о низ ванны. Так бы надеть круг специальный детю и можно было бы рядышком сидеть пока малыяшастик купается сам:) ? Никто не пользуется таким кругом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 00:11   №6  
-
голос
+
Katy
Про круги не знаю, а вот чепчик с кармашками и жилетик шьют для ребенка, а в кармашки кладут пенопласт - это женщина со мной таким опытом делилась (у нее сейчас детям больше 25 лет), вот недавно где-то в инете картинку видела.
Я своих девочек с 2-х месяцев до 7-ми купала в полной большой ванной с помощью папы, мы менялись. Спина сильно устает, конечно. Нырять никто не любил. :no: Потом приспособились отдыхать - стояли перед ванной на коленках и на вытянутой руке держали ребенка под голову(спина при этом прямая). Положение не слишком маневренное, но для того, чтоб отдохнула спина - в самый раз.
А в 6-7 мес. девочки стали дно доставать и вставать, какое там уже плавание - одно ходьба :-)
вот, нашла:
чепчик для купания http://www.antonchik.ru/index.php?productID=326
отзывы о чепчике http://forum.materinstvo.ru/lofiversion ... 53215.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 00:17   №7  
-
голос
+
Статьи про плавание http://zakalivanie.ru/section.php?ID=254

Новое сообщение10 янв 2010, 05:14   №8  
-
голос
+
Когда искала подобные вещи для купания обнаружила только надувной воротник, про чепчик и слыхом не слышала, про воротник могу сказать нам не пошло и завязки привязывали и что только не делали все равно ребенка приходилось держать двумя руками и "раком" стоять до боли в спине, ребенку не очень нравилось, пробовали раза четыре. Воротник можно купить в медтехнике. Родственники ребенка купали в надувном жилете, но я как то не решилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 09:05   №9  
-
голос
+
Katy
Ну вы даете... а массаж ребенку вы делаете как?
Ребенок же не упирается на ножки своим весом, а балуется лежа в воде, упираясь ножками - у всех по-моему детки так делают.

Спина болит? Ставьте решетку на ванну, ванночку на решетку и купать по очереди с папой.

Я вот читала, что младенчику в большой ванне может быть психологически некомфортно - ну не любит малыш больших открытых пространств.

Про закаливание и проныривание вообще жесть. Закаливать надо не завязывая ребенку шарфом рот на улице и давать ползать по комнате с голой попой и без носков, а не поливать холодной водой...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 10:37   №10  
-
голос
+
Мы тоже некоторое время пользовались надувным воротником. Не могу сказать, что нацепил его на ребенка и отдыхаешь. Она постоянно норовила с ним перевренуться и окунуться моськой в воду. Так что это то же купание, с уставанием спины. Просто дает ребенку ощутить свободу и особенности воды :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 11:37   №11  
-
голос
+
блин, девочки, ну вы героини! я купание на папу спихнула, и мне ни капельки не стыдно :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 11:52   №12  
-
голос
+
Katy писал(а):
а в маленькой ванне детё купать по 3 минутки получается только (лежа на спинке), изза того что почти сразу начинает дрыгаться, отталкиваться и шкребсти ножками о бока и низ ванночки (если перевернуть на животик и поддерживать естессно), а ортопед и массажистка акцентировали внимание на том, чтобы ребенку до 5,5 месяцев ножками не давать упираться в твердую поверхность, потому что может развиться кривоногость и что то там с позвоночником.

Никакими отталкиваниями от стенок и дна ванночки НЕВОЗМОЖНО искривить ножки или позвоночник. Более того, упражнения в воде используют для обучения ползанию и ходьбе, так как в воде вес тела "уменьшается" и нагрузка на позвоночник снижается.
Я купала свою дочу ежедневно, с месяца в большой ванне. Но это ни в коем случае не от того, что она во что-то ножками упиралась (в месяц я могла её в маленькой ванночке развернуть поперёк :D ), а от моего желания освоить раннее плавание, ныряние и закаливание. Постепенно снижала температуру воды (с 36 до 28*) и увеличивала время пребывания в воде (с пяти минут до сорока). Спина моя страдала очень 8( , помогал супруг - он "плавал" с дочей по четным, а я по нечётным числам :-P .
Пользовались мы и надувным воротничком, нашла через интернет, на барахолке в Казахстане %) , в Медтехнике не было ничего подобного. Голова детёныша не тонет ни в коем случае, утопить лицо просто невозможно, так что в какой-то момент было очень удобно, особенно когда перешли в бассейн. В ванне с ним немного тесновато.
Мой совет - если Вы не озадачены обучением плаванию, то купайте малыша в маленькой ванночке до тех пор, пока не будете готовы перевести ребёнка в большую. Один из временных ориентиров - уверенное сидение ребёнка. Для уверенности используйте стульчик для купания на присосках или противоскользящий коврик на присосках. Насчёт частоты купания - во втором полугодии достаточно купать через день, но если малышу и Вам нравится эта процедура, то можно плескаться хоть два раза в день (без мыла).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 17:16   №13  
-
голос
+
У нас тоже это дело на папе висит - правда пока в гостях свекровь, то она купает, а папочка в телек пялится :))
Пока купается мелкий, то я готовлю комнату под сон.
Купаемся с 2х месяцев в большой ванне, в маленькую перестали влазить..
Набираем полную ванну, и бультыхаем и ныряем без проблем - начали сразу в большой ванне. Обязательно купаем в тёплой воде, хотя когда и 34-35 вода, деть тоже без проблем плавает. Конечно, любит больше на животе, хотя на спинке тоже лежит, если его за ручки держать и насильно ничего не делать :)) Любит ловить рыб и обсасывать им хвосты (конечно, ему в этом помощь нужна)
Отдыхать даём нашим спинам, только сменив друг-друга на маленько. Меня минут на 5 хватает, а потом купание продолжает муж.
Раньше практиковали обливание на градус холоднее водой, но потом забили и просто малыша приносим в свежую комнату и делаем растирания и массажики в комнате ок. 20 градусов. У малыша претензий по этому поводу нет :) Лишь бы с едой не затягивали после купания - он быстро есть хотеть начинает :)
______________
Изображение

Я уехала в отпуск до мая :-) Проверяю личку как получится :-) Но обязательно отвечу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 17:58   №14  
-
голос
+
Девочки, у кого-нибудь есть выкройки чепчика для купания? А то заказывать один чепчик как-то не хочется, хотела сама сшить, да вот не знаю, как с размерами пенопласта быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 18:07   №15  
-
голос
+
Mykat
я вам свой могу дать погонять ;) жилет тоже имеется :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 01:09   №16  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
давай для образца, я посмотрю, сошью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:05   №17  
-
голос
+
Сшила я чепчик для купания :-P
Маша спасибо за образец, на днях верну :-)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:17   №18  
-
голос
+
Mykat
Здорово! Осталось провести испытания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:40   №19  
-
голос
+
Firefly
еще пока не на ком :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 19:26   №20  
-
голос
+
Mykat
:-) , скоро уже, недолго осталось ждать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2010, 21:22   №21  
-
голос
+
Девчата, а мы с трех месяцев ВМЕСТЕ купаемся!!! И довольны безумно!!!!!!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 04:16   №22  
-
голос
+
Я всех купала в большой ванне как пупка заживала, полную ванну наливала, поддерживала под голову и по ванне как баржу возила, а старший со своей аллергией на попе практически жил в воде, он у меня в ванне даже спал, пока спит, я его под голову поддерживала, и тоже дремала на бортике ванны, спина правда не очень ныла, руки затекали, я руки по очереди меняла.Сидела около ванны на попе,и для разнообразия, когда папа дома был, купалась вместе с ребятишками, и даже есть так умудрялись, третью вообще так усыпляли на ночь, по другому было тяжело усыпить, упертая полуночница.Как только решали что Ефросиньке спать пора, я в ванну, муж ляльку приносил, мы плюхались потом кормились грудью, воду уже горячую не подливала, и под остывающую воду и кормежку засыпали, муж заглядывал, или я по сотовому звонила, что пора ее в кровать уносить, доча уже не просыпалась, можно было смело в полотенце, а потом в кровать укладывать, спала как сурок.Сейчас двойняшек тоже в большой ванне купаю, пупки еще не совсем зажили, я с марганцовкой воду делаю, и как ванну помою, еще быстренько кипятком ее обливаю.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 00:24   №23  
-
голос
+
Мы как пупок зажил в большую ванну перебрались, так что детская ванночка у нас б/у 2 недели :-P , правдя я самостоятельно искупала ребтенка когда ему 7 мес. было и мы в отпуск без папы укатили :D, а так только папа купает по сей день :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 20:34   №24  
-
голос
+
А кто отваживается купатьмалышей годовалых, полугодовых, и меньше в водичке с ржавым осадком (я про большую ванную)? Вчера вечером не слила воду из ванны, а утром ужаснулась ржавому налету на ней после сливания воды! Кто сталкивался с такой проблемой?ЧТо делаете в таком случае? Дом у нас новый (2 года). ФИльтр на воду, кипятить холодную будет накладно, так как купаемся мы каждый день в большой ванной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 20:51   №25  
-
голос
+
Мы тоже купаемся с месяца! Ортопед нам рекомендовал и примерно показал как плавать учить)
Katy
У нас бывает осадок ржавчины, так мы сливаем и опять купаем, а если все равно осадок есть просто набираем до краев и на поверхности купаем, добавляя марганцовку в воду. Что делать - купаться все равно надо!
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:57  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино