Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 104 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 20:25   №2576  
-
голос
+
belka-80
у мамы и скважина и колодец. Тоже вода чистейшая, в колодце 3 кольца, но нижнее наполовину в песке. Чистят раз в 2 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 06:46   №2577  
-
голос
+
Зануда
Наташа, как правильно яблоньку посадить - уральская наливная. Хочу на выходных посадить. Яма готова с осени. Что нужно добавить?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 07:02   №2578  
-
голос
+
lyly67
Я про плодовые не знаю.

Я высаживала как то ранетки, но они зимой 2005г замерзли. Поэтому убрала их.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 07:54   №2579  
-
голос
+
Надо воду на даче, а не знаю, что лучше колодец или скважина *DONT_KNOW* Подскажите по опыту пользования сего "девайса", а то смотрю колодец еще и чистить надо 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 07:59   №2580  
-
голос
+
sayapinase
я думаю скважина.
Колодцы рыли когда еще не было возможности бурить.
И колодец просто так не начнешь рыть, т к надо точно знать где между пластами, воды есть.

А когда скважину буришь, они сразу до воды добираются.
Но глубина везде разная, в пищевике у мамы 29 м, у нас в здоровье уже на 20 м пошла вода.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: sayapinase
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 08:02   №2581  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 6.05.2014 9:59
sayapinase
я думаю скважина.
Колодцы рыли когда еще не было возможности бурить.
И колодец просто так не начнешь рыть, т к надо точно знать где между пластами, воды есть.

А когда скважину буришь, они сразу до воды добираются.
Но глубина везде разная, в пищевике у мамы 29 м, у нас в здоровье уже на 20 м пошла вода.

Спасибо! У нас Калинка. Тоже склонялась к скважине, но кто-то говорит, что колодец "выгоднее"-воду всегда можно достать, а скважина засорится и кирдык - нет воды :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 08:06   №2582  
-
голос
+
sayapinase писал(а):
источник:06 май 2014, 09:02 №2581
а скважина засорится и кирдык - нет воды
______________

:D чем засориться?
ну предложите тем кто так говорит, выкопать вам колодец на даче ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 09:08   №2583  
-
голос
+
Девочки, никто не пользовался услугой обработки участка от комаров?
На работе коллеги рассказывают, что даже при обработке у соседей на их участке все лето не было комаров.
Я так понимаю, орошение происходит участка спец. инсектицидами.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 09:23   №2584  
-
0 : 1
+
oksana писал(а):
источник:06 май 2014, 10:08 №2583
Девочки, никто не пользовался услугой обработки участка от комаров?
На работе коллеги рассказывают, что даже при обработке у соседей на их участке все лето не было комаров.
Я так понимаю, орошение происходит участка спец. инсектицидами.
______________

*DONT_KNOW* И как потом всю зелень С дачи употреблять в пищу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 09:26   №2585  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:06 май 2014, 10:23 №2584
И как потом всю зелень С дачи употреблять в пищу?

так вот и думаю, это наверное вариант у кого газон и цветы. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 10:48   №2586  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 6.05.2014 11:08
Девочки, никто не пользовался услугой обработки участка от комаров?
На работе коллеги рассказывают, что даже при обработке у соседей на их участке все лето не было комаров.
Я так понимаю, орошение происходит участка спец. инсектицидами.

Я в прошлом году обрабатывала дважды!!! Как мертвому припарка.... Мошкара как была, так и осталась. Выброшенные деньги.... :-(
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…


За это сообщение автора Светлана поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 10:53   №2587  
-
1 : 0
+
Светлана писал(а):
источник:06 май 2014, 11:48 №2586
Мошкара как была, так и осталась.

Вы комар-офф заказывали? У них про мошку ни слова. Из кровососущих по прайсу только комары и клещи.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 13:00   №2588  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 6.05.2014 12:53
Светлана писал(а):
источник:06 май 2014, 11:48 №2586
Мошкара как была, так и осталась.

Вы комар-офф заказывали? У них про мошку ни слова. Из кровососущих по прайсу только комары и клещи.

Честно говоря, названия я точно не знаю, этим муж занимался. Но, обещали, что и мошек не будет. Мы прошлым летом комаров нигде не видели, а мошки роем кружили....
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 14:15   №2589  
-
0 : 1
+
У нас соседи по даче заказали скважину, бригада приехала, без присмотра буранули по максимуму %) , денежек содрали. В итоге попали в пласт, где вода мутная, оранжевая, большущее содержание железа (сдавали на экспертизу), вот уже лет 5 как пытаются прокачать, ставили фильтры, а в емкостях накопительных все равно в осадок ржавчина выпадает 0_ , мы глядя на это, в позапрошлом году колодец выбрали...
Так и соседи еще и колодец сделали.
Так что, кому как повезет. Нужно по соседям походить, поспрашивать, у кого что, на какой глубине, какая вода. А потом решить для себя, что лучше -колодец или скважина.
В нашем кооперативе у многих именно колодцы.

По поводу травли кровососущих, ну вот травят в Кедровом логу и что, комарья как было валом так и есть, надеюсь, искренне надеюсь, что хоть на клещей действует *DONT_KNOW*
С комарами проще справиться, надел шляпу с сеткой, ну распылил на одежду репелент, ну в дождь, ну в жару не так уж и много, а вот мошкара-это беда, увы, от нее не деться ни куда :'(
Я бы не стала лишнюю химию на даче распылять, ее и так хватает, тех же выхлопных газов в городе ;)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


За это сообщение автора belka-80 поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 22:51   №2590  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 5.05.2014 22:25
belka-80
у мамы и скважина и колодец. Тоже вода чистейшая, в колодце 3 кольца, но нижнее наполовину в песке. Чистят раз в 2 года.

Наташа, а как чистите колодец, сами? Если нет, напиши куда обращаетесь, за сколько?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 23:26   №2591  
-
голос
+
Татьяна Т

Мы заказывали колодец у Сергея, 212527, 89222519743.
Может там что про прочистку подскажут *DONT_KNOW*
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 08:10   №2592  
-
голос
+
Татьяна Т писал(а):
источник:07 май 2014, 23:51 №2590
Наташа, а как чистите колодец, сами?

Да, он не глубокий всего 4 кольца. Там по бокам скобы , сначала всю воду выкачиваем, потом кто то из мужчин вниз спускается и ведра с песком , наверх поднимают по веревкам.
Получается чистим всегда 4 кольцо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 08:38   №2593  
-
голос
+
sayapinase
Спасибо! У нас Калинка. Тоже склонялась к скважине, но кто-то говорит, что колодец "выгоднее"-воду всегда можно достать, а скважина засорится и кирдык - нет воды :-(


И у нас Калинка... :-) В прошлом году пробурили скважину 25 м, вода на вид чистая, прозрачная сделали анализ, вообще железо в 20 раз превышает, а так все в норме, теперь вот по по поводу фильтров заморочились, если ставить для питьевой воды то это очень дорого. А колодец знаю только один по соседству, но воды еле еле самому хозяину хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 09:08   №2594  
-
голос
+
tanj862
sayapinase
Если не ошибаюсь, то Калинка -это за Барсово, рядом с Мостовиком?
Тогда мы соседи *acuerdo* , у нас ДНТ Тихое, у нас там у многих именно колодцы.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Новое сообщение08 май 2014, 10:36   №2595  
-
голос
+
Про колодец и скважину.
На своем опыте скажу- колодец был (и сейчас есть, но не пользуемся). Мороки много-чистить 2 раза в год, лед по весне внутри, приходилось сначала ждать пока растает, потом когда вода прибудет-у нас самое лучшее в середине июня нормальный уровень воды был- получалось, что если посадить что-то в теплице раньше, воду у соседей просили- не всегда удобно было. В конце августа вода уже ушла, в баню не набрать. Бассейн в течение 3-х дней наполняли. В колодец опускали погружной насос-всегда надо было контролировать, если вода уже на дне- то шел песок и насос "рычал". Потом вокруг нас по периметру все пробурили скважины- вода в колодце просто кончилась- заглядываем- там на дне чуть-чуть виднеется воды. В этом году льда даже нет, получается сухой колодец в зиму был.
Пробурили скважину-поставили "насосную станцию", всегда работает от сети, на шланге краник- открыл, набрал воды-закрыл. Один минус-нет электричества-
нет воды. Мы воду набираем всегда заранее , в прошлом году свет отключали из-за пожара 1 раз. Глубина у наших соседей-от 18м до 28м. Дача за ГРЭС-1.

Новое сообщение08 май 2014, 11:04   №2596  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
источник:08 май 2014, 09:38 №2593
скважину 25 м, вода на вид чистая, прозрачная сделали анализ, вообще железо в 20 раз превышает

У нас местность такая, болот много, и железо превышает ПДК в несколько раз. На водозаборах Горводоканала на артезианских скважинах очищающие фильтры стоят, чего уж про наши дачные скважины говорить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 11:50   №2597  
-
голос
+
_ЮЛЯ_ писал(а):
источник:08 май 2014, 12:04 №2596
На водозаборах Горводоканала на артезианских скважинах очищающие фильтры стоят, чего уж про наши дачные скважины говорить


И тоже одно железо. В бытовом фильтре в верхней чаше столько грязи и черная и рыжая. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 13:57   №2598  
-
голос
+
первый раз буду выращивать огурцы.
Сортов, естесссссственно накупила кучу. Но посадила только (ха ха 2 раза :D ) семь.
Подписала каждый горшочек.
Думаю, при высадке в грунт надо же будет проследить их живучесть, ну и урожайность потом - чтоб определиться с сортами *SCRATCH* или я зря заморачиваюсь с различением саженцев?
вы подписываете сорта, следите какой как себя ведет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 14:06   №2599  
-
голос
+
Meduniza

ну ни чего себе 0_ , Вы в промышленных масштабах хотите выращивать? :D
Я всегда сажу в теплицу 12-14 штук, 2-3 ведра в неделю собираю. И на еду хватает, и на гостинцы , и на консервирование.
В этот раз посадила Парижский корнишон и Тополек F1.
Раньше садила Зятек, зозуля, других не вспомню...каждый год пробую разные, экспериментирую.
Предпочитаю маленькие огрурчики, с пупырчиками, рву их не большими, см 7-10.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 14:12   №2600  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник:08 май 2014, 15:06 №2599
Вы в промышленных масштабах хотите выращивать?

ээээм... ну не знаю :D ну во-первых я по пол-пакетика, во вторых - мне говорили - не все взойдет ( кстати, посчитала у меня 54 семечка посажено fingal взошли уже через 2 дня 52, и оставшиеся два думаю просто запаздывают). Ну что то погибнет при высадке, наверное *DONT_KNOW*
я вообще не знаю, сколько сажать *DONT_KNOW*
belka-80 писал(а):
источник:08 май 2014, 15:06 №2599
Я всегда сажу в теплицу 12-14 штук

походу, ога, переборщила :D
буду летом прохожим раздавать огурцы :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 104 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июл 2024, 14:32  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино