Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 18:23   №26  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник:31 мар 2014, 18:21 №24
слышала, что начинают сворачивать 2100

подавала доки во 2 начальную, сказали, будет только 2100 (раньше там еще одна была, Школа России вроде).
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 19:11   №27  
-
голос
+
Мне кажется, что всех программ такое сворачивание коснуться не может. По новому закону они вроде бы все должны быть по новому аккредитованы и уберут может быть что-то старое, а оставят те, что в полной мере соответствуют ФГОСУ. Не думаю, что свернут все развивающие программы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 15:08   №28  
-
голос
+
нам тоже сказали что только 2100 программа без выбора *DONT_KNOW* вот интересно а если бы мы предпочли Россию это что можно в другую школу идти без привязки к месту жительства %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 21:57   №29  
-
голос
+
Нам сказали, когда мы сдавали документы, что будет программа 2100 и РИТМ, Теперь в интернете читаю какую выбрать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 22:07   №30  
-
голос
+
Zevaka писал(а):
источник:15 апр 2014, 16:08 №28
вот интересно а если бы мы предпочли Россию это что можно в другую школу идти без привязки к месту жительства

В принципе у вас есть такое право, независимо от выбора программы.Вопрос только в том будут ли там места. Не по месту жительства принимают в августе, если есть куда, а так то не обязаны ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 23:06   №31  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:31 мар 2014, 19:23 №26
подавала доки во 2 начальную, сказали, будет только 2100 (раньше там еще одна была, Школа России вроде).


Света, нам на днях на собрании сказали примерно такое
Мама_Ира писал(а):
источник:31 мар 2014, 19:07 №25
что 2100 сворачивают (у нас вся школа 2100) и теперь школа выбирает какую из двух предложенных программ взять.


Причём убирают 2100 по всей России, она признана неэффективной. Будут какие-то 2 программы, но какие-пока затрудняются сказать. Говорят, что к концу учебного года будет известно.
Я думаю, что это не программа неэффективная ,а просто в основном учителя не хотят или не могут работать по этой программе так, как задумано автором. Там хорошая самоотдача нужна. Поэтому родителям так сложно с детьми уроки делать. %) Особенно Окружайку. Вообще, насколько я понимаю этот курс ,он близок к системе развивающего обучения, а я лишь вижу, что его преподносят детям как обычную программу ( что ,несомненно, для учителя проще и привычнее). Это всё равно что взяться стряпать блюдо и исключить из него некоторые ингредиенты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 23:25   №32  
-
голос
+
Лисёнок
У меня оба учатся по 2100 (1 и 2 классы).
На собрании сказали, что не аттестовали программу, да, НО - это не потому-что плохая - там столкновение интересов, коммерция всякая (это-ж учебники, типографии, огромные тиражи).

И главное: Всем кто по ней занимается на данный момент - официально разрешено продолжать по ней учиться следующие 5 лет - следовательно будут выпускаться и учебники. И во-вторых - учитель наша больше чем уверена, что через 3 года, когда снова будет переаттестация учебных программ - 2100 обязательно аттестуют, т.к. она в полной мере соответствует ФГОСУ.

Вот, например, Английский у нас был по учебнику Биболетовой - вот её полностью не аттестовали, то есть, без возможности даже доучиться. И пока мы не знаем какой английский у нас теперь будет.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 21 апр 2014, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 10:01   №33  
-
голос
+
хорошая писал(а):

подавала доки во 2 начальную, сказали, будет только 2100 (раньше там еще одна была, Школа России вроде).

Во 2 нш будет 2 программы: школа 2100 и РИТМ. Если с первой я знакома (старшая учится), то про вторую ничего вразумительного найти в интернете не могу. Какую выбрать даже и не знаю.
______________
busjuka

Новое сообщение28 апр 2014, 17:45   №34  
-
голос
+
У нас в детском саду выступал учитель начальных классов из второй школы и тоже сказала, что будет школа 2100 и Ритм. Хвалила программу Ритм, хотя она самая новая из всех. И говорила так уверенно, по поводу 2100, что она обязательно будет и не важно что "программа не прошла какую-то там аттестацию", так она выразилась. Дело в том, что в проекте федерального перечня учебников по математике Л. Петерсон нет, также пострадала система Занкова. Кому интересно вот ссылка http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-1-4-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%BB-%D0%B3-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2014-2015-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0. Когда писала заявление в 35 школу мне сказали, что будут учить по 2 программам "Школа России" и "Гармония" (вместо школа 2100).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 01:04   №35  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
официально разрешено продолжать по ней учиться следующие 5 лет - следовательно будут выпускаться и учебники.

вывод неправильный, учебников купить школа не сможет, если на них нет грифа, она ведь финансируется не сама, отчет обязателен. Совсем не верю в то, что департамент обрадуется таким инициативам школы. Так что доучит по уже приобретенным учебникам, если их хватает, но может и вообще отказаться от программы. Лицензирование на 3 года, так что никто не будет в три ближайшие года закупать эти учебники.
А вот насчет экпертизы 2100 - так:
Цитата:
это не потому-что плохая - там столкновение интересов, коммерция всякая (это-ж учебники, типографии, огромные тиражи).

2100 забраковали именно эксперты-лингвисты-словесники, за то, КАК написаны учебники.
Тиражи может и соревнуются, но учебники и впрямь написаны fingal, судя по ляпам, которые публикуют в сети.

и вывод напрашивается... 2100 для первоклашек вряд ли будут разворачивать.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 01:34   №36  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник:02 май 2014, 02:04 №35
вывод неправильный, учебников купить школа не сможет, если на них нет грифа, она ведь финансируется не сама, отчет обязателен. Совсем не верю в то, что департамент обрадуется таким инициативам школы.


Могут повесить на плечи родителей покупку учебников.
ИннаЛ писал(а):
источник:28 апр 2014, 18:45 №34
Дело в том, что в проекте федерального перечня учебников по математике Л. Петерсон нет


Насколько я помню, Петерсон именно в программу 2100 не входит, там другой учебник. Это раньше ещё она была в школе 2000, а потом вышла из этой программы и стала сама по себе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 07:03   №37  
-
голос
+
Нас тоже коснулось :-(
мы сейчас в первом.Так вот со следующего года на программе 2100 остаются два первых класса, так как комплектов учебников в школе всего два.Остальные перейдут на Перспективу. *WALL* Вот прыганье это, конечно вызывает только возмущение.По словам учительницы , акцент на русский язык и математика послабее *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 07:11   №38  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник:02 май 2014, 02:04 №35
вывод неправильный, учебников купить школа не сможет, если на них нет грифа, она ведь финансируется не сама, отчет обязателен. Совсем не верю в то, что департамент обрадуется таким инициативам школы. Так что доучит по уже приобретенным учебникам, если их хватает, но может и вообще отказаться от программы. Лицензирование на 3 года, так что никто не будет в три ближайшие года закупать эти учебники.

Ну так вывод не мой, учитель так донесла от директора информацию. Нашему директору я доверяю.

Многие у нас вторые классы уже зная, что не прошла программа лицензирования, но ещё не зная что разрешили доучиться по ней, закупают рабочие тетрадии на всю оставшуюся программу начальной школы.

В любом случае, я согласна сама приобретать учебники - только-бы не перепрыгивать на другую программу
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 02 май 2014, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 16:23   №39  
-
0 : 1
+
Гамма
не забывай, что школа ведь малообеспеченным, многодетным обязана предоставить учебники бесплатно. Не уверена, что все школы пойдут на такие меры, даже если лично ты заплатить готова.. ;D
Будем ждать начала года, все увидим. Я бы на месте руководства не стала заведомо нелицензированные штуки отстаивать даже если они качественные. У нас школа не может определять качество, для этого есть Министерство.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 16:25   №40  
-
голос
+
Лисёнок
Цитата:
Могут повесить на плечи родителей покупку учебников.

не всех заставят, на это есть закон, значит, вряд ли смогут настаивать на этом.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение02 май 2014, 17:24   №41  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник:02 май 2014, 17:23 №39
не забывай, что школа ведь малообеспеченным, многодетным обязана предоставить учебники бесплатно.

учебники всем бесплатно предоставляют. А вот рабочие тетради все покупают за свой счет. Хоть многодетники, хоть малообеспеченные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 20:27   №42  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:02 май 2014, 18:24 №41
учебники всем бесплатно предоставляют.

Ветка писал(а):
источник:02 май 2014, 17:23 №39
не забывай, что школа ведь малообеспеченным, многодетным обязана предоставить учебники бесплатно.


Мы часть учебников всегда покупаем сами, даже те, которые идут по федеральному перечню. И в этом году покупали один, но зато дорогой.
Обратилась в школу, мне сказали ,что неважно, многодетные или нет, для всех одни условия - покупайте учебник сами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 21:34   №43  
-
1 : 4
+
А меня бесят эти рабочие тетради.Я понимаю, что тема не для этого, но всё же.
В этом году отдали около 2000, комплект не полный- по выбору учителя, но много тетрадей.По некоторым, ну буквально пару раз занимались.Две вообще не пригодились, так как их массово закупили *DONT_KNOW* Дурдом полный- я недовольна. Извините конечно, но по рабочим тетрадям, прям по каждому предмету заниматься, это не высокий уровень профессионализма. *PARDON*Там же всё разжевано. Обвести, подчеркнуть, вписать.
На будущий год нас уже предупредили, что будут централизовано закупать, обойдётся это в 2000 примерно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 21:46   №44  
-
голос
+
Perfection
у нас на третий класс собирают по 3300 с копейками - это через библиотеку. Хочу сама посмотреть, сколько через Лабиринт получится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 21:48   №45  
-
голос
+
Мама_Ира
у меня выходило то же самое или чуть дешевле, чем в школе. При том ,что школа закупала в издательстве.


Последний раз редактировалось Лисёнок 02 май 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 май 2014, 21:59   №46  
-
голос
+
Я по гармонии закупала в издательстве все тетради: получалось в два раза дешевле, чем через школу (это при том, что несколько тетрадей брала на лабиринте, плюс пару тетрадей купила лишние)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 22:15   №47  
-
голос
+
Да , в прошлом году мне тоже цену официальную объявили постфактум.Я сама половину купила наспех где нашла в сентябре, половину в Лабиринте заказала.Там намного дешевле, а если скидка большая, так тем более. Школа в издательстве закупает :D слишком много в этой цепочке посредников имеющих откаты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2014, 23:47   №48  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:02 май 2014, 23:15 №47
Школа в издательстве закупает :D слишком много в этой цепочке посредников имеющих откаты

Чаще всё намного проще. ;)

Новое сообщение03 май 2014, 09:48   №49  
-
голос
+
Я тоже не очень довольна рабочими тетрадями. Потому что они используются хорошо если на 50%. Лучше бы меньшее количество, но использовали полностью. Если самим покупать, то тоже возникают проблемы. У нас где-то потерялась тетрадь по информатике. Я пошла купила в магазине. А она прошлого года. В этом году ее переиздали. Пришлось покупать еще одну (такая же история была с учебником). Издательства специально так делают, страницы поменяют, номера заданий и приходится покупать новые издания. А централизованно все-таки у всех одинаковые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2014, 13:24   №50  
-
0 : 4
+
Книжник

вот поэтому такие программы надо закрывать и больше не лицензировать - это источник доходов для производителей тетрадей и авторов программы. Никто из них не озабочен преподаванием в школах и расходами родителей.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:49  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино