Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 56  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 06:46   №1051  
-
голос
+
Подскажите, кто сталкивался?? Как определить местонахождения отца - алиментщика?? Детям звонит время от времени, а алименты не платит, да еще и мне хамить на эту тему пытается. Живет в другом городе. Приставы прислали письмо, что местонахождение неизвестно и все на этом. Что делать и куда бежать??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2013, 06:38   №1052  
-
голос
+
Девочки, помогите, пожалуйста! Где-то на страницах есть телефон юриста, который безвозмездно помогает женщинам с детьми до 14 лет, не могу найти.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2013, 06:52   №1053  
-
голос
+
Девочки, я присоединяюсь к последней просьбе. Очень нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2013, 22:16   №1054  
-
голос
+
Блондиночка писал(а):
источник: 22.10.2013 23:52
Девы а как расчитать алименты на себя если у мужа щарплата 42.000 т.р исходя из мрот?

В заявление указываете сумму прожиточного минимума 10 т с чем то ....не помню точно и все и неважно какая там у негь зарплата, хоть 30т он должен платить вам сумму указанную в заявление исковом
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2013, 22:21   №1055  
-
0 : 3
+
alexirina писал(а):
источник: 7.10.2013 13:52
йОлка писал(а):
источник: 7.10.2013 13:39
alexirina
Извините, а вы с мужем все еще живете одной семьей или развелись?

Мне просто интересно, как после алиментов в браке на содержание ребенка и себя, сохранить семью?..

Это было 3 года назад и делалось для снижения % на ребенка от первого брака мужа. Сейчас уже все взаправду:развелись в12-м году и алименты не платит,которые назначены были еще когда все хорошо было:-)

Я конечно извиняюсь......но вас саму совесть не мучала после того как вы подали на алименты ради снижения % алиментов на ребенка? Я честно поражаюсь таким людям, это и есть хорошо что он вам сейчас не платит те самые алименты, которые вы ждете......я в не была конечно в такой ситуации, но мне жалко детишек которые мало того растут без родных *папаш* так им еще и их же деньги урезают
______________
Изображение


За это сообщение автора Екатеринка поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 дек 2013, 22:56   №1056  
-
голос
+
Чыпчык
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2013, 19:02   №1057  
-
0 : 1
+
Екатеринка
Не совсем так. Сумма не обязательно будет такая, как написали в исковом заявлении. Это зависит от решения суда. Моя знакомая подавала на алименты на 2 детей и на себя, т.к. одному ребенку было меньше 3-х лет. В твердой сумме по прожиточному минимуму выходило около 27 000 на троих. Судья сказал, чтобы платить такие алименты должна быть зарплата около 60 000 рублей, потому что больше 50% не имеют право удерживать. Раз зарплата не известна, поэтому и подавали в твердой сумме, будем считать что 60000 это высокая зарплата и он не сможет вам такие алименты платить. Поэтому исходя из средней зарплаты ориентировочно 30 000, установил 0,55 от прожиточного минимума, т.е. примерно чуть больше половины от того, что было в исковом заявлении. Хорошо хоть прожиточный минимум каждый квартал индексируется. Вот так.
Так что не факт, что вы запросите в исковом заявлении, то вам и присудят.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2013, 23:07   №1058  
-
2 : 0
+
Екатеринка
Екатеринка писал(а):
источник:24 дек 2013, 22:21 №1055
но вас саму совесть не мучала после того как вы подали на алименты ради снижения % алиментов на ребенка?

а почему совесть должна мучить, если по закону так положено.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2013, 13:46   №1059  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk
ну сколько можно мусолить эту тему? 0_ сейчас опять начнется г......ач между теми, кто ЗА уменьшение алиментов и теми, кто ПРОТИВ %) по кол-ву сообщений же видно, что человека сюда случайно занесло (в эту тему), ну высказался он и высказался, зачем демагогию-то в который раз разводить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2013, 22:17   №1060  
-
голос
+
Не осилила прочитать всю тему. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если бывший супруг перестал платить алименты? Судебное решение имеется. Уволился с работы - и перестал платить....
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 дек 2013, 23:14   №1061  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
источник:30 дек 2013, 23:17 №1060
Не осилила прочитать всю тему. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если бывший супруг перестал платить алименты? Судебное решение имеется. Уволился с работы - и перестал платить....
______________

К судебным приставам.
Только сейчас это бесполезно. Он вам минималку заплатит , а это даже меньше 10 части прожиточного минимума и ничего приставы с ним поделать не смогут.

Аватара пользователяВ сети
Сообщение13 мар 2014, 23:23   №1062  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, если ребёнок после 18 лет учится на очной форме обучения, алименты мать будет получать?

Или суд решает? Или это справедливо: Родители обязаны обеспечивать только своих несовершеннолетних детей (статья 80 СК РФ). Возраст совершеннолетия в семейном праве - 18 лет (согласно пункту 1 статьи 54 СК РФ). То есть законодательство не предусматривает обязательного содержания детей после достижения ими 18-летнего возраста. Увеличить период выплаты алиментов после достижения ребенком возраста 18 лет может суд, например, если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (статья 85 СК РФ) или тяжело болен (статья 86 СК РФ).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2014, 23:25   №1063  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Не будет алиментов после 18 лет. Ооооочень редко назначают в каких-то исключительных случаях (инвалидность ребенка или матери).


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2014, 20:30   №1064  
-
голос
+
Девочки,вот подскажите,пожалуйста.В начале февраля унесла исп. лист по алиментам суд.приставам,в канцелярию.Сказали ,придет по адресу мне какое то письмо,уведомление,чтоли.И тишина.Так и должно быть?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2014, 21:11   №1065  
-
голос
+
Будущаясвекровь
Приставы должны прислать письмом вам и должнику Постановление о возбуждении исполнительного производства. Это, если известно его местонахождение или место работы, и если должник находится в этом же городе.


За это сообщение автора Лаврушка81 поблагодарил: Будущаясвекровь
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2014, 21:29   №1066  
-
голос
+
Спасибо!Буду ждать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 08:11   №1067  
-
голос
+
девочки,подскажите. у нас все не особо просто) мы разошлись еще будучи беременными, в браке не состояли. сейчас сыну 5 лет исполнится, папаша нам не помогает,ибо его новая пассия не разрешает) сам говорит подать на алименты. пошлину заплатила давно, даже накидала азяву, только я вот не знаю где он работает, плюс нам надо экспертизу пройти. кто подскажет кто оплачивает экспертизу и есть ли в сургуте оная?) и вообще нельзя его сразу род.прав лишить раз 5 лет ни сном ни духом?
ПыСы. ходила на предварительное собеседование еще года два назад,когда хотела подать заявление, так там дядька сказал типа нафига оно тебе платить будет копейки, заграницу сможет не отпустить, решишь замуж а он не откажется от сына,а на старости еще и на алиметны подаст..и нафига тебе родная это нАдА?!. тогда меня это смутило. но блин как то наверное пора и папе вкладываться, раз уж говорит что ему не плевать на ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 08:34   №1068  
-
0 : 1
+
AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
ходила на предварительное собеседование еще года два назад,когда хотела подать заявление, так там дядька сказал типа нафига оно тебе платить будет копейки, заграницу сможет не отпустить, решишь замуж а он не откажется от сына,а на старости еще и на алиметны подаст..и нафига тебе родная это нАдА?!.

Вообще-то, дядька прав.
AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
но блин как то наверное пора и папе вкладываться, раз уж говорит что ему не плевать на ребенка

Будет вам платить 2-3 тыс., а проблем будет от того, что он вписан в св-во о рождении, на миллион.
А оно вам и правда надо?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:08   №1069  
-
голос
+
AliseWolf
А мое мнение подавай на алименты, если
AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
типа нафига оно тебе платить будет копейки

Вам эти 3-5 тысяч нужны?

AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
заграницу сможет не отпустить

Это решается просто через суд, сама это прошла. Просто на суде сказала препятствует вывезти ребенка на оздоровление. Для него было достаточно профилактики на суде. :D
AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
решишь замуж а он не откажется от сына,а на старости еще и на алиметны подаст..и нафига тебе родная это нАдА?!.

Нуууу, до этого еще дожить надо, и доказать, что он выплачивал алименты, и выполнял свои родительские обязанности. а вам ребенка кормить, одевать, воспитывать и развивать сейчас нужно.

Я подала на алименты. Сейчас получаю, довольно не плохие.

Разрешение на выезд дает без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:27   №1070  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 апр 2014, 10:08 №1069
Я подала на алименты. Сейчас получаю, довольно не плохие.

Я тоже подала и уже больше 4-х лет его не могут найти в Сургуте. И теперь жалею, что он вообще вписан в св-во((( Если человеку проще скрываться годами, чем платить своему ребенку, то зачем он такой вообще нужен?
Зануда писал(а):
источник:18 апр 2014, 10:08 №1069
А мое мнение подавай на алименты

Ей сначала надо процедуру установления отцовства пройти, а уже потом подавать на алименты и искать где он вообще находится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:30   №1071  
-
голос
+
AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
и вообще нельзя его сразу род.прав лишить раз 5 лет ни сном ни духом?

Я так поняла, что устанавливать не нужно, он и так фигурирует как папа.

Можно, обратитесь в опеку, но там нужно туеву кучу справок собрать. Девочки на форуме есть, кто проходил эту процедуру, может что то посоветуют...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:31   №1072  
-
1 : 0
+
Пчела Майя писал(а):
источник:18 апр 2014, 10:27 №1070
Я тоже подала и уже больше 4-х лет его не могут найти в Сургуте. И теперь жалею, что он вообще вписан в св-во((( Если человеку проще скрываться годами, чем платить своему ребенку, то зачем он такой вообще нужен?

ну раз не нужен, подай на лишение, если так проще жить.

Не у всех так как у тебя, многие получают неплохую помощь в виде алиментов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:35   №1073  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 апр 2014, 10:30 №1071
Я так поняла, что устанавливать не нужно, он и так фигурирует как папа.

А я поняла, что нет
AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
мы разошлись еще будучи беременными, в браке не состояли

AliseWolf писал(а):
источник:18 апр 2014, 09:11 №1067
плюс нам надо экспертизу пройти. кто подскажет кто оплачивает экспертизу и есть ли в сургуте оная?)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:36   №1074  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:18 апр 2014, 10:35 №1073
А я поняла, что нет

ну как можно лишить родительких прав того, кого нет?

AliseWolf
Вы сначала определитесь чего вы хотите...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 09:38   №1075  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 апр 2014, 10:36 №1074
ну как можно лишить родительких прав того, кого нет?

Вот и я о том же: стоит ли овчинка выделки? *SCRATCH*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 56  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 19:20  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино