Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 131  [ Сообщений: 3251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 22:02   №1  
-
1 : 0
+
В этой теме очень хочется услышать отзывы о муниципальных детских садиках. Мы этой весной должны садик получить, сейчас хотим определиться куда лучше пойти. Хотелось бы конечно недалеко от дома. Особенно важны мнения о "Калинке" и "Васильке", может кто-то водил своих деток туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 22:06   №2  
-
0 : 1
+
А меня интересует "Ручеек" (25 мкр.)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 08:35   №3  
-
голос
+
еще мнение о елочке, рябинушке, одуванчике. заранее спасибо.
______________
Изображение

Новое сообщение22 апр 2009, 14:01   №4  
-
голос
+
День добрый! Я уже 2-ой год вожу ребенка В Садко на Лермонтова. Сад нравится (есть бассейн). С марта пришли к нам из Весты-это доп.образование детей занятия проводятся 2 раза в неделю. и так же проводятся основные занятия с детьми - музыкальные и ИЗО и т.д. У меня сын ходит в бассейн- нравится.
Если хотитете узнать о садах четко сформулируйте вопрос, что именно вас интересует.
Питание и программы развития детей в принципе одинаковы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 14:20   №5  
-
голос
+
а вообще многое зависит от воспитателя в группе, в которую попадете, ну и от заведующей, которая следит за этими воспитателями..


Мы ходим в Рябинушку - мне нравится. детки все время чем-то заняты, много рисуют, постоянно слушают сказки на магнитофоне и в живую (им читают).. Гуляют практически каждый день..
В общем - по мне так все как положено. ;)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Lusinda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 14:22   №6  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а вообще многое зависит от воспитателя в группе, в которую попадете, ну и от заведующей, которая следит за этими воспитателями..


Мы ходим в Рябинушку - мне нравится. детки все время чем-то заняты, много рисуют, постоянно слушают сказки на магнитофоне и в живую (им читают).. Гуляют практически каждый день..
В общем - по мне так все как положено. ;)

У вас кто воспитатели? Просто у меня кума там работает.
______________
Изображение

Новое сообщение22 апр 2009, 14:53   №7  
-
голос
+
Полностью согласно, не так важно в какой сад вы пошли, как то какой воспитатель вам достался. Обычно в группе один воспитатель детьми не занимается, а второй души в них ничает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 15:14   №8  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
У вас кто воспитатели? Просто у меня кума там работает.


Лупашко Людмила Алексеевна и Ирина Федоровна (фамилию уже полчаса пытаюсь вспомнить %) )


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Lusinda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 17:32   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Lidochka06 писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
У вас кто воспитатели? Просто у меня кума там работает.


Лупашко Людмила Алексеевна и Ирина Федоровна (фамилию уже полчаса пытаюсь вспомнить %) )

Не, моя кума в соседней группе. Про Лупашко слышала, что очень хорошая.
______________
Изображение


За это сообщение автора Lidochka06 поблагодарил: Lusinda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2009, 22:59   №10  
-
голос
+
А в прогимназию на Лермонтова кто-то ходит? Хотелось бы тоже отзывы услышать :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 02:24   №11  
-
голос
+
Мы тоже в Рябинушку ходим. Я перед тем как получить путевку, много интересовалась об Одуванчике и Рябинушке. В общем больше положительного было именно о нашем саде. Но и ничего плохого об Одуванчке не слышала. Так общие фразы.
Но забавно, что, например, о Р. люди говорили абсолютно противоположные факты. Например, одни что там просто ужасно кормят, меню скудное и очень однообразное. Другие, наоборот, что там супер-пупер все, что такого рациона еще не видали нигде. Я меню довольна. А порции 0_ - пол группы накормить можно :-)
Садик, как садик. Воспитатели нормальные, ребенок на них не жалуется, а вот няню он не очень жалует - очень строгий и громкий голос, они ими командует как будто, а не разговаривает. После ремонта. Все в отличном состоянии. Много докупали сами, по мелочам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 02:25   №12  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 08:48   №13  
-
голос
+
Elena, Щупова Наталья Юрьевна. Ее младший сынишка там же в садике, в соседней группе, Ильюшка-драчун.
______________
Изображение


За это сообщение автора Lidochka06 поблагодарил: Alinka_350
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 23:00   №14  
-
голос
+
Ирина писал(а):
А в прогимназию на Лермонтова кто-то ходит? Хотелось бы тоже отзывы услышать :-)

У меня племянница ходит с садика и сейчас уже второй класс там заканчивает. А что вас конкретно интересует? Вы напишите, а я уточню у сестры. Про садик я нареканий вроде не слышала. Вот когда в первый класс пошла, точно появились негативные моменты...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 13:44   №15  
-
голос
+
Unusual , здорово, что вы откликнулись. Ну хотелось бы узнать какие там хорошие воспитатели, я слышала, что у них есть муз. уклон, это так? Про питание мне тоже интересно, у меня ребёнок фруктово-овощной :-) , ну и вообще мне всё интересно. Как там у них внутри? А какие негативные моменты в школе появились?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2009, 11:50   №16  
-
0 : 1
+
Ирина
Прогимназия на Лермонтова.
Сестра рассказывает, что единственный существенный минус - не очень оборудованная игровая площадка на улице. Еще говорит, в некоторых случаях играет человеческий фактор в общении с воспитателями - лучше решать все проблемы с ними, а не жаловаться руководству. В прогимназии есть бассейн - это плюс, но он периодически не работает... Направление действительно эстетическое - и деток развивают в этом плане. Общая подготовка к школе присутствует. Еще сестра сказала, что руководство в принципе прислушивается к родителям - мамы стали возмущаться, что детям дают капусту, которую дети не едят. Капусту совсем не отменили, но стали готовить намного реже. Воспитатели нравились в основном.
Что касается обучения в прогимназии в 1-4-х классах. То конечно удобно, что дети не испытывают стресс переходя в совсем обычную школу. То что нет старшеклассников иногда даже удобно - некому обижать малявочек. Удобно, что дети могут находиться до самого вечера в школе под присмотром педагогов. До обеда дети занимаются уроками с учителем, а после обеда - воспитатель помогает им делать уроки, водит на прогулку, водит на доп. занятия. В 1-м классе воспитатель у племянницы была не очень - ее уволили. А сейчас воспитатель очень интересная разносторонняя: детям поет, на гитаре играет, игры интересные устраивает. Вообще вся система дополнительных занятий (их очень много на выбор - есть и танцы, и театральное, и лепка из соленого теста и ушу и много других) - платная, но скорее как факультатив. То есть если Вы решили серьезно занять ребенка музыкой - значит, лучше отдать в настоящую музыкальную школу, а доп.занятия выбрать другие. Аналогично с танцами и спортом. Для сестры минусом оказалось то, что доп.занятия нужно выбирать в самом начале года. На основе выбора составляет договор, согласно которого вы и оплачиваете весь год учебу в прогимназии. Если же вы начали ходить, например, дополнительно на занятия в хореаграфическую школу и на некоторые доп. занятия не стали успевать - вы всё равно будете платить за них. Английский есть и в основной программе с 1-го класса. Ну вроде всё, что пока вспомнили. Спрашивайте...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2009, 21:44   №17  
-
голос
+
Unusual, огромное спасибо!!! :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение09 май 2009, 00:20   №18  
-
голос
+
Мы выпустились из Д\с №61 "Лель", я прямо умира как хотела туда попасть,попала без проблем, пришла, дали путевку и я в заветном детском саду (сын вернее).В д\с есть все и зал ЛФК и бассейн, и сауна, и кабинет релаксаци и джакузи, и солянная шахта, и кабинет для долечивание (т.е. приходишь после больничного , а тебе прогревания делают) в общем все о чем мечтает родитель, НО Все было хорошо пока Минздрав не отобрал медиков из образования.Уже как 2 года это все просто загнило на корню с детьми ни чего не далают даже ЛФК, д\с 2 категории оплата за сад в раене 2800 руб. что то, но ничего не делают обсалютно НИЧЕГО.В бассейн не ходят так как поятоянно карантины (Ротовирус,гастроинтерит и т.д) Питание хорошее, всегда фрукты дают.Заведующая нормальная, только для того что бы сад оставался на уровне постоянно экономит,у нас например Выпускной был в конце апреля и на втрой день уже соединили группы (это постоянная практика, летом все группы соеденненые в плоть до октября), воспитетелей с 1 июня всех в отпуск.Воспитатели кого занаю (а знаю почти всех так как за 4 года из за этих соединений перепобывали на группе практически все) все хорошие, не о ком плохого не могу сказать. У них есть группы ясельные с 1,5 до 2 лет один год их ведут отдельные воспитатели которые на этом специализируються, учат деток кушать, на горшок ходить, одеваться короче самым азам,потом передают другим воспитателям и те уже до выпускного их ведут.Текучку кадров не заметила вроде коллектив стабильный. Еще Логопед у них сильный , правда в декрет ушла.Музыкальные работники тоже хорошие, выпускной был классный, современный с интригой, все в куче, а то бывает кто в лес кто по дрова . Вообще сад хороший жаль, что так получилось с медиками.Если заинтересовала информация пишите отвечу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2009, 08:36   №19  
-
голос
+
Девочки, меня очень интересует информация о д/с "Родничок" и "Умка". И ооочень срочно, выбор надо сделать до утра 12 мая. Может у кого знакомые туда ходят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 14:54   №20  
-
0 : 1
+
А мы ходим в д/с "Крепыш", что на Лермонтова и что рядом с "Садко". Садик очень нравится, воспитатели тем более, с детками занимаются. Есть бассейн. Там есть группы с логопедическим, офтальмологическим уклоном (в которую мы и ходим). Только ездить далековато. вообще, довольны мы!!!


За это сообщение автора Gadi_na поблагодарил: мама Вики
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 21:34   №21  
-
голос
+
michel17 писал(а):
Девочки, меня очень интересует информация о д/с "Родничок" и "Умка". И ооочень срочно, выбор надо сделать до утра 12 мая. Может у кого знакомые туда ходят?

Мы ходим в Родничок, вернее ходили, выпустились уже. Ходили с 3-х лет. Я довольна. Очень ухоженная территория, летом - настоящий творческий конкурс по украшению участков и веранд, цветочки и т.п. Летом - осенью зарядка с утра на улице, зимой в спортзале - отличный инвентарь, и просто суперская физручка, дети ее обожают. Есть куча кружков - ИЗО, театр, танцы, занятия по этнографии и т.п. Есть хороший логопед. Бассейн. Закаливание, спят в одних трусах, без подушек. Раньше босиком на физкультуре бегали, сейчас не знаю. Кормят хорошо. Воспитатели и нянечки в общем и целом доброжелательно настроены, никогда не видела, чтобы детей одергивали, на них кричали, как, например, в Лебедушке - у нас во дворе - там постоянно на детей кричат, дергают их.
Мне очень нравится то,то в плохую погоду они ходят гулять на веранды в мансарде - они тематические - есть с правилами движения - там машины, разметка ит.п., русская деревня, ералашиха с горками, мягкими модулями, баскетбольными сетками, настольный теннис, и всяческие другие игры. Есть физиокабинет, но слабенький, детей весной-осенью поят травяными чаями. 2 раза в год все дети проходят курс жемчужных ванн, по 10 дней (бесплатно!). Если воспитатель нормальный - то это замечательный садик. Рекомендую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 22:58   №22  
-
голос
+
telemjievs
Спасибо!!!


За это сообщение автора michelka поблагодарил: Груффальдина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 12:28   №23  
-
голос
+
А про "Микки Маус" кто что может рассказать? :-) И что ребёнок должен уметь в 2 года, чтоб нас в садик взяли? :-[
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 12:48   №24  
-
голос
+
Okz-kz
в сад вас обязаны взять, даже если вы вообще ничего не умеете..

Новое сообщение13 май 2009, 14:07   №25  
-
голос
+
И что ребёнок должен уметь в 2 года, чтоб нас в садик взяли?
В сад может и должны брать всех детей, но не уже ли вы родители не задумываетесь, что для ребенка будет лучше и комфортнее, если ребенок сам ест, ходит на горшок, умеет мало мальски раздеваться и одеваться?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 131  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 мар 2024, 16:11  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино