Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2011, 19:11   №76  
-
голос
+
Мы стельки покупали в Медтехнике, потом еще в специализированном магазине в 25 микрорайоне, хоть стреляйте не помню как называется, и заказывали в Реабилитационно-техническом центре на Югорской 36, самые хорошие оказались с Югорской, делали их долго, машина у них там вроде ломалась, но доча моя бегает в специальных сандалях с высокими берцами и с этими стельками весь день нормально, а другие натирают ножки в районе подъема стопы, болтаются по всему башмаку, я их двухсторонним скотчем даже приклеивала, и жесткие очень, больше готовые покупать не буду, будем заказывать на Югорской. По ценам - первые покупали в Медтехнике - вроде 360 рублев, вторые, которые в магаине в 25 мкр - почти тысячу, они импортные, немецкие, а в Реабилитационн-техническом центре вроде 680 рублей были.

Я тут стелькам фотосессию устроила, для сравнения, первые две картинки - стелька с Реабилитационно-технического центра, а вторые - готовые


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 22:20   №77  
-
голос
+
так нужно или не нужно ребенку с годика носить постоянно обувь и дома и везде?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 19:58   №78  
-
голос
+
Мы носим, и должна сказать, ножки получше стали, только устают, специальные сандали тяжеловаты плюс супинаторы тоже что-то весят. А куда деваться, когда вижу что устали ножки - снимаю, даю так побегать.У меня у самой такое же врожденное плоскостопие, я с детства с ним так намучилась, что не хочу своей дочке такого же счастия, поэтому буду лечить любыми возможными способами. Носим обувку не с годика.. Сначала просто стельки в простые сандалики ставили, так врач сказал, а ближе к полутора годам уже специальную обувь купили, чтобы дома ходить. Зимние ортопедические сапожки так вобще найти нигде не могу, пришлось простые на пока покупать. Буду закупку орто-обуви ждать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 12:51   №79  
-
голос
+
Девочки, и мне свистните когда закупка будет.
В садике носили обувь со стельками. Каждый год делали в медтехнике. А в школу не стала я ей покупать. А тут проблема получилась - не было осенней обуви - ну не могу на неё найти подходящую и ходила неделю в тесной. Начала хромать и косточки выпирать больше стали, отекли. Спаслись после посещения хирурга-травматолога горячими ваннами. Теперь пришлось отдать ей свою обувь. И будем снова заказывать стельки. %)
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Новое сообщение09 окт 2012, 11:12   №80  
-
голос
+
Glinco
скажи пожалуйста точно где на Югорской ты заказывала и если есть телефон *DANCE* ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 12:17   №81  
-
голос
+
Natalka писал(а):
источник:09 окт 2012, 12:12 №81
точно где на Югорской ты заказывала и если есть телефон

Мы тоже там не раз делали сыну стельки в Реабилитационно-техническом центре на Югорской 36, 25-32-90 - приемная, 252858 - регистратура, но первый раз мы туда пришли с направлением от ортопеда *DONT_KNOW* сайт у них есть http://www.rtc-ugra.ru/


Последний раз редактировалось Начальница 09 окт 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 15:59   №82  
-
голос
+
Девочки, а Климович можно на дом вызвать? А то я взяла в травму направление, но толку не будет, т.к у нас боязнь врачей после операции. Если кто вызывал поделитесь контактами и сориентируйте по стоимости
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 16:09   №83  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Климович Татьяна Юрьевна [запретила выкладывать свой телефон], девочки в другой теме писали, что вроде около 1000 *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Самая-Счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2012, 19:24   №84  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Мазаров Артем Александрович (наблюдаемся у него со старшим сыном в травматологии) консультации бесплатные


Последний раз редактировалось Ann_G 04 дек 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ann_G поблагодарил: Самая-Счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 09:14   №85  
-
голос
+
Начальница
Ann_G

А вот врачей которых вы написали, можно на дом вызвать? Это вообще кто - ортопеды? Мне просто нужна консультация, а ортопеда нет в поликлиннике, а через направление не знаем когда доберемся. Сыну 4 года, но за все время никто ни разу ничего не сказал про стопы. А невролог в Росинке еще вот летом, посмотрела и сказала, что у нас плосковальгусная стопа 8(
Я говорю, что нам ни разу ортопед не говорил такого, на что мне невролог сказала : "А вы что сами не видите?"
Ну как то я не врач, и думала ортопед то сказал бы. А всё никак не сходила на консультацию. Вот думаю на дом бы вызвать нормального специалиста. Чтобы уже точно знать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 15:35   №86  
-
голос
+
Девочки я ортопедическую обувь видела в Жасмине и стельки там тоже есть, цены разные, вроде на 2 этаже небольшой отдельчик. Про моего сына тоже в Росинке сказали что плоскостопие начинается, и для профилактики порекомендовали ортопедические стельки и шведскую стенку дома установить, чтобы он ножками голыми по лесенкам лазил...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2013, 21:42   №87  
-
голос
+
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2014, 11:59   №88  
-
голос
+
Хитренькая писал(а):
источник: 30.03.2013 23:42
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?

ВЫ смогли подобрать обувь? Я так понимаю, к таким стелькам подходит ортопедическая обувь, типа Sursil-orto, ортодон и т.п. В реабилитационном центре не посоветовали, где можно обувь купить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 15:39   №89  
-
голос
+
Я стельки заказываю только индивидуальные, они эффективнее. Стандартные ортопедические стельки - Это как близоруким очки без рецепта покупать. Врач приехал, ножки посмотрел, все измерил и прям на ножке сделал стельку. Все заняло минут 30. Так сын теперь гораздо меньше на ножки жалуется, дольше может пешком гулять. И обувь большего размера не пришлось брать, стелька тонкая. Сфоткаю потом, выложу обязательно.


Последний раз редактировалось Ann_G 14 янв 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 15:43   №90  
-
голос
+
Хитренькая писал(а):
источник: 30.03.2013 23:42
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?


Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 18:38   №91  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 19.04.2014 17:43
Хитренькая писал(а):
источник: 30.03.2013 23:42
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?


Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Сколько отдали? В контакте есть группа, по ортообуви. Там изготовить стельки стоит толи 3 толи 5 т.р. 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2014, 19:25   №92  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник:19 апр 2014, 15:43 №90
Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Подскажите, где стельки заказываете?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 00:36   №93  
-
голос
+
Девочки, стельки индивидуальные в клинике Наш доктор на Югорской. В процедуре используется специальный компьютерный комплекс, помогающий установить диагноз не "на глазок" (исключает человеческий фактор), а обсолютно точно. И на основе диагноза изготавливают стельки. С последующей коррекцией с учетом динамики изменений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 08:13   №94  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 19.04.2014 20:38
Ann_G писал(а):
источник: 19.04.2014 17:43
Хитренькая писал(а):
источник: 30.03.2013 23:42
Девочки, нам изготовили стельки на заказ в реабилитационном центре(у старшей дочери плоскостопие и разная длина ног), так вот теперь не можем к этим стелькам подобрать обувь в школу.Вставляю в туфельку,из-за большой стельки места для ножки совсем не остаётся, кучу моделек перепробовали, на 1-2 размера больше пробовали, никак :-( .Что делать?


Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Сколько отдали? В контакте есть группа, по ортообуви. Там изготовить стельки стоит толи 3 толи 5 т.р. 8(


Я 3000 отдала. В Наш доктор звонила - такие 5000 обойдутся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 08:14   №95  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
источник: 19.04.2014 21:25
Ann_G писал(а):
источник:19 апр 2014, 15:43 №90
Там действительно стельки делают неудобные, я написала уже про наши - тоже индивидуальные и тоненькие. У меня как оказалось тоже плоскостопие, только поперечное, а я думала, просто ноги устают. Так вот себе тоже заказала и не пожалела - реально помогают. И в те же самые сапоги вложила, только "родную" стельку вытащила и все. И дешевле, чем в Нашем докторе значительно

Подскажите, где стельки заказываете?


Я не помню название, в телефоне так и записала - "стельки" ))), у нас в поликлинике рекламка была


За это сообщение автора Ann_G поблагодарил: Иришечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 08:17   №96  
-
голос
+
SQL писал(а):
источник: 21.04.2014 2:36
Девочки, стельки индивидуальные в клинике Наш доктор на Югорской. В процедуре используется специальный компьютерный комплекс, помогающий установить диагноз не "на глазок" (исключает человеческий фактор), а обсолютно точно. И на основе диагноза изготавливают стельки. С последующей коррекцией с учетом динамики изменений.


В Наш доктор тоже обращались. Там гораздо дороже! Делает тоже человек)), так что человеческий фактор ни куда не денется. Хотя в вопросах здоровья в некоторых случаях как раз таки специалисту больше доверяешь. Ну конечно каждый сам вправе выбирать, к кому обращаться. Хорошо, что есть выбор. А если результат налицо и эффективность заметна, зачем переплачивать? Это конечно мое личное мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 18:16   №97  
-
голос
+
Ann_G
Можно узнать имя доктора, который у вас изготавиливает стельки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 16:44   №98  
-
голос
+
так..пришла я к вам тоже, девочки... почитаю что вы тут про стельки писали и тогда задам вопросы,если будут..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 15:55   №99  
-
голос
+
а у меня уже вопросы: есть такие которые не заказывали а просто купили? как вы их носите? доктор поставил ребенку продольное плоскостопие , сказал купить стельки, взяла с собой сандалии для сада (нам 4 года) пришла в отдел где стельки продают, девушка мне показала , мы примерили в сандалий, так они не как не крепятся, выпадают вперед или назад, стоят 1000р. я говорю так наверно лучше уже готовые сандалии купить у них на витрине увидела за 2500р. она говорит эти для профилактики! вам надо другие , и показывает, у них подошва просто плоская, они стоят 3500р. и оказывается к ним еще и эти стельки нужны которые за 1000р. ! я вообще не опытная в этом вопросе, первый раз столкнулась, как быть???? %) %) %)
______________
ИзображениеИзображение

Новое сообщение02 окт 2014, 16:01   №100  
-
голос
+
Сходите в медтехнику, там цены не так кусаются, стельки мы покупали летом за 350,а сандалии за 1700 можно было взять, опять же это было летом. на днях собираемся с ребенком туда покупать зимние

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:01  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино