Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 117 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 17:05   №101  
-
голос
+
спасибо большое девчонки за поддержку))))успокоили))да беременность первая, еще чайник как говориться в этом вопросе. :D сегодня ходила последний раз в нефтяник. перевод мой оформили и открестились от меня, задала пару вопросов мне сказали мы двойней не занимаемся *DONT_KNOW* типа будете своего теперь врача вопросами мучать *DONT_KNOW* хотя просто спросила про вес, до родов весила 58кг рост 175см, чувствовала всегда себя хорошо, обычное спортивное телосложение, на меня терапевтша в нефтяники наорала что типа я мало вешу,что положат меня, сейчас где то 60кг ( +-500гр) диагноз написали недостаток веса 0_ 0_ хотя я ем как слон, не то что по 6 раз в день а все наверное 8)))) что скажете? это сильно серьезно? читала что после 4месяцев набирают вес и то по 400гр в неделю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 17:26   №102  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
:D Все нормально должно быть. У меня рост 174 и весила я до беременности тоже 57-58, никто мне не ставил недобор веса, ела я, как слон - все время есть хотела))) Набрала сколько - не помню, ни разу Г моя не акцентировала внимания на весе, а я и не заморачивалась: раз врачу нормально, то и меня устраивает :D Правда сейчас я никак избавиться от лишних кг не могу (правда не старалась еще), но после 1-й Б кг сами ушли без проблем (хотя я тогда моложе на 10 лет была).
Кстати, по поводу КС: если нет показаний, его не назначают, стараются до ЕР довести, а там по состоянию *DONT_KNOW* У меня все предпосылки были для КС (1-ые ЕР были): один плод лежал неправильно, плюс, преждевременно воды отошли, а потуг не было вообще, поэтому врачи даже и вызывать схватки не стали, сразу прокесарили.


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 17:33   №103  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
При росте в 161 весила 47. У меня всегда низкий вес был, за беременность разрешают набрать более 16 кг, даже 21 с двойней. Я набрала 13. Набирала вес животом, остальное все худело. Никто не ругал *DONT_KNOW* Никто одинаково вес не набирает, за одну неделю ничего не наберешь, за другую кило прибавишь. Заметно вес и живот стали расти сразу после 30ти недель. Ела тоже как слон, все в детей уходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 18:31   №104  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
Я с двойней доходила до 40 недель, наблюдалась на своем участке на Сибирской. Тяжело было последние две-три недели беременности, а до этого срока тяжесть была скорее психологической (вдруг что то случится или пойдет не так). У меня было ЭКС, поехала в роддом после отхождения вод. Ну, как вы сами понимаете, дети абсолютно доношенные, даже для одного это доооолгий срок!!! Про роды будет ясно ближе к концу беременности, когда детки точно займут свое положение и предлежание. Ничего не бойтесь, это дело очень ответственное, но не страшное :D
Если близнецы моноамниотические, то в ЕР могут не пустить, т.к.есть риск сцепления их между собой, даже если лежат оба вниз головой. Легкой вам беременности, спите побольше пока есть время!!!


За это сообщение автора Яяя поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 19:08   №105  
-
голос
+
фууу %) *OK* я так и знала что все нормально, видимо терапевтше пора на пенсию со старыми стандартами, я еще в ней попыталась поспорить, так она вообще чуть не взорвалась. еще долго орала за флюорографию потому что типа ее у меня нет :D :D я ей говорю вот мужа флюрография, моя просрочилась и я ее выкинула :D :D она мне зачем мне ваш муж :D ниче так что мы спим вместе :D :D короче бывают в жизни огорчения *PARDON*
меня скорее всего будут КС делать, мне на узи сказал врач, потому что они у меня в одном мешке оба (без всяких перегородок, т.е. могут друг друга трогать и обнимать) *OK* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 19:16   №106  
-
1 : 0
+
Ежик_в_тумане писал(а):
источник:31 мар 2014, 19:08 №105
могут друг друга трогать и обнимать

Как классно ttt ! Значит они у Вас совсем друг на друга похожи будут - близняшки *give_h* Мои двойняшки - отличаются друг от друга довольно сильно (мне еще на первом УЗИ сказали, что между зачатиями 2-3 дня прошло, т.ч. они у нас совершенно разные детки :D )


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 06:43   №107  
-
0 : 4
+
Ежик_в_тумане
Вы не переживайте, не нервничайте, тем более из за совершенно чужой вам тетьки-врача. Мне тоже нервы пытались портить, но я для себя решила, что не буду поддаваться на провокации. Тем более , что у меня все было замечательно и в советах я особо не нуждалась! Вашим крошкам гораздо важнее спокойная мама, чем недостающая бумажка для врача!!! Дышите глубже, потому что ваши детки нужны только вам, а врачам на участке глубоко "фиолетово" на все происходящее, им главное нужную бумажку в нужное время в вашу карту наклеить.
Ну, может только у меня так было.....


За это сообщение автора Яяя поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 09:20   №108  
-
0 : 1
+
Ежик_в_тумане писал(а):
источник:31 мар 2014, 20:08 №105
т.е. могут друг друга трогать и обнимать

*give_h* как же это здорово, на столько родные человечки *give_h*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 18:36   №109  
-
голос
+
спасибо девчонки за поддержку *KISSED* *KISSED* *KISSED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 14:32   №110  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
В КПЦ хорошие врачи,легкой вам беременности и родов как можно позже
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


За это сообщение автора Розалинка поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2014, 17:18   №111  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
вы про КС спрашивали, я двоих знаю кто сам двойню рожал в Сургуте, но у меня не так много знакомых с двойнями *give_h* Здоровых Вам малышей *rom*

Новое сообщение14 июн 2015, 00:22   №112  
-
0 : 1
+
Здравствуйте,девочки.
Хочу сказать,что двойня это все таки здорово!
У меня 2 сына двойняшки 11 лет, я сама очень не "Геракл": 160 см-рост, 50 кг- вес+ детская матка врачи говорили, что я не способна выносить даже одного ребенка, но я смогла один 3150, второй 3100, КС на 39 неделе.Поначалу было очень тяжело особенно если ни кто не помогает, но сейчас я "кайфую".


За это сообщение автора Juliash1979 поблагодарил: Ленада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2015, 20:09   №113  
-
голос
+
Juliash1979 писал(а):
источник: 14.06.2015 1:22
Поначалу было очень тяжело особенно если ни кто не помогает, но сейчас я "кайфую".

А долго тяжело было? Только не говорите "первые 10 лет, потом привыкаешь" :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 01:01   №114  
-
голос
+
Summer Rain
Мне одна мамочка пацанов-двойняшек сказала: потерпи лет до 4-х, потом легче станет - жду :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 17:13   №115  
-
голос
+
Смотря чего вы ждете,что легче... я думаю все познается в сравнении и в каждом возрасте есть свои труднести, я перестала ждать когда будет легче,мы просто живем,растем и радем маму и папу..а бывает и доводим ..ухххххх
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 17:26   №116  
-
голос
+
Розалинка
Через месяц 2 года нам будет. Уже могу сказать, что стало легче. Я могу сама с ними гулять, без всяких колясок и рюкзаков, ходят сами, через дорогу за руку, в остальных местах сами рядом идут, просто следить надо. Дома тоже сами могут поиграть, главное игрушки выдать нужные и старший с ними стал играть. Вечером часов в 8 начинается бесиловка у детей, бегают, шкодят, веселятся. Ночью спят с 9ти и до 7ми утра, главное на горшок высаживать, чтоб не обсикались. Конечно с тройней не сравнить, потому что мне надо 2 руки для гуляния, на 3го ребенка все-таки помощник нужен. У меня то старшему 5 лет, его уже в чем-то и помочь можно попросить. Плюс садик дали, сейчас больничный кончится и опять на адаптацию, у меня полтора-два часа свободного времени есть до дел

Новое сообщение07 авг 2015, 21:31   №117  
-
0 : 1
+
И нам садик дали! Фууух. 2 часа спокойствия. Где-то конечно легче стало, спим теперь всю ночь, играют сами, кушают сами, на горшок сами. НО! стали гораздо сообразительнее и ловчее, и теперь достигают высот и укромных уголков, которые раньше были не доступны. Дома все на блокираторах и стопорах и всевозможных замках. Стульев в доме нет, все стоят на столах ножками вверх, контейнеры с игрушками пришлось заменить на мягкие корзины, т.к. они тоже шли в ход. А на улице сын бежит куда глаза глядят. Доча спокойно сидит в песочке или ходит по горке, а я как ненормальная ношусь по всему двору за сыном. Одной гулять с ними тяжковато Так что в каждом возрасте свои прелести.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:17  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино