Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 15:26   №1  
-
голос
+
Девочки,а как вы лечите зубы ребенку.Вот у моего 2 дырочки уже.В стоматологию ходили,но он не дал даже посеребить,рот вообще не открыл и орал как резаный.Сказали придете через 2 месяца,если не даст лечить,то под наркозом.А это уж совсем страшно....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 20:40   №2  
-
голос
+
Попробуйте в частную клинику, там совсем другой подход к детям. Хотя, конечно, дорого это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 20:42   №3  
-
голос
+
были мы там,не помогло :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 21:11   №4  
-
голос
+
Надо искать хорошего врача, это не так-то просто... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 21:14   №5  
-
голос
+
а под наркозом кто-нибудь лечил?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 22:04   №6  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,а как вы лечите зубы ребенку.Вот у моего 2 дырочки уже.В стоматологию ходили,но он не дал даже посеребить,рот вообще не открыл и орал как резаный.Сказали придете через 2 месяца,если не даст лечить,то под наркозом.А это уж совсем страшно....

В зубастике хорошая врач Юлия Александровна.
Мамы у кого дети дались залечить, ходят туда ка на работу, сначала несколько недель в игровую комнату, потом в кабинете посидеть и т.д.
Серебрение не поможет остановить кариес.
Я не стала серебрить, в основном из эстетических соображений.
Вот статья на тему серебрения http://detkino.ru/node/123.
;D Некоторые мамочки забывают, что им то зубы не серебрили
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 23:03   №7  
-
голос
+
Конечно не серебрили...И мы не собирались,это был просто повод в рот залесть,но он его все равно не открыл.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2008, 03:13   №8  
-
голос
+
Элен писал(а):
были мы там,не помогло :no:

Лена, попробуйте и правда в Зубастик. Только именно к этому доктору - Юлии Александровне. С ней сначала познакомиться можно, походить туда просто так. А через некоторое время уже и ротик показывать ;).
Мы сейчас там вылечили дочке уже 4 зубика. Ещё два зуба ждут своей очереди.
Она туда ходит с удовольствием, там ведь и поигрть можно в игровой комнате, и мультики посмотреть, пока зубки лечишь. И не больно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2008, 10:01   №9  
-
голос
+
Спасибо за совет.Обязательно попробуем!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:53   №10  
-
голос
+
ходили сегодня к стоматологу, обнаружили кариес, посеребрили, сказала еще два раза прийти, пришла домой и пожалела, после серебрения зубки ведь темнеют, еще в инете прочитала что это не особо и помогает. кто нибудь лечил зубы в зубастике? туда прием по записи, если да то по телефону можно записаться? после серебрения можно лечить и что бы все таки был нормальный вид у зуба? и сколько хоть примерно стоит, хоть это в принципе для здоровья зуюов не важно но интересно. я в панике, нам годик а уже кариес((((( :'( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 11:54   №11  
-
голос
+
у меня из за этого серебрения теперь все упало...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 18:43   №12  
-
голос
+
Мы лечили зубки в школе № 8, там кабинет есть, очень нам понравились тетеньки. Паша все требовал потрогать, показать, ему терпеливо объяснили что по чем, вылечили 2 кариеса. Мы довольные ушли. Это по полису.
Платно - могу дать телефон очень хорошего доктора - девушки, я лечила у нее зубы беременная, сама видела, как к ней с малышами приходили, разыскивали, потому что детки больше ни к кому не хотели идти, только к ней. Лечит и зубы делает - загляденье, хоть на выставку :D . Телефон могу дать, пишите в личку, кому надо.
Про серебрение не знаю, у подруги у дочки бутылочный кариес, им серебрение не помогло его остановить. Но это один частный случай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 18:53   №13  
-
голос
+
telemjievs давайте телефончики, позвоню узнаю. Просто сомневаюсь что серебрение остановит процесс, а кариес да бутылочный у нас сказали, я вот только понять не могу какой бутылочный, я грудью кормлю. неужто из-за этого?
А вот когда залечили потом уже на других зубках ничего не было? :-( , а то теперь переживаю сильно, кажется что теперь все зубы ни к черту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 20:52   №14  
-
голос
+
Бутылочный кариес - это такое понятие, сформированное видимо в процессе наблюдения за искусственниками, которым на ночь кладут бутылочку в кроватку, со сладкой смесью. Это когда кариес на верхних передних зубках, а может и нижних...
Но вот в наши дни, он и у грудничков бывает... Да и вобще, что-то кариеса стало слишком много, мне кажется.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:04   №15  
-
голос
+
Цитата:
ходили сегодня к стоматологу, обнаружили кариес, посеребрили, сказала еще два раза прийти, пришла домой и пожалела, после серебрения зубки ведь темнеют, еще в инете прочитала что это не особо и помогает.

У нас была такая история - у Тимохи откололся кусочек зуба-двойки,т.к. ударился.Кусочек был маленький, я посчитала,что это просто эмаль, у меня и у Саши такое было, прошло без последствий. В итоге в стоматологию мы пошли месяцев через 5, когда зубик заболел. Тимохе тогда 3 года было. И тут выясняется, что у нас почти все зубы - кариес!!! 0_ И откололся кусок тоже из-за того, что его сзади кариес поел. Сынок даже смотреть не давался, приходилось держать. Не давался ни в Зубастике, ни на Пушкина. То есть даже рот не открывал и отворачивался.На тот момент,кстати,в Зубастике ремонт был и они обитали во взрослых кабинетах. Пришлось зубик болящий удалить, т.к. лечить не давался никак, а болело сильно. :'( Назначили остальное лечение под наркозом, там очередь огроменная, больше месяца точно. Нас втиснули поближе, т.к. проникнулись ситуацией. Вылечили нам 10 или 12 зубов, передние зубы,как сказали, нельзя лечить, т.к. на каждом зубе по нескольку кариесов. 8( И при лечении они просто развалятся. Посеребрили. Теперь ходим к ним раз в 3 месяца на повторные серебрения, первые 2 раза тоже держали, а потом он просто перестал бояться, садится сам. За полтора года серебрённые зубки хуже не стали, недавно пролечили 1 зубик внизу, уже просто по талону, не боялся и сидел сам. На Пушкина,кстати, врачи хорошие, ребёнка уговаривают, всё показывают, объясняют, один минус - ограничены временем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:33   №16  
-
голос
+
Цитата:
В зубастике хорошая врач Юлия Александровна.

Очень!!! *OK*
Цитата:
Мамы у кого дети дались залечить, ходят туда ка на работу, сначала несколько недель в игровую комнату, потом в кабинете посидеть и т.д.
Угу, это про нас :D
Давно не ходили- обленились :D

А вообще это ужасть сколько деток с проблемными зубками :'(

Мы тоже серебрить не стали - девочка :-)
Вылечили даже единички. Двоечки у нас правда "вампирские" - отколотые по кусочку...
Но серебрение зубов у знакомых деток не спасло их от "сломов" *DONT_KNOW*...
Еще вылеченые все 4ки.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2009, 20:46   №17  
-
голос
+
серебрение с зубов сходит вообще или это уже навсегда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2009, 20:57   №18  
-
голос
+
tyneyadka
До смены молочных зубиков :-(
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 09:09   №19  
-
голос
+
Мы сегодня идём в "Зубастик" %) Идём первый раз. Планируем полечить зубик (жалуется что болит, а скоро в отпуск....), но там как получится. Ооооочень надеюсь, что хотя бы рот откроет ;) , а то врачу рот не открывает, чтобы горлышко посмотреть :no:
Ой, удачи нам :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 09:25   №20  
-
голос
+
michel17, удачи вам!!!
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 14:16   №21  
-
голос
+
В общем сходили мы... неудачно...
- 20 мин поиграли в игоровой (было просто замечательно)
- 20 мин проорали на кресле 8( (ужас) - не помогли ни уговоры :no: , ни рассказы, ни просмотры инструментов, ни мультитки, ни с мамой, ни без мамы. ни сам, ни на руках... кошмарррр короче
Теперь пойдём в след воскресенье.. сказали прийти с папой ;) (типа если чо папа удержит.. ага.. наивные %) )
А так лечить оказалось 4 зуба, все 5-рки... кариес не сильный.. чуть-чуть. Блин как же я не хочу лечить их по наркозом. У меня 1,5 недели, чтобы поводить ребёнка в Зубастик "привыкать", даже разрешили приходить смотреть как другим деткам лечат зубки.
Пока скачиваю мульт про крокодила и птичку Тари. Надо в книжный наведаться, мож книжки какие про зубки найду.. Может есть у кого нечто подобное.. поделитесь временно ;) ? Ещё хочу купить больничку (набор игровой), попробуем в игровой форме всему семейству "полечить зубки" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2009, 10:52   №22  
-
голос
+
michel17
у нас в садике как-то вылечили,я оченьт переживала и воспитателям сказала , чтобы просто осмотр сделали, а вечером сказала завтра прийдите обязательно зуб ещё один вылечить 0_ , у меня челюсть отпала, так и не рассказали как это они сделали 8(
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 17:03   №23  
-
голос
+
Блин, у нас тут катастрофа, вообще не представляю как можно ребенку в возрасте 1,3 вылечить зубы. нам в апреле посеребрили, но спустя три месяца смотрю а там половины зубика уже нет!!!!!!!!!!!! Кто ниюудь лечил в таком возрасте зубики ребенку? Наркоз то противопоказан.... В зубастик можно просто так приходить что бы ребенок привык? Пломбы на молочных зубиках надежно стоят? И еще кто нибудь делал герметизацию фиссур что бы не было кариеса на коренных зубиках? Столько вопросов у меня, ответьте. Надо вести ребенка но не представляю как можно его уговорить, если бы кто знал как я жалею о том что посеребрили, когда предлагали то согласившись я думала что они на задней стенке посеребрят....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 09:48   №24  
-
голос
+
tyneyadka писал(а):
но спустя три месяца смотрю а там половины зубика уже нет!!!!

Буудьте готовы, что эти зубки постепенно сотрутся (особенно если это верхин 2ки). Серебренные они еще более хрупкими на злом становятся.

tyneyadka писал(а):
в возрасте 1,3 вылечить зубы

Мы лечили первые в 1,10. Если получится - потяните максимально. Мы сначала фторировали.

tyneyadka писал(а):
В зубастик можно просто так приходить что бы ребенок привык?

Сколько вашей душе угодно *OK*

Цитата:
Пломбы на молочных зубиках надежно стоят?

У нас леченые 1ки верхние и все 4ки (8 мес.) ТТТ, держутся. Двойки крошатся, на них уже поздно было ставить пломбы :'(

Цитата:
И еще кто нибудь делал герметизацию фиссур что бы не было кариеса на коренных зубиках?
На коренных или на жевательных? Нам сказали пока полностью жевательный зуб не вылезет, делать низзя *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 10:43   №25  
-
голос
+
flara
а они оперативно работают, в том плане быстро ли пломбы ставят? А то ребенок изорется весь.... Переживаю... Я думаю мы не дотянем дольше, и что вам сказали когда зубы полностью сотрутся как потом коренные будут вылазить, как быть с прикусом. Сильно стерлись зубы у вас? Зла не хватает на врачей которые делают серебрение.... и на себя злюсь, надо было хоть почитать что нибудь перед тем как идти на прием.... Герметизацию жевательных да! Коренные рано еще, неправильно выразилась... Серебренные верхние двойки у нас. А вам в каком возрасте серебрили зубы?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:45  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино