Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 14:08   №101  
-
голос
+
И меня тоже этот кризис уже достал. Прям не могу никак сладить с сынулей. Все выбивает таким ором, прям визжит. Уже и вроде как на уступки пойдешь, иногда нашлепаешь так потом еще хуже. Мы сейчас отдыхаем на море и снимаем квартиру так мне уже перед соседями неудобно, думают наверно что мамашка вообще неуровновешенная.Как начнет кричать да так громко...да и сама бывает доведет меня я разорусь на него а иначе никак. Уже сил нет. Распсихуется так швыряет свои игрушки, все машины побил.Скорее бы этот кризис прошел иначе я помру :D

А еще сестренку обижает всегда. Ей 10 лет так вот он лупит постоянно, есть ей не дает забирает тарелку, иной раз даже с комнаты выгоняет, не дает заходить.Потом конечно жалеет ее, мы объясняем что так нельзя, он вроде как понимает, прощения просит но это на 5 минут, потом все опять повторяется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 08:54   №102  
-
голос
+
Цитата:
10 способов прекратить детские истерики

Почти все мамы хоть раз в жизни сталкивались с истериками своего чада, пытающегося с помощью крика и слёз заставить взрослого сделать по-своему. Как отучить малыша плохо себя вести? Перед тобой 10 действенных советов, с помощью которых можно постепенно избавиться от проблемы.

Убедись, не получает ли ребёнок какого-то эмоционального подкрепления от тебя? Очень важно понимать, что реакция родителей на истерику, положительная ли или негативная, фиксируется ребёнком, и при «позитивном исходе» для него он будет только совершенствовать свои «навыки влияния» на окружающих. Подумай об этом: стоит тебе хоть раз изменить своё решение под напором детских криков и слёз и разрешить то, что до этого было под запретом, ребёнок в следующий раз прибегнет к этому методу.

При этом если ты огорчаешься, угрожаешь, кричишь, насмехаешься или шлепаешь ребенка, скорей всего, он не прекратит истерику. А вот вред детской психике ссора с родителем причинить может. Так что же делать? Удостоверься, что ты вообще никак не «вознаграждаешь» ребёнка за истерику. В идеале оставайся спокойной, как ни в чём не бывало. По крайней мере, воздержись от криков и рукоприкладства.

Попробуй предугадать причины истерик. Проанализируй ситуации, при которых малыш перестает себя контролировать, и при первых признаках отвлеки ребёнка, измени формулировку вопросов, вызывающих его бурную реакцию. К примеру, вместо однозначного утверждения: «А на завтрак у тебя сегодня каша» создай ему условие выбора: «Пришло время завтракать. Чего ты хочешь больше: кашу или рагу? Оладьи со сметаной или повидлом?» Если же по каким-либо причинам нужно, чтобы ребёнок съел определённое блюдо, можно перенаправить его внимание на выбор деталей. К примеру: «Ты будешь кушать манную кашу из жёлтой тарелки или из красной в горошек? Ты будешь пить молоко из стакана или кружки?» Заблаговременное предупреждение об уходе из гостей или с игровой площадки тоже поможет снизить накал страстей.

К примеру, покидая родных, можно сказать малышу: «Через десять минут мы будем уходить от бабушки, поэтому завершай все свои дела тут». Если ты заметила, что ребёнок становится неуправляемым, когда устаёт, создай ему условия для того, чтобы он вздремнул.

Последствия проступка. Истерика маленького манипулятора не должна быть забыта, обязательно следует привлечь внимание малыша к последствиям. К примеру, если ребёнок закатывал истерику в магазине игрушек, требуя, чтобы ему купили сто вторую по счёту машинку, в следующий раз, отправляясь по магазинам, можно сказать: «Помнишь, в прошлый раз, когда мы были в магазине, ты закатил истерику из-за того, что я не позволила тебе взять ту машинку? Помнишь, как ты продолжал совать в тележку игрушку и изо всех сил кричать, чтобы я тебе ее купила? Сегодня я отправляюсь за покупками одна, потому что не испытываю особого желания иметь дело с таким поведением. Ты остаёшься дома с бабушкой (тётей, папой, дедушкой, няней). Постарайся сделать из этого правильный вывод. Люблю тебя, до встречи!»

Выбери специальное «место для истерики». В конце концов, единственный, кто по-настоящему страдает от истерики, скорее ты, нежели ребёнок. Голова раскалывается, уши закладывает от пронзительных криков, и ты чувствуешь, что не в состоянии справиться с этой неприятной ситуацией. Зато ты вполне можешь выбирать место для его истерик. К примеру, как только начинается хныканье, сразу же заяви: «Истерики для спальни! Идём!» Или предложи ему на выбор пару самых «шумонепроницаемых» мест: «Где ты хочешь побыть, пока не придёшь в себя и не справишься с этим: в ванной, в прихожей, в спальне?»

Если сам ребёнок в замешательстве и не может решить, быстро делай выбор за него: «Выйди из комнаты, пока не закончишь кричать и плакать».
Поощряй исключения. Припомни ситуации, когда ребёнок, возможно, мог закатить истерику, но сдержался и не сделал этого. Покажи ребёнку, что ценишь его самообладание и гордишься им. Подмечай, анализируй вместе с ним такие моменты, поощряй его выдержку.

Дай неподобающему поведению ребёнка какое-нибудь название. Это поможет малышу в своём сознании отделить проблему от него самого. Тогда избавиться от каких-нибудь «прилипал» или «злюк» будет проще. Теперь ты сможешь вместе с ребёнком противостоять «злюкам», которые иногда «захватывают в плен» малыша. Ты можешь восторгаться тем, что с каждым днём ему всё легче удаётся побеждать «злюк» и контролировать своё поведение, вместе с ним обсуждать, как лучше и успешнее от них избавляться, узнавать, как они приходят, и делиться опытом, как их победить.

Сопереживай, сочувствуй. Принятие переживаний ребенка — это разговор на равных, а не с позиции старшего. Такая беседа часто более продуктивна и подготавливает почву для того, чтобы, взрослея, ребёнок начал самостоятельно работать над своими проблемами. Вот пример беседы «дочь-мама» в магазине:
Д: Мама, можно мне эту куклу?
М: Нет, сегодня мы не планировали покупать игрушки.
Д: Эта кукла — единственная, которой нет в моей коллекции! Купи, у меня будут все! (Готовится плакать, хмурится, переходит на крик).
М: Нет, дочка, не сегодня.
Д: (В истерике) Ты никогда не покупаешь мне то, что я прошу! Ты не любишь меня!
М: Я тебя понимаю. Тебе, наверное, очень тяжело из-за того, что ты не можешь получить эту куклу. Я знаю, каково это, я тоже себя плохо чувствую, когда не могу получить то, чего хочу.
Д: Да, я правда очень-очень хочу эту куклу!
М: (Вынимает из сумки ручку и записную книжку) Знаешь что, давай-ка я запишу себе в ежедневник, что эта кукла — вещь, которую ты очень-очень хочешь, хорошо?
Д: Хорошо, мама!
В результате ребенок успокоился, а ты в будущем в какой-нибудь подходящий момент сможешь купить игрушку мечты.

Расскажи о своем дальнейшем плане действий. К примеру, так: «Я с удовольствием с тобой поговорю об этом, но только когда ты сможешь говорить спокойно».

Проигнорируй истерику. Если у тебя хватит силы воли, не обращай внимания на крики и слёзы. Но будь осторожна: поведение ребёнка может вначале даже ухудшиться. Имея уже опыт закатывания истерик и видя, что на его крики игнорируют, он, возможно, побьет все свои рекорды.

И если ты всё же поддашься искушению отреагировать, то интенсивность и длительность последующих истерик возрастёт. Ведь ребёнок подметит, какой по продолжительности и силе должна быть истерика, чтобы привлечь внимание взрослых.

Попробуй переключить малыша на другой способ выражения своих чувств и эмоций. К примеру, предложи ему лист бумаги и цветные карандаши. Пусть прямо сейчас нарисует, как он себя чувствует. Такой «творческий» способ общения подавляет вспышки гнева и способствует зарождению у малыша поведенческого самоанализа.
http://www.kleo.ru/items/kids/10_sposob ... riki.shtml

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 10:58   №103  
-
голос
+
Цитата:
Период, который принято называть «кризисом третьего года» – не просто трудные для родителей несколько месяцев, но и один из важнейших этапов в жизни малыша. От того, как пройдет этот рубеж, зависит формирование самооценки, чувства собственного «Я» и волевых качеств.
Упрямство, протесты, истерики и своеволие - частые проявления кризиса 3 лет у детей. Еще вчера милый и послушный, малыш вдруг превращается в тирана, устраивающего истерики по любому поводу. Как реагировать и что делать родителям?

Вот и мы столкнулись с этим "кризисом" fingal :'( %)
Хочется услышать как помочь себе и ребёнку пройти этот важный этап жизни, поделитесь опытом, как вы это пережили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 08:49   №104  
-
голос
+
Личина и "лечение" этого кризиса в каждом ребенке своя. Старшая дочь у нас очень покладиста , разумна с младенчества...обо всем с ней можно договориться.Становление "Я" у нас прошло без особых заскоков. А вот средненькая нам жару конечно дала))))
Заскоки наши описывать не буду, ничего нового не скажу. Как мы проходили через это? К нашим 3 годам появился на свет Братец. Ревности было очень много, объясняли преимущества того что большим быть выгодно. А большие так-то и так-то не поступают. Чтобы не было заскоков с перебором с взрослостью разрешали играть с малышовыми игрушками, отдавали одежку для беби бона. Истерики были, только они все были только дома,после садика ,давали проплакаться , а потом долго и нудно обсуждали поведение , и шли пить чай с печеньем.
В магазины детские где много соблазнов предпочитаю ездить без детей, иначе обид и капризов не избежать.
Мин. запретов на прогулке ( мы за городом живем, поэтому опастностей меньше), ритуалы выходного дня: утором мульты до 9,потом вместе делаем блинчики-очень ей нравится, потом играть.Вечером рисуем-это чтоб успокоится.
Будили и сейчас тоже-вопросами-Ты это оденешь?Что в садик возьмешь? Настя в садике была? О хорошо,значит и сегодня придет...И пока она сквозь сон отвечает, просыпается.Обнимашки, поцелуи поутрам-это не наше. Утром перед садиком-чай(любит она его). одеваем ее первой.
Буйство в характере искоренить конечно не возможно, у нас это принято уже всеми взрослыми, а вот Братец наш подрос и уже сам почти в кризисе))) и задирает все время.
Я иногда представляю и содрагаюсь от 2014года. Старшей 13, средей-6, младшему-3.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 14:34   №105  
-
голос
+
ttt


Последний раз редактировалось Nati 25 янв 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 17:12   №106  
-
голос
+
При нашем кризисе 3х лет пришлось идти к психологу. Один из советов - придумать персонажа, несуществующего, и каждый вечер перед сном проигрывать с ребенком ситуации дня и его поведение. Например у нас был персонаж Лучик (на тот момент очень уважали Лунтика, но нужен был не существующий). Я рассказывала истории про дочино поведение в лице Лучика, потом спрашивала, вот как ты думаешь правильно ли вел себя Лучик, а как бы ты сделала на его месте и доча с упоением рассказывала , что он все делал неправильно и как бы она хорошо вела себя и поступала. Потом эти истории она требовала с меня каждый вечер, иногда даже сейчас , через год, просит рассказать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 11:04   №107  
-
голос
+
sem.zilya писал(а):
Буйство в характере искоренить конечно не возможно, у нас это принято уже всеми взрослыми, а вот Братец наш подрос и уже сам почти в кризисе))) и задирает все время.
Я иногда представляю и содрагаюсь от 2014года. Старшей 13, средей-6, младшему-3.. :D

Вот оно и пришло )))) а на носу послеродовая депрессия) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 23:38   №108  
-
голос
+
Чили писал(а):
источник: 7.01.2010 1:10
У нас дома начался какой-то кошмар ...дочка орёт словно в неё бес вселился ....проснётся среди ночи и орёт...может просто в комнате одна сидеть и на пустом месте заорать и без перерыва на 30-40 мин :'( как только не пыталась её успокоить бесполезно...лицо синее ,язык синий :'( ....беру на руки "отпусти" ставлю на пол тут же бьёт по ноге меня и орёт "возьми" ....вчера 1,5 часа её успокаивала 0_ ...мужу говорю соседи скоро милицию вызовут ,подумают что мы ребёнка режим /вот такой ор у нею/ я сама вчера в три ручья рыдала от безвыходной ситуации ....потом в ванну с неё легла она в воде вроде успокоилась ...потом смешарики подавай и опять ор на 40 мин 8( .....вот думаю может уже к доктору пора :'(

Девочки помогите один в один у нас так же 0_ если устанет или днем плохо поспит то ночью ор истерика просыпается и орет и успокоить не можем в эти моменты думаешь нормальный ли он нервно-психически? :'( он как не слышит не понимает сознание есть ,но как будто затуманенное с ним и так и этак а он не реагирует только (по опыту моему надо пытаться переключить если вдруг не получается он зашелся все сьехал с катушек ,то надо выждать минут 10 -15 ),когда его нервная система приотпустит и тогда начинаешь отвлекать и вот тогда он более "адекватен" он уже может среагировать, и пытаюсь тему отвести ,вчера ночью кашлял 2 часа не мог заснуть среди ночи устал и началось fingal не надо уйди ит.д и пришла соседка среди ночи и сказала что он у вас так орет это ненормально %) fingal

,вызвала невролога он говорит такое случается когда ребенок устает. как правило,и выписал фенибут ,и сказал что таким деткам надо обязательно до 6 ти лет мин.днем спать.

Видела недавно парня в автобусе на вид нормальный здоровый села рядом, а он спустя мин 5 давай бороду нервно теребить, пальцами по сидению стукать,потом головой мотал,вообще жуть не дай бог ни кому.я аж разревелась от жалости к нему и к его родителям,вот и переживаю как бы в будущем не переросло в это ttt ,боюсь может где-то не дать лек-во сейчас и упущу тот период когда ребенку можно еще что-то в нервн.системе поправить *DONT_KNOW* ,и сказал не поможет выпишет транквилизатор *DONT_KNOW*
Знаете вот по моим наблюдениям начинается с характера что то не по его а переходит уже в органику :'( если мне удается сразу скандал замять то я по нему вижу что через 5 мин.обяз.что-то другое начнется как правило так и бывает, чаще такое бывает когда спать надо( к обеду) или сразу после сна.Девочки может кто перерос это?? когда точно про это забудешь ,возраст?а то уже сил моральных нет,бабушки на это посмотрят(такого у них не было,повезло что ли *DONT_KNOW* )уходят сами в слезах :'(
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 02:07   №109  
-
голос
+
kokosim

у моей старшей был период такого состояния. Это кризис 2-3-летнего возраста. Ребенок уже осознает себя как личность, причем личность обособленная со своим мнением. И если мнение идет вразрез с мнением взрослого- тут же истерика. Я пару дней понаблюдала за визгом и топотом, валянием на полу и выгибанием. Когда началось в след. раз- молча увела в детскую, там сказала что выйдешь отсюда когда успокоишься и вышла. Да, пришлось держать дверь, да, ребенок исходился ором, да, бросала игрушками по всей детской. Но, нет зрителей, нет и спектакля. Двух раз хватило. Больше таких сцен у нас не было.
Ну и конечно я знала что дочь у меня возбудимая, нельзя допускать переутомления- это быстро переходит в истерику,поэтому обязательно прогулка перед дневным сном, четкое время дневного сна- это было незыблемое правило, никаких гостей поздними вечерами, просмотров телевизора, спокойная атмосфера перед сном, молоко с медом и по часу читала с ней и песни пела в кровати. Если ребенок просила оставляла ночник включенный.
Для предотвращения ночных истерик хороши седативные ванны с валерианой (пузырек-другой с валерианой в воду).
Вашего ребенка может еще что-то напугало. Они маленькие не могут сформулировать. Моя 10-летняя сейчас мне рассказывает- допустим два года назад было то-то и то-то. То есть несколько лет прошло, а ребенок только сейчас смог сформулировать четко. А от трехлетки добиваться объяснений - маловероятно. Они потом неожиданно выдают по прошествии времени :) может и год пройти :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 10:37   №110  
-
голос
+
kokosim
Сыну давала глицин, когда видела что ему уже не справится с собой. Через неделю приема было полегче. Сейчас ему 3г.7 мес. Устраивает частенько истерики, но я уже нашла к нему подход, обнимаю и жалею во время плача, минут через 5 успокаивается. Думаю мой тоже ревнует к сестренке, ей 1г.5мес. Но все же меньше чем год назад. Это надо пережить, и главное спокойно, не кричать на него ,а спокойным тоном объяснять *OK* ну и хорошего невролога найти и психолога ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2013, 17:41   №111  
-
голос
+
Девочки кошмар какой-то !!!ночью проснулся давай сикать держит горшок потом дай мне надо так мы ему ты же разольешь и пошло 0_ 0_ 0_ дали ему он разлил заорал еще больше потом орет что почему слезок нет и т.д орет как резаныйи так сосоедка приходила один раз ,в след еще раз милицию вызовет,для нее это не нормально и дико.Девочки обнадежьте по своему опыту скажите к какому возрасту это кончится точно.???
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 13:16   №112  
-
1 : 0
+
Не знаю девчата, но я такие детские истерики к кризису никакому не отношу. Мой ребенок почти никогда мне концерты не устраивает, потому что знает, что у меня никакой реакции на это не будет. Мне очень нравится одна книжка "от капризов" часто ее читаю, очень поучительные истории. Все зависит от характера ребенка и воспитание!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 17:23   №113  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник: 25.10.2013 19:41
Девочки кошмар какой-то !!!ночью проснулся давай сикать держит горшок потом дай мне надо так мы ему ты же разольешь и пошло 0_ 0_ 0_ дали ему он разлил заорал еще больше потом орет что почему слезок нет и т.д орет как резаныйи так сосоедка приходила один раз ,в след еще раз милицию вызовет,для нее это не нормально и дико.Девочки обнадежьте по своему опыту скажите к какому возрасту это кончится точно.???

У нас только закончились концерты, в марте 4 года будет. Остаточные конечно еще есть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 17:26   №114  
-
голос
+
Nastysya писал(а):
источник: 26.01.2014 15:16
Не знаю девчата, но я такие детские истерики к кризису никакому не отношу. Мой ребенок почти никогда мне концерты не устраивает, потому что знает, что у меня никакой реакции на это не будет. Мне очень нравится одна книжка "от капризов" часто ее читаю, очень поучительные истории. Все зависит от характера ребенка и воспитание!!!

Очень рада за вас. Сама не думала, что дети так могут выводить из себя %)
но вам еще рано делать выводы, вам только три будет ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 13:24   №115  
-
голос
+
Началось %)
Умные книжки предлагают описывать эмоции ребенка, проговаривать их, сочувствовать и пр. Но никто не говорит, что делать, если ребенок визжит и вообще не слушает, кто и что говорит? Желание одно - надавать затрещин 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 15:47   №116  
-
голос
+
Tan4ik

У меня ребенок тоже периодически рыдает, кричит и никого не слышит, я его в этот период оставляю одного в комнате, он потом сам успокаивается. приходит и говорит, я успокоился. Нам 3,4 года. Воспитатель говорит, что он так от стресса избавляется, мы ходим в ГКП и очень долго привыкали к саду и даже сейчас когда он ходит уже в сад с удовольствием, у него видать бывают дни, что он что-то переживает там, вот и приходится ему таким методом выплескивать свои эмоции
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 16:17   №117  
-
0 : 4
+
Nastysya
Вот вы правильно заметили что от характера зависит поведение ребёнка. Воспитанием можно немного подкорректировать поведение, но не изменить. У меня первая доча спокойная, никогда истерик не устраивала и я тоже считала что у кого дети истерят прилюдно неумеют воспитывать :D Только со вторым поняла что иногда не знаешь как успокоить ребёнка. Приходится в корне менять своё понимание воспитания. Умные книжки это конечно здорово, но не всегда они близки к реалиям жизни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2014, 15:56   №118  
-
1 : 0
+
Даа девочки, читаю и узнаю себя с сыном во многом, у нас этот кризис с рождения :D то появляется, то исчезает!!! И из всего что происходило за все это время, я делаю вывод, что нужно учиться контролировать себя в первую очередь....
Меня раньше трясло от детского( сына) крика, потом я кричала на него, сейчас уже я просто не реагирую, а иногда подхихикиваю над ним( потому что,понимаю, что он пытается чего то добиться, и слезу из себя выдавливает *ROFL* )терпеливо жду когда закончит, при этом говорю- когда закончишь свистни! Он наорется, подходит и говорит -ВСЕ! :D я опять похихикаю про себя, и он сразу покладистый после этого становиться! А когда я ему уступала, чтобы не орал, он еще хуже себя вел, после того как свое получал! В людных местах конечно сложнее! Но потихоньку с этим справляться начинаю, или не реагирую, если не реагировать не реально, и он мешает окружающим, я его " за шкварник" в менее людное место выволакиваю( по другому не получается) и говорю- пока рот не закроешь, назад не вернемся! Опять же жду, он наорется и говорит -ВСЕ! :D тогда уж точно все! Говорю еще раз такое будет- будешь дома сидеть понял? -ПОНЯЛ! Но иногда забывает что ПОНЯЛ..
И опять же убедилась в том что, все зависит от характера ребенка, ну и мамы тоже! И меняется все со временем и поведение тоже...
Сыну 2,9
______________
Ничто не зря!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 19:47   №119  
-
голос
+
Начиталась и страшно становится... С сыном проблем не было вообще, зато доча ураган уже, а что будет к 3 годам 8(


Последний раз редактировалось Анна 777555 12 фев 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 20:06   №120  
-
голос
+
karina
вот и у меня с дочей также, когда началось все это (около месяца), она меня так выводила, меня аж трясло и даже ревела от того что не могу справится с собственным ребенком, и по жопе она у меня тоже получала, сейчас стала спокойнее относится, начинает орать, либо начинаю отвлекать на что-нибудь, бывает подается, либо говорю успокоешься придешь, но у нее прикол такой, если она истерит, то потом просит чтобы ее пожалели, приходит и говорит "пожалей меня", даже воспитатели в садике смеются над ней "тетя пожалей")))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 00:35   №121  
-
3 : 0
+
Кошмар! Нам пока 2 года 2 мес, истерик у нас нет, надеюсь и не будет. Старший вырос тоже без капризов, у него они в 9 лет начались, когда узнал, что скоро он не один в семье будет! А вот у соседей с низу дочке как раз три года : как она истерит, как орет, как будто ее режут, я это три месяца слышу( три месяца назад переехала на новую квартиру) по несколько раз в день, бывает по несколько часов подряд орет, самое ужасное, что в это время ее мать на нее орет еще громче , чем она и стены иногда гремят , уж не знаю , что там летает мебель или игрушки.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 07:51   №122  
-
голос
+
Brandi писал(а):
источник: 12.02.2014 22:06
karina
вот и у меня с дочей также, когда началось все это (около месяца), она меня так выводила, меня аж трясло и даже ревела от того что не могу справится с собственным ребенком, и по жопе она у меня тоже получала, сейчас стала спокойнее относится, начинает орать, либо начинаю отвлекать на что-нибудь, бывает подается, либо говорю успокоешься придешь, но у нее прикол такой, если она истерит, то потом просит чтобы ее пожалели, приходит и говорит "пожалей меня", даже воспитатели в садике смеются над ней "тетя пожалей")))

Моя просит "Успокой меня"))))) и плачет :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 09:59   №123  
-
голос
+
Нам 2,9 и у нас началась вторая волна кризиса((( Вроде бы успокоился, стал нормальным ребенком, а нет опять..
Постоянно истерики, крики.. -жесть просто.. Когда это закончится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 19:14   №124  
-
голос
+
Настасик писал(а):
источник:16 фев 2014, 08:51 №122
Моя просит "Успокой меня"))))) и плачет


Мой плача говорит: "НЕ могу успокоиться!" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:17   №125  
-
голос
+
Девочки, а я для себя нашла немного ниточку выхода из истерики,когда ребенок заходится например привязался,что стакан не так поставила и началось 0_ 0_ 0_ так я стараюсь резко переключить внимание например смотри дядя на соседнем доме антенну ремонтирует а знаешь ,что такое аантенна? и т.д..он отвлекается и это все постепенно сходит.,это конечно при том условии,когда ребенок тебя"слышит".икак сказал мне невролог Гунченко и я сама лично заметила у нас истерики тогда,когда ребенок устанет.,т.е не надо ребенка перегружать ни физически ни морально. и обязательно дневной сон до 7 лет!!!
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:58  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино