Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 389 ] 

Сообщение20 дек 2013, 13:46   №326  
-
голос
+
Одуванчик-82
Спасибо! *give_h*
Думаю, у Вас тоже должно все получится.
Выходите на неформальное общение с сослуживцами, с мамочками во дворе. Общайтесь с женами сослуживцев мужа, здесь так принято ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 13:47   №327  
-
голос
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник:20 дек 2013, 14:34 №319
Я тут жить собралась, свежим глазом виднее проблемы.

Решение далеко не всех проблем зависит от простых сургутян. Поэтому и воспринимаются ваши слова в штыки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 13:48   №328  
-
голос
+
Одуванчик-82
Да никто и видит в вас угрозу.
местные знают все минусы Сургута, думаете вы им глаза открываете?
Все потихоньку решается :-)

Сообщение20 дек 2013, 13:49   №329  
-
голос
+
terlanna
Цитата:
местные знают все минусы Сургута, думаете вы им глаза открываете?

скажем так - минусы Сургута легко можно перекрыть плюсами

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 13:52   №330  
-
0 : 1
+
Астренок писал(а):
источник: 20.12.2013 15:49
terlanna
Цитата:
местные знают все минусы Сургута, думаете вы им глаза открываете?

скажем так - минусы Сургута легко можно перекрыть плюсами

С лихвой. Кстати, это возможно далеко не в каждом городе нашей страны

Сообщение20 дек 2013, 14:08   №331  
-
1 : 0
+
Астренок писал(а):
источник: 20.12.2013 15:49
terlanna
Цитата:
местные знают все минусы Сургута, думаете вы им глаза открываете?

скажем так - минусы Сургута легко можно перекрыть плюсами

Можно по пунктам?
Понимаете, подобные фразы вводят в заблуждение, звучит очень душевно, но это сугубо субъективная оценка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 14:15   №332  
-
0 : 1
+
Одуванчик-82
По пунктам?
Я прожила в Сургуте почти 20 лет.
Заснеженные лавки...Смешная вы ;)

Сообщение20 дек 2013, 14:16   №333  
-
0 : 1
+
Цитата:
Можно по пунктам?

в любом случае и ваши минусы, и мои плюсы субъективны

Для конструтива попробую выделить объективные минусы
КЛИМАТ
но он перекрывается северными надбавками, льготным отпуском, белой зарплатой

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ
но тут у всех индивидуально, надо копать в направлении: что получить из бюджета и что получить от работодателя (СНГ, Газпром, ТюменьЭнерго как-то могут чем-то помочь сотруднику)

ВЫСОКАЯ ОПЛАТА КОМУНАЛКИ
В Новосибирске она не намного ниже.

Все! У меня минусы кончились

Сообщение20 дек 2013, 19:23   №334  
-
2 : 0
+
Астренок
а - объективные плюсы? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 19:54   №335  
-
0 : 19
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник:20 дек 2013, 20:23 №334
а - объективные плюсы?

Живу здесь уже 5,5 лет к мне все нравится.
Мне нравится что мои дети даже в лютый мороз дома и в саду ходят в шортах! Когда как друзья в городах южнее кутают детей в тулуп. Я уже шестую зиму не ношу шерстяных носок!
Мне нравится лицезреть летом зеленые газоны и цветущие клумбы. В моем родном городе пыль столбом и солнце безжалостно добивает несмелые попытки города озелениться.
Мне нравится осознавать реальность бесплатной медицины. Да! Она существует, роддом и травмцентр доказали мне это!
Мне нравятся широкие улицы и ровные дороги. Тем кому не нравится могу предложить проехаться по саратовской области :D
Мне нравится идти в дворовый магазин и расплачиваться картой :D
Мне нравится носить зимой замшевые (а не резиновые )сапоги, кататься с горы и лицезреть ледяные скульптуры до марта.


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарили: 11 B_girl, Святая, fantagiro, terlanna, Usla, ханума, хорошая, Zilya, Вредина, Зануда, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2013, 20:21   №336  
-
0 : 3
+
Одуванчик-82
Если уж вы сюда переехали, то все таки был такой субъективный плюс, который перекрыл плюсы других городов. Так что не нужно приняв решение сейчас сидеть и жаловаться на жизнь на мамском форуме. Terlanna верно сказала, что местные и так знают про минусы этого города, а вот плюсы у каждого свои.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:13   №337  
-
0 : 8
+
Вот интересно, если в Сургуте так все плохо, то почему приезжих так много??? В том числе и Одуванчик этот. Значит чем-то манит Сургут. А приехать и кричать что все не устраивает, это от безысходности, и не надо этим другим настроение портить. Я вот в Волжском была, так там на газонах машины ставят, потому что больше мест нет. И света ночью вообще нет - экономят наверное. А у нас как сейчас светло и красиво в ночное время. А родственник из Самары в нулевых приехал и очень удивился, что машину можно у подъезда оставить и колеса не снимут. Разве это не плюсы??? Просто я родилась здесь и уезжать не собираюсь, и если кому не нравится - давайте домой и не морочьте другим голову!!! А еще забыла, а терракты??? В маленьких городах их не устраивают....


За это сообщение автора Ula поблагодарили: 4 btori, Святая, Olchi, zagogulinka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:18   №338  
-
0 : 6
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник:20 дек 2013, 20:23 №334
а - объективные плюсы?

А у нас водители пешеходов пропускают, когда они только подходят к переходу *OK*


За это сообщение автора Марла поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:28   №339  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник:21 дек 2013, 21:18 №338
А у нас водители пешеходов пропускают, когда они только подходят к переходу

:D та это уже не актуально, щас почти везде водители надресированы на пешеходов.
Ula писал(а):
источник:21 дек 2013, 21:13 №337
машину можно у подъезда оставить и колеса не снимут

:D помню, помню как наркоманы обносили машины по всему Строителю
Ula писал(а):
источник:21 дек 2013, 21:13 №337
а терракты??? В маленьких городах их не устраивают.

А Волгодонск,а Моздок, Ставрополь? ;)

Девочки,просто Сургут вам родной, отсюда и одни плюсы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:35   №340  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:21 дек 2013, 21:28 №339
щас почти везде водители надресированы на пешеходов.

Нее, этим летом в отпуске опять была в шоке с манеры вождения\поведения пошеходов в других городах))
terlanna писал(а):
источник:21 дек 2013, 21:28 №339
помню как наркоманы обносили машины по всему Строителю

Да ладно, давно это было, нормально у нас в этом плане. Сразу вспомнила, как в Мэрий Эл у нас чуть ли не в первую ночь копачки с колес поснимали, колеса видать сигналка не дала :D
terlanna писал(а):
источник:21 дек 2013, 21:28 №339
Девочки,просто Сургут вам родной, отсюда и одни плюсы.

Да не одни, и минусы есть и плюсы, просто девушка просила именно плюсы перечислить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:37   №341  
-
голос
+
AngeLina.
:-P :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:42   №342  
-
голос
+
terlanna
terlanna писал(а):
источник:21 дек 2013, 22:28 №339
та это уже не актуально

Значит это меня не пропускают... Фейсом не "вышла" :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 21:53   №343  
-
0 : 5
+
Я вот не понимаю, если здесь столько минусов, зачем сюда люди едут??? У меня на работе из 70 человек только человек 10 коренных сургутян. Конечно есть минусы, но как и любом городе. Лавочки не чистят - это каприз, я на это даже внимания не обращаю, а вот тротуары до асфальта чистят - это даааа, на санках не проедешь. Но это же не минус!!! Про пробки - 10 минут на светофоре, это пробка??? Когда в Волгограде почти час с места не двигались - вот это в моем понимании пробка... Или когда в Екатеринбурге гуляла, такой шум машин ( не знаю в каком районе), почему то наша улица Ленина вспоминалась, и центральная и собеседника слышно...

Сообщение21 дек 2013, 22:13   №344  
-
0 : 2
+
Ula писал(а):
источник: 21.12.2013 23:53
Я вот не понимаю, если здесь столько минусов, зачем сюда люди едут??? У меня на работе из 70 человек только человек 10 коренных сургутян. Конечно есть минусы, но как и любом городе. Лавочки не чистят - это каприз, я на это даже внимания не обращаю, а вот тротуары до асфальта чистят - это даааа, на санках не проедешь. Но это же не минус!!! Про пробки - 10 минут на светофоре, это пробка??? Когда в Волгограде почти час с места не двигались - вот это в моем понимании пробка... Или когда в Екатеринбурге гуляла, такой шум машин ( не знаю в каком районе), почему то наша улица Ленина вспоминалась, и центральная и собеседника слышно...

Едут из за мужей или жен местных в основном, я замуж вышла переехала, и про не нравится езжайте домой, я уехала, муж уехал за мной, но там себя не нашел, здесь его ценят, там нужны связи, чтоб на тебя внимание обратили, не знаю даже сколько еще здесь придется быть, это я к тому что это не так просто бывает уехать, приходится терпеть

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2013, 22:26   №345  
-
0 : 11
+
Ula писал(а):
источник: 21.12.2013 23:13
Вот интересно, если в Сургуте так все плохо, то почему приезжих так много??? В том числе и Одуванчик этот. Значит чем-то манит Сургут. А приехать и кричать что все не устраивает, это от безысходности, и не надо этим другим настроение портить. Я вот в Волжском была, так там на газонах машины ставят, потому что больше мест нет. И света ночью вообще нет - экономят наверное. А у нас как сейчас светло и красиво в ночное время. А родственник из Самары в нулевых приехал и очень удивился, что машину можно у подъезда оставить и колеса не снимут. Разве это не плюсы??? Просто я родилась здесь и уезжать не собираюсь, и если кому не нравится - давайте домой и не морочьте другим голову!!! А еще забыла, а терракты??? В маленьких городах их не устраивают....



Все едут в Сургут на заработки! За легкими деньгами.
П.С. Я коренной житель, родилась здесь, и это мой родной город. Неприятно читать гадости от приезжих.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 09:20   №346  
-
0 : 2
+
Ula
Olchi
Да, девочки, едут из за денег.
Только почему то причину эту озвучивать не хотят и обзывают "СКЛОКА". Проще же, написать, обгадить и в кусты :-P
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 09:39   №347  
-
0 : 2
+
ЕкатеринаАлчная писал(а):
источник: 22.12.2013 11:20
Ula
Olchi
Да, девочки, едут из за денег.
Только почему то причину эту озвучивать не хотят и обзывают "СКЛОКА". Проще же, написать, обгадить и в кусты :-P

так тот же одуванчик писала про "мифические зарплаты". Значит не смогла найти зарплату по душе *OK*
А вообще моей маме интернет проводил парень на днях. Он приехал из Самары. Так он один в один минусы Сургута(за исключением климата) приписал Самаре.


Последний раз редактировалось Marika 22 дек 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 09:50   №348  
-
0 : 5
+
Девочки,север-это еще дело вкуса ;) кого-то он затягивает и не отпускает,а кто-то,прожив здесь больше 20 лет так его и не полюбил (пример из моей семьи) *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 20:59   №349  
-
1 : 2
+
Olchi писал(а):
Все едут в Сургут на заработки! За легкими деньгами.

За легкими?
За большими, но не за легкими. Легкие деньги - это совсем другое. Здесь люди по большей части так впахивают, как мало где.

Сообщение23 дек 2013, 00:37   №350  
-
8 : 0
+
*ROFL* Все таки жизнь интересная штука...
ЗАчем так спорить и обижаться? Темка называется "переезд в Сургут", в первом посте человек задал направление и основную тему общения - т.о. в ней корректно написать отзывы о городе. Что я и сделала, со мной тут же начали спорить, оскорблять, пытаться справоцировать на какие-то скандальчики. Милые недовольные дамы, ну не может так обижать то что правдой не является, пуще всего возмущаются именно те кто чувствует ущербность. Я вовсе не это имела в виду. НО раз уж кому-то проще так - ради бога. Я услышала то что хотела, в Сургуте есть АДЕКВАТНЫЕ люди, это счастье, так как в личном общении я таковых, пока, к сожалению, здесь не встретила. Всем спасибо, за темой следить перестаю. *rose*


Последний раз редактировалось Одуванчик-82 23 дек 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 17:16  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино