Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 495 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 10:14   №12351  
-
голос
+
Луизианна
у меня если поля в 10-10.30 встанет - то дневного сна нам не видать. вечером тож поздно ложимся. в 22-22.30. Но у меня спать перестала как тока я ее от груди начала отучать (мы ща тока ночью присасываемся, днем сама даже не просит). Еще у нас зубы лезут верхние последние 2 штуки - ночью так плохо спит - прям ревет и грудь даже не берет иногда. Их уже через десну видно - скорей бы, нижние тож так лезли с ревом по ночам.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 13:12   №12352  
-
голос
+
ой девы и не говорите у нас ваЩпе с режимом черти че, спим утром до 9-930, днем если в 15 уснет то победа, а так носится до 6 потом вырубается, соответственно в 1 ночи только ложится, пол часа ношусь за ним, чтобы свет туда сюда не включал, 150 раз горшок носит типа писять хочет по 2гр нацедит и несется выливать и так полчаса мы носимся с горшком %) ну и пьет как слон бутылки три может за раз выпить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 13:23   №12353  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник:22 дек 2013, 14:12 №12352
150 раз горшок носит

*ROFL* наверно все дети такие. поля и горшок таскает и свет просит включить, то зубы почистить, то попить, то руки помыть и тд... так берет меня (я притворяюсь спящей) за голову и кричит "тавААААй!" (вставай) :D

девочки, вы как боретесь с истериками? я игнорю - но пока все равно истеричит поля. если ей чето надо - она начинает кричать и рыдать, слезы хлещут в 3 ручья. Потом как надоест реветь, видет что толку нет, резко перестает и бежит смеясь куда ей надо. %) актриса такая... Папа тока ей идет на уступки, уже ругаюсь с ним - что надо родителям быть за одно, а не так что мама плохая - не дала конфетку, а папа хороший.
вот когда дойдет - что рыдать бесполезно?! седня например, осталась голодной, тк просила конфеты, а я не дала. сказала, что сначала макарошки - потом конфетка. ;D несколько раз говорила - как не слышит меня. в итоге - вытащила ее из-за стола и отправила в другую комнату рыдать. Слышу затишье - пошла проверять - а она в другую комнату уже убежала и мульты смотрит довольная... :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 13:40   №12354  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:22 дек 2013, 14:23 №12353
я притворяюсь спящей

Мой начинает мне насильно глаза открывать и за нос щипать %) с истериками справляемся моментально, просто переключаю его резко на другую тему или замену даю , конфеты тоже напасть, но мы можем и конфету съесть и тут же кашей закусить или супом, если откушу половинку то все есть не будет (брезгливый весь в папу), только целую подавай, если в поле видимости нет конфет он и не просит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 14:34   №12355  
-
голос
+
Ну правда все детки так похожи :D
А мы на елку не пойдем. Я и сама не хотела сильно, мне кажется мой не высидит, а тут еще у друзей малой ветрянкой заболел, а они вместе накануне игрались, теперь своего каждый день осматриваю))))
А с режимом я как на работу вышла, так он рано вставать начал, часов в 7-7.30 уже встает.
Днем часа 2,5-3 примерно спит, а ложится по разному, но обычно ближе к 11. Я с ним уже сама вырубаюсь))) но спит всю ночь, пару раз было ходил на кухню ночью за яблоками, я ему чистила, он их погрызет и дальше спать. Я думаю это зубки чешутся.
Мы кстати тоже так любим горшок выливать бегать и свет везде включать.
А с истериками я сама не знаю что делать, я стараюсь не реагировать. Ну или на руки беру и успокаиваю, если сильно верещит.
Но обычно он успокаивается сам и приходит ко мне как ни в чем не бывало
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 14:37   №12356  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:22 дек 2013, 14:23 №12353
девочки, вы как боретесь с истериками?

я тоже игнорирую. Режим держу жестко: подъем в 6,30 утра, умываемся, завтрак, далее игра/свободное время, полдник в часов 10-10,30 (фрукты), обед 12,30, сон дневной с 13,00-15,00, полдник (булочка и сок или кефир/йогурт), игры, ужин (в часов 17-18), игры, купаемся в часов 21,00-21,30, молоко и сон. Т.е. режим единый для всех и на все времена (искл. если ребенок болен, могу дать поспать до 8 утра). Самой тяжело, но уже все втянулись.
Истерить мы любим, но сейчас стало меньше "закидонов". Единственное, что меня жутко выводит, так это то, что Полина черезчур самостоятельна. Одену её, а она руки в ноги и бежать... куда глаза глядят. Иногда наказываю, не сильно. С горшком у нас тоже проблемы, но я не давлю на неё.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 14:54   №12357  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник: 22.12.2013 11:14
sweet_i_am писал(а):
источник:22 дек 2013, 01:11 №12347
ходили здесь выбирали частный сад, так я ее из каждого со слезами выносила

Лен, ты бы слышала как орет наш сосед, ему 2,5 года. каждое утро его ведут в ЧДС в нашем доме и он вот так орет: аааааааааааааааааааааааа, уже месяца три орет.

Я может не правильно выразилась, Ева орет и слезами обливается потому что уходить оттуда не хочет!!! Так ей там понравилось с другими детками знакомиться и играть))) а про меня через три минуты забывала)))
У нас вот такие ааааааа обычно когда мы по магазинам ходим, пипец просто! В коляске не сидим, за руку ее не взять, за капюшон тоже нельзя! Деловая ходит по торговому центру пока не вы бесит меня окончательно, тогда идем за ручку через слезы.

С истериками я борюсь двумя способами, первый если истерика обоснованная, то отвлекаю на что то другое, а второй, если это просто проверка на прочность, типа дай еще одну 151ю конфету, то игнор полный, хоть заорись.
Днем мы перестали спать как только я ее от соски отучила, только если в машине ездим, то может вырубиться, а так у нас в 9 утра подъем, в 21-00 уже спим без задних ног и прочих уговоров на сон))) если ее начинает рубить часов в 6 вечера, то просто не даю спать и все.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 22 дек 2013, 15:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 15:02   №12358  
-
голос
+
Фенечка
Майя, ты мой герой)) я бы ни за что не встала в такое время без четкой и очень важной необходимости))) хотя если один из детей в это время просыпается, то так удобнее... Но это нечестно по отношению к другим детям, мол почему должны все вставать когда он/она встает...
Но я бы так не смогла. Я если чуть раньше встану, чем обычно, то к вечеру сдуваюсь и не в силах ничего делать, тем более щас когда Ева днем не спит.
Кстати, вот вчера жаловалась что наш папа мне не помогает совсем, а он заявил, мол он ходит на работу, а это моя работа! Итог - с сегодняшнего дня у меня 8-часовой рабочий день, с 9 до 17, если кто то что то не успел от меня получить - их проблемы. После 17 не буду ни готовить, ни убираться, ни мыть посуду- ничего! Максимум тихие игры с ребенком и Мое личное время!


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 15:14   №12359  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:22 дек 2013, 09:14 №12350
За время своего отпуска с папой и больничного у меня ребенок ничего абсолютно делать не желает - барбоскины, лунтик - его друзья..все

Нам тоже игрушки не интересны :no: может целыми днями смотреть мультики,только у нас любимые мультики это маша и фиксики,тут недавно скачала ей Барбоскиных,так она не захотела их смотреть и твердит только ма да ма(это значит включи ей машу) :D
Мы тоже рано встаем,уже в 7 часов на ногах,сестру старшую в школу провожаем,но днём мы еще спим,часа 2 точно спит,и ложимся спать в 9-10 вечера.С горшком мы дружим,но только мы его не выносим сами,это делает за неё мама.
sweet_i_am писал(а):
источник:22 дек 2013, 14:54 №12357
С истериками я борюсь двумя способами, первый если истерика обоснованная, то отвлекаю на что то другое, а второй, если это просто проверка на прочность, типа дай еще одну 151ю конфету, то игнор полный, хоть зароись.

Я тоже так стараюсь делать *acuerdo* иначе в дальнейшем еще хуже будет *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 15:28   №12360  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 22.12.2013 17:02
Фенечка
Майя, ты мой герой)) я бы ни за что не встала в такое время без четкой и очень важной необходимости)))

и не говори, для меня вообще до 9 утра встать - проблема, ну правда я и сама ложусь в 1-2 ночь...
я тоже стараюсь игнорировать истерики, правда Ксюша рыдая везде ходит за мной, при этом вцепившийся мне в ногу fingal (иногда даже ползком, в слезах...как раненный боец :D лишь бы заметели ее)
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


За это сообщение автора Луизианна поблагодарил: btori
Новое сообщение22 дек 2013, 15:29   №12361  
-
голос
+
Фенечка
Вы молодец! А я вот только в декрете поняла, что самый сладкий сон с 7 до 9 утра:) ни как не могу себе в нем отказать....всего то ведь год остался , а потом опять подъем в 6-30. Ну за полгода до выхода начнем привыкать:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 21:22   №12362  
-
голос
+
Ой, девочки. У нас с истериками просто беда. Орет по поводу и без повода. Что только не делала, и уходила в другую комнату (он шел за мной следом и рядом продолжал орать), и успокаивала, в конце концов мы уже знаем, что такое угол, и по мягкому месту уже получал. fingal Даже может подойти ударить меня, и когда я после этого строго на него посмотрю, то сразу меня обнимает и говорит сладкий. В магазине с ним ходить не возможно, либо начинает в корзину все подряд складывать или в дальнейшем вообще его вывести с магазина не могу. Встанет посредине и стоит. С горшком мы вообще не как не дружим. Но может очень долго терпеть, но как только надену на него памперс сразу в него надует. Режима у нас тоже не какого нет. Можем до 12 проспать, у нас вся семья такая. Даже я уже высплюсь встану 10.30, а мои все дрыхнут. Но на дневной все равно сон укладываю, иначе после обеда не у кого жизни не будет. А в ночь мы очень поздно идем спать, можем даже во втором часу ночи уснуть, так как я ложусь так поздно, а без меня сынок не спит, максимум час без меня поспать может. Но думаю, пусть спит пока спится. А как начнется сад так и до пенсии вставать ему в 6.30. В декрет ему не сходить. ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 22:05   №12363  
-
голос
+
ой, девочки, я бы сама до 9-10 спала, но сынок то у меня жаворонок. С самого рождения просыпался рано в 5-6 у нас был подъем, вот я и привыкла, а потом в сад пошел, и нам всем (и Полине в т.ч.) пришлось подстаиваться. Так что не по моей воле так рано у нас подъем. А в отпуске (если долгий), то даю расслабиться, но за недели две до сада опять в режим. Деткам без режима совсем плохо. Полина до того уже привыкла, что в саду сама обедает и идет сразу в кровать ложится и засыпает (ттт).
Девочки, про истерики: стали у нас "закидоны" . Полина может хоть где сесть на пол и сидеть, а то и на грязный пол лечь (например в детской пол-ке), или руку не дам и идет сама спускаться по леснице. Боюсь , чтобы не дай бог не свалилась или пальцы не прищемила. Вот как объяснить, что так делать нельзя!!! %) Говорю :"ты наказана, иди в угол", нет чтобы юлить и извиняться, идет и становиться в угол. Правда меня на долго не хватает, жалко.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 22 дек 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:06   №12364  
-
голос
+
вот все-таки мы чето подцепили на утреннике. сопли и температура у поли... :'( хоть ваще не ходи никуда... *ireful* то ли это еще на зубы такая фигня?! *DONT_KNOW*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:25   №12365  
-
голос
+
+++


Последний раз редактировалось inesska 01 мар 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:30   №12366  
-
голос
+
inesska
клевый тигренок!!! *give_h*
МамаТемы
вы это давайте-ка там не болейте! Лечи своей Малинке сопли и температуру...новый год на носу

Мы никуда не ходим, а так хочется ребенку и елку показать красивую, и на утренник пойти :'( засиделся он у меня дома

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:35   №12367  
-
голос
+
inesska
какой упитанный тигра! *give_h* моя так же носилась... :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:37   №12368  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:23 дек 2013, 17:30 №12366
так хочется ребенку и елку показать красивую

насмотрится еще и находится! ;) туда надо идти с богатырским здоровьем! :D вот моей хоть и понравилось, но говорит, что больше не пойдет. :D
Подружка писал(а):
источник:23 дек 2013, 17:30 №12366
новый год на носу

и не только нг, еще и др и поездка... %)
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:39   №12369  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:23 дек 2013, 17:35 №12367
какой упитанный тигра!

ага ужо 17кг конфеты делают свое дело :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:43   №12370  
-
голос
+
встретила на елке однопалатницу с которой в один день КС было, так ее санта моему тигренку по грудь, он такооой худышка у меня Ромашка наверное в год больше по всем параметрам и росту был *DONT_KNOW* нет у нас худышек не привычно даже они такие манюськи совсем еще хоть и родились в один день :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 16:51   №12371  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник:23 дек 2013, 17:39 №12369
ужо 17к

0_ ого! ну по нему и видно. :D моя вот вроде мало кушает и титя тока ночью, а все вес держится - ок 15,5 кг. я думала, что схуднет. конфеты я попрятала (для полины их утащили птицы :D ), едим в тайне от поли, а то шершавки пошли... мы ж не можем одну конфетку скушать, надо мноооого. *DONT_KNOW*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 17:00   №12372  
-
голос
+
inesska
Молодцы уже на утреник сходили. Ромашка прям богатырь.
А мы вчера всей семьёй вчера на Холодное сердце ходили. Ксюша почти весь мульт выдержала, только последние минут 15 вертелась. А старшая так переживала, то плакала, то смеялась *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 17:06   №12373  
-
голос
+
inesska
Настоящий ТИГРРРР!!! *viannen4*
Не жарко было?
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 17:13   №12374  
-
голос
+
Луизианна
нет в спарте сквозняки кругом люди заходят, выходят, да и представление все сидя смотрят целый час, поэтому не жарко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 17:26   №12375  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник: 23.12.2013 18:39
МамаТемы писал(а):
источник:23 дек 2013, 17:35 №12367
какой упитанный тигра!

ага ужо 17кг конфеты делают свое дело :D

А у нас без конфет 16,5 кг и ест мало *DONT_KNOW* вот откуда они берутся))) одежки уже все на 3 года носим!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 495 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 сен 2024, 22:11  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино