Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 17  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2013, 20:09   №376  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник: 15.08.2013 15:50
А кто нибудь купает в морской соли? Хочу попробовать , но не знаю в какой пропорции

Мне тоже подружка посоветовала в морской соли купать, не с самого рождения, а чуть позже
Соль уже купила
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2013, 22:03   №377  
-
0 : 1
+
Schopogolka писал(а):
источник: 18.08.2013 22:09
tutka писал(а):
источник: 15.08.2013 15:50
А кто нибудь купает в морской соли? Хочу попробовать , но не знаю в какой пропорции

Мне тоже подружка посоветовала в морской соли купать, не с самого рождения, а чуть позже
Соль уже купила

Это уже больших в соли можно купать, когда уже соображают. Если соль в глаза попадет, как будете промывать? МАленьких в череде или в ромашке наверно лучше *DONT_KNOW*
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 20:48   №378  
-
голос
+
Девочки, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать нам с купанием. Дочке месяц, пока что купаемся в маленькой ванночке. Каждый день это сопросвождается воплями, что соседи наверно думают что мы ребёнка в кипятке вымачиваем :D Пробовали при 36,6 - плачет, потом при 35 - плачет, 37 - плачет, 34 - плачет. С температурой никак не разберёмся и ребёнок безутешен :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 20:56   №379  
-
голос
+
Sveta-конфета писал(а):
источник: 19.08.2013 22:48
Девочки, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать нам с купанием. Дочке месяц, пока что купаемся в маленькой ванночке. Каждый день это сопросвождается воплями, что соседи наверно думают что мы ребёнка в кипятке вымачиваем :D Пробовали при 36,6 - плачет, потом при 35 - плачет, 37 - плачет, 34 - плачет. С температурой никак не разберёмся и ребёнок безутешен :'(

на 37 попробуйте в большую ванну сами с ребенком
на Ваших руках с грудью не должен
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 20:58   №380  
-
голос
+
у нас дети плакали вначале в основном не на воду, а на "вытаскивание", потом приспособились сразу грудь давала еще мокрой, а папа сверху полотенцем вытирал дочку. Потом подросла, привыкла, сейчас хоть так в другую комнату тащи, купаться любит в любом виде )
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 20:59   №381  
-
голос
+
Sveta-конфета
а погорячее не пробовали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 21:30   №382  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник: 15.08.2013 15:50
А кто нибудь купает в морской соли? Хочу попробовать , но не знаю в какой пропорции

Мы плавали *OK* мне тренер подсказала. У нас на пол ванны уходило больше пол пакета, вода на вкус должна быть умерено соленой. Мы ныряли, ребенок не плакал от попадания воды в глаза, очень даже нравилось ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 11:03   №383  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
источник: 19.08.2013 23:30
tutka писал(а):
источник: 15.08.2013 15:50
А кто нибудь купает в морской соли? Хочу попробовать , но не знаю в какой пропорции

Мы плавали *OK* мне тренер подсказала. У нас на пол ванны уходило больше пол пакета, вода на вкус должна быть умерено соленой. Мы ныряли, ребенок не плакал от попадания воды в глаза, очень даже нравилось ;)


Мы уже тоже плаваем))) правда без ныряний))) а воду, как вы правильно написали, на вкус пробовала)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2013, 18:30   №384  
-
голос
+
Sveta-конфета писал(а):
источник: 19.08.2013 22:48
Девочки, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать нам с купанием. Дочке месяц, пока что купаемся в маленькой ванночке. Каждый день это сопросвождается воплями, что соседи наверно думают что мы ребёнка в кипятке вымачиваем :D Пробовали при 36,6 - плачет, потом при 35 - плачет, 37 - плачет, 34 - плачет. С температурой никак не разберёмся и ребёнок безутешен :'(


Вы не переживайте по этому поводу. У меня сын так же не любил купаться с рождения, были большие крики и естественно процедура мытья длилась не более 3 минут,казалось, что он пугается, когда его в воду кладу. Но вот уже где-то с неделю он молчит, лежит в гамаке и смотрит на маму (нам 1,5 месяца). Только я его сразу же в гамак не кладу, голову с плечиками придерживаю одной рукой, а другой тело мою, а потом обираю вторую руку. Так что, думаю, это дело времени, потерпите чуток и все наладится, а купаю я при 37-38

Новое сообщение27 авг 2013, 23:21   №385  
-
голос
+
Добрый вечер.подскажите пожалуйста.сегодня купила круг на шею для купания.на этикетке написано что обидеть от 3кг.нам два месяца,можно уже им пользоваться или лучше когда начнет головку самостоятельно держать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 10:57   №386  
-
голос
+
ksy писал(а):
источник: 28.08.2013 1:21
Добрый вечер.подскажите пожалуйста.сегодня купила круг на шею для купания.на этикетке написано что обидеть от 3кг.нам два месяца,можно уже им пользоваться или лучше когда начнет головку самостоятельно держать?


наша дочь до месяца голову уже прилично держала, купили в месяц и стали сразу плавать в нем
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2013, 18:05   №387  
-
голос
+
Sveta-конфета писал(а):
источник: 19.08.2013 22:48
Девочки, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать нам с купанием. Дочке месяц, пока что купаемся в маленькой ванночке. Каждый день это сопросвождается воплями, что соседи наверно думают что мы ребёнка в кипятке вымачиваем :D Пробовали при 36,6 - плачет, потом при 35 - плачет, 37 - плачет, 34 - плачет. С температурой никак не разберёмся и ребёнок безутешен :'(

у нас тоже так было, первый день после рд в пеленке искупали а потом без... сейчас уже 2 дня снова стали в пеленке купать, крик прекратился ttt
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2013, 19:16   №388  
-
голос
+
Katy писал(а):
источник: 10.01.2010 0:03
а в маленькой ванне детё купать по 3 минутки получается только (лежа на спинке), изза того что почти сразу начинает дрыгаться, отталкиваться и шкребсти ножками о бока и низ ванночки (если перевернуть на животик и поддерживать естессно), а ортопед и массажистка акцентировали внимание на том, чтобы ребенку до 5,5 месяцев ножками не давать упираться в твердую поверхность, потому что может развиться кривоногость и что то там с позвоночником.


Нам тоже медики порекомендовали в ванночке плавать (желательно в большой) при гипертонусе ног, и чтобы от бортиков отталкивался, в воде же все в расслабленном состоянии
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Новое сообщение01 дек 2013, 20:02   №389  
-
голос
+
Здравствуйте, кто нибудь пользовался Натуральным комплексом экстрактов трав для купания Череда ? Или лучше траву заварите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 08:26   №390  
-
голос
+
Анастасия2112
Если есть время - заваривайте череду, дешевле выйдет, только хлопотно. Экстракт вроде нормальный, не лучше и не хуже остальных. А вообще для чего Вам череда, с кожей проблемы?

Новое сообщение02 дек 2013, 12:03   №391  
-
2 : 0
+
Оксана М.
Нет, ну новорожденных же нужно купать в отравах трав

Новое сообщение02 дек 2013, 12:36   №392  
-
0 : 1
+
Анастасия2112 писал(а):
источник: 2.12.2013 14:03
Оксана М.
Нет, ну новорожденных же нужно купать в отравах трав

кто сказал?
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 18:08   №393  
-
голос
+
Наша дочь истерично орет как только вынимаем ее из ванны и продолжает закатываться все время пока мы ее вытираем, смазываем, обрабатываем пупок, одеваем, и замолкает когда только даю грудь. Потом еще минут 10 с грудью во рту всхлипывает. У меня сердце рвется на части. Пробовала сразу, в полотенце давать грудь, она конечно молчит пока сосет, но как только наестся и мы начинаем ее одевать - сразу случается точно такая же истерика.
Купаем каждый день, всегда сытую и выспавшуюся.
пока в маленькой ванночке, по врмени когда как - от 5 до 15 минут где-то. вытаскивам сразу как только начинает проявлять малейшее беспокойство.
Днем когда переодеваю, обрабатываю ведет себя спокойно, попу мыть под краном вообще обожает.
Пробовали вынимать из ванны раньше проявлений беспокойства, делать температуру выше-ниже, разные полотенца. Ничо не помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 18:45   №394  
-
голос
+
Кошка_
а в самой ванной как температура воздуха? может дополнительно греть ванную обогревателем? может ей просто холодно.... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2014, 22:40   №395  
-
0 : 1
+
Кошка_
а может наоборот жарко? Мы ванну набираем и купаемся с открытой дверью, чтобы потом переход был нормальный.
И потом, многие младенцы, такие маленькие, орут, а потом любят купаться, вы пробуйте, подбирайте условия, все получиться.
Моя успокоилась в один прекрасный момент, когда из воды достала, сразу грудь, сверху полотенце - а потом все остальное. Ну в общем, дело времени, ничего страшного. Они такие.
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 09:50   №396  
-
голос
+
Мы в ванную дверь не закрываем. Греть ванную комнату обогревателем не вижу смысла - переодеваем оо мы ее в комнате.
Во время самого купаниия она спокойна, истерика именно когда достаем из воды.
Хотя первые раза три она так же истерила когда мы ее укладывали в ванночку. Потом резко перестала кричать. Может и вправду само пройдет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 09:53   №397  
-
0 : 1
+
Кошка_
может ей наоборот нравится в воде, а вы мало ее купаете ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 11:21   №398  
-
0 : 1
+
Кошка_
Мои обе так делали. Не знаю, может неприятно, холодно из воды выходить *DONT_KNOW* в любом случае это пройдет *OK* . У нас моих обеих прошло в тот момент когда я им начала массаж делать сразу после того как принесу завернутыми в полотенце в комнату, прямо не разворачивая вытащу одну ножку начинаю разминать (достаточно сильно, икры, бедра, ступни), ребенок только лежит кряхтит от удовольствия, потом вторую. Почему то именно массаж ног их волшебным образом успокаивал *DONT_KNOW* потом можно быстро пройтись по остальным частям тела и одевать – довольные лежали молчали. Предварительно ставила масло поближе, которое можно одной рукой выдавить себе на пальцы (не помню, наша мама что ли называется, с дозатором)
Короче, надо просто найти способ отвлечь на время после купания, а со временем сама перестанет кричать. Я бы еще попробовала может подольше подержать на сисе после купания *DONT_KNOW* пока успокоится, согреется...ваш ребенок, вы лучше знаете, а если не знаете, придете опытным
путем что именно нужно делать *OK*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 11:37   №399  
-
голос
+
Ах да, еще, я дверь в ванную наоборот закрывала чтоб из воды выходить тепло было. Вытаскиваю, кладу на полотенце постеленное на стир.машинку, укутываю и выношу – так они орать начинали только в комнате как начинала разворачивать. Вот
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 13:38   №400  
-
голос
+
Элен
Я же говорю, что вытаскиваем ее из воды только тогда когда начинает капризничать. Попу она тоже мыть под краном обоает, но сразу после не орет же.

Принцесса на LAMBORGHINI
Спасибо! Попробую массаж

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 17  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:10  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино