Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:05   №26  
-
голос
+
ППЦ, начиталась тут на ночь! 8( :'( :'( :'(
Мы даже сейчас СтреКозу одну ни на минуту не оставляем, если выйти надо, то кого-нить покараулить зовём. а тут годовасю оставили.. 0_
А мальчишек мы стали купать вместе когда младший уже уверенно бегал. Где-то в 1,8... ну и до тех пор, пока помещались и не бесились. Да и старший как научился сам мыться, перестал младшего пускать, только изредка звал.
Последний раз года 4 назад разрешили искупаться им вместе, а они такой потоп устроили, так мы "лавочку" и прикрыли.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:39   №27  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Андрюху надо мыть, а Вику только запускаю в ванну и она там сама моется и кричит когда ее доставать.

Оль, ты серьезно? 8(
давно она сама моется? а голову как? у нас разница год с вами, но я свою полностью мою сама и подмываю каждый вечер... все мечтаю, что она сама будет хотя бы подмываться сама - у нас даже намеков на это нет *DONT_KNOW*
Angel писал(а):
Девочки, а у вас разве малыши голыми дома не бегают?

у меня нет :-) даже не из соображений культуры, а просто потому, что девочки, сидят на полу, чтоб никакая грязь куда не нужно не попадала ) даже младшая тусила без штанов до недавнего перемещения на пол, переехали - одели трусики
Лисёнок писал(а):
Когда Тимохе 3 года было, он с чего-то вдруг решил, что, когда вырастет, будет рожать детей

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 01:22   №28  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Слышу Вика из ванной визжит - забегаю - Вика в уголок ванной забилась где слив, а Андрей садится на бортик (где голова у людей должна быть) и съезжает в ванную - образуется волна и выплескивается на кафель

Мои постояно так развлекаются. У нас пластиковая шторка - выплёскивается только если брызги перелетают через верх.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 10:58   №29  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Гамма писал(а):Андрюху надо мыть, а Вику только запускаю в ванну и она там сама моется и кричит когда ее доставать.

Оль, ты серьезно? давно она сама моется? а голову как? у нас разница год с вами, но я свою полностью мою сама и подмываю каждый вечер... все мечтаю, что она сама будет хотя бы подмываться сама - у нас даже намеков на это нет


Голову ей мою я - один раз в неделю. Один раз в неделю она купается в набранной ванной - сама там намыливается, смывается, играется и зовет меня когда голову только мыть. А каждое утро я ставлю их по очереди прямо в ванную под кран с водой (не под душ) - кран как раз приходится по плечи. Вот с 3-х лет они так полностью сами по утрам моются (подмываются, мылятся в нужных местах и чистят зубы), я прихожу их только вынимаю и вытираю :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение17 фев 2011, 15:57   №30  
-
голос
+
Гамма писал(а):

Тем более у вас погодки с такой маленькой разницей в возрасте намечаются %)
И завидую и незавидую вам одновременно :D


я сама старшая из погодок разница ровно в полтора года. Жили дружно до лет 4-5, после класса до 9-10 как кошка с собакой.. теперь опять любовь у нас с сестренкой))

у нас разница будет в 1.2 очень боюсь ревности дочери к брату ...
потому хочу правильно как то выстроить не только купание совместное, но и все воспитание ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 18:06   №31  
-
голос
+
Людмила Сергеевна писал(а):
у нас разница будет в 1.2 очень боюсь ревности дочери к брату ...

Не будет ревности - у меня разница у деток 1,9 - и то не было. Ничего ещё старшая не соображала, когда младший родился. Это наоборот ревность когда разница около 3-х лет :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 11:22   №32  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Не будет ревности - у меня разница у деток 1,9 - и то не было. Ничего ещё старшая не соображала, когда младший родился. Это наоборот ревность когда разница около 3-х лет

*viannen4* У моих погодок разница 1,7, никакой ревности нет
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 12:10   №33  
-
голос
+
А у моих разница 2,2, ревность до сих пор, конечно братик сестричку любит, но ревность есть, просто не в явной форме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 12:12   №34  
-
голос
+
Mandarinka
у моих тоже разница 2.2 -ревности нет и не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 12:14   №35  
-
голос
+
Klein
А вы с кем проживаете, только своей семьей или там бабушки дедушки тоже?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 12:16   №36  
-
голос
+
Они вдвоем хорошо играют, особенно если у старшего настроение хорошее, а ванной могут часами сидеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2011, 13:24   №37  
-
голос
+
У нас разница 1г и 10мес.
Вместе купаются где-то с 6 дочиных месяцев. Нас собственно говоря никто не спрашивал, сын раздевался и залезал в ванну, попробуй обратно вытащить :D (до этого летом у родителей гостили, в детской ванночке по очереди мылись, туда вдвоем не залезешь). Обычно их папа караулит, так что я не всегда в курсе, как что происходит. Но воды вокруг всегда много, сын бесится от души, ныряет. Хотя плескается больше Валя, Артему можно объяснить, что сильно шлепать по воде не стоит, а Валюше объяснить пока не получается *DONT_KNOW* . Валя, как научилась стоять, стала ходить по периметру и ее присутствие брата нисколько не отвлекало. Сейчас нырять за братом стала, плюхнется звездочкой, а потом барахтается, чтобы встать. Сначала очень пугались, а сейчас просто помогаем выплыть. Она вообще перестала пугаться, когда в воду падает или когда на нее Артем брызнет. Отряхнется и дальше.
Не могу сказать, что ревности нет совсем, Артем очень любит на мне сидеть и когда болеет, у него начинается - это моя мама! Но вполне можно договориться *OK* ТТТ агрессии никакой пока не замечала ни у того ни у другого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 20:27   №38  
-
голос
+
Мои девчонки в ванной моются вместе, но иногда хотят и показывают это что хотят одни в ванной посидеть, старшая без младшей и наоборот. Старшая периодически ревность проявляет и показывает ее в поведении (разница у них1,7г), начинает капризничать требовать к себе внимание, и делает это разными способами, нашкодит, младшую придавит, принесет книжки и читай ей, или подойдет залезет на колени и сидит, и многое другое... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 22:13   №39  
-
голос
+
Привет.
мы пока в Тюмени живем, но скоро переедем в Сургут *dance3*
У нас разница 1,7)) Сонечке сейчас 4,1 г., Гришане 2,3г.
Когда сынулька только родился, доча вовсю помогала :D никому не разрешала памперс расстегивать ;D сама снимала в мусорку несла)) помогала массаж делать, накрывала одеялком (иногда правда с головой), погремушки приносила и в кроватке рядом с ним лежала)))
Изображение

купались с рождения вместе))
Изображение
и до сих пор вместе купаемся)))
решила, что пока старшая не проявляет интерес к писюну братика, будут вместе))) им весело, они так брызгаются, что я в коридоре около двери сижу на табуретке :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 10:06   №40  
-
голос
+
Мои тоже вместе в ванне купаются, играют, воду льют... не вытащить. Это когда время позволяет, ведь следить надо. Если нет времени - быстро по-одному помыла, и все!
______________
Изображение

Новое сообщение15 апр 2016, 18:47   №41  
-
2 : 0
+
Здравствуйте. Я считаю, что до школы детей точно можно купать вместе, мои сынишка и дочурка очень это любят и радуются, находясь вдвоём в ванне.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:03  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино