Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 117 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 16:50   №76  
-
голос
+
Каренина
у нас тоже минута разницы :D и тоже КС, я имела в виду разницу между двойней и дочкой :) Думаю просто про поездку в отпуск в феврале, как раз малышам полгода будет, а старшему 3,5.. у мужа льготный до марта можно использовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 18:06   №77  
-
голос
+
Geparda
А-а-а :D , у меня дочка-то большая уже - 10 лет, помогает хоть с ребятишками. Мы вас почти на год старше - 20.11.12 родились.
А в отпуск - тяжеловато, но можно. Зимой, правда вообще ни разу не летала, т.ч. не представляю как там с одеждой... Куда собираетесь? В теплые страны? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 18:12   №78  
-
голос
+
Каренина
в края теплые :D краснодарские, пока еще думаю, может муж со старшим съездит, а я с двумя дома побуду

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 21:01   №79  
-
голос
+
Geparda
Хорошо отдохнуть!


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 16:59   №80  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, пробовали ли вы двойняшек одновременно в ванне купать с надувным кругом, который на шею одевается? Говорят так легче и быстрее, очень хочу попробовать. Просто на купание по одному уходит много времени, да и спина уставать стала. Двойняшкам моим пока только два месяца, а я уже спину не чувствую, а что дальше будет....
А сколько раз за ночь вы их кормите/ кормили???


Последний раз редактировалось Яяя 01 ноя 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 19:27   №81  
-
голос
+
Яяя
Я своих первое время только так и купала - с кругами на шее и вдвоем в ванне - иначе, действительно, спина отваливается и времени много отнимает. Кормила по-разному - как проснутся, так и кормлю (не помню уже) :D , я и сейчас кормлю их не реже 2-х раз за ночь каждого, правда мы уже на ИВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 15:37   №82  
-
голос
+
Значит надо брать...
Интересно, что со мной будет через год??? Даже представлять боюсь! Видимо, я какая то уж очень слабая мама....
Я первого сыночка грудью до 10 месяцев кормила, а после этого он сразу на всю ночь в сон уходил, то есть ни воды, ни смеси..... Просто спал до утра и все... А мелкие мои всю ночь сейчас кушают, я это пытаюсь списать на то, что они "типа маленькие" родились и все наесться не могут, надеюсь наедятся месяцам к 10.... Как я мечтаю об этом, чтоб как старший сын - легли все спать и спали бы до утра!!!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 15:59   №83  
-
голос
+
Яяя
Ооо, у меня мечта - выспаться! Старшая дочь тоже на ГВ до 1,5 лет была, и спала всю ночь да и вообще спокойная была. А с этими друзьями пришлось сначала на СВ перейти уже через 2 месяца (тоже надеялась, что маленькие и толком наесться не могут - я и днем-то только в туалет и покушать из спальни выходила :D ), сил уже не было за ГВ бороться, а к концу 7-го месяца уже совсем перешли на ИВ (но там лето было, оч.жарко, а бутылочку-то сосать легче, чем грудь :D, вот и отказались)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 15:45   №84  
-
голос
+
Яяя
за ночь кормлю 2 раза, в 2 часа ночи, потом часов в 4-5. в течение дня пью много чая со сливками или молоком. Днем часто прикладываются, не реже раза в полтора часа. Первый сын у меня тоже всю ночь спал, но с возрастом стал чаще просыпаться %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 11:03   №85  
-
голос
+
Geparda
А ночь это какой промежуток времени? Просто мне моя мама рассказывает, что мы с сестрой с самого рождения спали всю ночь и нас не кормили, то есть так, видимо, в роддомах раньше всех детей приучали...к моменту выписки (а выписывали раньше где то через неделю) все дети спали по ночам. Ну и естественно, поколение моих родителей критикует кормление по требованию, типа все должно быть по часам. Но оказывается, понятия ночи у всех разное! Ночь - это с 0 часов и до 6 часов? Или с момента укладывания и до утра ( у кого то оно в 6 начинается, у кого то в 9). Конечно, все очень индивидуально, каждый ребенок имеет свои потребности, но все таки когда два сразу, очень хочется хоть немного ввести режима и структуры в их сон. Иначе просто голова кругом от всего происходящего.
P.s. Стыдно признаться, но иногда зубы почистить удается только к обеду......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 11:08   №86  
-
голос
+
Каренина
А мы с самого рождения на СВ, обидно очень, но как уверяют психологи категорически нельзя себя за это винить. Стараюсь над собой работать, но некое чувство вины испытываю каждый раз как смесь развожу. Тебе кто-нибудь помогал из родственников? Ведь чтобы поесть, нужно чтоб это было приготовлено.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 11:23   №87  
-
голос
+
Яяя
Да, так получилось, что муж был на сессии, почти не ходил в универ, поэтому почти месяц помогал, потом свекровь на некоторое время приезжала (тогда-то мы и перешли на СВ). По поводу вины - мне есть на кого свалить :D , поэтому себя не сильно виню, только за то, что повелась на все уговоры и наставления, причем не только ближайших родственников, но и некоторых врачей - узких специалистов, которые сильно удивлялись, что мы полностью на ГВ :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 12:03   №88  
-
голос
+
А мне врачи говорили готовиться к родам на месяц раньше положенного, сказали что двойни раньше выходят, поэтому муж взял отпуск и мы тупо сидели и ждали..... Детки мои родились на 40-ой неделе, за три дня до окончания отпуска мужа. Правду говорят, что в этом деле твои планы не считаются (как говорится: хочешь рассмешить Бога.....)


Последний раз редактировалось Яяя 06 ноя 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 12:10   №89  
-
голос
+
Яяя
Да-да! Мои должны были в декабре родиться, меня положили на плановую подготовку к КС (причем врач позвонила, сказала, чтобы на день раньше приехала в патологию, чем она направление выписала). Пока обследовали, поставили капельницу, пацанам не понравилось - воды отошли, в рез-те экстренное КС. А мы накануне моего отца вызвали со старшей дочкой посидеть (у мужа несколько подряд ночных смен планировалось) - тут и отметили :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 13:58   №90  
-
голос
+
Яяя писал(а):
источник:06 ноя 2013, 12:03 №85
А ночь это какой промежуток времени?

Чаще всего с 12ти ночи до 8-9. Иногда с 22 до 8-9. Вчера уснули в 11, один проснулся поесть в 4, другой до 6ти дрых. Окончательный подъем в 9 с лишним был.
Тоже иногда вспоминаю, что не умывалась, когда в обед всех раскладываю спать %) А пока мне даже проще, чем с первым ребенком было, первый месяц муж дома был, сейчас одна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 15:14   №91  
-
голос
+
Geparda
А старший у тебя в садик ходит?
Мой старший в садик ходит, больше всего боюсь, что он какую-нибудь заразу оттуда принесет. Недавно с соплями пришел, так это было мучение, отгонять его от малышей!!! В принципе, можно справиться со всем, главное чтоб не болели. Я тоже одна, пока муж на работе, в выходные, конечно, попроще, есть свободные руки!


За это сообщение автора Яяя поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 15:51   №92  
-
голос
+
Яяя
нет, дома сидит. Папа соплями всех одарил, вроде не сильно, один день потемпературили, только сопелюшки остались. Вот спать сегодня не хотят, лежат бухтят, зато старший как сурок спит. Щас проснется, малышня уснет, где уж тут днем поспать %)


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 16:35   №93  
-
голос
+
А прививки вы ставите? Я чего то боюсь их ставить, отложила принятие этого решения пока на пол года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 17:06   №94  
-
голос
+
Яяя
пока только бцж, остальное или полгода подожду или год

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 17:54   №95  
-
голос
+
Яяя
Я все прививки ставлю по графику, кроме гепатита (в роддоме медотвод был, поэтому сдвинулась прививка). А Вы чего-то боитесь, со здоровьем проблемы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 10:27   №96  
-
голос
+
Каренина
Проблем я не вижу пока, просто хочу чтоб дети подросли и окрепли, чтоб понятно было их состояние, т.е. Есть ли склонность к аллергии, как реагируют на поднятие температуры тела и т.д.
В месяц ставили БЦЖ , у медсестры процедурной рука сорвалась, когда она моей дочке вводила вакцину и .....вакцина под напором мне в лицо попала (там хоть и ослабленные, но все же живые бактерии/палочки). Хорошо что в глаз не попало...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2014, 21:51   №97  
-
1 : 0
+
fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2014, 17:55   №98  
-
голос
+
Девчоночки привет! недавно с мужем узнали что у нас близнецы будут *OK* %) очень рады этому)))) ну все пугают вокруг что тяжело и все такое. я вот что хотела спросить всех в перинатальный переводили? я просто наблюдалась в нефтяники, а сейчас переводят как узнали о двойне. хотела узнать как там наблюдение? и кто во сколько родил по сроку? почитала в интернете что от 34-38 недель плановое кесарево ставят? поделитесь опытом *DONT_KNOW* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2014, 20:56   №99  
-
0 : 4
+
Ежик_в_тумане писал(а):
источник:30 мар 2014, 18:55 №98
почитала в интернете что от 34-38 недель плановое кесарево ставят? поделитесь опытом

А кроме того, что двойня еще показания к КС есть? Такое ощущение, что с двойнями вообще никто теперь не рожает %) У меня показания были рубец и зрение. В патологию направление дали в 34 недели лишь бы сбагрить ответственность, мол с двойней никто дольше не ходит. Врут, ходят и еще как. Я доходила до 37ми и только потом согласилась лечь в патологию для подготовки к КС. Но у меня было хорошее самочувствие и проблем в принципе не было.

А по поводу, что пугают - не слушайте, что знают о двойне те, у кого ее не было и у кого один ребенок, а то и вовсе нет? Определенно сложности есть, тем более если это будут первые дети, но потом поймете, что вы самая счастливая.. по многим причинам.
Меня тоже запугивали, что в обморок падать буду от усталости.. чушь, все только удивляются как я с 3мя справляюсь.
Если будут вопросы сейчас или потом, задавайте, я с удовольствием отвечу *OK* Настраивайтесь на позитив, у вас двойное счастье. Приятной вам беременности и легких родов *rom*


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 2 ALIKA, Ежик_в_тумане
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 09:36   №100  
-
голос
+
Ежик_в_тумане
Geparda
*viannen4* *acuerdo*
Поддерживаю! Иногда бывают периоды, усталость накапливается и т.п., кажется, что тяжело, потом время проходит, вроде и не было никаких проблем :D
Я своих в 36 родила ЭКС, но они у меня уже практически готовы были (все органы работали правильно, в т.ч. и легкие), тоже всю Б пугали, перевели в перинатальный - не заметила серьезной разницы между ЖК и ОПЦ, единственное, говорили витаминов для Б не пить, а то детки крупными будут - тяжелее носить. Меньше слушайте других, больше прислушивайтесь к себе))).


За это сообщение автора Каренина поблагодарил: Ежик_в_тумане
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:17  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино