Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 117 ] 

Новое сообщение17 янв 2012, 17:36   №51  
-
голос
+
Maska писал(а):
источник: 17.01.2012 17:35
Яковка
Моим дочкам три месяца. Я подгузники на ночь и на улицу одеваю. А дома можем часами непрерывно переодеваться, одна, вторая, одна, вторая, одна, вторая, третий... И т.д.


Тебе помогают?
Может что нужно, у меня вещей много, почти как новенькие, многие один два раза одевали, если нужно отдам все что понра!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 21:36   №52  
-
голос
+
Яковка
Свекровь первый месяц помогала. Сейчас как получится, то родители в гости заедут (обычно когда мне нужно куда–нибудь), раз в неделю родственница приезжает (девочка 14 лет), с сыном поиграет, присмотрит за ним, муж по сменам работает, когда дома тоже помогает. Сына иногда отпускаю ночевать к бабушке с дедушкой, тогда заметно легче становится. Сделала вывод: можно справляться или с двойней, или с одним старшим и одним младшим, но трое – это уже тяжело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 22:40   №53  
-
голос
+
Maska
А сколько лет сыночку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 22:52   №54  
-
голос
+
Ларисаааа писал(а):
источник: 17.01.2012 23:40
Maska
А сколько лет сыночку?

Сыну 2 года и 1 месяц. А старший, ему 12, живет у бабушки, а то бы он помогал хоть немного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 23:49   №55  
-
голос
+
А как вы одеваете двойняшек – одинаково или по–разному? Берете ли им одинаковые игрушки? А еще хочу узнать мнение насчет манежа, удобно ли там малышам, не давят ли они друг друга там или их лучше рассаживать отдельно. Для старших манеж не брала, а сейчас, думаю, наверно придется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 23:59   №56  
-
голос
+
Яковка писал(а):
источник:17 янв 2012, 17:14 №48
Насчет гемангиомы выясню все в четверг у зав.хирургии. Лазером прижигать надо много раз наши гемангиомы и не факт что пройдут. Типа лучше вырезать. Но я нашим спецам не доверяю, им бы только дай че вырезать. Пока буду думать!

про гемангиомы вот тут почитайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2012, 08:47   №57  
-
голос
+
Maska
Очень сложно найти совершенно одинаковые вещи, поэтому если посчастливилось я покупаю одинаковые, чаще всего попадаются вещи разного цвета.
Игрушки надо покупать по 2 одинаковые, так как если одна взяла второй обязательно надо.
Если был бы манеж специально для двойняшек, это было бы хорошо (но для него и места в квартире надо много), а у нас хоть и большой, но места для двоих все равно мало. Меня он спасает тогда когда, старшего веду в сад или когда одна на ходунках ходит. а так, в основном у нас половая жизнь :D

Новое сообщение18 янв 2012, 09:16   №58  
-
голос
+
Вредина писал(а):

про гемангиомы вот тут почитайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783


спасибо большое! очень полезная инфа!!! теперь склоняюсь ничего не удалять. наши гемангиомы намноооого меньше)))

Девочки, я на форуме с двойняшками общаюсь на puzyaka.ru, они меня отговорили от манежа, типа вещь ненужная для двойни, сажай их в стулья, сказали, или на пол, отгораживай или в кроватки. Типа выброс денег и никто там не берет. Пока не беру. Но они у меня еще мало ползают, так что проблем нет.

у меня мальчик и девочка, так что вопрос одинаковой одежды отпал сам собой!


Последний раз редактировалось Яковка 18 янв 2012, 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 23:50   №59  
-
голос
+
Девчушкам уже 11-ый месяц. Стало заметно легче справляться. Если бы не старший братец, совсем бы легко было! Когда его бабушка с дедушкой на выходные забирают, я прямо отдыхаю со своей двойней :D и погулять могу спокойно выкатить коляску, и дома все успеваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 12:34   №60  
-
голос
+
Maska
Нам уже полгода, манеж сознательно не покупаю - пусть свободу почуют :D , одежду чаще покупаем одинаковую, бывает разного цвета, но в одном стиле. У меня старшая помогает периодически, по настроению.

Новое сообщение21 июн 2013, 21:17   №61  
-
голос
+
А нам две недели. Пока с помощниками - сестра приехала - жаловаться не приходится, она на хозяйстве и со старшими детьми, да и с малявками всегда на подхвате, так что у меня есть возможность наслаждаться материнством и поспать. И в Деткино поторчать! На все лето распланирована вахта из родственников. Вот осенью начнется самое интересное, когда все разъедутся. Но по крайней мере к тому времени я и сама восстановлюсь после КС и руку набью с двумя справляться. Кормлю на подушке - бублике сразу двоих - очень удобно. Но конечно больше нравится мне кормить их по очереди. Как то каждому хочется уделить внимание индивидуально.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 09:47   №62  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник: 21.06.2013 23:17
А нам две недели. Пока с помощниками - сестра приехала - жаловаться не приходится, она на хозяйстве и со старшими детьми, да и с малявками всегда на подхвате, так что у меня есть возможность наслаждаться материнством и поспать. И в Деткино поторчать! На все лето распланирована вахта из родственников. Вот осенью начнется самое интересное, когда все разъедутся. Но по крайней мере к тому времени я и сама восстановлюсь после КС и руку набью с двумя справляться. Кормлю на подушке - бублике сразу двоих - очень удобно. Но конечно больше нравится мне кормить их по очереди. Как то каждому хочется уделить внимание индивидуально.

как подушка? Где брали и насколько удобная? До сих пор еще не купила и может подскажете еще какие секреты, чтоб я заранее приготовила все нужное? :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 09:52   №63  
-
голос
+
Geparda
В отделе Буду мамой продается, н-р маг. МИР на комсомольском, 1 этаж
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Geparda
Новое сообщение25 июн 2013, 19:47   №64  
-
голос
+
Geparda
Муж мне купил подушку в Ауре в маг. "Непоседа". Там кстати многодетным семьям скидка 20%, только нужно удостоверение показывать, а мы еще не оформили.
Правда приноровилась не сразу. Подушка круглая и головешки скатываются. Если бы были плоские подушки буквой П было бы удобней. А вообще подуха - это вещь необходимая. Пока они спят в одной кроватке. Им там места и вдоль и поперек хватает. Кроватку поставила к своей кровати. Ночью обычно они просыпаются по очереди. Так что если кто-то проснулся я могу не вставая с кровати подтянуть к себе под титьку и спать дальше. Потом второй вякает, опять же лежа, первого в кровать, второго под титьку. Ну а если вдвоем проснулись, то только с подушкой бубликом.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 20:20   №65  
-
голос
+
iladin
ну я кроватку тоже к дивану придвигать собралась, как с первым. Буду спать рядышком. А от скидки толку, если подушку надо покупать до родов, а не после.

Новое сообщение25 июн 2013, 21:05   №66  
-
голос
+
Geparda
Ну, может кто из друзей-знакомых многодетные с удостоверением есть.
Кстати эта подушка с наполнителем холофайбер. У меня раньше была маленькая подушка с шариками внутри, мне она нравилась больше. Как-то были в Росте, я еще с пузом была, ко мне подошел дядечка с буклетом, там такие подухи рекламировались, как раз с шариками - и большие, и маленькие. Так что еще в Росте можете посмотреть, который на Нефтеюганке.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось iladin 25 июн 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора iladin поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 06:51   №67  
-
голос
+
Geparda
Смотрю, у Вас уже прибавление! Поздравляю! Надеюсь, все хорошо прошло? Как справляетесь? Может чего надо - спрашивайте. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 07:43   №68  
-
голос
+
Каренина
Спасибо :-) справляемся,но скоро муж на работу выйдет, не знаю, что делать буду. Подскажите как действовать, когда они одновременно кричат? Вчера пришлось слушать крик и ор, потому что старший голодный был, а время уже 4 часа дня. Одного я могу в слинг к себе примотать, второго в люльку и на кухню, но покрикивать он все равно будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 08:22   №69  
-
голос
+
Geparda
Я купила себе трость для двойни (с раскладывающейся спинкой) - она у меня долго на кухне стояла (если место позволяет, конечно) и до сих пор пользуемся, когда спать укладываемся и помочь некому. А так, все равно обоим сразу угодить трудно, наберитесь терпения ;) Можно еще попробовать обоих в слинг примотать (в Инете много способов с подробным описанием есть), но мне было неудобно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 09:08   №70  
-
голос
+
А как вы купаетесь? Мы в вашем возрасте так купались: и время экономится, когда детки вместе, и спина у мамы не так болит, и мышцы у деток укрепляются.


Последний раз редактировалось Каренина 12 окт 2013, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 09:18   №71  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник:25 июн 2013, 19:47 №64
Ну а если вдвоем проснулись, то только с подушкой бубликом.

Тоже подушка была спасением месяцев до 4-х, потом пацаны стали отказываться от совместного кормления :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 14:44   №72  
-
голос
+
Каренина
двоих в слинг я не осилю, можно одного заматывать, а второго на руки брать... хм надо попробовать. Коляску трость ближе к лету покупать будем, там и определимся двойная или одинарная + слинг.
По поводу купания, сначала по очереди в ванночке купали, потом краем глаза увидела на форуме, что кто-то под душем моет. В итоге муж нагревает ванную, берет малыша, а я душем мою, мноого удобней ванночки, все складочки в доступе. Через месяцок попробуем в большую ванну на горки класть и мыть.
Кормлю раздельно, в принципе меня пока устраивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 15:36   №73  
-
голос
+
Geparda
Да, мы тоже сейчас под душем чаще моемся. А летом в слинге все же жарковато. Мы облегченные эргорюкзачки на лето в отпуск брали и трость. В эрго вся эта посадочная кутерьма до самолета, до поезда (мы хорошо попутешествовали) и обратно. .. На машине с ними тяжело - не рискнули. Ну а на отдыхе в трости - и у нас руки развязаны, и им не так жарко.


Последний раз редактировалось Каренина 12 окт 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 15:41   №74  
-
голос
+
Каренина
о, расскажите сколько у вас разница между детками, в каком возрасте вы двойню в отпуск возили и как с 3мя детьми на самолете? Эрго попозже куплю, когда сидеть начнут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 16:39   №75  
-
голос
+
Geparda
Мне кесарево делали, т.ч. 1 минута разницы :D В отпуск поехали, им как раз 7 мес. исполнилось. Самолет перенесли хорошо, но туда мы летели только с двойней (дочка в лагере там уже была) и брали 3 места (у мужа льготный был) - удобно, а вот обратно все летели, так потяжелее - места маловато. Но ничего, можно справиться - не критично. На поезде я уже давно только в купе езжу, т.ч. выкупали все купе и оч. даже хорошо.


Последний раз редактировалось Каренина 12 окт 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 117 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:53  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино