Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 149 ] 


Вы брили в детстве своего ребенка?

Да, и волосы потом стали лучше
22%  22%  [ 39 ]

Да, но ничего не изменилось
19%  19%  [ 34 ]

Нет
59%  59%  [ 106 ]
Всего голосов : 179
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 17:55   №101  
-
0 : 2
+
А я не стала брить сынишку. У нас изначально были очень хорошие и густые волосы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А вот подстригаемся мы часто, т.к. волосы растут быстро. хоть косички заплетай :D Старшее поколение со мной правда не согласно, бабушка моего мужа сказала нельзя до года вообще стричь. Что же тогда делать, если у ребенка челка в глаза лезет? В общем не стала я ее слушать...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 13:48   №102  
-
1 : 0
+
Бритье волосиков в годик способствует повреждению слабеньких волосяных луковиц, и поэтому можно получить не густую шевелюры, а 3 волосинки... Своей доче волосики трогать не буду) пускай растут)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 15:11   №103  
-
0 : 1
+
У старшей до 1.5 лет на голове был пушок. Я брила под машинку. Только после этого начали расти волосы. А так пушок был, который еще и вытирался проплешинами и залысинами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 21:57   №104  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 13:48 №102
Бритье волосиков в годик способствует повреждению слабеньких волосяных луковиц, и поэтому можно получить не густую шевелюры, а 3 волосинки...


*viannen4*
соглашусь!
двое детей, никого не брила и не собираюсь. Бред какой-то... из глухой деревни... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 06:31   №105  
-
4 : 2
+
А по мне, бред, что дети до года мучаются и потеют, а все для красоты родителям,и волосы им особо не нужны. Даже зимой под шапкой голова если вспотела, дома быстро охлаждается. И после купания меньше риск замерзнуть, так как волосы дольше сохнут,и теплоотдача увеличивается. Надеюсь понятно написала :D Мое мнение надо брить. Даже в целях лучшего самочувствия ребенка ;-)
Я свою 3 раза брила, волосы стали толще. КАК можно поранить луковицы? Что за чушь? Если только вместе с кожей срезать, тогда соглашусь :-) а для красоты есть очень много ленточек и шапочек. у меня все ее фотки очень красивые, ИМХО.
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение


За это сообщение автора Решка поблагодарили: 3 GannaLet, lelya, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 07:28   №106  
-
0 : 2
+
а я свою побрила и не жалею :-P у нее волосы с рождения длинные были и густые- желтые какие то, а когда поднимали их- платина виднелась. в общем в конце февраля мы ее обрили, к лету волосы уже были хорошие. помимо того, что белые, так еще и намного толще *OK* *THUMBS UP*
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 08:22   №107  
-
2 : 7
+
Решка писал(а):
источник:24 сен 2013, 07:31 №105
А по мне, бред, что дети до года мучаются и потеют

От чего потеют то, от тонюсеньких 115 волосишек? Как-будто на лысой голове пот не проступит если ребёнку действительно жарко.
Решка писал(а):
источник:24 сен 2013, 07:31 №105
И после купания меньше риск замерзнуть

%) Это ж какая температура должна быть дома? Или есть кто с ребёнком после купания сразу на улицу ходит?

А то, что пушок был , а стали жёстче волосики- это связано со взрослением, а не бритьём ;)


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 4 natahes, White Mouse, Пчела Майя, Макитра
Новое сообщение24 сен 2013, 13:00   №108  
-
голос
+
Мы свою дочу не брили!!!! у нас было и так волос мало, а к месяцам 4-м половина стерлась :D(почти таже стрижка :D ) сейчас нам уже два, нормальные волосы, уже косички заплетаем)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 19:58   №109  
-
голос
+
Мы своего сыночка тоже не брили, и не хотим.
Вообще мы родились с довольно длинными темными волосами, но за первые несколько месяцев жизни они "стерлись" и постепенно им в замену выросли новые, но светлые :D волосики. Сейчас нам 10 месяцам, они так забавно кудрявятся возле ушек *OK* , что брить просто рука не поднимается, жалко как-то.
А вообще мы уже немного стриглись - челочку подстригали, чтоб в глазки не лезла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 20:04   №110  
-
голос
+
Я старшему не брила, а у младшего кудряшки такие, хотя нам почти 5 месяцев, не знаю какие потом будут, но однозначно брить не собираюсь
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 22:09   №111  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:24 сен 2013, 08:22 №107
От чего потеют то, от тонюсеньких 115 волосишек? Как-будто на лысой голове пот не проступит если ребёнку действительно жарко.

ну у кого 115,а у кого и 1015 тонюсенькикх ;)
Perfection писал(а):
источник:24 сен 2013, 08:22 №107
Это ж какая температура должна быть дома? Или есть кто с ребёнком после купания сразу на улицу ходит?

при чем тут улица?элементарные перепады температуры..или вы ребенка не в закрытой теплой ванной комнате купаете,а прямо в прохладной детской? %) лично мы на ночь ребенку комнату не жарили,а держали чуть прохладной,для лучшего сна :-)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 22:11   №112  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:24 сен 2013, 08:22 №107
Как-будто на лысой голове пот не проступит если ребёнку действительно жарко.

проступит и тут же испарится(вытрется обо что либо), а на волосах пот задерживается и дольше испаряется-увеличивается время и площадь охлаждения. ;)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 22:13   №113  
-
голос
+
GannaLet
Симпатюля! ttt у нас похожая ситуация, только я в месяц и в 7 брила,а к 1,5 годам кудряхи вились по плечи ;)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение


За это сообщение автора Решка поблагодарил: GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 22:25   №114  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:24 сен 2013, 23:09 №111
или вы ребенка не в закрытой теплой ванной комнате купаете

Да в обычной ванной комнате *DONT_KNOW* специально не грею.
Решка
Это всё мелочи. ;)
Я просто считаю, что если детки рождаются с волосами, значит они им нужны, а не родителям ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 22:41   №115  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:24 сен 2013, 22:25 №114
Это всё мелочи. Я просто считаю, что если детки рождаются с волосами, значит они им нужны, а не родителям

Да я тоже не парюсь *acuerdo* просто иногда реально деток жалко (не всех конечно,у каждого все индивидуально)..все равно это надо больше мамам,так как волосы это вообще наш рудимент по природе ;) раньше грели и немного защищали голову от ударов,а сейчас так..предмет роскоши и кто на что горазд :D
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 14:10   №116  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник: 24.09.2013 8:31
А по мне, бред, что дети до года мучаются и потеют, а все для красоты родителям,и волосы им особо не нужны. Даже зимой под шапкой голова если вспотела, дома быстро охлаждается. И после купания меньше риск замерзнуть, так как волосы дольше сохнут,и теплоотдача увеличивается. Надеюсь понятно написала :D Мое мнение надо брить. Даже в целях лучшего самочувствия ребенка ;-)
Я свою 3 раза брила, волосы стали толще. КАК можно поранить луковицы? Что за чушь? Если только вместе с кожей срезать, тогда соглашусь :-) а для красоты есть очень много ленточек и шапочек. у меня все ее фотки очень красивые, ИМХО.



ну значит врачи-трихологи чуть и бред пишут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 15:15   №117  
-
2 : 1
+
tutka писал(а):
источник:30 сен 2013, 15:10 №116
ну значит врачи-трихологи чуть и бред пишут

я когда трихологу задала вопрос , что сделать чтобы начали волосы нормальные у ребенка расти, а не цыплячий пух. Мне сказали брить.
Что я и сделала. Даже если логически подумать, как можно повредить луковицы, если только правда брить с глубокими порезами , после которых шрам останется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 22:14   №118  
-
1 : 0
+
tutka писал(а):
источник:30 сен 2013, 14:10 №116
ну значит врачи-трихологи чуть и бред пишут

вы у какого врача спрашивали? купившего диплом в подворотне? fingal
Зануда писал(а):
источник:30 сен 2013, 15:15 №117
я когда трихологу задала вопрос , что сделать чтобы начали волосы нормальные у ребенка расти, а не цыплячий пух. Мне сказали брить.

вот этому охотно верю! *acuerdo*
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 22:39   №119  
-
голос
+
Тише, девочки, вы ещё канделябрами друг друга. Кто как считает нужным - тому и транспорант в руки. У нас, например, вытерлось по краям, зато на затылке эдакий хохол (или как говорит свекровь - оселэдец), как у Тараса Бульбы. Дай, думаю, побрею - для красоты мужицкой. Предварительно полазила по сайтам - почитала и выяснила, что лучше не брить как можно дольше - якобы кончики этих волосиков еще помят утробу мамы, плюс через волосы идет связь с родом, который его охраняет, а обрезав волосы - связь прерывается. Может и неправда, а вдруг правда? Мне не жалко, пусть бегает с хохолком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 15:43   №120  
-
0 : 1
+
Неужели все прям бритвой бреют малышню? 8( Мой волосатый родился, со временем все вытиралось и отрастали новые волосюхи. В год под насадку 3 мм подстригли и все, потом уже по мере отрастания волос подстригали, чтоб на парня был похож, а не косматый как девчонка. Волосы густые и жесткие сейчас у него, но это не от стрижки, а папины гены. Младших также буду подстригать, в зависимости от длины волос, а не для улучшения их роста. Если уж генами не дано шикарной шевелюры, то хоть забрейся - не вырастет :no:


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 17:09   №121  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:01 окт 2013, 16:43 №120
Неужели все прям бритвой бреют малышню? 8(

ну почему прям бритвой то %) :D как вы это себе представляете? *DONT_KNOW* насадку в 3мм и имеем ввиду :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 17:48   №122  
-
голос
+
GannaLet
а как насадкой можно луковицы тогда повредить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 17:51   №123  
-
голос
+
Geparda

да ни как -об этом и речь :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 19:55   №124  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник: 1.10.2013 19:09
Geparda писал(а):
источник:01 окт 2013, 16:43 №120
Неужели все прям бритвой бреют малышню? 8(

ну почему прям бритвой то %) :D как вы это себе представляете? *DONT_KNOW*

Старшего брила, прям, станком ;) , правда, это было почти 19 лет назад (все вокруг учили, что надо -волосы густые будут *OK* ). Густые получились :D... очень..., вьются, но уверена на все 100%, что не от бритья, а от нас - родителей :-) . Доченьку брить не стала, девочка всё-таки, жалко было милые кудряшки состричь. Сейчас ей 3,3 волосы длинненькие, чёлку стрижем регулярно, кудряшки не трогаем, пока не густые, но думаю гены своё возьмут (куда им деться :D ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 00:14   №125  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник: 1.10.2013 19:09
Geparda писал(а):
источник:01 окт 2013, 16:43 №120
Неужели все прям бритвой бреют малышню? 8(

ну почему прям бритвой то %) :D как вы это себе представляете? *DONT_KNOW* насадку в 3мм и имеем ввиду :D

мы старшего бритвой прям побрили, жилетом с тремя лезвиями :D, нормально у него все с луковицами, волосы густые, ровные *OK*. Младшего, тримером для бороды от электробритвы (бороду муж не носит, поэтому до этого новая насадочка была), получается наверное как насадка 3 мм. Младшего только в год собрались брить, до этого нечего было, и испугались станком, сильно уж вертлявый был, старшого в месяц брили спокойно лежал :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:05  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино