Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 176 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 11:20   №151  
-
голос
+
Я уже в СНГ НПФ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 12:14   №152  
-
голос
+
Девочки, а в софинансировании может участвовать не работающий пенсионер 1947 гр? *molitva2* срочно надо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 12:25   №153  
-
голос
+
aliluya07
Муж тоже до этого был в НПФ СНГ!)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 12:59   №154  
-
голос
+
kira
Почему ушел? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 16:11   №155  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 26.09.2013 14:14
Девочки, а в софинансировании может участвовать не работающий пенсионер 1947 гр? *molitva2* срочно надо

да, любой пенсионер и не пенсионер тоже, программа добровольная, хочешь платишь, хочешь нет :-)

Новое сообщение26 сен 2013, 16:31   №156  
-
голос
+
девочки, а в ВТБ 24 в какой НПФ переводят? муж склоняет, а я уже в НПФ СНГ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 19:44   №157  
-
голос
+
she__
Нашла уже информацию, сегодня чокнусь наверное %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 19:46   №158  
-
голос
+
Adya
Я между ВТБ и СНГ выбирала. Чем ВТБ вас манит? ;)

Новое сообщение26 сен 2013, 21:41   №159  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:26 сен 2013, 20:46 №136
Чем ВТБ вас манит?

меня ничем, а мужа манит - он там работает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2013, 21:47   №160  
-
голос
+
Adya
:D понятно. Просто вроде по надежности равны примерно, а по доходности СНГ чуть получше. Хотя, оба нормальные *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2013, 16:02   №161  
-
голос
+
девочки, кто знает точно, в гос пенс фонде по какому адресу писать заявление на софинансирование - 30 лет победы или майская?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2013, 17:31   №162  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 29.09.2013 18:02
девочки, кто знает точно, в гос пенс фонде по какому адресу писать заявление на софинансирование - 30 лет победы или майская?


раньше было на 30 лет Победы, а вообще лучше позвонить им в рабочее время и все уточнить :-)
Управление пенсионного фонда РФ в г. Сургуте, ГУ

Государственные органы, Пенсионные фонды
8 (800) 505-55-55
Майская, 8/1
52-27-32 - Вахта
52-27-10
77-89-03 - Факс
77-88-50

30 лет Победы, 19
50-39-20
50-40-23
50-39-21

www.pfrf.ru


За это сообщение автора she__ поблагодарил: aliluya07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2013, 17:47   №163  
-
голос
+
she__

не смогу в рабочее время позвонить, завтра же последний день, не успеем :D мама решила присоединиться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 11:44   №164  
-
голос
+
aliluya07
ну как ваша мама присоединилась? Мои все неработающие пенсионеры в один голос мне сказали "х....я! это как ммм!" и послали меня подальше с моим предложением хотя бы сходить и узнать все тонкости. Почитала отзывы на других сайтах, там есть еще какая-то тонкость, что сумма вложений должна быть не больше 5% от пенсии, тогда разово сумму получишь, а если больше,то в течение 10 лет будут выдавать. Короче, нужно еще просчитать сколько пенсия и сколько тогда лучше туда положить, чтобы потом 10лет по копейке не получать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 11:53   №165  
-
голос
+
Мама_Ира
вот, что пишут

Цитата:
Вы можете по своему выбору:

- оформить срочную выплату выплату пенсионных накоплений. Продолжительность срочной пенсионной выплаты – не менее 10 лет. Т.е. гражданин, решивший получать средства пенсионных накоплений в виде срочной выплаты, сам определяет продолжительность ее получения.

Либо:

- в случае, если размер накопительной части пенсии составляет 5% и менее по отношению ко всему размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) Вы имеете право на получение единовременной (разовой, одномоментной) выплаты средств пенсионных накоплений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 12:02   №166  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 26.09.2013 14:59
kira
Почему ушел? :D

Ну, во-первых, в Ресо дали скидку на страховку 1400 рублей с человека, а во-вторых, по результатам доходности за прошлый год Ресо был на 11 месте, а СНГ на 50 каком-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 13:15   №167  
-
голос
+
Мама_Ира
Да, моя присоединилась *OK* действительно, для того, чтобы накопления разово снимать, надо чтобы накопительная часть пенсии была не более 5 % от целой пенсии. У меня мама тоже не хотела, я уговорила. По шапке буду получать, если что. Сколько % у моей мамы, она найти не может, надо узнавать. О так, как сегодня последний день- мы вступили, а первый взнос можно до 31 декабря. Успеем все узнать. Кстати, можно взносы вообще не делать ;)

Да, наш народ уже никому не верит, а государству и подавно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 13:23   №168  
-
голос
+
kira
У СНГ почти 10 проц доходность. Сколько у ресо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 13:32   №169  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:30 сен 2013, 14:15 №144
Мама_Ира
Да, моя присоединилась действительно, для того, чтобы накопления разово снимать, надо чтобы накопительная часть пенсии была не более 5 % от целой пенсии. У меня мама тоже не хотела, я уговорила. По шапке буду получать, если что. Сколько % у моей мамы, она найти не может, надо узнавать. О так, как сегодня последний день- мы вступили, а первый взнос можно до 31 декабря. Успеем все узнать. Кстати, можно взносы вообще не делать

Да, наш народ уже никому не верит, а государству и подавно



Я все-таки своих допекла и они сейчас съездили и написали заявления. Короче, в случае чего я тоже буду крайняя (ну да ладно, выйду с декрета и компенсирую, если потеряют свои кровно нажитые :D )
Я просто наткнулась на вот этот форум, где это обсуждается, http://www.zonazakona.ru/showthread.php ... 708&page=2
вот хочу хорошенько вникнуть и в случае чего подсказать моим неработающим пенсионерам.
she__ сколько пенсия у вашей мамы?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 15:01   №170  
-
голос
+
Мама_Ира
Молодцы! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 18:51   №171  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 30.09.2013 15:32
aliluya07 писал(а):
источник:30 сен 2013, 14:15 №144
Мама_Ира
Да, моя присоединилась действительно, для того, чтобы накопления разово снимать, надо чтобы накопительная часть пенсии была не более 5 % от целой пенсии. У меня мама тоже не хотела, я уговорила. По шапке буду получать, если что. Сколько % у моей мамы, она найти не может, надо узнавать. О так, как сегодня последний день- мы вступили, а первый взнос можно до 31 декабря. Успеем все узнать. Кстати, можно взносы вообще не делать

Да, наш народ уже никому не верит, а государству и подавно



Я все-таки своих допекла и они сейчас съездили и написали заявления. Короче, в случае чего я тоже буду крайняя (ну да ладно, выйду с декрета и компенсирую, если потеряют свои кровно нажитые :D )
Я просто наткнулась на вот этот форум, где это обсуждается, http://www.zonazakona.ru/showthread.php ... 708&page=2
вот хочу хорошенько вникнуть и в случае чего подсказать моим неработающим пенсионерам.
she__ сколько пенсия у вашей мамы?

эти взносы по софинансированию идут в накопительную часть пенсии, у моей мамы там был ноль, т.к. она старше 1957 г.р., у мужчин это старше 1953 г.р. Теперь считаем, был ноль, в том году положили 12 т.р. в ноябре, в мае этого года +12 т.р. от ПФР пришли в НПФ СНГ, в июле она написала у них заявление на получение и через пару недель она получила 24 т.р. :D не ммм точно *ROFL* программа государственная и реально работает *OK*
а про 5% в основном у кого накопилось более 100 т.р. те и попадают под неразовую выплату, хотя у некоторых в пфр делили маленькие суммы и до 100 т.р., типа по Закону они имеют на это право, в нпф немного по-другому считается разовая выплата, статья закона другая какая-то и они не имеют право так делить, если 5% порог не превышен. Там короче считать надо в каждом случае индивидуально и на конкретный момент времени, но 24 т.р. мы однозначно будем получать сразу в следующем году. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 17:55   №172  
-
голос
+
Девочки!!!
Вот я лох!!!!
4 месяца назад родила дочурку, всё собиралась пенсионную реформу поизучать, да затянулся у меня этот процесс. Сегодня залезла глянуть: откуда хоть начать движение к обеспеченной старости :D, а оказывается уже поздняк метаться. Печалька....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2013, 18:07   №173  
-
голос
+
MonAmour писал(а):
источник: 1.10.2013 19:55
Девочки!!!
Вот я лох!!!!
4 месяца назад родила дочурку, всё собиралась пенсионную реформу поизучать, да затянулся у меня этот процесс. Сегодня залезла глянуть: откуда хоть начать движение к обеспеченной старости :D, а оказывается уже поздняк метаться. Печалька....

есть же еще почти в каждом нпф пенсионный договор, там можно откладывать себе на пенсию, как это делают в развитых странах, проценты неплохие, по узнавайте позвонив непосредственно в тот фонд кому доверяете больше :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 11:31   №174  
-
голос
+
she__
Спасибо *OK* .

Новое сообщение03 окт 2013, 16:15   №175  
-
голос
+
Цитата:
Все пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему. Причем переведенные средства будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан. Об этом сообщил замминистра финансов России Алексей Моисеев.

«Только за 2014 год, и они будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан», — сказал Моисеев, сообщает агентство «Прайм». Решение о накопительной части пенсии учтено в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы. Таким образом, накопительная составляющая обязательной пенсионной системы будет приостановлена на один год. «Но граждане получат достойную компенсацию, т.к. в настоящее время рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе», — сказал он.

Правительство России окончательно одобрило пенсионную формулу в середине сентября. Размер будущей пенсии по новой формуле будет рассчитываться в баллах и коэффициентах, а не рублях, как сейчас. Предполагается, что формула будет стимулировать российских граждан вести себя правильно всю жизнь: работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений.

В середине сентября правительство России решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов». Это те граждане, которые так и не выбрали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд и чьи накопления остаются в ВЭБе. Однако позже это решение отменили. Россиянам продлили право выбора накопительной части пенсии еще на два года, до 2016 года, говорится в распространенном 25 сентября сообщении Минтруда.


где то в интернете нашла

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 176 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 09:01  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино