Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 20:15   №1  
-
голос
+
Может кто сталкивался,подскажите.
С рождения было неопущение правого яичка. Ещё в роддоме делали УЗИ.яичко было в паховой области,сказали само опуститься.
Каждые 3 месяца посещаем хирурга,а сегодя он заявил,что яичко уже давно опустилось,но оно маленькое.
А я видела,что оно маленькое,но подумала,что это оно недоконца опустилось ещё.
Хирург посылает на консультацию к эндокринологу,уже и запиралась,но переживаю.
Благо если яичко функционирует...Чего и боюсь!
Блин,так дети ещё и вечно письками мереются.а справа мошонка прям маленькая...
Может кто подскажет что теперь делать,что это может быть? Может само вырастит к подростковому возрасту

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 20:16   №2  
-
голос
+
а у мужа простите не смотрели? у всех одно меньше другого ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 20:25   №3  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Да,спасибо знаю,но как-то хирург очень не доволен был этим. И оно действительно меньше.Всё на УЗИ напрашивалась,но хирург сказал что эндокринолог направит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 21:38   №4  
-
голос
+
Klein
Да,да,сам факт что может быть операция,что может остаться одно яичко...как-то страшно. Хочется чтобы ребенок был не только полноценным человеком,но и полноценным мужчиной *bbilder*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 21:56   №5  
-
голос
+
Марковка раньше времени не переживайте. У моего сыночка еще хуже ситуация я уже столько слез выплакала.Во-первых все перерыла в интернете, напугулась там может быть все что угоодно. К эндокринологу обязательно нужно пойти есть у нас в городе главный детский эндокринолог Гирш Яна Владимировна принимает правда платно в Здраве, просто у нас в поликлиннике нет детского эндокрин.Она может назначить гармоны которые помогут яичку развиться и вырасти.Но перед этим мой совет сделать узи и сходить к детскому урологу Смоленцеву Максиму Михайловичу, если я не ошиаюсь он у нас один детский уролог по сургуту и с этими результатами идти к эндокринологу. Уролог вам больше раскажет чем хирург(так было в нашем случае), т.к. его осн место работы в НГДУ детс хир он еще и детский хирург на делал операцию.Он очень толковый и компетентный врач *THUMBS UP* .Он принимает на энергетико в 2-этаж район. и платно в Надже.Есть вопросы пишите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:01   №6  
-
голос
+
Олек писал(а):
детскому урологу Смоленцеву Максиму Михайловичу

Я у него и была. Он детский уролог-хирург. Очень приятный врач *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:02   №7  
-
голос
+
Олек
О,большое спасибо за то что врачей написали. Прям очень вовремя,я как раз об этом подумала,где бы хорошего специалиста найти. А то наш хирург не внушает доверия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:13   №8  
-
голос
+
Пока больше пугает неизвестность,и много пугающей инфы из нета.
Как хирург сказал про эндокринолога я сразу подумала что это причина моего гипотериоза,хотя наоборот всю беременность гармоны были в норме,даже таблеток не пила.
Блин,и откуда всё берется. Что-то узнаю только через неделю,схожу на прием для начало к нашему эндокринологу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:16   №9  
-
голос
+
эх... у нас вот тоже не опустилось еще((
когда ходили к хирургу (месяца в 2) он сказал, что яичко находится в паховой области, сказал идти к педиатру и брать направление к урологу
сейчас яичко у сына прям возле мошонки (прощупывается даже, по размерам такое же как и первое)
как думаете есть шанс, что оно само опустится?? *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:22   №10  
-
голос
+
Germiya
Конечно есть шанс. У нас само опустилось месяцам к 3-4,только я тогда думала,что оно недоконца опустилось,а оказалось оно маленькое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:26   №11  
-
голос
+
Germiya
я думаю,что в вашем случае точно опустится.
Марковка писал(а):
Блин,и откуда всё берется. Что-то узнаю только через неделю,схожу на прием для начало к нашему эндокринологу

задала именно этот вопрос врачу...причин может быть масса,одна из которых,нитраты,которые мы поедаем с овощами и фруктами в лошадиных дозах :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:37   №12  
-
голос
+
Klein
А от нитратов мы Сургутяне не избавимся,у нас даже яблоки не растут.
А я думала что неопущение яичка это редкость

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:57   №13  
-
голос
+
Марковка
не избавимся :-(
это далеко не редкость,к сожалению. Хоть мне и сказали в роддоме,что есть шанс,что само до года опустится,но мне слабо в это верилось,т.к. мы доношенные родились.проблем никаких во время беременности у меня не было,да и вообще на здоровье не жаловалась. Произошел какой-то сбой :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 23:55   №14  
-
голос
+
гармоны это не так страшно как кажется.Мы их колим уже второй раз и еще через месяц один курс предстоит .А точной причины нет, одни предположения.Но мы консультировались у генетика они все склоняются к тому что это генетика что-то с хромосомами, хотя у нас в роду и у мужа и у меня не было такого у всех родственников многодетные семьи, так что откуда это не знаю.


Последний раз редактировалось Олек 25 янв 2011, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 23:57   №15  
-
голос
+
Олек
операцию делали? как ребенок перенес? особенно волнует послеоперационный период %)
сильно страшно или не очень?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 15:29   №16  
-
голос
+
Операцию делали в конце октября ему было 1год и 7 мес.Мы не ждали 2 лет эндокринолог посоветовала настоять на операции так как для яичка там неблагоприятная среда хоть и говорят что до 2 ничего не происходит.По желанию родителей они иногда соглашаются 1,5 до 2 делать.НА ОПЕРАЦИЮ ЛОЖИЛАСЬ С НИМ МОЯ МАМА.Она говорила что после наркоза он то просыпался то опять спал, стонал зрелище не из приятных, но я знала что надо это пройти чтобы спасти функции яичка.А когда очухался через несколько часов все юыло нормально, правда ходил растопырев ножки(так жалко).Их отпустили домой на 2 день после операции они только еще несколько раз ходили нп перевязки и на физ.лечение, через неделю выписали. Предупреждаю надрезов(покрайней мере у нас) было 4-3 по одному шву и 1 самый больщой на 3 шва по-моему
Klein вы у эндокрин. были?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 15:35   №17  
-
голос
+
мне тут идею подкинули насчет остеопата,вроде как он может органы на места ставить...Верится с трудом,но попробовать можно ведь.

[b]Klein [/b] Вы знаете где оно у вас находится? Его видно на узи? Ведь яички зарождаются возле почек и проходят путь в брюшной полости по семенному каналу.Там даже узи не видит как вам сможет помочь остеопат семенной канал проходит где-то под кишками или среди них не знаю там где-то. Как вы это себе предстовляете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 17:03   №18  
-
голос
+
Гармоны мне тоже не особо хочется,но мне кажется лучше гармоны чем операция. Сейчас совсем не те гармоны чем те которые были лет 10 назад.

Олек
Ого.столько надрезов,ой мамочки.

Тут случайно узнала что у сына подруги одно яичко и они ему поставили силиконовый имплант,для симетрии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 17:18   №19  
-
голос
+
Марковка писал(а):
Тут случайно узнала что у сына подруги одно яичко и они ему поставили силиконовый имплант,для симетрии

в детстве что ли? %) мне кажется.что такие вещи можно и попозже сделать,если нужно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 20:29   №20  
-
голос
+
Я читала на форумах в интернете что у кого близко яичко или спустилось и ушло гармоны помогают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 22:02   №21  
-
голос
+
Олек писал(а):
Я читала на форумах в интернете что у кого близко яичко или спустилось и ушло гармоны помогают.

Вот и у нас опустилось,надеюсь нам поможет
А гармоны на сколько я поняла колят?
Вот тоже начиталась в нете,что мальчики с подобными проблемами с яичками выглядят недостаточно мужественно во взрослости:волосатости меньше,телосложение худощавое. Видимо тестостерона не хватает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 22:05   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
Марковка писал(а):
Тут случайно узнала что у сына подруги одно яичко и они ему поставили силиконовый имплант,для симетрии

в детстве что ли? %) мне кажется.что такие вещи можно и попозже сделать,если нужно...

Ну как в детстве.12-13 лет ему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 01:03   №23  
-
голос
+
Еще вычитала... :-( на одном мед.сервере.
Цитата:
Вообще конечно, я рекомендовал бы лечить такое заболевание как крипторхизм у детского андролога, а не детского хирурга. При лечении крипторхизма операция это только пол дела, яичко еще надо выходить и вырастить в полноценный орган, хирурги этим не занимаются. Боюсь, что с яичком могут быть проблемы. Считается, что при одностороннем крипторхизме, при стандартном хирургическом лечении, риск инфертильности в последующем может достигать 60%. Лечение крипторхизма крайне деликатная и проблематичная вещь, это относится как к консервативной, так и к оперативной части лечения.

Сдается мне,что в Сургуте таких врачей нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 10:46   №24  
-
голос
+
По крайней мере есть хотя-бы дет уролог он почти андролог я так понимаю. Мы делали лапораскопию-4 надреза

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 10:53   №25  
-
голос
+
А гармоны на сколько я поняла колят?
Вот тоже начиталась в нете,что мальчики с подобными проблемами с яичками выглядят недостаточно мужественно во взрослости:волосатости меньше,телосложение худощавое. Видимо тестостерона не хватает


Гармоны колят.А на счет женоподобности эндокринолог сказала можно все отрегулировать гармонами. Сейчас же все гормоны которых нехватает организму колят они в медецине есть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:08  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино