Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 09:28   №1726  
-
0 : 1
+
Мама Виталюси
вот под каждым словом подпишусь *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 11:06   №1727  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 13:48   №1728  
-
9 : 7
+
Елена2010
Искренне вам сочувствую. Даже не знаю, чем бы у меня все закончилось, если б на меня давили. Наверное операцией.
Но в вашем рассказе правда чувствуется ваша неуверенность, зависимость от других. От того что акушерка к вам заходила бы почаще, вам бы легче не стало. Если вы рыдали в голос от ужасных схваток, то тут уж не врачи виноваты. Понимаю что тяжело пришлось, но не зря сказано спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Поддержка, слова одобрения конечно очень нужны, но ни один врач родить за женщину не может, и если она сама не уверена в своих силах, то им тоже не очень хочется «возиться» *DONT_KNOW* Вы же сами согласились на кс, на тот момент вы готовы были и к последствиям, не так ли. Так что перестаньте терзаться теперь.
Но главное ведь то что ребенок здоров ;) это же счастье *give_h* и правда, не гневите Бога ;D знаете сколько на свете женщин которые хотели бы иметь такое счастье, да хоть через какое отверстие его родить,а не могут. Подумайте об этом
Почему– то уже не первая после кс зарекается иметь ещё детей *DONT_KNOW* почему? Можно же спокойно пойти на плановое кс в след.раз и не мучить себя. Многие переносят его очень хорошо, а потом главное ведь результат
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 14:15   №1729  
-
0 : 8
+
Елена2010
Вы молодец, что нашли в себе силы и написали о своих родах. Думаю Ваш опыт может пригодиться и другим, кто идет на ЕР после КС. Уже можно проследить, после стольких рассказов, что с рубцом раскрытие в основном идет медленно, и к этому нужно быть готовым. Видимо как-то сказывается кесарево на весь этот процесс.
Елена, мне очень хочется Вас поддержать. Отпустите себя, здесь не может быть разочарований. Ведь Вы теперь дважды мама, в два раза стали счастливее! Ну что может быть лучше этого!


За это сообщение автора TinaN поблагодарили: 2 Елена2010, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 15:15   №1730  
-
0 : 1
+
Елена2010 писал(а):
источник:09 авг 2013, 08:47 №1724
я имею ввиду заплатить ему за КС, что бы прооперировал по человечески.

Не гадайте, чтобы было если бы..... ;) А кто вас оперировал?
Меня второй раз оперировал именно Панкратов (первый Васечко), так вот именно он был против моих самостоятельных родов. На операционном столе я пыталась веселиться и веселить всех, но он моих попыток не разделил и по локоть копался в моем пузе, поэтому пришлось переключиться на анестезиологов :D Мне не надо было жалости, подбадривания и т.п., я хотела чтобы со мной просто разговаривали (да хоть радио включили) потому что жутко боялась операции. И отходняки после КС были намного тяжелее по сравнению с первым КС.
А для подбадривания на случай ЕР я притащила с собой мужа, который спал в машине под РД, а во время КС находился в соседней комнате и от этой мысли на душе было легче. Когда я очухалась в реанимации и мне дали телефон, первое что я увидела фотку мужа с сыном на руках *THUMBS UP* :-)
Так что, главное в родах это настрой, при чем настрой на любое благополучное родоразрешение. А если хотите помощи психологической, поддержки, жалости и т.п., то наверное стоит брать с собой мужей, мам, свекровей и т.д. благо сейчас это доступно стало.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 20:11   №1731  
-
0 : 3
+
Елена2010
Я хочу Вас поддержать. Прекрасно понимаю что Вы чувствуете. Не вините себя. Просто все мы разные и кто-то до последнего будет вопреки всему идти до конца, а кому-то нужна элементарная поддержка, понимание, чтоб кто-то подбодрил.
Вот в точку написала Сургутянка,
Цитата:
. Именно эта уверенность, когда врач говорит:"родишь сама!" способна заглушить любую боль. а когда тебя заставляют 5 раз писать отказ, именно столько я их написала, руки опускаются, слезы текут от того,что вокруг нет поддержки, как будто всё и все против тебя.

Насчет анестезиолога, на моем первом экстренном кс он на меня тоже прикрикнул, грубил. Тогда это воспринималось просто еще в сто крат сильнее. Ну откуда ему понять, что чувствует женщина во время схваток. У меня была дискоординированная родовая деятельность, схватки совсем без перерыва, сильнейшие, без вод, еще и температура поднялась, знобило. Очень трудно было при всем желании лежать в статичной позе. Я ему просто ответила "а у Вас схватки были?".
И точно так же на первом кс меня отключили и так же ребенка я не видела до утра и ничего о нем не знала,на мои вопросы отвечали "вам все скажет врач" 8( ну это просто жуть какая-то была.
На вторые роды я шла с настроем на ер, но тоже не вышло. Но зато операция прошла гладко, тот же самый анестезиолог был, но уже не грубил, хотя я тоже со схватками была, поддерживал даже. Очень не хотелось на операцию, чуть ли не со слезами шла, но думала что "вот сейчас увижу малыша" и пыталась мыслить позитивно и все перенеслось легче. Очень многое зависит от настроя, и правда, надо готовиться и к ер и к кс. Не расстраивайтесь, все-таки хорошо, что операцию сделали Вам на схватках, когда ребенок сам готов был родиться. И с лялькой все ок.
Вот в какой-то теме уже писала ссылку на статью о психологическом восстановлении после кесарева http://www.rojaemsami.ru/Book.php
Молодец, что написали, выговорились, свои переживания надо проговаривать, должно стать легче. Другое дело, что не все поймут. Ну и время, конечно надо, все негативные мысли переварить и отсеять.


За это сообщение автора Елена прекрасная поблагодарили: 5 Елена2010, Masyaska, Usla, White Mouse, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 21:49   №1732  
-
0 : 2
+
Танечкина писал(а):
источник:09 авг 2013, 02:50 №1716
Сургутянка писал(а):
источник:08 авг 2013, 23:22 №1715
как же важно, чтоб были профессионалы вокруг, чтоб вселили уверенность

Угу, если уж в сургутском роддоме не профессионалы, то даже вот не знаю где "профессионально" роды принимают по 20 рожениц в день да еще и для роженицы совершенно бесплатно.

про то, что не каждый способен принять такие роды - это мне говорила сама заведующая родильным отделением. не каждый способен взять ответственность за такие роды, а значит, далеко не каждый врач профессионал своего дела.
Вот я и сейчас готова обнять и расцеловать врача и акушерку, которые поверили в меня. после трехдневных схваток, сил почти не было,спать хотелось ужасно, переживания просто зашкаливали, но когда они мне сказали: "переходим в родовую, родишь сама скоро!" я просто взлетела с этого кресла! ничего уже не болело, я чуть ли не бегом побежала за своими вещами, и как на праздник полетела в родовую. и постоянно благодарила Бога, что всё происходит так, как происходит. И отношение трепетное какое-то ко мне было, поверьте, за 3 смены, это единственные люди, которым я буду признательна и благодарна всю жизнь.


За это сообщение автора Сургутянка поблагодарили: 2 Masyaska, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 23:34   №1733  
-
голос
+
Елена2010
в 6-15 родились
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 22:21   №1734  
-
0 : 1
+
Сургутянка писал(а):
источник:09 авг 2013, 00:22 №1715
руки опускаются, слезы текут от того,что вокруг нет поддержки, как будто всё и все против тебя.

именно так я себя чувствовала...

Танечкина писал(а):
источник:09 авг 2013, 03:50 №1716
Вот честно, ни разу за два посещения не услышала грубого слова от персонала 5-го этажа. Даже наверное наоборот слишком сюсюкаются, от этого становится еще "жальче" себя. *DONT_KNOW* :-)

на меня анестезиолог тоже орал в операционной, когда у меня приступ паники начался и я не могла контролировать свои действия :-(
и врач дежурный так со мной разговаривал, как будто я ерунду какую собираюсь сделать %) и когда он на мою просьбу посмотреть раскрытие какое у меня стало, раз схватки такие болезненные и частые стали, ответил в не очень лестной форме: "мне тебя каждый час что ли смотреть теперь?" %) честно, меня из колеи это выбило :-( мне итак страшно было, а такое отношение уж точно не придает уверенности в своих действиях.


ПС. Но я нашла плюсы и в этой операции :-) очень быстро восстановилась, шов в этот раз у меня аккуратный и тонкий. Еще и месяца не прошло, а он у меня уже тонкой ниточкой :-) после первого КС у меня был некрасивый косой шов и долго заживал. И доча то у меня здоровенькая)))
И плохое даже забылось уже все! и уже за третьим бы пошла даже:-) просто надо реально быть готовой к любому исходу. Я вот переоценила себя, оказалась не готова к КС, хотя думала по другому )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 22:32   №1735  
-
голос
+
вопрос не в тему, наверное...а откуда вы знаете кто вас оперировал?? в моей выписке я не нашла фамилию врача *DONT_KNOW*
мне понравилась врач, которая меня оперировала. Она даже в реанимацию потом ко мне приходила, проверяла как я :-) и позвала года через 3-4 снова в РД :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 22:34   №1736  
-
голос
+
radistka
меня оперировал Бакурадзе, но в выписке подпись и печать врача-женщины. Наверно в чью смену выписываешься, тот врач и подписывает выписку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 22:41   №1737  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник:12 авг 2013, 23:34 №1736
меня оперировал Бакурадзе

со мной девочка в палате лежала, он ее оперировал планово. У нее шов вообще классный был! *THUMBS UP* лучше, чем мой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 22:44   №1738  
-
голос
+
radistka
у меня тоже классный шов :D через 2 года я его сама не сразу находила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 22:52   №1739  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:12 авг 2013, 22:32 №1735
а откуда вы знаете кто вас оперировал??

В первые роды я договаривалась заранее с акушеркой, но ЕР не случилось, а акушерка мне все рассказала/показала, познакомила с оперирующим врачом и успокоила. Кстати, врач тоже в реанимацию с утра заходила.
А второй раз я у девочек, в операционной узнала кто меня оперировать будет. У меня в стрессовых ситуациях язык "развязывается" вот я всё и узнала - и хирурга, и анестезиолога :D Да и они вроде потом спрашивали как меня зовут и тоже представлялись. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2013, 23:49   №1740  
-
голос
+
radistka
Ты такая молодец, что нашла в себе силы и снова полна оптимизма :-) пусть следующие роды принесут тебе только радость и удовлетворение
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 02:31   №1741  
-
0 : 2
+
Да, душераздирающие рассказы fingal
Мне повезло, я сама родила после КС (правда рожала в Крыму).
И роды были не первыми, а четвертыми.
Было двое ЕР, в 2005, в 2006 годах, потом плановое КС в 2008, и снова ЕР в 2012.
Если врач в вас верит, и вы сами верите, что сможете - то пытайтесь, НО... надо помнить, что попытка ЕР может в любой момент закончится на операционном столе, и морально быть к этому готовой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 10:43   №1742  
-
0 : 1
+
radistka у меня второе было плановое кс,врач который оперировал смотрел меня до операции,на его одежде был бейджик .
Потом он приходил в реанимацию,беседовал со всеми кого оперировал,отвечал на вопросы.
Анастезиолог тоже несколько раз приходил,и в реанимацию,и в палату.
Меня и в первый и во второй раз оперировал Седов
В первый раз кс экстренное было,и фамилию врача я узнала когда он приходил ко мне в реанимацию и рассказал как что прошло(я от переутомления вырубилась на операционном столе,хотя наркоз был не общий)
Швы оба раза были хорошие.
Послеоперационный период во второй раз был намного легче
И морально во второй раз была несравнимо легче.Я была настроена на плановое кс,у меня были показания,и я твердо верила что делаю все правильно.
А в первый раз плохо было...не смогла,не сумела,в общем чувство вины...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 13:42   №1743  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 13.08.2013 0:32
вопрос не в тему, наверное...а откуда вы знаете кто вас оперировал?? в моей выписке я не нашла фамилию врача D


А на бирке малыша разве ничего не написано? Вот у моей дочери вся информация на одном листочке-бирочке...


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 13:46   №1744  
-
голос
+
Cheri
не было бейджиков, иначе рассмотрела бы все :-)
Мама Виталюси
нет ничего, только вес/рост/ог и ФИ *DONT_KNOW* ни у сына, ни у дочи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 13:55   №1745  
-
голос
+
radistka
Странновато... Я думала стандарт один... И в выписке нет информации- тоже загадка... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 14:00   №1746  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник:19 авг 2013, 14:55 №1745
Странновато... Я думала стандарт один... И в выписке нет информации- тоже загадка... *DONT_KNOW*

может, это у Ер только? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 14:03   №1747  
-
голос
+
radistka
Кать, а ты обратись в роддом с запросом, ну, или задай вопрос на их сайте- мол, как мне выяснить, кто меня оперировал если нет фамилии врача не в выписке, ни на бирке ребёнка? Должны ответить! У них же всеё строго записывается....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 14:05   №1748  
-
голос
+
Мама Виталюси
надо попробовать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 14:14   №1749  
-
голос
+
У кого КС фамилию врача не пишут.
Можно сделать запрос в РД, там есть вся инфа.
Я двоих врачей знаю (сказали во время третьего КС :D ), а вот первую нет, женщина была.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 15:33   №1750  
-
голос
+
radistka
Катя, на бирках пишут только тем кто сам рожал.
Я вот не знаю кто меня оперировал в первый раз, у них в компьютере написано, что Седов (хотя это точно не он был, он меня принимал только).
А второй раз я перед операцией спросила кто будет оперировать (Петина Ю.В.)
______________
В сети после 18 ч.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 15:24  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино