Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 85 ] 

Новое сообщение18 мар 2013, 23:32   №51  
-
голос
+
Зато микрорайон Новый-2 мне очень понравился, напоминает район нищих на Сайме, так же рядом лес, в нем горнолыжка. по периметру микрорайона отстроились "сиротки" а в центре как раз новый микрорайон с домами с индивидуальным отоплением, правда это отопление не распространяется на дома выше 10этажей, по стандартам не положено в такие дома газ подводить. Если бы мне хватало денег купить в этом микрорайоне с индивидуальным отоплением трешку купить - купила бы не раздумывая, уверена, что эти квартиры вскорости станут просто золотыми))) А школа... ну может и не сразу, но за этим застройщиком не заржавеет - построят, это одно из самых крупных предприятий города, деньги у них есть не обанкротятся.

Новое сообщение18 мар 2013, 23:37   №52  
-
голос
+
Где гулять с детками в городе даже не подскажу, кроме того, что вы и сами перечислили: карусели, там же в парке, рядом с зоопарком - там речка и мостики, если в зоопарк не хотите. Запланируйте поездку в Харьков, там новый дельфинарий с нормально умеренными ценами, вполне по сургутским меркам, можно и с дельфинами поплавать и сфотографироваться и парк красивый вокруг, покататься на пони-лошадках. недалеко от этого парка находится гостиница "Харьков" посмотрите может на какой сайте расценки написаны. несмотря что он так одноименно с городом называется, не очень новое здание и по-советски затрапезное, но зато экономно, мы несколько лет назад с мужем там останавливались - центр города и было совсем недорого. может пока ничего кардинально не изменилось. и ресторанчик классный рядом с площадью есть (территория обнесена забором и там есть место на лужайке, где дети смогут поиграть безопасно) "Княжий терем называется, ужин в беседках - очень романтично и кухня хорошая))

Новое сообщение18 мар 2013, 23:44   №53  
-
голос
+
а вот с работой в городе как повезет, впрочем как и везде, на хлебных местах людей с улицы не ждут)) Но наверное, классные специалисты везде устроятся, а еще удача нужна)) в общем, как повезет, я недавно на работу устроилась, но пока не знаю, повезло ли мне))))) время покажет
цены на аренду жилья тоже очень разные, засилье риэлторов - деваться некуда, тяжело снять жилье у хозяина, через заслон агентств и посредников (будете подавать объявление обратите на это внимание), сложно прорваться - все под ними. Дань риэлторам составляет до 50% от сделки, то есть объявлений, что сдается квартира 1-комнатная за 15 тыс.руб. в месяц + ЖКХ хватает (практически все они от агентств), и 7,5 надо отдать риэлтору. Нам повезло, снимаем двушку за 9, обклеивали дома новые объявлениями.

Новое сообщение18 мар 2013, 23:46   №54  
-
голос
+
Кстати, с детишками еще можно ходить купаться на городской пляж, если до тепла здесь будете. Правда я на нем не была ни разу, но дочь говорит там даже медпункт и спасатели есть и это в центре города, удобно.
Если что еще придумаю-вспомню-узнаю - напишу))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 09:17   №55  
-
голос
+
ЯКатрин писал(а):
источник:19 мар 2013, 00:32 №51
микрорайон Новый-2 мне очень понравилс

мне тоже этот район очень понравился, мечтаю только там купить, квартиры там дорогие, район прекрасный нам как раз то что нужно т.к. ребенок маленький может школу как раз построят за 6 лет. может еще через год не разберут там квартиры )))

Новое сообщение29 мар 2013, 13:59   №56  
-
голос
+
)))))))) смотря какую квартиру вы там хотите купить, сейчас продаются квартиры в доме, где есть индивидуальное отопление, а в след. году там будут строить 2-3 17-этажных здания (мы были в офисе ЖБК-1 интересовались) а там индивидуального отопления не будет - там будет только электричество, но люди всегда кто-то покупает а кто-то продает, так что зависит от наличия определенной суммы... Да!!! в ЖБК-1 есть накопительный кооператив, посмотрите на их сайте, может вам подойдет. Там примерно так, вы заключаете договор и указываете параметры нужной вам квартиры и район и вносите первый залог, любой по-моему (ну может от 5 тыс.руб.) точно не помню, но заоблачных цен нет, и каждый месяц не менее 1 тыс.руб. вы вносите на счет, так и копите, но не менее 2 лет, после этого при достижении определенной суммы на счете (какого-то процента) вы можете при наличии нужной квартиры занять ее и доплачивать необходимую сумму, но по времени не превышающем 1,5 срока который вы потратили на накопление суммы до въезда в квартиру. и плюс вы оплачиваете ежемесячно определенную сумму (раньше было вроде порядка 5 тыс.руб - узнавайте сами точнее, эта цифра для примера, ну и количество комнат наверное тоже влияет) как за ее аренду, или погашение процентов за пользование деньгами других кооперативщиков. вот как-то так. В принципе для накопления вариант интересный, для себя его не рассматриваем, так как 2 года выжидать не хотим, если бы сразу так поступили, но кто ж знал. В случае расторжения договора, как нам сказали, вы просто получаете свои деньги назад за вычетом кооперативных ежегодных взносов в размере 200 рублей.

Новое сообщение29 мар 2013, 14:01   №57  
-
голос
+
да и обратите внимание на южность-северность стороны квартиры, мы живем сейчас в квартире -северо-западной стороны, жуть, солнца не видим никогда(((((((( а в том районе все трешки по-моему такие((( ну те, которые сейчас продаются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2013, 22:52   №58  
-
голос
+
ЯКатрин
А СП в Белгороде вы уже освоили? :-)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Новое сообщение03 апр 2013, 14:27   №59  
-
голос
+
TATA
... не поняла вопрос, что такое СП???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2013, 15:01   №60  
-
голос
+
ЯКатрин
Совместные покупки. На всех мамских городских сайтах они обычно есть.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 10:44   №61  
-
голос
+
ЯКатрин
спасибо за информацию, буду изучать. летом надо будет заехать и все разузнать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2013, 23:48   №62  
-
голос
+
Блин, тоже хочу жить в Белгороде, муж нашептал, потом здесь начиталась. Изучаем пока через интернет рынок жилья, конечно, съездить на недельку туда бы надо .
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Новое сообщение10 апр 2013, 22:09   №63  
-
голос
+
не освоила, не люблю покупки через интернет, пробовала пару раз и не угадала с размером)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2013, 23:59   №64  
-
голос
+
Мы уже 3 дня в Белгороде! Поселились в гостинице Владимирская. Город очень нравится, хотя совсем не шикарный, как мне, почему-то, представлялось. Чистый и уютный с хорошо развитой инфраструктурой. Завтра поедем смотреть район Новосадовый. На сайте застройщика такие заманчивые предложения!
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 02:22   №65  
-
голос
+
Насколько я наслышана от родственников, в Новосадовом ещё плохо с инфраструктурой, толком нет ничего. Лучше присмотреться к другим пригородным посёлкам. А вообще, честно говоря, не понимаю такой высокий спрос на белгородчину. Даже сами наши родственники, родившиеся и живущие там, не особо лестно говорят о регионе. Медицина, например, плохая да и на взятках вся. Сестра двоюродная понарасказвала, что за всё приходится "отстёгивать", даже за то, что должны предоставлять бесплатно. Учёба в ВУЗах- та же песня. Хоть семи пядей во лбу- плати.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 07:29   №66  
-
голос
+
Bonita
Не знаю, родственники мужа из Белгорода, мама и папа, приехав в Сургут в 70-е, в 2000 уехали нс пенсию обратно.
В прошлом году по полису с ребенком сперва лежала в больнице (правда, меня не кормили, в отличие от Сургута), потом на прием к участковому педиатру ходили.
Это так же, как и в сургуте: хочешь хорошо вы лечиться - или платно или по связям. Ну или если тебе повезет - попадешь к бесплатному достойному врачу.
Муж сам с Белгорода, в сургуте с 9 лет, но уезжать хочет в нерезиновую :D А я чего-то на Белгород настроилась *OK*
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 11:47   №67  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:08 авг 2013, 08:29 №66
Это так же, как и в сургуте: хочешь хорошо вы лечиться - или платно или по связям.

В Сургуте не требуют вознаграждения, во всяком случае я об этом ни разу не слышала. Тут как-то добровольно: хочу вознагражу, а захочу- просто спасибо скажу. Связи и знакомства скорее обязывают нас приносить подаяния за оказанное чуткое внимание, а с незнакомым можно и "спасибо" отделаться. К тому же в Сургуте и без связей можно нормально лечиться, по себе знаю. Что касаемо белгорода, то от многих своих родных слышала практически одно и то же. Одна двоюродная сестра лежала в больнице. Никаких назначений не было, пока не сунула 1500 тыс. доктору. Её соседка по палате удивлялась, что их так по разному лечат, а болеют вроде одинаково. Сестра про деньги сказала. Так та женщина тоже, после того как дала деньги и лечение начала получать адекватное и отношение поменялось в лучшую сторону. Вторая моя сестра повредила руку, так ни одного бесплатного УЗИ, рентгена ей не сделали. За всё отстёгивала. Моя мама более 10 лет назад была на родине. В этом году съездила и пришла в шок. Говорит, что люди вообще другие стали. Злые, ненавидят друг друга. Не то что чужие, даже родные перестали общаться. Жизнь сейчас концентрируется в самом городе, а сёла и деревни уже почти "вымерли".

Развернуть/свернуть

А теперь ещё и депрессия в деревнях началась в связи с африканской чумой. Во всех частных подворьях власти региона заставили вырезать свиней, а тех что останутся они скупят по рыночной цене. Тут внимание! Рыночную стоимость уважаемый губернатор Савченко установил в 60 руб. за кг. при условии, что меньше 160 руб. в магазинах цен нет. Люди были в шоке. Двоюродная сестра держала 3 свиней. При продаже мяса они рассчитывали получить в итоге порядка 60 тыс., а так у них власти забрали в принудительном порядке и выплатили 13 тыс. Сестра говорит, что в день, когда приезжали скупать живность, следом по дворам ездила скорая, т.к. многим становилось плохо. Ещё с людей брали расписки, что они свиней 3 года держать не будут. Короче живи как хочешь или умирай. Много всего мама рассказывала из этой поездки. Основную часть населения, хотящих переехать в Белгород, естественно не будет тревожить заботы села. А ведь большая часть области- это как раз деревни и людям там живётся плохо. т.ч. для меня Белгород не более чем бренд, красивая упаковка, правильно поданный продукт, как в советском союзе были образцово-показательные хозяйства, вот то же самое. За границами этого- жизнь другая. Люди только одинаковые- злые. К слову, мой племянник учился в Воронеже. Но после армии поехал работать в Белгород. Отработал год и решил вернуться в ленинградскую область, там где служил. Через время говорил о своих впечатлениях. Говорит, люди совсем другие чем в Белгороде. И подскажут и улыбнутся. Короче открытые и дружелюбные, в основной своей массе. А в Белгороде могут и послать и "облаять". Парень был шокирован таким различием.
   cвернуть наверх
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 13:41   №68  
-
голос
+
Bonita
Про деньги и больницы - я про платную медицину, а не про деньги в карман. Пока мама моя сама не обратилась к пульмонологу и еще какому-то врачу по знакомству, пока не прошла через них обследования, терапевт ничего не выписывала (у мамы кашель был и долго не проходил). В итоге терапевт после обследований заявляет: "Вот видите как ВЫ запустили, бронхит у вас" 8( Если бы не самостоятельный поход по врачам, неизвестно, чем бы закончилось. Мама отказалась от своего терапевта и при крепилась к другому, сказав, что фактически проживает на том участке (на хитрость пошла). В итоге довольна врачом.
Это офф

Свекры только кур и коз держат, ну и пчел. А остальные только дачу с овощами/фруктами.

Не спорю, хорошо там, где нас нет :-) Но все родственники со стороны мужа (не понаехали, а жили там) из Белгорода уезжать не хотят. Уехала только сестра двоюродная мужа - замуж за москвича.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 16:29   №69  
-
голос
+
ManU
Ну так понятно, что человек адаптируется к тем условиям, в которых живёт. Когда живёшь изо дня в день так и не иначе, то и не замечаешь многого. Мои родители уехали 30 лет назад на север. Так что я, можно сказать, аборигенка. И мне наш сургутский менталитет куда ближе и понятней. И приезжая туда, удивляешься, как они там живут у себя на большой земле. Вроде такие же люди, да не совсем. Естественно, тем местным, на понаехавшим, смысла уезжать куда-то нет, раз образ и ритм жизни для них понятен и привычен. Уезжают, конечно, но по-большей части в столицу.
ps, кстати, платная медицина, вовсе не панацея от болезней и не знак качества.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 16:54   №70  
-
голос
+
Bonita писал(а):
источник:08 авг 2013, 17:29 №69
ps, кстати, платная медицина, вовсе не панацея от болезней и не знак качества.

да это понятно *OK*
Bonita писал(а):
источник:08 авг 2013, 17:29 №69
человек адаптируется к тем условиям, в которых живёт.

я здесь с рождения, но в последнее время не хочу адаптироваться к новым приезжим :-(

По поводу вырезания свиней. Там же, наоборот, натур продукт развивают. Или это пыль в глаза?
У свекров тысячу лет назад хрюшки были, хлопотное дело, поэтому только коз ради молока держали. страшно в нашей стране становится жить - живешь, свое хозяйство держишь и в один прекрасный момент государство у тебя все забирает %)
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 17:24   №71  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:08 авг 2013, 17:54 №70
не хочу адаптироваться к новым приезжим

Ну местные тамошние жители то же самое примерно говорят о понаехавших. :D И страшно их не любят(мягко говоря), а особенно северян, т.к. они составляют подавляющее большинство. Так что тут палка о двух концах. Я например, хоть и родилась там, но чувствую себя неуютно и действительно пришлой, поскольку с совсем маленького возраста живу тут. Тут я дома, а там в гостях. Хотя, единственное, что мне безумно нравится там, так это природа: холмы, степи и много открытого пространства.

По поводу развития натур продукта. Его там развивают, при чём активно. Мама, когда нынче ездила говорит, что по области настроено куча аграрных комплексов. Но частные подворья были, есть и надеюсь будут. Свинину люди держат как на собственное пропитание, так и по большей части на продажу. То что сейчас творится в области, вообще уму не поддаётся. Такое мнение, что власти таким образом от конкуренции со стороны частников избавляются. Савченко же заявил (мама смотрела местные новости), что он в состоянии накормить свининой всю Россию. И то что 3 года нельзя заводить свиней, вообще жуть. Читала, что карантин максимум может быть 1,5 года. Так власти решили не мелочиться и удвоить срок.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 17:29   №72  
-
голос
+
Bonita писал(а):
источник:08 авг 2013, 18:24 №71
По поводу развития натур продукта. Его там развивают, при чём активно. Мама, когда нынче ездила говорит, что по области настроено куча аграрных комплексов.

В прошлом году ездили на прохоровку, так там что ни метр, то завод комбикорма и строительство ферм государственных. Видимо, как вы сказали, избавляются от конкурента. Хотя перед отъездом домой покупали мясо - цена как и у нас или чуть дешевле. Сава хочет еще больше цену установить? Или это слухи конкурентов губернатора, чтобы подорвать его авторитет.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 19:13   №73  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:08 авг 2013, 18:29 №72
Или это слухи конкурентов губернатора, чтобы подорвать его авторитет.

Нет, не думаю что конкуренты могут его "укусить", слишком основательно сидит, да ещё и столько лет. Пока москве он выгоден, столько и будет у власти, и не важно какой у него там авторитет будет среди населения. ИМХО.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2013, 00:18   №74  
-
голос
+
TATA
Мы завтра собираемся в Белгород...тоже хотим остановиться в гостинице, объехать Белгород, присмотреть районы на будущее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2013, 13:02   №75  
-
0 : 2
+
Мы недавно вернулись от свекрови, гостили в Белгороде два месяца. Муж строил дом маме, мы с сыном дома сидели, вернее гуляли с утра до вечера. Двор замечательный, огромная детская пложадка с множеством качеле-каруселей, типа как в Ауре на втором этаже, только раз в двадцать больше, тенисные столы, три поля (футбольное, баскетбольное, волейбольное). На другую сторону дубовая роща. Лежишь ночью, слушаешь как соловьи заливаются, которых я вообще первый раз слушала. Я там вообще как дикая была: от каждого цветущего кустика бегала "ой, смотрите, это что? АБРИКОС? ой, а это? СЛИВА? ОБАЛДЕТЬ". Мы приехали в конце апреля, цвели абрикосы, сливы, черешня, тюльпаны. Причем не у кого-то в саду, а по городу. Тюльпанов были не клумбы, а поля. Едешь по улице, справа желтые, слева белые. Потом зацвели каштаны и сирень. Потом акация (я теперь знаю, что это, белой акации гроздья душистые), потом липа (а у нас весь двор в липе - запах...) Квартира к слову сказать в микрорайоне Улитка - это в Дубовом (очень мне само Дубовое нравится, а особенно парк). Строитель тоже красивый. А парк еще красивее чем в Дубовом. А дом строится в Майском - тихое красивое место, в местной церкви я очень запросто покрестилась. Там вообще все проще. В этот раз я внимательно присматривалась к быту уже с видом на жительство, так вот хочу сказать все почти также как в Сургуте, а про чистоту вообще молчу. Приехав и прогулявшись по Александрии подумала: какой срач, и как я раньше не замечала. Почему то северяне пишут, что у белгородцев негативное отношение к северянам - не знаю, ни разу не встречала, только хорошее отношение, правда у нас разное отношение к жизни, они какбы это сказать, серьезнее что ли. Ну вот как пример, разговариваем с мальчиком из хорошей (не бедной семьи) семи лет, он рассказывает о какой то игрушке, которую хотел купить , но у него с собой денег не было, стоит рублей 60. Мы говорим, ты же с бабушкой был, попросил бы у неё. Бабушка, говорит, на пенсии. Ну, сказал бы, что мама потом отдаст. Мама в декрете. Я выпала. Он не просто повторял, что ему внушали, он это понимал. У меня например старший взрослый сын до сих пор по моему не в курсе, что я в декрете. Ходили там в больницу с температурой. Увидев, что иногородние, говорят, идите быстрее так, потом все оформим, ребенок же. Отдельно хочу про коляску рассказать. Стояла все два месяца под лестницей на первом этаже без всяких замков, с детскими игрушками в корзине. Для детей очень много делается. В каждом даже маленьком поселке есть музыкальная школа, спортивные секции, детские площадки. У меня ребенок просто скаканул в развитии после приезда. Вот и думаю, имею ли я право растить ребенка на этом севере, если могу ему дать солнце, кислород, витамины, словом здоровье?


За это сообщение автора Макарелька поблагодарили: 3 TATA, Виктория_L, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 13:30  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино