Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 53 из 186  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2013, 14:07   №1301  
-
голос
+
Vercha писал(а):
источник: 5.06.2013 18:11
Девочки, у нас такая ситуация-я не работник СНГ, муж-работник. Хотели съездить в Нефтяник Сибирь (вообще выбираем между Турцией и Нефтяником). Ему компенсируют 30% стоимости путевки, а мне и сыночку (на тот момент ему будет год) по полной стоимости. В результате получается поездка нам обойдется на 18 дней около 70 тыс. ну плюс с собой наверное надо минимум 20 тыщ (??????) Если покупать путевки на месте-будет ли это дешевли? и вообще стоит ли туда ехать за эту стоимость? отпуск планируем со второй половины сентября.
Из-за ребенка опасаюсь ехать за границу, поэтому и рассматриваем этот вариант.


Вера, а почему на вас полная стоимость? если я не ошибаюсь, то для жены или мужа (не работающих в СНГ) с этого года 50% стоимость. тоже дороговато конечно, но не 100% *OK*
______________


За это сообщение автора Макаренок поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2013, 17:13   №1302  
-
голос
+
Макаренок
Наташ,спасибо за информацию, но нам ничего не сказали,подписали заявление и всё

:-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2013, 22:00   №1303  
-
голос
+
Макаренок
мужу моему сказали, что мне тоже только за полную стоимость :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2013, 22:34   №1304  
-
голос
+
Томичка писал(а):
источник: 7.07.2013 0:00
Макаренок
мужу моему сказали, что мне тоже только за полную стоимость :-(


странно. вообще-то правила одни для всех. может еще раз уточните? у меня сестра двоюродная не работает и никогда не работала в СНГ. едит с детьми (без мужа) в конце июля в НС и едит за 50%. я звонила в свой соц.отдел мне подтвердили инфу *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2013, 23:27   №1305  
-
голос
+
Макаренок
да уже 100 раз уточняли, вроде как в кждой структурке свой колдоговор

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июл 2013, 23:44   №1306  
-
голос
+
Макаренок
Наташ, мы еще в 2008 году последнй раз ездили, тоже платили 100%, но тогда это не так дорого было.
Томичка писал(а):
источник:07 июл 2013, 00:27 №1305
вроде как в кждой структурке свой колдоговор

*OK* Так оно и есть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2013, 00:09   №1307  
-
голос
+
Зануда
Что серьезно теперь в каждой структурке свой колдоговор? 8(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2013, 09:31   №1308  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 7.07.2013 1:44
Макаренок
Наташ, мы еще в 2008 году последнй раз ездили, тоже платили 100%, но тогда это не так дорого было.
Томичка писал(а):
источник:07 июл 2013, 00:27 №1305
вроде как в кждой структурке свой колдоговор

*OK* Так оно и есть.


Блин, творят что хотят. а колдоговор не может быть в каждой структурке свой - он один :))))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2013, 12:58   №1309  
-
голос
+
Девочки, все очень просто: если жена совсем нигде не работает (т.е. иждивенец у мужа), то предоставляете справку и едете за 50%, а если жена работает в другом месте (не в СНГ), даже и сидит в декрете, то за полную стоимость. Можете сделать проще: покупаете путевку мужу, ребенку, а жене как доп.место уже по приезду.


Последний раз редактировалось Макарелька 07 июл 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2013, 13:47   №1310  
-
голос
+
Справку от педиатра и терапевта можно ведь оформить платно уже в самом санатории?
чтоб здесь по врачам не бегать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2013, 19:25   №1311  
-
голос
+
Макаренок писал(а):
источник:07 июл 2013, 09:31 №1308
а колдоговор не может быть в каждой структурке свой - он один :))))

та канешна ;D еще как может быть *OK*

подскажите плиииз кто знает
мы едем так: берем путевки на мужа и старшую дочь с СНГ, а на меня и младшую (возр.1 год) будем на месте доплачивать доп.места
так вот старшей я как положено оформляю сан.-кур.карту, перед отъездом беру справку об эпид.окружении ога
спрашиваю у мужа что еще на кого надо оформлять, он говорит ниче не надо. но так же не может быть *DONT_KNOW*
подскажите *molitva2* кто знает, если я еду без лечения, мне что и где надо брать? а если с лечением, то сан.-кур.карту и еще что? младшая понятно что без лечения, ей что надо брать?
о, а еще, мужу-то че брать?
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 09 июл 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2013, 19:37   №1312  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
мужу дали в Профсоюзе
-справка 070-У-04 на получение путевки
-копия св-ва о рождении
-копия св-ва о браке, если едет жена
В санаторий
-санаторно-курортная карта
-справка об эпид. окружении
Если лечение не надо- карту не оформлять, сан-кур карту можно оформить взрослым на месте ( около 500-600 руб)- вот здесь ,как я поняла, это касается только взрослых, ну, по крайней мере в нашем случае


Последний раз редактировалось Томичка 09 июл 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2013, 19:40   №1313  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
младшей надо справку об эпидокружении, больше ничего

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2013, 23:07   №1314  
-
голос
+
Томичка
Лисёнок
дык а на меня что надо, я не поняла
без лечения, т.е. сан.-кур.карту не надо. получается вообще что ли ничего не надо?
а мужу значит санкур.карту да оформлять сейчас?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2013, 23:11   №1315  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
У меня мама так же оформлялась - было два основных места, она покупала доп.место с питанием и лечением (вышло 37 с копейками). Поскольку она хотела лечиться, она санаторно-курортную делала. Я не хотела и не делала, муж сам сходил с моей карточкой (выдается при заселении) к терапевту, а тот написал назначения без всякой карты! Так что смотри, как тебе удобней! *OK*
Справки детям об эпидокружении - обязательно!
Муж, если хочет лечиться, пусть оформляет (хотя моему мужу, опять же, назначили лечение без карты, но он и не ходил особо)


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 09 июл 2013, 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июл 2013, 23:18   №1316  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
если ничего не хочешь- не оформляй Хотя я бы сделала, все равно в стоимость оно входит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2013, 22:00   №1317  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Еще если вы едете в НС возьмите на всех (даже на мелкую) справки в бассейн, а то не пустят.
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2013, 22:07   №1318  
-
голос
+
Девочки, а посоветуйте какие процедуры приятные-полезные, кроме массажа можно попросить в НС? а то даже не знаю что там толком есть, зато знаю что если не просить то ничего и не получишь кроме грязи да жемчужных ванн:))))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2013, 22:46   №1319  
-
голос
+
Макаренок
магнитотерапия - полезно, при отсутствии противопоказаний.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 09:18   №1320  
-
голос
+
Макаренок
Кедровая бочка, тренажеры Давид (для позвоночника вообще здОрово *THUMBS UP* ). Магнитотерапия мне в свое время очень помогла: болел коленный сустав, после процедур все прошло, это было 4 года назад, больше не болело. На месте спрашивайте Вашего терапевта, пусть озвучивает перечень услуг, а там уже выберете.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июл 2013, 09:36   №1321  
-
голос
+
Оксана М.
Лисёнок


Спасибки:)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2013, 23:46   №1322  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Для санатория Вам всем нужно сделать сан-курорт карты, а для ребёнка справку об эпидокуржении. Всё собственно. Но лечение Вам пропишут и без санаторно-курортной карты. Просто в этом случае Вас попросят на месте сдать анализы. Я 2 года назад не делала карты вообще, терапевт и без неё при этом прописал процедуры, при чём никаких денег за это я не платила. т.ч. откуда тут проскочила инфа, что карта на месте будет стоить 500-600 руб. В этом году ездила уже с картой, набор процедур практически идентичен. Сотимость доп. места при покупке путёвке в самом санатроии обойдётся на Вас порядка 20 тыс.

Ручной массаж что в прошлый раз, что в этот не дали, прописывали акватермоджет. На просьбу назначить ручной массаж для моего хондроза, терапевт начал нести какую-то ахинею про своего соседа Василича, которому массажисты в санатории не так что-то намассировали и у него отказало всё, что ниже шеи, и что он сам лично ставил катеторы соседу и возил его по больницам. УЗИ делают только одного органа за весь период лечения даже за свой счёт не сделают. А то узи, которое я хотела сделать, мне отказали, ссылаясь, что у них нет свободных мест, предложили обследовать что-нибудь другое в замен. Из всего что нынче назначали, мне магнитотерапия и спелиокамера понравилось. Хотя, я прилежно не посещала прописанные процедуры, т.к. много всякой ненужности, типа ингаляций и ванн. Для себя выбрала просто пребывание на воздухе и как можно больше физической активности: утренняя зарядка, ходила в тренажёрку, в бассейн, практически не пользовалась лифтами для спуска/подъёма. Такой замечательный фитнес ежедневно получался.

Sharik
Свободное плавание в бассейне назначают всем без ограничений и всяких справок.
______________
Изображение


За это сообщение автора Bonita поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Сообщение18 июл 2013, 07:49   №1323  
-
голос
+
Bonita
Хочу добавить про массаж такой какой они там делают и подумаешь брать ли вообще...уделяют каждому по 15 минут разве это массаж...это только раз огрев и все...а я вот в Бакирово ездила от профсоюза путевки брали в плане развлечения ничего интересного,но вот лечение и массаж мне делали по 40-50 мин.так вот там я себя почувствовала что спина моя ожила :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2013, 22:46   №1324  
-
голос
+
спасибо всем откликнувшимся
еще скажите, там в номерах что есть? мыльно-рыльное надо свое брать?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июл 2013, 22:58   №1325  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Воот, Алия, отличный вопрос! В общем так, в полотенцах недостатка нет (меняют часто, ну и по просьбе), белые тапочки тоже в наличии :D Сразу кладут кусок мыла, несколько шампунек и несколько гелей для душа (маленькие пакетики, мылятся так себе), шапочки для душа (смело можно в бассейн надевать). В дальнейшем если что-то из этого нужно, бери с тележки, она практически целый день в коридоре стоит. Мы ступили, все измылили, ждали-ждали, свое тратили (благо с собой запасы были)... :D В конце уже мама поинтересовалась этим вопросом - просветили! *OK*
Вот мочалок нет совсем, надо брать :-)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 53 из 186  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

01 авг 2024, 11:19  22 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино