Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 20:47   №1  
-
голос
+
Кто-нибудь делал шенген визу через этот центр?

Новое сообщение27 май 2013, 21:29   №2  
-
голос
+
Делали шенген родственники в Екатеринбурге через такой визовый центр.Все понравилось.
______________
Изображение

Новое сообщение28 май 2013, 00:05   №3  
-
0 : 4
+
Софея
Разница лишь в том, что в Сургуте ООО "Рога и Копыта", а в Екате - аккредитованный визовый центр.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарили: 2 Софея, Krasanna
Новое сообщение28 май 2013, 11:43   №4  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 28.05.2013 2:05
Софея
Разница лишь в том, что в Сургуте ООО "Рога и Копыта", а в Екате - аккредитованный визовый центр.

Спасибо за информацию,буду знать :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2013, 09:36   №5  
-
голос
+
ну да..я что-то первый раз слышу про визовый центр в Сургуте...обычно всегда все документы на визу отправляем именно в Екатеринбург.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 18:47   №6  
-
голос
+
Да, соглашусь. Думаю это обычная турфирма, которая оказывает помощь в открытии виз через акред.фирмы в Ек-ге, Москве и тп. А название- рекламный ход.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2013, 09:06   №7  
-
голос
+
Gjulia писал(а):
источник: 14.06.2013 20:47
Да, соглашусь. Думаю это обычная турфирма, которая оказывает помощь в открытии виз через акред.фирмы в Ек-ге, Москве и тп. А название- рекламный ход.

Сегодня только сдали документы на визу - черз Сургутский Визовый центр... Решили, что два раза самим в Ебург ехать - то на то и выйдет, никакой особой экономии...
Это не турфирма, так как туров они не продают, а занимаются именно визами, но да - частная конторка, ИП. Причем подпись на договоре за этого ИП ставят работники (потом если что - договор вообще не действителен, ИП его не заключал), чек не дают, просто ставят штамп "оплачено" на договоре, расписку, что приняли документы, тоже не дают... Страшно, аж жуть...надеюсь, все будет нормально...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2013, 12:25   №8  
-
голос
+
Еще подскажите! На визу для Франции надо справку со школы на ребенка и если я еду одна с ребенком достаточно согласия от отца или я еще должна согласие давать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 12:43   №9  
-
голос
+
Танжер ну в принципе, думаю, все пройдет нормально!:) Вряд ли им нужна плохая слава! Если не секрет,то сколько стоят их услуги? И в какую страну вы открывали визы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 12:51   №10  
-
голос
+
jkkl
9. Детям до 18 лет необходимо предоставить:
Выезд лиц моложе 18 лет допускается только в сопровождении взрослых!
- справка из школы
- копию свидетельства о рождении
- спонсорское письмо и справка с работы родителя;
- при невыезде обоих или одного из родителей – копию разрешения на выезд (пример согласия). Оригинал согласия остается у туристов для прохождения границы.
- копия 1 страницы российского паспорта и страницы с пропиской обоих родителей.
- В случае смерти родителей (родителя) - копия свидетельства о смерти;
- Если у ребенка мать-одиночка - справка из ОЗАГС по форме №25 (Консульство Франции её не возвращает, поэтому для пересечения границы турист должен иметь ещё один оригинал справки) и книжка матери-одиночки;

Но имейте ввиду, что у разных туроператоров могут быть разные требования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 17:30   №11  
-
голос
+
sandra05051 писал(а):
источник:17 июн 2013, 12:43 №9
Танжер ну в принципе, думаю, все пройдет нормально!:) Вряд ли им нужна плохая слава! Если не секрет,то сколько стоят их услуги? И в какую страну вы открывали визы?

Не секрет - все цены у них на сайте написаны. В Чехию - 5500 с человека. + доверенность на курьера делали у нотариуса - 3000 за двоих человек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 10:07   №12  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник: 17.06.2013 19:30
sandra05051 писал(а):
источник:17 июн 2013, 12:43 №9
Танжер ну в принципе, думаю, все пройдет нормально!:) Вряд ли им нужна плохая слава! Если не секрет,то сколько стоят их услуги? И в какую страну вы открывали визы?

Не секрет - все цены у них на сайте написаны. В Чехию - 5500 с человека. + доверенность на курьера делали у нотариуса - 3000 за двоих человек.

0_ вот это расценочки... мы делали чешский шенген в мае в Казани, 2500 за 4-х заплатили. Правда получить документы сами не успевали, поэтому заказали курьерскую доставку - 1000 руб за паспорт! В итоге, паспорта в Сургут приехали из Казани раньше, чем мы *dance3*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 12:00   №13  
-
голос
+
Танжер понятно! Спасибо! Цены, конечно...кусачие...и по сути это только за оформление анкеты..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 14:08   №14  
-
голос
+
sandra05051 писал(а):
источник:18 июн 2013, 12:00 №13
Танжер понятно! Спасибо! Цены, конечно...кусачие...и по сути это только за оформление анкеты..

Кусачие, но как дешевле? Это не за анкету, это за сдачу документов. Анкету я и сама скачала и заполнить ее пять минут. А ехать в Ебург? Если еду одна, доверенность от мужа на меня все равно оформлять. Плацкарт до Ебурга в одну сторну посмотрела - 2900. А после сдачи и готовности визы езе надо ехать забирать ее. Да еще кучу времени тратить, оставлять с кем-то детей.... Или есть какие-то бюджетные и удобные варианты, а я не в курсе???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 15:47   №15  
-
голос
+
Танжер
доверенность не нужна, если документы будет подавать близкий родственник. К категории близких родственников относятся: официальные супруги, родители, дети (в том числе приемные), бабушки и дедушки, внуки. В визовом центре Екатеринбурга можно заказать курьерскую доставку паспортов и второй раз ехать не придется.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 16:35   №16  
-
голос
+
breys писал(а):
источник:18 июн 2013, 15:47 №15
доверенность не нужна, если документы будет подавать близкий родственник. К категории близких родственников относятся: официальные супруги, родители, дети (в том числе приемные), бабушки и дедушки, внуки. В визовом центре Екатеринбурга можно заказать курьерскую доставку паспортов и второй раз ехать не придется.

Спасибо за информацию, в следующий раз воспользуюсь! Хотя, если подумать... Билеты плацкарт туда-обратно 6000 руб. Виза 35 евро на двоих - 3000. В сургутском визовом стоимость самой визы (консульский сбор) включена в цену услуги. Уже 9 000. + покушать, добраться до консульства, + курьерская доставка документов обратно, да и время - деньги... Все равно существенной экономии не вижу...


Последний раз редактировалось Танжер 18 июн 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 07:53   №17  
-
голос
+
Танжер
согласна, что сильно сэкономить не получиться, если в Екатеринбург только за двумя визами ехать... а вот на 4х визах уже можно)
______________
Изображение

Новое сообщение19 июн 2013, 09:50   №18  
-
голос
+
breys
Испанская виза и DHL нормально позволяют экономить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 14:35   №19  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 19.06.2013 11:50
breys
Испанская виза и DHL нормально позволяют экономить!

Подскажите, как? Вот сейчас ломаем голову, как выгоднее подать доки на Испанскую визу. У нас 4 паспорта - это 4 конверта DHL в Москву и столько же обратно. На сайте DHL расчет доставки 1 конверта в одну сторону - 1700 руб (грубо).
______________
Изображение

Новое сообщение19 июн 2013, 20:42   №20  
-
голос
+
Надечка
Мне удавалось отправить два паспорта в одном пакете. Необходимости отправлять большее кол-во паспортов не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 20:47   №21  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 19.06.2013 22:42
Надечка
Мне удавалось отправить два паспорта в одном пакете. Необходимости отправлять большее кол-во паспортов не было.

т.е. вы просто все доки собрали на двоих человек и отправили одним пакетом?
______________
Изображение

Новое сообщение19 июн 2013, 20:48   №22  
-
голос
+
Надечка
Да. Девочка сначала упиралась, но потом сдалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 15:34   №23  
-
голос
+
Ну вот - готовы наши визы, 10 дней прошло. Сегодня забрала. В принципе, претензий по работе к Сургутскому Визовому нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 08:48   №24  
-
голос
+
Танжер
даже не долго! :) Здорово! Хорошего вам путешествия!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 11:08   №25  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник: 25.06.2013 17:34
Ну вот - готовы наши визы, 10 дней прошло. Сегодня забрала. В принципе, претензий по работе к Сургутскому Визовому нет...


Поздравляю! А вы переживали.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:10  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино