Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 350 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 06:38   №1  
-
голос
+
Предлагаю выкладывать сюда большие и маленькие, необычные или скромные шедевры наших деток :).
Фотографируйте, вставляйте фотографии, пишите в каком возрасте, из каких материалов и пр. была сделана поделка (рисунок, картина и т.д..). Кто помогал малышу, что было сделано самостоятельно.
Было бы очень здорово узнать чем увлекаются наши детки, что творят, какие у них достижения.

Как вставлять фотки в сообщение, можно почитать здесь viewtopic.php?f=45&t=34


Последний раз редактировалось Angel 22 фев 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 07:24   №2  
-
голос
+
Решила начать первой, раз предложила ;)
Надеюсь, остальные поддержат и продолжат галлерею *OK* .

Позавчера мы делали жирафа. Использовали Глину для моделирования Amos из набора Животные (вот такую http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=3131 )

Вложение:
Zhiraf1.jpg
Zhiraf1.jpg время: 23.10.2008 7:02, размер: 72.97 Кб | Просмотров: 12639.
Вложение:
Zhiraf2.jpg
Zhiraf2.jpg время: 23.10.2008 7:03, размер: 60.37 Кб | Просмотров: 12628.


Девочки, не думайте, что сине-зелёные пятна из-за того, что наш жираф заболел ужасной тропической болезнью *CRAZY* , просто глина других цветов у нас высохла *PARDON* . Пришлось делать из того что есть ;) . Особенно шикарным получился зелёный рот :D

Практически всё Василинка делала сама. Но пришлось её направлять, подсказать каких размеров нужно делать голову, чтобы она соотносилась с туловищем, как нарезать одинаковые колбаски, чтобы ноги были одного размера.
Как сделать из шарика вытянутую форму.
Прикреплять части друг к другу пришлось мне, у неё не получалось - разваливается всё.
Вообще, не слишком удачный это материал для таких сложных фигурок. Слишком мягкий. Чуть нажмёшь сильнее, и первоначальная форма уже сплющилась, вытянулась и т.д.. Приходится переделывать. Голову к шее крепили при помощи разогнутой скрепки, иначе она всё время отваливалась %) .
Цвета я ей помогала смешивать, чтобы получить хотя бы несколько пятнышек другого оттенка. В итоге получился вполне симпотишный жираф, только грустный немного :-).

Такая глина хороша для очень маленьких деток. Из неё легко делать разные шарики, снеговиков лепить (в подарок родне на НГ ;)), колбаски катать. А потом обратно всё в баночку складывать :-P . Ну или для мам - налепил ребёнку целый зверинец из глины, он через сутки высохнет, и можно играть потом, спектакли ставить сколько душе угодно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2008, 13:30   №3  
-
голос
+
Чего сейчас для детей только не придумают... Помню в начальной школе училась, и мы эту глину с папой ходили на берегу ручейка выскрябывали, лепили, сушили долго-долго, потом красили... Русскую девицу тогда вылепили... И как раз пришла с "патронажем" моя классная руководительница, и так нас хвалила - что вот мол нашли где-то глину, и папа занимался, и вобще молодцы :'(
Наших детей ничем не удивить будет.
в общем очень красивый у вас жираф! :)
У нас шедевры попроще, в силу своего двух-с-половиной-летнего возраста.
Вложение:
Это мама, портретное сходство просто...
DSC04196.JPG
DSC04196.JPG время: 24.10.2008 13:27, размер: 28.17 Кб | Просмотров: 12604.

Вложение:
Это заяц, руки тонковаты, а так ничего, рядом на полу капуста и морковка
DSC04195.JPG
DSC04195.JPG время: 24.10.2008 13:26, размер: 13.89 Кб | Просмотров: 12595.

Вложение:
Это солнце
DSC04194.JPG
DSC04194.JPG время: 24.10.2008 13:25, размер: 21.54 Кб | Просмотров: 12608.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 09:49   №4  
-
голос
+
Юль, а ты случайно не знаешь как узнать результаты кулинарного конкурса? Он закончился ещё 13 октября, а результаты в газете не печатают.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 10:31   №5  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2008, 11:35   №6  
-
голос
+
Мы тоже присоединяемся с нашим творчеством :) - такую его разновидность мы оч.любим.
Делаем мы это так: мама лепит заготовки (например для головы - шар), Ника отгадывает, что это и прикрепляет сама.
Я сделала здесь глаза и ротики :)
Сделано из пластилина, прикреплено на крышки от пластиковых контейнеров.

Ника - это дочка, а Мика (Максимка) - сын наших друзей.


Вложения:
композиция "Ника и Мика"
1.jpg
1.jpg время: 9.12.2008 11:31, размер: 52.09 Кб | Просмотров: 12490.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 00:39   №7  
-
голос
+
Такие украшения для куклы Тима делал в 3.5, кажется. Я показала идею, он продолжил.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 00:52   №8  
-
голос
+
Вот во что у нас превращается занятие для Маши. Берём пальчиковые краски,бумагу, тут присоединяются все желающие... :-)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2009, 23:19   №9  
-
1 : 0
+
Вот какой подарок для папы Лада сегодня сделала. Я ей конечно же помогала, вырезала все фигурки, но клеила она почти сама. Я намазывала фигурки и говорила, что с чем и куда надо склеивать.


Вложения:
Подарок для папы "Золотая рыбка" Ладе 2 года 10,5 месяцев
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 фев 2009, 13:25   №10  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 16:48   №11  
-
голос
+
Elena писал(а):
Какая же она у вас все таки лапочка :-) ! ттт...
И стрижка..супер *OK*

Стрижка вообще-то отсутствует, как в год под ёжика подстригли, так и растут, я только чёлку подстригаю, и то каждый раз с боем и воплями.
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 фев 2009, 21:31   №12  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2009, 22:36   №13  
-
голос
+
flara
Молодцы какие. Так хорошо сделали фигурки. А у нас в саду пластилином лепят, так для родителей (т.е. для меня) сплошное расстройство. Ребенок явно не творческий (впрочем, как и родители). С рисованием не дружит, с лепкой тоже. Более-менее только аппликации получаются.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2009, 11:02   №14  
-
голос
+
А у моей шансов пока не дружить нет :D ... я (мне так кажется) пока больше для себя этим занимаюсь, чем для ребенка

Я ей тут такого котенка ГАВ слепила, эх... жалко сразу не зафотографировала, она его неделю уже мусолит - играет... От него почти ничего уже не осталось - колобок разноцветный :D :D :D

Lidochka06, молодцы какие - папе подарки сделали... а мы болели, нам не до этого было :(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 03:54   №15  
-
голос
+
А мы пока только на такое горазды :D


Вложения:
DSCN3014.JPG
DSCN3014.JPG время: 28.02.2009 3:53, размер: 40.02 Кб | Просмотров: 11143.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 14:10   №16  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Это, кстати, сам трогательный подарок для всех, потому что сделан ТОЛЬКО ручками самого малыша, без помощи мамы-папы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 04:10   №17  
-
голос
+
Lidochka06
:vishiv:
*pooh_lol*
Вы правы! *pooh_lol*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 15:14   №18  
-
голос
+
А мы сделали такой подарок воспитательнице на 8 марта. Купила в качестве эксперимента самоклеющуюся цветную бумагу. Ребенку, конечно, понравилось, а я замучалась отдирать бумажку, закрывающую клейкую сторону. Бабочку, конечно, я вырезала, а квадратики сын сам (не все, только половину, наверное) нарезал из полоски бумаги, (полоску я выстригла:)). Надо сказать, у него первый раз получилось что-то ножницами самому выстричь. Все квадратики приклеил тоже сам.
Вложение:
babochka.JPG
babochka.JPG время: 6.03.2009 15:14, размер: 19.33 Кб | Просмотров: 4134.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2009, 00:55   №19  
-
голос
+
Это мы рисуем гуашью. Начинается все замечательно, а заканчивается, как правило, на полу в коридоре или, если у меня терпение на исходе, то уже в ванне на кафеле :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 23:21   №20  
-
голос
+
А мы вот "Лего" очень уважаем.
Любит строить дома, всякие фантазийные фигурки, машины.
Этот город построили вместе с двоюродным братом (10 лет), а потом ещё долго маленькими машинками "гоняли" по улицам города:-)
Изображение
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2009, 09:15   №21  
-
голос
+
А это мы нарисовали в 2 г 9 мес.Рисовал сам,не помогала,на соседнем листочке только показывала,что и где рисовать.А внизу это папа нарисован,на подбородке порез от бритья :-)
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 09:08   №22  
-
голос
+
Сыну на Новый год подарили краски по ткани, теперь у нас нет белых маек и футболок...
Фото с мобильного, поэтому качество не ахти, дочка довольная и футболку теперь не снимает.


Вложения:
Дочкина футболка с нарисованной феей динь-динь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 21:34   №23  
-
голос
+
Лана
Обалдеть можно!!!!Как вы это сделали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 21:38   №24  
-
голос
+
Pobeda86
Сын обожает рисовать, ну и решили от бумаги перейти к ткани. Себе все майки разрисовал анимэ, а я попросила его нарисовать сестренке фею на футболке. Есть в акварели краски по ткани, они очень яркие...Вот и результат...24 часа сохнет...потом утюгом пройтись и все, в машинке стирала и все как есть, ничего не стирается. Дочка эту футболку теперь обожает. Осталось купить побольше однотонных футболок :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 21:43   №25  
-
голос
+
Фантастика, вот это талант *BRAVO*
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 350 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:14  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино