Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 105  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №1  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 12:34   №2  
-
голос
+
А я рожала и там и там. В резервном в принципе нормально, я еще себя заранее настроила на лучшее, а в этом году повезло больше - в последний день перед переездом родила в роддоме. Действительно странно - вроде персонал-то один и тот же, но что-то с ними происходит в стенах ОПБ. С первым я сильно порвалась, т.к. тужиться не получалось, и на меня наезжали, а потом навалились на живот, и "родили" моего Пашеньку. а потом наживую полчаса зашивали. Плюс чудесный туалет %) . Плюс, конечно то, что детей увозят в неизвестном направлении на 3 дня, и сонными разносят 4 раза в сутки. А потом грудь сходит с ума. Да и все. А роддом, может на фоне первого опыта, вызвал у меня только самые положительные эмоции. Тужиться я по прежнему не научилась, и очень боялась повторения. Но мне помогли акушерка Жанна и врач, у них там такой молоденький Владимир Владимирович, чудо мальчишка, от него слезы умиления просто. Я до сих пор считаю, только благодаря им, их грамотным инструкциям, и благожелательнейшему отношению все получилось просто замечательно., никаких разрывов. Второй раз было быстрее, но больнее. А уж после - палаты просторные, туалет отдельно от душа, и прочая. Светло, как говорится, тепло и вообще *YAHOO* . Смущает конечно слишком навязчивая забота персонала, и вообще мне показалось,что на одну роженицу там как минимум два медработника, покормить нормально ребенка не удалось ни разу!!! Только сиську засунешь (а еще надо умудриться, мы еще учились только), припрутся, ребеночка положите, покажите животик, покажите ребеночка и прочая. Если кто оставляет дите нянечкам (на обед идут, или в туалет), они все-таки умудряются затолкать из шприца свою смесь, а мне, я один раз оставила, потом пожалела, вообще сказали, что у меня ребенок нервный(!!!). А в общем и целом я довольна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 13:19   №3  
-
голос
+
Про наш роддом, я давно пришла к выводу, что смотря на какую смену попадешь и как настроишься. Потому как кто-то ну очень не доволен, жалуются на хамство и т.п. А кто-то очень доволен. У меня в принципе впечатления вполне нормальные *OK* . Роды у меня были быстрые, т.е. я приехала в роддом и сразу в родзал (ждали мою платную акушерку, думали не дождемся и я раньше рожу %) ). Все отлично, не на минуту не пожалела о платной акушерке, она мне после родов помогла ребенка успокоить, к груди приложить, да и просто поговориь со мной. А вот что касется "обслуживания" уже потом в палатах - да есть нарекания - но не критичные. Согласна, слишком часто дергает персонал и дите и маму. Научить правильно прикладывать к груди тоже так и не смогли (хотя делали вид). Да и в принципе игнорировали все мои вопросы и просьбы, отвечали лишь бы отвязаться. И тут я в принципе могу их понять. Это для нас важнейшее событие в жизни, а для них просто работа. Таких как мы у них каждую смену по 20 человек, ну не возможно каждой уделить должного внимания. Все же роженицы разные, есть кто спокойно все переносит, а есть такие которые устраивают им такую нервотрепку, что на других уже просто нет сил :-( . Вместе со мной привезли дамочку - что она там устроила, ужас 8( . Я вот смотрела на персонал и не понимала как они держаться, сама готова была на нее наорать. Так что все мы люди. Но естественно, что этого "невнимания" врачей должно быть в меру, хамство и грубость - недопустимы. Знаю одно - при мне они спасли жизнь одному новорожденному из нашей палаты :mama_deti: .
А еще нас всех забавляла очень ситуация с полдником. Они 3 дня нам предлогали апельсины :D
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: Русалка2015
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 13:23   №4  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Если кто оставляет дите нянечкам (на обед идут, или в туалет), они все-таки умудряются затолкать из шприца свою смесь

Оля, первый раз слышу о нянечках и тем более о смесях 8( . Ужас просто. Роддом меняется - только что-то видимо не в лучшую сторону *DONT_KNOW* . Мне сейчас одно нравиться - что есть посещения. Я когда 2 года назад рожалаа - этого еще не было :(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 13:46   №5  
-
голос
+
Я вот была в полном шоке от того как там обращаются с детьми и роженицами.Никто мне ничего не говорил, как дышать, как тужиться. В роддом меня привезли ночью, персонал приемного покоя был такой сонный, что пока мои родные на них не гавкнули, они не шевелились. Как я добиралась до второго этажа - не помню, было очень сложно идти пешком и тащить за собой пакет. Привезли меня в преродильную и положили: лежи и все. На одну роженицу акушерка вообще наорала, мол, куда ты торопишься в род зал? У тебя срок маленький, родишь и помрет. А она уже с частыми схватками. Я спросила какой у нее срок. оказалось, что на две недели больше моего, ну у меня паника началась, что у меня тоже не все в порядке. Лежу и думаю как бы себя настроить, что все у меня хорошо будет, что срок у меня нормальный,не 40 недель, но и этого хватит. И вот пока лежала мне легче стало.Всех из предродиловки уже увели, все уже с криками рожают, у меня уже такие хорошие схватки, но я лежу. В первый раз же не знала как оно и зачем и когда. Тут приходит акушерка, позвала на кресло,проткнула ножницами пузырь, приговоривая при этом, как мы ей надоели, такие молодые роженицы, у которых все не как у людей, сначала схватки, потом воды. В общем так воды отошли, я опять пешком, в палату предродильную. Пока с этого кресла слезла, чуть не упала, там под креслом стояла обычная табуретка. С моим то пузом. Пока дополза - увствую, что рожаю уже. Легла и понимаю, что уже не просто схватки, в роддоме на весь этаж играет LOVE радио, пока докричалась, потому как встать-то страшно. Прибежала акушерка, сначала с недовольным видом, потом увидела мое положение дел, заохала, засуетилась, сказала встать и идти. В шоке, как идти? У меня уже потуги! Она долго ворчала, что она тут не обязана меня на руках нести, и вообще могли бы до утра потерпеть, а то видите ли, прорвло нас! Не успела влезть на кресло - родила. С третьей потуги. Никто не объяснил как дышать, когда, как тужиться, всем было по барабану. Придя палату я думала, что худшее уже позади, оказалось, что все еще впереди. Когда на 3 сутки у нас началось апноэ, меня успокаивали врачи: ну чего ты ревешь? ну ты же молодая, надо будет - еще родишь. Зачем тебе так рано ребенок, ты же не нагулялась!
Хотя как оказалось апноэ - это еще не приговор. Потом, у меня ребенка забрали и без моего ведома увезли в патологию. А я как больная бегала по роддому с вопросом: где мой сын? С виду я была похожа на сумасшедшую, но разве вы бы поступили не так, когда у вас забрали малыша и не приносят течении трех часов. Потом я дошла до врача, она пошла смотреть в палату, пришла и объявила, что не знает где мой ребенок. "Его,наверно, кто-то забрал". Это нормально? Оказалось, что ребенка моего уже увезли в отделениие патологии новорожденных. Могли бы в журнале отметку сделать, или предупредить. Но это был далеко не конец, я уж не говорю о врачах, которые не мыли в течение суток, о персонале, который не отличается гуманностью, Единственный человек, которого я запомнила - это практикантка Кристина, она мне и лавочку придерживала, когда я с родильного кресла спускалась, и за руку поддержала, потому как меня с кресла практически согнали и сказали идти прямо по коридору, а идти я просто не могла. Ну когда я упала, тогда ко мне прибежала эта девочка и довела до палаты. Более того, постельное пришлось тоже стелить самой. Мне это не лень сделать, но через 2 часа после родов это нереально сделать.
Вот после всего этого я решила, что в наш роддом ни ногой!
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!


Последний раз редактировалось Анна 22 окт 2008, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 16:52   №6  
-
голос
+
Elena писал(а):
А еще нас всех забавляла очень ситуация с полдником. Они 3 дня нам предлогали апельсины :D

Нам так объяснили про питание: это один больничный комбинат, готовят на все окрестные больницы, так что, мамочки, вам отдельно никто готовить не будет, сами решайте, что вам можно, а что нельзя. А я такая голодная была все время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 08:31   №7  
-
голос
+
Аня, надеюсь с ребеночком все хорошо теперь. То, что Вы рассказываете - ужас. Самое "ужасное" для меня в резервном было, когда у меня тужиться не получалось на кресле, на меня кричали, что я издеваюсь над собственным ребенком. Сирсы пишут, что так рожать, как мы, на спине, ногами кверху на кресле - саммый нефизиолгичный и опасный способ. Я вообще удивляюсь стойкости русской женщины - нам свободы не дают, а мы умудряемся рожать!!! Да еще и хорошо рожать! Сейчас, правда немного по-другому, новые кресла, но мне не досталось.
Девочки, а кто-то может дома рожал? Уважаю, но сама бы не решилась. Расскажите, хотя бы кратко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 08:39   №8  
-
голос
+
Девочки, у меня знакомая принимает роды на дому, она говорит, что более всего и удобнее, и правильнее, и физиологичнее (если можно так сказать), это роды на карточках, тогда реьбенок проходя по родовым путям как бы "скатывается" как с горочки. А когда вот так на кресле он наобот, проходит путь наверх. Вообще есть желание рожать второго дома, но кое-кто не согласен, считает, что это удел врачей - принимать малышей, и все должно быть под рукой, чтобы если вдруг отклонения, то можно было бы помочь. Пока мы надуем за вторым в магазин сходить - надеюсь смогу убедить!
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 11:36   №9  
-
голос
+
Анна писал(а):
Девочки, у меня знакомая принимает роды на дому

Аня, а вы мне в личку шепнёте где такие знакомые обитают? ;)
Я обоих детей рожала дома. Но ни в первый, ни во второй раз не удалось найти кого-то в помощь. Из-за этого я после обоих родов оказывалась в роддоме (ненадолго, конечно, но впечатлений хватииило *wacko* ). Про впечатления от роддома позже напишу.
А про роды дома многие очень задумываются, но, в большинстве своём не хватает поддержки и уверенных рук рядом. То есть человека, в котором мамочка была бы уверена, что в сложной ситуации он поможет не хуже, чем это сделают в роддоме. Или распознает вовремя критическую ситуацию, в которой могла бы понадобиться серьёзная помощь. Хотя в домашних родах такие ситуации, к счастью, большая редкость.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 16:11   №10  
-
голос
+
Аня, а вы можете поподробней написать про вашу знакомую? Сколько ей примерно лет, есть ли мед. образование, давно ли она этим занимается, насколько успешно и т.д. Можно в личку, но я думаю многи будет интересно.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2008, 13:17   №11  
-
голос
+
Я в роддоме рожала, мне в принципе все понравилось. Персонал очень вежливый, добродушный. Рожать ходили с мужем, в палате с ванной. Акушерку платную не брали. Воды у меня отошли еще дома, все время в роддоме, мне ставили глюкозу, но только через 6 или 7 часов после приезда в роддом (или через 18 от начала схваток), мне вкололи окситоцин. Родовая деятельность у меня останавливалась, схватки становились все реже, и безводный период затягивался... Я не буду говорить, что это так плохо сделали, и ребенку это супер-вредно... никто не знает, чтобы могло случится не вколи тогда мне его... А еще мне очень понравились курсы подготовки "Школа матери", при ЖК.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение25 окт 2008, 21:50   №12  
-
голос
+
Моя доча появилась на свет тоже в нашем роддоме. У меня впечатления хорошие. Мы рожали с папой, возможно, поэтому никакого хамства нам не встретилось. Наоборот, и акушерка и врач, принимавшие роды, всячески ласково обращались и помогали. Мне даже акушерка, по моей просьбе, забинтовала ноги эластичными бинтами. Не понравилось то, что мне тоже, как и ug, вкололи окситоцин, заверяя полуобморочную-без-пят-минут-мамочку, что иначе послед не выйдет 8( . Интересно, куда бы он делася *DONT_KNOW* . Но я сейчас рассуждаю здраво, а тогда, когда схватки практически не прекращались, мне было трудно отбиваться, а муж в таких делах не понимает. вообще этот момент остался неприятным, тк они спрашивали, нужно ли вам окситоцинчику, а сами иглу в венууже вставили. И ещё один отрицательный момент, что постоянно предлагают влить детю водичку из шприца >:( , особенно ночью. Нет, чтобы сказать: "Мамочка, мужайся, плач новорожденного нормален. Он же пережил такой стресс. Возьми дитятко на руки, дай сисю, покачай или полежите вместе". Нет же, предлагают обтереть спиртом, влить воды, прочистить носик. И так две ночи. Я правда отбивалась как могла, но один раз водичка всё-таки дочурке попала :-( .Из платных услуг у меня была только отдельная палата и туалетом. ИМХО, лучше отдельная, чем общая. И ещё я бы, например, не прочь кушать прям в палате. Ну зачем, скажите мне, бросать ребенка, и тащиться в столовую *DONT_KNOW* ?! Можно ведь с лялькой на руках мило трапезничать в палате. И ещё мне кажется, три дня пребывания в роддоме для здоровых мамы и ребенка- это много. Я очень хотела домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2008, 10:38   №13  
-
голос
+
Marka писал(а):
Из платных услуг у меня была только отдельная палата и туалетом. ИМХО, лучше отдельная, чем общая.

Ну, это кому как. Я, например, люблю всем колхозом. В резервонм в первый раз нас вообще было семеро, а последние сутки мы в коридорчике обитали. Так вот в палате со всеми было веселее, для меня полезнее, общаешься, опыту набираешься какого-никакого. А в коридоре в одиночестве скучновато. Правда там совсм в одиночестве - детей-то с нами не было. А в роддоме было четверо в палате, все девчонки классные, поговорить можно, опять же опытом поделиться. Правда, когда ребенок рядом - не до скуки, такое чудо под боком или на ручках.

Marka писал(а):
И ещё я бы, например, не прочь кушать прям в палате. Ну зачем, скажите мне, бросать ребенка, и тащиться в столовую *DONT_KNOW* ?! Можно ведь с лялькой на руках мило трапезничать в палате.

:za: Я уже писала, что один раз пошедши в столовую оставила Петю тетенькам, нянечки они или сестры, не знаю уж, всем предлагают деток покачать, пока мамы в отлучке. Так они его кормили из шприца, когда я вернулась минут через 10(!) и сказали, что ребенок у меня нервный какой-то. Больше я его не отдавала им в лапы.

Marka писал(а):
И ещё мне кажется, три дня пребывания в роддоме для здоровых мамы и ребенка- это много. Я очень хотела домой.

:za:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2008, 13:09   №14  
-
голос
+
Девочки, моя знакомая живет в Нижневартовске, у нее у самой трое деток. По образованию она медсестра. Уже много лет занимается молодыми семьями Нижневартовска, рожают дома, рожают в воду, рожают всей семьей и т.д. Кому очень нужно, если рожать надумали, то могу спросить ее. А еще у нее есть знакомые, которые принимают тяжелые случаи - ну если обвитие или предлежание. Одна девочка так ездила рожать, аж в Новосибирск! Еще есть у нас в Сургуте психолог, женщина, если не ошибаюсь ее Татьяной зовут, тоже нахваливали, если нужно, то постараюсь ее номер узнать.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!


За это сообщение автора Анна поблагодарил: Жанна86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2008, 09:39   №15  
-
0 : 2
+
Страшилки сплошные!брр У меня о роддоме остались отличные воспоминания и впечатления.Все прошло на высшем уровне В больницу приехала в 6 вечера,в палате была одна из рожениц,все время схваток пропрыгала на мяче,поэтому пережила очень легко этот период.Предлагали лечь в ванну,но будучи дома я попробовала,схватки,как мне показалось были еще больнее.Со мной была сестра мужа,но на самом деле ее присутствие мне мешало,ее развлечения и попытки меня отвлечь. В 11 вечера я родила,ребенка сразу положили мне на живот,потом,пока мной занимались врачи,ребенка быстренько осмотрел доктор и отдал его мне,я приложила его к груди,весь мед.персонал вышел и так мы пролежали 3 часа,наслаждаясь друг другом :Laie: . позже пришла мед.сестра и проводила меня в палату.А на утро я перешла в одноместную палату.Я ни капли не жалею о том,что выбрала наш роддом *DANCE* Огромное спасибо всем,кто принимал участие в рождении моего сына!


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Савушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2008, 14:25   №16  
-
голос
+
Ну может кому-то и мой опыт пригодится. В течение беременности мне говорили о том, что у меня может быть по медицинским показаниям кесарево сечение. В начале октября врачи сказали, что только кесарево. Это называется плановое кесарево сечение. Больше всего меня расстроило то, что они не дожидаются начала родовой деятельности, а планируют проведение операции на конкретную дату. У меня это было 15.10.2007 года. При этом предполагаемая дата родов в карточке значилась как 17.10.2007 года. Примерно дней за 10 до даты родов госпитализируют в ОПБ. Некоторым там делали плазмодонорство. Это вас беременную отправляют в КПЦ на машине из ОПБ, где у вас откачивают плазму крови (это если сокращенно, а процесс немного сложнее – кровь качают – потом эритроциты возвращают). Некоторым такое не делается по мед.показаниям. Мне не делали – наверное, потому что уже было некогда (до конца они думали-решали как мне рожать). Это делают, чтобы после родов вам вашу же кровь закачать для восстановления потери крови в родах и вообще улучшения общего состояния. За день перед КС (кесарево сечение). Вас уже начинают готовить. Около 18 часов делают клизму. Причем, делают в каком-то помещении на первом этаже. А в туалет отправляют в отделение на второй этаж. Это представьте себе здание детского сада, в котором тебе с залитыми в тебя литрами воды и огромным пузом, надо пробежать целый переход, найти лестницу, подняться на второй этаж и найти свободный (!) туалет. Готовили нас почти одновременно троих. Мы сразу сказали, что в отделение не добежим и нам открыли служебный туалет (им же потом убирать, если что). Примерно с этого времени уже ничего не ешь и пьешь минимум. К 20 часам на потрясающем уазике доставляют в роддом. Там проходишь стандартную процедуру оформления в роддом. От заполнения карты, до анализов, монитора, переодевания. Я все вещи, которые не взяла с собой наверх отдала мужу. Почему-то работники не любят, когда оставляют вещи в гардеробе и начинают проверять пакеты, которые ты собралась наверх взять. Затем двух женщин с плановым КС поместили в предродовую палату, называемую «комната для сна» (смешно, да). Где они лежали и с теми, у кого схватки и не схватки, и провели «веселую ночь». Мне места в этой комнате не хватило и я спала в родовом зале повышенной комфортности прям на родовом столе (я не шучу). В роддоме 24 часа в сутки находишься под наблюдением видеокамер. Всю ночь в соседних комнатах кто-то рожал. Я подписывала много не очень обнадеживающих бумажек, о том, что предупреждена о влиянии наркоза, операции, манипуляциях производимых с родившимся малышом. Утром нам снова сделали клизмы и дали принять душ. И начались минуты и часы ожидания. Во сколько начнется операция и в каком порядке будут кесарить никто не говорил, сколько ждать никому было не известно. Пару раз ко мне в род.зал заходили врачи, мед.сестры – говорили успокаивающие фразы, что мол подожди еще чуть-чуть. Всё это время, конечно, не ешь и не пьешь. Потом пришел два врача - я в это время лежала с задранным до подбородка подолом для монитора. Один другому показал на меня где-то внизу и сказал – будем резать вот здесь. Спросил у меня врач, а какой вес у малыша. А я говорю – а пёс его знает – мне УЗИ последний раз в середине августа делали. У врача округлились глаза и он ушел. Меня в это время стали готовить к операции. Помогли забинтовать эластичные бинты, которые быстро развязались. Врачи говорили, что хотят успеть на обед. Время было уже около полудня. Эпидуральный наркоз (когда отключается нижняя часть тела, а ты в сознании) – вещь не из приятных. Кому интересно – напишу подробнее. Затем операция. Ребенка видела издалека – потом мне добавили наркоз и я отключилась, но к груди ребенка вроде как все равно прикладывали. Дочу родили в 12.59. В реанимации было тяжко ибо боли страшные в области шва. Периодически они приходили сквозь живот делали массаж матки для сокращения – в глазах просто темнело от боли и давили на шов… Бинты эластичные развязались, были испачканы – я их потом еле-еле сняла потянув за кончик. В пять вечера принесли мне «хомячка» - чепчик, который я приготовила моей доче с ее 4600 при рождении даже на уши не налез. Щеки вываливались за плечи у нее. Покормить я ее не смогла – только поцеловала, когда поднесли – на руках были всякие аппараты. Это при том что бесконечно какие-то капельницы, катетор в моч.пузыре…уколы и т.д. и т.п. В след.раз ребенка принесли поздно вечером. У меня появилось второе дыхание и я смогла сесть. Когда мне дали ребенка в руки – я спросила – как мне приложить к груди. На что мне ответили: «Ты что кукол никогда не качала?!». Спасибо Елене, которая меня к тому времени уже хорошо просветила насчет прикладывания. Пришлось вспоминать всё-всё, что я узнала и пытаться самой. Соски конечно потрескались – болели, но ГВ всё равно я потом успешно наладила. Вечером мне приподняли верхнюю часть кровати, я скатилась вниз – и так калачиком «спала» до утра ибо звать кого-то было бесполезно. Утром пораньше нас перевели в палаты – сначала я была в 4-х местной. Ребенка привезли в тот момент, когда я только зашла в палату. Я почти всё время сидела или стояла, так как боялась ложится – очень больно и долго было вставать. Кормила тоже сидя. На время обеда никто у нас малышей не забирал. Врачи честно говоря доставали – ребенок только уснет – приходят, чтобы взвесить, а для этого нужно распеленать. Взвесили – говорят: «ну мы примерно напишем, а то весы неточные». Так какого извините было ребенка будить и раздевать! Ночью свет не гасили. Некоторые мамы перепеленание превращали в ритуал на полчаса и к пеленальному столику было не пробиться. Девочки насосутся и спят, а мальчики верещали почему-то. Если бы я была вдвоем с дочей – я бы хорошо успевала поспать – а так… меня напрягало большое общество. Некоторые мамы ходят-стонут ибо порвали даже клитор. Ребенка у меня забирали поняньчится медсестра только когда мне один раз ставили капельницу. Один раз я попала на физио – оказалось физиолечение положено каждый день – в карте отмечали, что оно сделано, а нас туда просто не водили! Когда мы спросили – нам сказали, что мы могли сами пойти, но это на другом этаже хрен знает где. За 5 суток я побывала в трех палатах! Ибо тех, кто рожал сам – выписывали, а из-за меня не хотели всю палату мыть и меня запихивали то туда, то сюда. При мне воду малышам прописывал только врач в случае физиологической желтухи. Воду мамы давали только сами. Питание со шприцов тоже мог прописать врач (у нас прописал мамочке, которая хотела отказаться от малышки и не кормила ее). Питание тоже мамы должны давать сами. КС мне сделали в понедельник. К субботе в таких условиях я просто выла. Очень хотела домой, хотя родственники ко мне приходили (муж и мама) – посещение раз в день 15 минут одному человеку). На мой взгляд – это не обязательно. Некоторые посетители вели себя бесцеремонно. На шестые сутки меня наконец-то выписали. Приехать за мной должны были около 16 часов. В 14 часов мне стало плохо – я попросила померить давление - так как мне надо было строго следить, чтобы оно не повышалось. Медсестра с улыбкой практически сказала, что мерить давление она мне не будет, так как я уже выписана. Выходила я из роддома со слезами…наверное со слезами радости, что наконец-то попаду домой. Я теперь поняла, почему рожать дома – лучше (если конечно нет серьезных проблем со здоровьем). Все улыбки мед.персонала были на камеру… доброжелательность и готовность помочь ни на кроху не больше чем им положено. Все роженицы и роды для них самый настоящий конвеер. Но те, кто рожал в других роддомах и потом в нашем – говорят, что наш роддом – супер! Кстати, спасибо врачу Алексею Юрьевичу (делал КС) – мне он очень понравился.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2008, 14:10   №17  
-
голос
+
Рожала в 2006 году.Приехала в 9.00 с мужем из дома,в 10.20 родила сынулю.Из платных услуг-одноместная палата с санузлом внутри.Ни разу не пожалела.Тем более что в соседней палате четыре девчонки горлопанили сутками.А мы спокойно высыпались....Кормежка как и в любой больнице-отвратительная,но потерпеть 3 дня можно.Тем более на фоне такого безумного счастья все остальное не особо заметно.С хамством не сталкивалась.в общем впечатления самые можно сказать положительные!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 00:24   №18  
-
голос
+
Мне очень понравилось рожать :-) И ничего плохого сказать про сургутский роддом я не могу. Наверное, мне просто повезло. Мы не платили ни за что. Весь персонал относился ко мне, как к родной. И зайка, и лапушка, и киска... Как только не называли. Очень помогали и поддерживали. И пакет мой носили, и за талию обнимали. Приехала в роддом в 14.00. В 18.43. родился Кирюшка. Сразу выложили на живот и приложили к груди. Через два часа, Кирюху унесли в палату. А меня хотели отвезти на каталке. Но я захотела пойти сама, потому как чувствовала себя просто прекрасно!!! Правда, когда слезала со стола, чуть в обморок не грохнулась :D Но потом все равно сама дошла, хотя опять предложили меня отвезти. Так гордилась собой потом :-) В палате было 4 мамочки с детишками. Я была так рада, что деть со мной будет!!! Я бы просто свихнулась, наверное, если б мне его по часам приносили. Мы с девчонками болтали, помогали друг другу, смотрели за малышами, если кто в душ, туалет или столовую выходил. Через 3 дня нас выписали.
Про столовую ничего сказать не могу. Потому как там я была 2,5 раза. А еду мне свекровь приносила. Спасибо ей огромное!!! Правда ее там погоняли хорошенько. Потому как она что не принесет, все нельзя. Она шла домой все готовила заново и опять несла.
Короче, у меня все было, как в сказке. Кому рассказываю - не верят :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2008, 22:32   №19  
-
голос
+
Я тоже рожала в сургуте, в роддоме. Рожала с мужем и платной акушеркой - просто супер женщина, мы с ней так родили, что я даже не порвалась, отдаю это лишь ее заслугам. Порваться - этого я боялась больше всего. Все схватки пролежала в ванне, а муж рядом анекдоты тровил, на телефон меня снимал и просто поддерживал. ;) Вот уж ему тоже не сладко со мной пришлось, но он все стойко вынес и сказал, что второго тоже пойдет рожать, одну меня на такое предприятие нельзя отпускать. Врач (женщина, не помню как зовут) тоже была довольно вежливая. Окситоцин мне тоже кололи, но никаких проблем у меня в связи с этим не возникло, только вопросы, но акушерка мне все разъяснила. на живот выложили, к груди тут же приложили - все как надо *OK* . В палате лежала одноместной, но мы не платили - так получилось, у них есть пару таких палат, без санузла, только умывальник есть, но мне и этого хватало, а до душа и туалета я без проблем и сама добиралась. В палате тепло. светло, кормили сносно - жить можно было, никаких апельсинов нам не давали, даже сыр не давали, говорили аллергичный продукт. в общем сложилось впечатление, что готовят для нас (рожениц)отдельно. В общем я довольна осталась всем, думала все намного хуже будет :D В следующий раз пойду опять к платной акушерке, надеюсь в этот же роддом :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2008, 11:55   №20  
-
голос
+
И мы рожали вместе с мужем, все было здорово. Воды начали отходить утром, чз патологию (это отдельная история) поехала я в роддом, я там оказалась часов в 11, муж приехал в 13. Я когда приехала схваток не было, сказали если не начнутся вколят окситокцин, катетор поставили заранее %), но все обошлось. Все схватки я пролежала в ванной, с мужем нафоткались :) - было весело. Из ванны выскочила, муж ноги бинтами перемотал, и сразу на родовой стол, через 20 мин. была уже с дочуней :).
Спросили тут же - еще придете и я сказала: "Конечно :)"
Самое неприятное из всего, что зашивали, бррррррр....
Лежали в общей палате - было весело :), если детки плакали, то заглядывала медсестра и говорила: "Мамочка, не жадничайте, дайте титю", так что в нашей палате все висели на титьках :D
Потом прикатили телевизор и показывали фильм о пользе ГВ и о том, что до 6ти мес. нужно кормить ислючительно грудью. Знаю, что тех деток кого забирали из других палат, светиться, например, кормили сцеженным молоком из шприца.
Из всех своих знакомых рожавших в др. городах считаю, что наш роддом самый супер (не на Восходе, есссно)! Но может быть просто у меня так сложилось.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2009, 00:15   №21  
-
голос
+
Всем известно, что лучше рожать самой (я сама так и думала, и даже до последнего сопротивлялась кесареву), а кесарево все считают каким-то суррогатом, при котором, цитирую слова из передовицы «женщина потом даже не верит, что это ее ребенок»!!! Большего бреда просто невозможно себе представить при нашей современной ситуации, когда общий наркоз стал большой редкостью!!!
Из моего личного опыта - КС не является таким уж страшилищем.
На кесарево меня «планировали» с самого начала – как никак «старая первородка» - 33 года. Но всю беременность я отбегала как огурец, лишь под конец поставили ум. гестоз, давление скакало. Набрала я порядочно – 15 кг, да плод большой. Но я упорно врала участковой и называла себе меньше кило, чтоб не упекли в патологию на Восходе. В нее я попала уже на 41 неделе, когда стало ясно, что «само» не выходит. Меня промурыжили четыре дня и с диагнозом «отслойка плаценты» повезли в операционную. Вот где был полный кошмар - так в ОПБ. Меня там вела врач - Инна (или Инга) Юрьевна кажется... Просила ее каждый раз - ну сделайте мне УЗИ. И каждый раз то одно, то другое. Ах, у нас сегодня не получилось. Вот завтра - самое оно... Вот про плановое КС она не забывала напоминать каждый день. А мы с мужем хотели сами, партнерскими родами. Заплатили за все, палату жаль не взяли сервисную.
Так вот, встаю в день родов утром в 6 часов с дурацкой трехлитровой банкой - все знают что за банка, но вот нафихх она нужна ... 8( И кровотечение пошло. Девочки из палаты были акушерка и гинеколог - вот повезло! Говорят, иди на пост, нехорошо. Пошла - бум рожать! Дежурство видимо у нее заканчивалось, а на роженицу времени не было уже. И послала меня в палату ждать родов. Через полчаса мне уже посильнее хуже стало. Так я поперлась снова на первый этаж и там уже новая смена - мужчина, меня сразу не смотрел даже - на носилки в роддом.
Мы ехали на этом уазике, а я была такой спокойной и счастливой - сейчас увижу своего малыша!!!
В роддоме все было очень быстро - сделали узи (слава богу, сразу стало понятно, что плод очень большой, уговорили меня на КС) – вкололи эпидуральную анестезию, очень аккуратно поставили катетер, через 15 минут уже начали операцию. Муж только успел добежать от дома в приемный покой. Его там переодели и в родовом отделении на диванчике посадили.
На КС выяснилось, что малыш плавает в зеленых водах, хотя КТГ был идеальный, по УЗи вроде не видно было. В общем, моего лапушку быстро достали – ощущение, как будто ты – полиэтиленовый пакет и в тебе что-то ищут! Не больно, но чувство растяжения во все стороны достаточно ощутимое. Малыш сразу закричал, и я так обрадовалась, у меня нахлынуло столько чувств!!! Он плакал, а я все говорила и говорила с ним, пока хирург не заставил меня замолчать, а то шить было неудобно. Минуты через две мне его показали – сначала писюн, что мальчик родился, а потом сразу же приложили на грудь и дали чмокнуть в щечку. Я спросила, все ли с ним хорошо, сколько по Апгару? Сказали 8/9. Мне больше ничего и не надо было! Я так была счастлива, что весь процесс зашивания просто плакала от счастья! Он был такой смешной и симпатишный, весь в папку, с длинными темными волосами, из припухших складочек у глазок выглядывали длиннющие реснички!
А наш папа сидел в коридоре и ему сразу же вынесли малыша, минут 20 они были вместе и это было самое главное!!!
Никакой наркоз не позволил мне заснуть после операции, я все ждала своего малыша. Боль, конечно, была адская после наркоза, говорить не можешь. А тут как назло все давай на сотовый звонить. Я ругаюсь, шепчу, что в ПИТе лежу. Некоторые не понимали…Звонили не раз! Через 6 часов нас подняли – вставай и все тут. В палате нас четверо было таких оперативных. Никто не побежал… Все охали и ахали, но только принесли детишек (через 8 часов после родов), как сорвались с кроватей и помощи не попросили. Сидели, гладили, просто улыбались своим чадушкам! Одна дама даже на руки взяла и пошла гулять по палате! Совет: обмотайте живот простынью и стяните – очень облегчает.
Огромное спасибо - вот такой отличный персонал в ПИТе был! Молодцы!!! Оксана медсестра все время нас поддерживала - даже в туалет прибежала, когда я там что-то свалила случайно. *OK*
Наутро нас всех отправили в общее отделение. В палату на 4 человека. Вот тут я пожалела, что не купила одноместную. Мой спал все ночи, как ангелочек, а кругом один плач стоял. Так бы выспалась, а пришлось слушать бесконечный детский плач и рев обогревального стола. Все четыре дня до выписки нас обрабатывали – шов почти не болел, вот болело, когда кололи окситоцин по три раза на день, чтобы матка сократилась. Единственным кошмаром было то, что я застудила себе нервные окончания и началась межреберная невралгия, но это к самому КС не относится. Вставать, конечно, было тяжело, первые дни только боком сползали с кроватей, по коридору всегда было видно – кесарские ползут. Все уже бегают, а нам шов не позволял. Свернулись в три погибели. Но ребенка сама поднимала, на весу подмывала и даже в туалет не проблема была сходить. За три дня похудела на 8 кг. Есть неохота, в ПИТе накачали глюкозой, сутки без еды и воды без проблем.
Самое неприятное – осмотр перед выпиской – на кресло фиг залезешь и на матку давят так, что орешь как резаная!!! Шов ни обрабатывать, ни снимать не больно. У меня сейчас только ниточка видна. Скоро посветлеет, но в бане с подругой мылась, она даже удивилась – а где у тебя шов? Из последствий операции только онемение на поверхности бедра, которое сейчас постепенно проходит, а поначалу пугало.
Так что не бойтесь рожать КС по показаниям – это не так ужасно! Конечно, лучше самой, но не настолько же кошмарно, как пишут про КС!!!
Я была спокойна как танк, очень себе удивлялась потом – с момента постановки диагноза и до первого крика я словно в транс впала – такой спокойной я не была никогда!!! Было совсем не страшно, уверенность была, что врачи помогут вовремя и сделают все для малыша. Сама бы я не родила, как мне потом объяснили, могла запросто потерять долгожданного малыша - это мой самый главный довод против родов на дому - никогда не знаешь, что ждать...
Еще раз спасибо бригаде хирурга Давида Шотовича, анестезиологу Нестерову Николаю Леонидовичу и всему отделению ПИТ – просто молодцы!!! В общем отделении палаты хорошие, питание убойное – есть не хотелось, все очень вкусно! Душ – импортная кабинка – позволял без проблем сесть и помыть все, что было нужно. Это вам не патология, где какой-то урод догадался повесить душ в метре над ванной и сразу над ним расположить металлическую сушилку из трехсантиметровых труб, под которую невозможно залезть, зато классно треснуться головой!!!
Пеленок мы тратили тонны! Можно было нести свою одежду, но халат собственный мне было бы жалко – столько воды потом еще идет… Ходили с «конями» - прокладки из простыней, свернутых в несколько раз - еще и ржали над ними (торчат и спереди и сзади из-под халата) – но очень удобно! На второй день в отделении уже оделись в обычное белье. Единственный минус, что двери палаты не закрывались ни на минуту – все время шел обход или уколы и детям просто не давали уснуть, как приходилось их снова будить. Врачи же менялись как перчатки и мы даже не соображали, что за очередной врач заходил в палату – детский или наш? Огромное спасибо (надеюсь, он получил мой пакетик с благодарностью) – Медведеву Тимофею Владимировичу – перинатологу, все показывал, на все вопросы отвечал и вообще хороший дядька!!! И из палаты не уносился, как ветер.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 11 янв 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение11 янв 2009, 14:50   №22  
-
голос
+
Мне наш Сургутский роддом очень понравился. У меня не было отдельной палаты, личной акушерки, но все было на очень высоком уровне. В предродовой были вдвоем с девочкой (час, не больше), потом одна в родовой палате. Постоянно заходила акушерка. Никакого хамства. После родов (рожала сама) малышку сразу приложили к груди. У меня, правда, были проблемы (резко упал гемоглобин и температура в родах была), поэтому перевели с 5-го этажа на второй, где были более проблемные. Осматривала 2 раза врач-доцент СурГУ, врачи-гинекологи все супер, медсестры доброжелательные, все очень человечные. Никто смесями не пытался накормить, все «за» грудное вскармливание, даже нам в палату (была в общей, 4 человека) телик притащили и показывали фильм про пользу ГВ. Я рожала перед самым закрытием роддома на летний ремонт, но все равно продержали по максимуму, чтобы у меня не было осложнений. В общем, я благодарна всем работникам роддома. У меня много знакомых и родных рожали в хороших роддомах в других городах, и то, что они рассказывают, я не наблюдала в Сургутском роддоме вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2009, 15:06   №23  
-
голос
+
Я может не по теме, просто от радости не знаю с кем еще поделиться. У меня подруга родила пару недель назад в Англии вторую девочку без кесарева, хотя первый ребенок появился путем КС *DANCE* !!! В нашем роддоме такое в принципе невозможно, нам в ОПБ сразу так и сказали, что даже в Москве мало кто возьмется за естесственные роды после кесарева, а в Сургуте даже заморачиваться не будут. Подруга рожала не в лучшей клинике Лондона, а в обычном роддоме небольшого городишки на побережье. Здорово!!! Искренне надеюсь, что у нас такое тоже скоро станет возможным.

Новое сообщение12 янв 2009, 16:19   №24  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Я может не по теме, просто от радости не знаю с кем еще поделиться. У меня подруга родила пару недель назад в Англии вторую девочку без кесарева, хотя первый ребенок появился путем КС *DANCE* !!! В нашем роддоме такое в принципе невозможно, нам в ОПБ сразу так и сказали, что даже в Москве мало кто возьмется за естесственные роды после кесарева, а в Сургуте даже заморачиваться не будут. Подруга рожала не в лучшей клинике Лондона, а в обычном роддоме небольшого городишки на побережье. Здорово!!! Искренне надеюсь, что у нас такое тоже скоро станет возможным.

Оль, а я даже не знала, что Наташка первую путем КС родила *DONT_KNOW* Инересно, какие показания.....
У меня тоже есть подруга, которая первого родила КС. Теперь пытаются зачать второго. Очень хочет рожать сама. Интересно, дома можно таким мамочкам рожать, не знаете? Опасно, наверное....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2009, 17:04   №25  
-
голос
+
Кто ж его знает, как опаснее, а как безопаснее. Я лично сама побоялась бы дома рожать, если только с хорошей провернной акушеркой, а где ж ее взять здесь. Но и в роддоме всякое может случиться, даже в таком замечательном как наш. И очень важно, кто как относится к своему решению. В случае неудачи легче возложить вину на других, нежели признать, что был сам не прав, сложно поностью взять на себя ответственность, и даже если вышли осложнения, все равно оставаться уверенным в правильности своего решения. Главное решить - что в приоритете.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 105  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

28 мар 2024, 14:24  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино