Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 56  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 08:40   №101  
-
голос
+
Dream
согласна *viannen4*
нужно жить здесь и сейчас, а не бояться чего то в будущем (тем более того что не наступило)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 08:56   №102  
-
голос
+
Я, к примеру, не смогла сдернуть алименты со своего первого мужа на сына. У него осталась квартира, мебель, гараж, который строили на общие деньги. Он нигде не работал с моменту увольнения в запас. Дитю тогда было 2 года. И по сей день. Один у матери, все, что у нас былоо, даже стенку . подаренную свекром на свадьбу, маман переоформила на себя дарственными 0_ , У нее 3 квартиры, домик и пару гаражей. Квартиры сдает, гаражи тоже. Сынуля ее как пил и кутил со школы, так и по сей день. к 45-ти годам загудел в тюрьму за травку. Вот она его и тянет, ей скоро 86, она вынуждена чего-то выдумывать. одна квартира уже ушла на взятки в тюрьму, чтоб сына не прибили. А единственный внук ей как-то *DONT_KNOW* , долги по алиментам с индексацией уже составили тысяч 100, и это по тем крохам, которые ему суд установил в 90-х :D Так вот бабушка ни рубля не погасила, все боимтся, что я потрачу. Наверняка лилеет ту мысль, что ребенок университет окончит и будет папашку тащить. Но у меня пухлая папка с документами, из которых явствует, что родной папа не стремился помогать ребенку никак. Ребенка растил, воспитывал, учил, оздоровлял в санаториях мой второй муж.
Так что собирайте бумаги о задолженности и тогда вашему ребенку не грозит выносить горшки за горе-родителем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 10:23   №103  
-
голос
+
Dream писал(а):
Я, к примеру, не смогла сдернуть алименты со своего первого мужа на сына.

Я и не подавала на алименты для сына, но БМ сам платил по собственному заявлению в бухгалтерии по основному месту работы. С совмещений, я уверена, не платил, но я не парилась - по сравнению с моим северным заработком сумма была незначительной настолько, что плюс минус 500 рублей не играли особой роли в нашем с сыном финансовом благополучии. Потом он несколько раз переезжал, был период полугодовой вообще без алиментов, затем переводы возобновились.
Я сначала сохраняла чеки на доп. образование сына (хватало на полмесяца посещений школы иностранных языков), вроде как для подтверждения расхода средств по существу, но потом забила и выкинула всё.
Теперь печалюсь - лет так через 15 БМ запросто может обязать сына выплачивать ему определённую сумму на своё содержание 8( . Но ведь у меня всё равно не было альтернативы - как в своё время мне объяснили юристы, я не имела права официально отказаться от алиментов, так как они предназначались не для меня, а для сына.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 20:58   №104  
-
голос
+
Dream
Анжела если вы так разбираетесь, может мне разъясните....
У меня ситуация следующая...От первого брака есть сын ему щас 5 лет. Брак был зарегистрирован в 2005г, ушла в июне 2007, развели официально в 2008г в марте. Через 2 года, даже можно сказать и меньше я ушла от него с сыном....просто невозможно было жить. В 2007 году как ушла от него, подала на него на алименты. Начал платить, но так как он ИП я не смогла доказать его приличный доход и назначили ему размер алиментов как минимальный прожиточный минимум по России, и он платил ежемесячно 3тыс. В 2008 году он еще платил алименты. В 2009 г. прекратил платить.
Я ему не звонила и не писала....это на его совести. С 2008 года я живу с мужчиной в гражданском браке, моего сына он приял как своего, в 2010 году наша семья пополнилась еще одним малышом. Теперь у нас двое мальчишек. Только один под фамилией от предыдущего брака (т.е. сын бывшего мужа) и второй сын от нынешнего брака.
Мой нынешний муж, чтобы в дальнейшем не было проблем и замкнутости со стороны моего сына от первого брака, предложил усыновить и чтобы у обоих мальчишек была одна фамилия. Тем более Данил не знает БМ как отца (маленький еще был и не разговаривал толком).
Я своему БМ в 2010 году будучи беременной вторым малышом, позвонила и предложила добровольный отказ от сына, (тем более он алименты не платит и не встречается и не интересуется им). На что он ответил отказом в грубой форме....
Сегодня я подала заявление о лишении его родительских прав. На основании злостного уклонения от уплаты алиментов в воспитании сына он не участвует, плюс я узнала что он лечился в ПНД от алкоголизма, плюс он создает мне препятствия для выезда с сыном за границу на отдых. Плюс он сидел по молодости, это тоже можно приобщить к делу как человека психически неуравновешенного и с амбициями(((
У меня вопрос к вам какой у меня шанс??? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 23:01   №105  
-
голос
+
Nadya05
Цитата:
У меня вопрос к вам какой у меня шанс???

Надежда, лишение родительских прав - это крайняя мера воздействия на родителя. И применяется она в основном, за виновные действия. За уклонение от уплаты алиментов, даже злостное, родительских прав не лишают. Тот факт, что БМ проходит лечение по поводу алкоголизма, несколько меняет дело. Но желательно, для Вас, чтоб он состоял на диспансерном учете в ПНД. Вам придется доказывать, что отец может нанести ребенку моральную травму, что общение с ним, ввиду злоупотребления алкоголем, опасно для здоровья и даже жизни ребенка.
Шанс есть всегда. Но учтите, что. если нынешний брак не зарегистрированный, -шанс уменьшается. Но многое зависит еще и от судьи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 19:49   №106  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста. БМ живет в другом городе, алименты не платит, в суд подавала, он платил первое время, сейчас куда мне обращаться, чтоб его разыскали и обязали? снова в суд или к судебным приставам? Где это территориально находится? и какие документы при себе иметь (решение суда, выписка из банка)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 20:12   №107  
-
голос
+
Yuliasme
Куда вы предъявляли исполнителльный лист?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 20:36   №108  
-
голос
+
Пока не вижу ответа, опишу в общих чертах.

Вам необходимо написать заявление в ту службу судебных приставов (УФССП по г. .....) и потребовать предоставить полный расчет взысканий алиментов за тот период, когда они не выплчивались. И предоставить Вам объяснение того, на каком основании прекращены выплаты алиментов. Советую направить копию заявления в УФССП по субъекту федрации. Например, если , допустим вы получали алименты из Урая или другого города ХМАО, то кроме городской службы судебных приставов отправить копю в УФССП по ХМАО-Югре.
Как получите ответ, будет ясно,что делать дальше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:13   №109  
-
голос
+
Dream
Анжела,подскажи куда можно нажаловаться на приставов???Да так чтоб им за*ницы кто-нибудь надрал как следует! *tommy* *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:26   №110  
-
голос
+
Элен
Обжаловать действия \бездействия приставов можно по подчиненности_ главному приставу субъекта, в прокуратуру, а лучше в суд, его они боятся больше всего. :D

Вот сюда еще можно:
http://www.fssprus.ru/welcome/


Последний раз редактировалось Dream 19 сен 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:35   №111  
-
голос
+
Dream писал(а):
лучше в суд, его они боятся больше всего.

:D да мне кажется и это не поможет...эта контора никогда не будет нормально работать...схожу сайт посмотрю,но завтра все равно приставу позвоню поругаюсь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:39   №112  
-
голос
+
Элен
ну эт смотря для чего пожаловаться. если для того, чтобы они (св***чи) исполнили постановление суда или какие-то действия, то лучше в суд, ибо тогда они не смогут не исполнить.
Но я обычно закидываю всюду, а затем если не помогает в суд. *OK*

А работать, это да. э не для них.
а у районных сейчас начальницы нема на месте, так у них то понос, то золотуха.
Но ругаться точно бесполезно, надыть писать и писать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:49   №113  
-
голос
+
Dream
Не, ну скажи, нафига слать 06.09.11 постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу от 11.02.2010????После этой даты уже было 2 других исполнительных листа которые уже отвезены куда надо и пущены в ход,а эти придурки мне шлют только за 2010 год fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:54   №114  
-
голос
+
Элен
В твоем вопросе уже содержится ответ :D , токо они не просто придурки, они наглые придурки *OK*
Потому и говорю, предъявил исполнительный, а следом - заявление, "... предоставить мне постановление о возбуждении" ибо на это закон отвоит ровно ПЯТЬ дней. Я с ними токо так работаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 21:58   №115  
-
голос
+
Dream писал(а):
предъявил исполнительный, а следом - заявление, "... предоставить мне постановление о возбуждении" ибо на это закон отвоит ровно ПЯТЬ дней. Я с ними токо так работаю.

млин,в следующий раз тоже так делать буду...хотя очень надеюсь,что не придется :D
Анжела,ты мне еще скажи, с каких пор алименщик должен сам подавать иск в суд для того чтобы с него сняли алименты по достижению ребенка 18 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 22:12   №116  
-
голос
+
Элен
А это приставы работать не хотят. Если алименты выплачены и задолженности нет, ребенку исполнилось 18 лет, ИП считается исполненным и оканчивается.
Но бывают случаи, когда наступление совершеннолетия не является основанием окончания ИП, вот тогда и подает в суд заявление должник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 22:17   №117  
-
голос
+
Dream писал(а):
Но бывают случаи, когда наступление совершеннолетия не является основанием окончания ИП, вот тогда и подает в суд заявление должник.

Это когда?
У мну муж платил 33%,после 18-тия старшей у него в бухгалтерии автоматом стали высчитывать 25%,через 3 месяца обратно 33%.Когда стали выяснять,то расчетчик сказала,что приставы запретили это делать и ему надо самому подавать иск на уменьшение алиментов.Пока суть да дело -вобщем до 19 лет он выплачивал алименты...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 22:34   №118  
-
голос
+
Элен писал(а):
Это когда?

А вот например, если ребенок поступает на бюджетное отделение и дневной формы обучения, то выплаты могут быть продлены, если ребенок -инвалид или мама, на иждивении которой он находится инвалид.

В случае с твоим мужем несколько иное, там были два исполнительных объеденены в одно ИП. И пристав не захотел заморачиваться, выделять одно из другого и оканчивать по одному из ИЛ.
А вообще:взыскание сумм алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 22:39   №119  
-
голос
+
Dream
переплаченные алименты не вернут? :D
А как платят алименты адвокаты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 07:07   №120  
-
голос
+
Элен писал(а):
переплаченные алименты не вернут?
А как платят алименты адвокаты?

Нет, не вернут, ни суммы выплаченные сверх положенных, в результате счетной ошибки, ни в результате процессуальной, ни какой другой, возврату не подлежат.

Адвокаты чаще всего платят по соглашению об уплате алиментов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 14:43   №121  
-
голос
+
Анжела, у меня исполнительного листа нет. Есть определение, в которм суд определил выплачивать алименты. а исполнительный лист, я так полагаю, что сами работники суда выслали в тот город, в котором он живет, мне его на руки вроде не давали. А образец заявления в службу суд. приставов я могу взять в службе суд. приставов г. Сургута и заодно узнать на какой адрес его туда отправлять? Там нужно будет указывать адрес БМ? а если я его не знаю, как его там найдут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 15:11   №122  
-
голос
+
Yuliasme
Давайте в ЛС, чет как-то у вас запутано :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 15:59   №123  
-
голос
+
Девоньки, а мне вот для родственницы нужно узнать. Ее муж (к ее счастью, скоро станет бывшим) платит алименты старшему сыну от первого брака, сейчас она, будучи в браке, подала на алименты на дочку, итого будет получать 16,5 % (33 разделить на два). Сейчас вот подумывает подать на алименты для себя, т.к. дочке всего 5 месяцев, а имеет право до 3 лет получать. Каков максимальный процент алиментов на себя? Вроде суд решает сам, исходя из материального положения сторон. З/п у него высокая, а у нее пока пособие с работы, сумма маленькая. Если подаст на 16,5%, дадут ли столько, хотя по закону с ответчика не более 50% от з/п можно взыскивать.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 17:01   №124  
-
голос
+
Чыпчык
обычно на мать алименты исуживают фиксированной суммой..во всяком случае среди моего окружения двое получают именно так

Новое сообщение14 окт 2011, 17:13   №125  
-
голос
+
Чыпчык
алименты на содержание супруга или бывшего супруга выплачиваются не в % соотношении (как, например, детям), а в твердой денежной сумме, а именно в МРОТ (4600руб-вроде мелькала такая сумма), я например, в заявлении написала 3 МРОТа, будущий БМ написал заявление, чтоб дело рассматривали без его участия и с моими требованиями согласен. А если будет брыкаться, то надо в суд нести бумажки и обосновывать эту сумму (например, справку с места работы, что пособие по уходу за ребенком до 1,5лет копеечное, квартплата высокая, другие коммунальные платежи, вплоть можно за месяц вести расход - собирать чеки на продукты, тоже доказательство), попросить суд запросить справку с его места работы о его доходах, что сумма на содержание супруги по сравнению с его зарплатой не существенная или в сумме со всеми выплатами составит 50% или меньше %
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 56  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 04:22  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино