Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 19  [ Сообщений: 467 ] 

Сообщение31 мар 2013, 17:46   №251  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:30 мар 2013, 22:09 №249
а еще давно ищу планы типовые.. ну там мос, лен. и т.д. может ткнете носом где поглядеть?

например, тут верхний пост http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 01#p642101 и вся тема :-)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: olgarezh
Сообщение31 мар 2013, 19:08   №252  
-
голос
+
неугомонная мамаша
а в парковом 42 квадратные однешки так и стоят никому не нужные??....или у этажей на сайте не верная информация??
когда на новостройки цена вниз пойдет??))

Сообщение31 мар 2013, 23:55   №253  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:30 мар 2013, 22:09 №249
а еще давно ищу планы типовые.. ну там мос, лен. и т.д.

http://www.anrits.ru/plan.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 08:49   №254  
-
0 : 1
+
kolmagor86
а почему на новострой должны пойти вниз? *DONT_KNOW*
как только не будет льготной ипотеки и самой большой компенсации по кредиту, так и пойдут вниз ;)
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Сообщение01 апр 2013, 09:09   №255  
-
голос
+
неугомонная мамаша
ну как же почему.....если будет простой квартир, тогда и пойдут вниз цены...сам Сторожук сказал, что снизит))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 09:42   №256  
-
голос
+
kolmagor86
а кто сказал что у старожука простой?: у него как раз все и разбирается очень быстро :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Сообщение01 апр 2013, 10:18   №257  
-
голос
+
неугомонная мамаша
да я не утверждаю, а только спрашиваю...но если верить сайту этажам, то количество квартир в парковом не изменяется уже давно...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 10:30   №258  
-
голос
+
kolmagor86
я не являюсь администратором сайта этажи. спрашивайте руководства. *DONT_KNOW*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


Последний раз редактировалось неугомонная мамаша 01 апр 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение01 апр 2013, 11:13   №259  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Подскажите, пожалуйста, как профессионал, за сколько сейчас можно продать двушку ленпроекта в обычном состоянии близко к центру и купить трешку ленпроекта в центре, ну или близко к центру. А то хочется расшириться, столкнулись с тем, что мы готовы хорошо уступать, а вот владельцы трешек не торопятся снижать цены :-(

Сообщение01 апр 2013, 12:49   №260  
-
голос
+
A вообще, девочки, как вы думаете подходящее ли сейчас время для подобных жилищных маневров (имею ввиду обмен двушки на трешку на вторичном рынке), или лучше подождать, может цены посильнее упадут? Тогда и доплачивать меньше придется ;) Или снижение цен на вторичку все-же кратковременное явление?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 18:07   №261  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:31 мар 2013, 17:46 №251
например, тут верхний пост

спасибо *molitva2* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 20:55   №262  
-
голос
+
Lina писал(а):
источник:01 апр 2013, 12:49 №260
или лучше подождать, может цены посильнее упадут?

чем сильнее упадут цены в принципе,тем дешевле так же и вы продадите,мое мнение не торгуйте свою квартиру просто,а сами ищете с торгом хату,время не поджимает жить есть где

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2013, 21:40   №263  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:01 апр 2013, 20:55 №262
чем сильнее упадут цены в принципе,тем дешевле так же и вы продадите
Ну и пусть дешевле продадут, все-равно докупаемые квадратные метры обойдутся дешевле. Посчитаем: с двушки до трешки расшириться это квадратов 20, по нынешней цене разница в 1,6 млн. (20кв.м.*80тыс.). Допустим снизится стоимость кв.м. до 60 тыс., разница уже будет 20*60=1,2 млн. Но это конечно если цены продолжат падать.
Другой дело - сейчас продать и выжидать дальнейшего падения и только потом покупать, но тоже рисковано.

Сообщение02 апр 2013, 09:02   №264  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник:01 апр 2013, 21:40 №263
Другой дело - сейчас продать и выжидать дальнейшего падения и только потом покупать, но тоже рисковано.

Я бы сказала что слишком рискованно: можно остаться, как говорится, с носом. Да и продать двушку подороже уже не получится, спроса на вторичку старше 15 лет почти нет. Только, кажется, хозяева трешек явно не в курсе, что рынок вторичной недвижимости в нисходящем тренде. Либо в курсе, но скидывать все равно не хотят. Типа "мы в танке". Некоторые прямо заявляют, что если у них квартиру не купят за бешеную цену, то они и продавать не станут. За ободранные 70 квадратов 6,3 лимона минимум просят 8( Притом, что за двушку больше 4,6 не дают. Если посчитать стоимость квадрата, то получается, что я должна продать свою за 85 тыс. за квадрат, а купить по 90 тыс. за квадрат, притом, что состояние покупаемой квартиры хуже. Я же не сумасшедшая, в конце-то концов. Начинаю склоняться к идее выбора новостройки, только вот СПС не хочется.
В общем я сделала вывод, что вторичный рынок недвижимости изо всех сил сопротивляется падению цен, но я думаю, что если не будет обещанной поправки в закон о льготной ипотеке, которая разрешит покупать квартиры в старых домах на льготных основаниях, то цены еще упадут. И это было бы ИМХО хорошо. Впрочем, я в этих делах дилетант, и возможно ошибаюсь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2013, 22:17   №265  
-
0 : 3
+
Lina писал(а):
источник:02 апр 2013, 09:02 №264
Начинаю склоняться к идее выбора новостройки, только вот СПС не хочется.

за то я категорически не хочу новострой ttt fingal уже живу в такой квартире!СПС уж точно [цензура] еще то,я вообще за дома относительно молодые которых лет 5-7 и кирпичные :D жаль таких тут маловато :-(


За это сообщение автора Алианка поблагодарил: неугомонная мамаша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 20:24   №266  
-
голос
+
Наше правительство спустилось с небес *molitva2* ttt http://sitv.ru/arhiv/news/social/57206/

Сообщение17 май 2013, 13:17   №267  
-
голос
+
ну и у кого какие мысли по поводу цен на недвижимость в связи с новым законом о льготной ипотеке???

Сообщение17 май 2013, 13:39   №268  
-
голос
+
kolmagor86 писал(а):
источник:17 май 2013, 14:17 №267
ну и у кого какие мысли по поводу цен на недвижимость в связи с новым законом о льготной ипотеке???

Цитата:
сотрудники Управления ФАС Югры начали проверку деятельности более 20 компаний-застройщиков с целью провести анализ конкурентной среды строительного рынка Югры.

- Мы проверим, есть ли барьеры для входа на этот рынок, каков порядок ввода квадратного метра жилья, - рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Югры Василий Иванов. – При необходимости мы можем ограничить действия хозсубъектов, которые занимают львиную долю на этом рынке, чтобы они не ущемляли интересы мелких компаний и не диктовали им свои условия в сфере строительства жилья.
http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/v ... 196c26e1d3

если ФАС сработает нормально то, вероятно, роста цен в ближайшее время на рынке новостроек не будет (то, что цены заметно снизятся - надежд в любом случае не много)

если ФАС сработает "как обычно - погрозив пальчиком" - то нововведение неминуемо приведет к еще большему увеличению цен на новостройки и стагнации на вторичном рынке. Владельцы вторичек буду вынуждены цены снижать либо приостановить продажи "до лучших времен". То есть, либо вторичный рынок дойдет до адекватной цены, либо предложений по продаже станет кратно меньше нынешнего.

Если цены на вторичке поведут себя по первому варианту и заметно снизятся, то для части участников жилищных программ будут выгоднее брать жилье на вторичке по адекватной цене, чем "голые стены" по заоблачным ценам в новостройках (то есть формула "льготная ипотека + субсидия= новостройка" станет менее выгодна, чем "обычная ипотека без субсидий= вторичка"). И это, в свою очередь, выгодно окружным властям. Ведь в таком случае произойдет "естественный отбор" и часть участников программы уйдут из нее "по доброй воле".


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: NikIrina
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2013, 12:48   №269  
-
0 : 1
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:17 май 2013, 14:39 №268
часть участников программы уйдут из нее "по доброй воле".

Вот это и есть основная задача - сократить очередь и соответственно расходы. Я конечно не специалист, но что этакого эта комиссия может найти? Уже давно задавали вопрос директору СПС может ли он цены понизить. На что он однозначно ответил "Могу, но не буду". А с этими нововведениями и тем более. Просто будет дефицит жилья (новостроек) и народ будет отказываться от этих программ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 22:02   №270  
-
голос
+
Насчет снижения, цены до прежнего уровня не упадут. Пример по моей квартире. Купили мы ее в феврале 2012 года за 5500000 осенью она уже стоила 7500 буквально сегодня решила промониторить цены, в моем доме такая же квартира, в таком же состоянии как у меня уже стоит 8500. О каком снижении идёт речь? Вывод за один год и три месяца моя кв подорожала на 3 млн. 0_ Дом не элитный простой кв 112 серии. Куда мы катимся 8(


Последний раз редактировалось werawe 20 май 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 май 2013, 01:41   №271  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 5.03.2013 16:14
Святая
Почему вы так думаете?
Матрица, например, описала случай, как упали цены в 2009 году на 15%. Ее сосед купил за 49, хотя через несколько мес. можно было купить за 42. В масштабе нынешней цены на всю квартиру, 15% - это примерно 1 млн. ;)

Мы покупали квартиру в 2010 году в самый кризис....обошлась она нам 2100... Соседи же на полгода раньше купили такую же за 2500... Через год после того как мы купили, цены начали взлетать.... Так что ждем очередного кризиса и копим денежки... Больше на стоимость повлиять мало что сможет ИМХО

Сообщение21 май 2013, 06:47   №272  
-
0 : 7
+
werawe
А вы попробуйте продать свою квартиру и увидите, что ее никто не то что за 7500, даже за 6000 купить никто не захочет. Те цены которые вы видите в журналах означают желание продавца продать за определенную цену, но отнюдь не желание покупателя купить. Говорю не понаслышке, потому как всю весну безуспешно пыталась продать свою двушку, да и несколько знакомых также безуспешно пытаются продать свою недвижимость. А все потому, что у того же СПС намного дешевле (насколько я знаю у него 72 кв.м. можно купить за 4600) + льготную ипотеку можно оформить. Когда перед людьми встает выбор купить 54 кв. м. в центре за 4500 или купить 72 кв. м. на окраине за почти эту же цену да еще и получить помощь в выплате ипотеке, то они, как правило, делают свой выбор в пользу новостройки. Да - там почти нет инфраструктуры, да - далеко от центра, но с такими ценами особо не повыбираешь, особенно если у тебя не наличка, а громадный кредит за душой. Осенью был такой ажиотаж только потому, что слишком мало было новостроек сдано, в декабре-январе на продажу выставили очень много новостроя, что существенно сбило цены на вторичку, только многие этого не понимают, считают, что это сезонное затишье, поэтому они якобы не могут продать свое жилье и выжидают, отсюда и несуразные цены в журналах недвижимости.


За это сообщение автора Lina поблагодарил: неугомонная мамаша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2013, 18:37   №273  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 17.05.2013 15:39
kolmagor86 писал(а):
источник:17 май 2013, 14:17 №267
ну и у кого какие мысли по поводу цен на недвижимость в связи с новым законом о льготной ипотеке???

Цитата:
сотрудники Управления ФАС Югры начали проверку деятельности более 20 компаний-застройщиков с целью провести анализ конкурентной среды строительного рынка Югры.

- Мы проверим, есть ли барьеры для входа на этот рынок, каков порядок ввода квадратного метра жилья, - рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Югры Василий Иванов. – При необходимости мы можем ограничить действия хозсубъектов, которые занимают львиную долю на этом рынке, чтобы они не ущемляли интересы мелких компаний и не диктовали им свои условия в сфере строительства жилья.
http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/v ... 196c26e1d3

если ФАС сработает нормально то, вероятно, роста цен в ближайшее время на рынке новостроек не будет (то, что цены заметно снизятся - надежд в любом случае не много)

если ФАС сработает "как обычно - погрозив пальчиком" - то нововведение неминуемо приведет к еще большему увеличению цен на новостройки и стагнации на вторичном рынке. Владельцы вторичек буду вынуждены цены снижать либо приостановить продажи "до лучших времен". То есть, либо вторичный рынок дойдет до адекватной цены, либо предложений по продаже станет кратно меньше нынешнего.

Если цены на вторичке поведут себя по первому варианту и заметно снизятся, то для части участников жилищных программ будут выгоднее брать жилье на вторичке по адекватной цене, чем "голые стены" по заоблачным ценам в новостройках (то есть формула "льготная ипотека + субсидия= новостройка" станет менее выгодна, чем "обычная ипотека без субсидий= вторичка"). И это, в свою очередь, выгодно окружным властям. Ведь в таком случае произойдет "естественный отбор" и часть участников программы уйдут из нее "по доброй воле".

Всё хорошо написано, НО... Льготная программа также распространялась и на жильё до 15 лет... Только там компенсация меньше...
______________
Изображение
Помогите пожалуйста кому чем не жалко... viewtopic.php?f=78&t=4578&p=1184528#p1184528

Сообщение21 май 2013, 18:45   №274  
-
голос
+
Anagezla писал(а):
источник:21 май 2013, 19:37 №273
Всё хорошо написано, НО... Льготная программа также распространялась и на жильё до 15 лет... Только там компенсация меньше...

Это писалось после выхода постановления 171-п о покупке жилья в новострофках.

К тому же жилья на вторичке "моложе 15 лет" в Сургуте совсем мало, чтобы оно могло реально повлиять на рынок.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2013, 19:04   №275  
-
0 : 1
+
7ЦВЕТик
Я так и поняла, только это дела не меняло...))) Компенсация как была, так и есть... пока...

На самом деле они этим постановлением только усилят, по-моему, монополизацию новостроек. Потому что, это постановление "усложняет" продажу квартир подрядчикам, инвесторам, созастройщикам и вообще хоть как-то причастных к этому компаний... И это при том, что все эти компании продают квартиры по цене Дешевле(!) чем у застройщика!!!!
Обидно это... Когда кривой и неграмотной бумажкой запугали и привели просто в ужас столько народа... :-(
______________
Изображение
Помогите пожалуйста кому чем не жалко... viewtopic.php?f=78&t=4578&p=1184528#p1184528


За это сообщение автора Anagezla поблагодарил: неугомонная мамаша
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 19  [ Сообщений: 467 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 16:17  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино