Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 559 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 18:16   №51  
-
голос
+
Bestiya
Инга, мамочка там вапще одни каши на воде ест, да овощи пареные :-( ни молоко, ни творог...

Новое сообщение01 ноя 2009, 19:25   №52  
-
голос
+
А я своему при первых появлениях чего то угрожающе краснеющего, сразу даю ему 10 капель фенистила и на ночь купаю в череде с мятой.
Очень сильные приступы аллерг.дерматита мы уже прошли (ТТТ) . Даже уже начали пить молочко детское в кашках, даже мандаринчик и грейпфрут попробовали и все нормуль. А вот с тыквой и морковкой все ооочень плохо((( от запора до состояния мухомора в считанные минуты).
В свое время (даж вспоминать страшно) я 2 месяца сидела на одной гречке да пустом чае, потому что у кнопика на все высыпало (мы на ГВ до сих пор) , причем действительно на все от курицы до орехов. И тоже спасались фенистилом, чередой, чистотелом, мятой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:30   №53  
-
голос
+
Вредина
Насть. а нафига она в траве купает, если кожа итак сухая??? убрать траву, мазать кремом - типа бепантена, и прямым ходом ку аллергологу... Пусть смотрит и хотя бы диагноз поставит, потому как "очаговость" странная, самые проблемные места нетронуты *DONT_KNOW*

у нас в нефтянике есть аллерголог точно, они в какой пол-ке?? по моему сейчас везде есть аллергологи, и не обязательно идти в генетику

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:33   №54  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
да вот хз Маш... педиарт то грит - запоры у вас ((((
у нас в геологе нет, они в нашей пол-ке
я вот тоже думаю - диатез в первую очередь на щеках, а у них по контуру роста волос, как будто правда аллергия на порошок, там где шапочка - там корки прям! а попа хорошая...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:37   №55  
-
голос
+
Вредина
да причем тут запоры-то?? глупость какая... На порошок тоже не похожЕ, т.к. попа чистая и т.д. Но я бы 1. обязательно сходила к аллергологу. 2 . мазала кремом чтобы попытаться хотя бы чуток улучшить ситуацию. 3. поменяла бы порошок на всякий пожарный... 4. пересмотрела бы менЮ ;D , т.к. на овощи тоже может быть аллергия, и если она например сидит на красном болгарском перце??? тоже овощ, но далеко не безобидный.. ;D


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 01 ноя 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:47   №56  
-
голос
+
Цитата:
пересмотрела бы меня

*ROFL*
я ей передам

Вожак шопоголиков
я к тому говорю про запор, что врачи такие 0_ кто знает, какой алерголог попадется *DONT_KNOW* я вапще сама врачей щас обхожу сторойной, вот прийти бы и сказать дайте мне направление на те то анализы... тока вот знать надо че сдавать.
Она вобще ни че не ест, мне ее жалко, там одни титьки четвертого размера остались, из джинс моих вываливается (((
Кремом каким мазать? Бепантеном?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 20:13   №57  
-
голос
+
Вредина
Есть очень хороший педиатр - Куярова Г.Н., доцент кафедры педиатрии СурГУ. В детской поликлинике в НГДУ (где и базируется кафедра педиатрии) раньше висело объявление, что к ней там можно записаться на прием. Очень рекомендую!
А то с аллергологом - на кого нарвешься. Все-таки высыпания у грудничка - это задача педиатра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 20:17   №58  
-
голос
+
Campari
спасибо! Я ей передам!

Новое сообщение01 ноя 2009, 20:32   №59  
-
голос
+
Campari писал(а):
Вредина
А то с аллергологом - на кого нарвешься.


эт точно, мы когда в месяц в педиатрии лежали там чудо-аллерголог увидев нашу сыпь на груди сходу заявила - это грибок!
Разбираться с этим чудо"грибком" они пришли с заведующей только на следующий день, после того как выяснилось что это потничка (малыш сутками под лампой лежал и я не успевала его протирать и кожу успокаивать).

Новое сообщение01 ноя 2009, 20:35   №60  
-
голос
+
Вредина
Еще можно , правда не желательно и только в совсем в крайних случаях, когда и Бепантен уже не помогает 1:1 детский крем с Адвантаном (или Фторокортом), но только мини маленьким слоем и очагово, потому что эти мази гормональные, но все сыпи снимают махом и восстанавливают кожу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 02:01   №61  
-
голос
+
такое ощущение, что к аллергологам стало просто модно обращаться, все болезни- либо аллергия, либо проблемы с иммунитетом!
Вредина, пусть к дерматологу сходят, это как минимум проще, он и в Геологе есть. с гормональными мазями я бы погодила- шелушение в складках вполне может быть кандидозом (молочницей), при нем гормоны противопоказаны.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2009, 18:51   №62  
-
голос
+
Привет! Я мама той самой малышки про которую писала Вредина. Сходили мы сегодня к дерматологу в нашу поликлиннику Геолог. Могу сказать, что нас вежливо послали, по крайней мере у меня сложилось впечатление такое. Даже не посмотрела толком, сказала что выпишет какую-то мазь и что у нас 100%-ный дисбактериоз. всё....идите к педиатру, пусть он вами занимается! Сказать что меня совершенно не впечатлил этот врач - ничего не сказать!!! :sos:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2009, 19:02   №63  
-
голос
+
ponka писал(а):
Привет! Я мама той самой малышки про которую писала Вредина. Сходили мы сегодня к дерматологу в нашу поликлиннику Геолог. Могу сказать, что нас вежливо послали, по крайней мере у меня сложилось впечатление такое. Даже не посмотрела толком, сказала что выпишет какую-то мазь и что у нас 100%-ный дисбактериоз. всё....идите к педиатру, пусть он вами занимается! Сказать что меня совершенно не впечатлил этот врач - ничего не сказать!!! :sos:

Таня, а Марью Андреевну случаем не полная дама преклонных лет смотрела? В таких огромных очках ещё... :D Если да, то сочувствую 0_
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2009, 19:12   №64  
-
голос
+
ikusha писал(а):
мой рацион:
завтрак
чай с молоком иногда немного с добавлением меда,злеб с маслом (творог, сухари, сыр,козинак из семечек)
второй завтрак
каша на молоке (кроме манки любая)
обед
рыба запеченая (муксун),либо грудка куриная,мясо тушеное...(крупы на гарнир)
В течение дня семечки тыквенные, яблоко зеленое, кефир
ужин
чай с сухарями, бутерброд с колбасой вареной, творог.Перед сном стакан кефира.
Вот так я питаюсь...А бляшки на личике появляются,"выследить"аллерген не удается... *DONT_KNOW* Думала бананы,-исключила их из рациона...

По собственному опыту: сыпет на мёд жутко, даже в микродозах (вообще уберите всё сладкое, в т.ч. и фруктозу), на хлеб, на рыбу любую, на курицу, на колбасу (правильно Вам Юля сказала, уберите все колбасы). Уберите всё, начните с монодиеты с ведением пищевого дневника. Читайте, здесь уже было описано как вычислить аллергены. Работает, проверено многократно.
В саду всегда забирала меню (сначала переписывала, потом воспитатели отдавали ;) ), потом выслеживала аллергены :D Между прочим, при строжайшей диете ребёнка воспитатели умудрились не отнести чай с останками лимона к запретным цитрусовым 0_ Помогли менюшки, выследила периодичность обсыпаний, побеседовала с воспитателями именно по тем дням. Сами потом за голову хватились, как это они так "прошляпили" чаёк 8( *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2009, 20:35   №65  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Но в любом случае нужно наверно сходить к аллергологу. Знаю, что в генетике можно сдать анализы. Можно ли это сделать по направлению от врача, бесплатно?Что вобще делать в такой ситуации, к кому обращаться?


Можно по направлению врача и бесплатно, мы брали направления у педиатра, записались по телефону к иммунологу-аллергологу в генетику, пришли, она нам кучу анализов выписала: диcбактериоз, лямблиоз, глисты + на продукты (их там очень много, поэтому выбираете сами, на что есть подозрение), а также выписала крема, молочко и масло (помогло), но у нас обнаружили дисбактериоз, тоже иммунолог лечение назначила (лечили бактериофагами), сразу и запоры прошли, вот уже 2 года проблем с аллергией со стулом почти нет (а если есть, то это на шоколад и кетчуп, иногда балуется ;D ), а то была сыпь на руках, корка на голове, за ушками и в подмышечных впадинах трещинки красные. Ребёнку было 1,5 года когда мы обратились, но аллергия и не ежедневный стул мучили с рождения, но не так сильно, в 1,5 года, нас уже просто прижало и мы пошли сдаваться. В 8 месяцев вызывали ребёнку скорую (сильная рвота), поел куриное пюре (как потом выяснилось аллергия на куриный белок была) %) Но с возрастом прошла, сейчас только и слышу от него: куица, куица :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 14:07   №66  
-
голос
+
Спасибо за сочувствие! Она самая. Я вообще не пойму, что она там делает.
У нас кстати взят курс на поправку-пользуемся Бипантеном-сыпь и шелушения проходят! ттт Я вообще подозреваю что это аллергия на порошок Ушастый нянь была. Всё белье перестирала, вот проходит. Посмотрим. Завтра к педиатру пойдём.
Вредина, шапку сменили :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 15:15   №67  
-
голос
+
ponka
малацы! давайте поправляйтесь! Мне кажется никакойго у вас дисбактериоза нет, она в туалет нормально ходит, вроде ее ничего не беспокоит ;) К педиатру для пущей верности биту прихвати :D
Привет манюньке ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 15:20   №68  
-
голос
+
ponka писал(а):
Я вообще подозреваю что это аллергия на порошок Ушастый нянь была. Всё белье перестирала, вот проходит.

По описанию оно на то и было похоже. Попка пампом прикрыта, щечки тож не контактируют с одеждой.
Я в таком возрасте включала на машинке дополнительный режим полоскания.
Поправляйтесь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 16:18   №69  
-
голос
+
Campari писал(а):
ponka писал(а):
Я вообще подозреваю что это аллергия на порошок Ушастый нянь была. Всё белье перестирала, вот проходит.

По описанию оно на то и было похоже. Попка пампом прикрыта, щечки тож не контактируют с одеждой.
Я в таком возрасте включала на машинке дополнительный режим полоскания.
Поправляйтесь!

Присоединяюсь! Тоже доп полоскание с рождения ставлю. Старшим детям до 5-ти лет дополнительно полоскала бельё.
Если что-то объёмное стираю, то не только доп. полоскание, но просто ставлю ещё одну стирку на 30 гр. без порошка+ доп.полоскание.
Выздоравливайте!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 16:53   №70  
-
голос
+
А я бы посоветовала эко-жидкость для стирки.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 16:57   №71  
-
голос
+
ikusha
У моих также было, юлиже к месяцу лицо обсыпает, потом декольте...к месяцам четырём ребёнок был весь покрыт болячками. Со старшим воз и ныне там - до 3х лет не проверяют на аллергены, выписывают только препараты. Пили мы эти препараты - не помогало, может ,за 10 лет что-то изменилось.Лет в 5 проверили - не нашли ничего, но проверяли не на весь список продуктов, сказали выбрать фиксированное количество. Потом мы сами выяснили, что аллергия на молоко и говядину. А выяснили так - у ребёнка было просто жуткое ухудшение от Линекса, а там в составе лактобактерии. Возможно, мы бы во младенчестве избавились от этой напасти, да всё младенчество пили лактобактерии, исправно назначаемые педиатром.
Помогло лечение у гомеопата. С томфеем пила БАДы. Но сейчас всё равно кожа сухая.
С Машей спаслась пчелопродукцией, хотя состояние было хуже ,чем у вас.У неё высыпаний нет давно.
Очень понимаю Вас, я сама с первым ребёнком по ночам рыдала в подушку при мысли ,что ребёнок весь покрыт коростами ,а я ничего сделать не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 17:52   №72  
-
голос
+
А у нас уже месяц ножки на икрах сухие *DONT_KNOW* Периодически краснеют сильно, мажу бепантеном - проходит, только сухость остается :no: К дерматологу никак не схожу, очередей боюсь 8( Мы искусственники, были высыпания, пока смесь не подобрали, сейчас снова появились :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 17:57   №73  
-
голос
+
Юлёна
У нас с началом зимы такая же проблемка возникла. Я после ванны стала маслом Джонсон пшикать, а потом кремом увлажняющим мазать. Реально помогает! *DANCE* (ттт)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 18:00   №74  
-
голос
+
Campari
Я тож надеюсь, что всё нормально будет. Лишь бы дальше не пошло %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 18:04   №75  
-
голос
+
О да! А то у дочери аж трещинки на икрах наметились((( Я очень испугалась :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 559 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 04:26  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино