Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 00:15   №26  
-
голос
+
Макарелька
Северян там и правда не очень любят, по той причине, что многие приезжают "со своим уставом" да ещё часто с высока смотрят на местных, отзываясь о них как об отсталых, тупых, деревеньщинах. Кому такое понравится? Хотя недостатки и у местных есть, как без этого. Разность менталитетов приводит к непониманию друг друга. Север- он динамичен, тут много разных людей из разных регионов и все равной степени имеют право называть север своим домом т.к. большинство пришлые. На большой земле всё иначе, там люди живут оседло, варятся в собственном соку, если можно так выразиться. Массовая стагнация. Вконтакте давно нарыла группу белгородских северян, если интересно можете глянуть что там обсуждают (группа, правда закрыта, но можете попроситься в неё) http://vk.com/club1410916
______________
Изображение

Новое сообщение22 янв 2013, 15:39   №27  
-
голос
+
"Макарелька"
Да сервис тут хромает, в магазинах, на рынке... Это вы верно отметили.
Гастарбайтеры есть везде!!! Я точно знаю, что некоторые предприниматели с Украины здесь имеют свой бизнес и работают лучше и дешевле, чем местные. И это при том, что жилье они снимают, то есть жизнь им обходится дороже местных. Грубость и леность местных предпринимателей их удивляет и поражает до глубины души))))
Чтобы найти работников подавать кирпич, надо попробовать написать объявление в газету "Моя реклама", "Из рук в руки" слабоватая газета тут, как я погляжу. (ну это мое мнение, это кому что нравится). Может и подешевле работников найдете. А вот еще идея))) Купите 3-комнатную палатку, сейчас пока еще не сезон можно поискать со скидкой такие в триал-спорте, мы так свою покупали. Поставите такую на участке и можете завезти работников из Украины))) с вашим питанием они и за 12-15 тыс.рублей поработают))) У них там зарплаты мизерные, работы безразмерные по времени, еще могут и выходные отобрать, так что, если задаться целью можно и так сделать. А палатка вам потом для Крыма останется)))))))) отличная весчь!!!!!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 16:53   №28  
-
голос
+
ЯКатрин
Скажите, а как с тарифами на ЖКУ в городе обстоят дела?
______________
Изображение

Новое сообщение22 янв 2013, 18:25   №29  
-
голос
+
Bonita С тарифами по всему городу как обстоят дела я не знаю, мы снимаем квартиру в доме с индивидуальным отоплением и это здорово во всех отношениях, как я поняла, это в 2 раза точно дешевле, чем с городским отоплением! 1-комнатную мы снимали и максимальный счет за месяц оплатили 1,7 тыс. рублей, сейчас в 2-комнатной живем, за декабрь заплатила 2,7, ну это с учетом всех коммунальных, в том числе содержание жилого фонда, домофон и 5 дней больше, чем в прошлом месяце и топила я жарко))) ни в чем себе любимой не отказывала, местные так не топят, экономят, если хотите более подробно счет опубликую

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 21:56   №30  
-
голос
+
ЯКатрин писал(а):
источник:22 янв 2013, 19:25 №29
если хотите более подробно счет опубликую

Очень интересно. Если вас не затруднит, то хочется подробней познакомиться с расценками ;)
______________
Изображение

Новое сообщение23 янв 2013, 00:57   №31  
-
голос
+
хорошо,завтречка напечатаю)))

Новое сообщение23 янв 2013, 09:34   №32  
-
голос
+
так, не забываем, что эти тарифы в доме, который с индивидуальным отоплением, может здесь и тарифы другие, например на газ...
вода (и каналька как я понимаю) 24,14 р
газ 4,35
электричество 2,75
содержание жилья 12,23 квадрат
ТБО 1,4 р за квадрат
домофон 25 рублей

воды мы потратили 13 кубов
газ 246
электричество 184

сравнила с сургутским своим счетом - жуть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 20:22   №33  
-
голос
+
У меня родители переехали в г.Новый Оскол в 100 км от Белгорода. Сами мы были в Белгороде один раз, да и то на площади Ленина гуляли (если не ошибаюсь), погода была нелетная :-) , погулять как следует не удалось. Вообще с мужем планируем куда-нибудь свалить поближе к теплу, Белгород либо Самару рассматриваем. Маме как не позвоним: +1, +5, но было как-то и -15. Летом собираемся в отпуск - обязательно заеду в Белгород, может на этот раз удастся рассмотреть прелести этого города...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 16:28   №34  
-
голос
+
у меня свекровь переехала в Белгород в прошлом году, им очень нравиться, у свекрови здесь постоянно давление скакало, а там хорошо ей. они поселились в новом мкр. Улитка, недалеко от дубового. очень красивый микрорайон, новый. не очень понравилось, что он на холме, постоянно был ветер, а были мы в сентябре месяце, ребенок был маленький думала как одевать на солнышке даже жарковато, ветер подуем прохладно.
город очень понравился, все чисто красиво, ухоженно, мусора нигде не замечала. очень порадовала осень, вспомнила детство, столько красок, не могла налюбоваться. муж конечно хочет переехать, а я пока думаю, но муж настроен решительно. Мне очень нравиться климат, но да наслышана про здравоохранение, что меня не очень радует, и мне кажется что Белгород не так развит как Сургут.
Мне хорошо, что не далеко до Украины т.к. я роддом от туда. в этом году едем уже в июне.
Когда с ребенком гуляла, сяду на лавочку, а т.к. мкр-н на холме то видно город и так красиво не могла налюбоваться )))


Последний раз редактировалось tatiana16 06 фев 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 19:09   №35  
-
голос
+
А у меня муж с Белгорода, его папа в Сургут приехал в 1978, что ли, пообжился годик и привез жену свою и мужа моего. Наработал здесь пенсию, квартиру. В 2000 уехали обратно к корням. 2 раза была в Белгороде, впечатления положительные, за исключением медицины.
Климат там лучше тем, что летом там лето. Ну а зимой и морозы бывают до -30, как и у нас.
Поэтому решили поднакопить деньжат (пока из-за северян цены на жилье не подросли) и приобрети там квартиру себе на "старость" :D Кстати, у мужа на работе хохол хочет в Белгород, т.к. Украина все-таки другое государство, тем более дети его остаются в Сургуте.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 20:30   №36  
-
голос
+
Подскажите, какие можно посмотреть в Белгороде достопримечательности, где погулять.. Нужно составить план экскурсии...на лето *dance3* *dance3* *dance3*

Новое сообщение28 фев 2013, 21:00   №37  
-
голос
+
Здравствуйте Людмила, а я в детстве жила на Рылейке, знаете такое место?))))))
Насчет погулять и достопримечательностей, я бы порекомендовала в художественный музей, только смотреть временные выставки (экспозиции), так как основная выставка, она устраивается 1 раз в 5 лет, у них не очень. Музею 5 лет и когда он создавался - музею подарили картины для экспозиции, видимо с миру по нитке, кому чего не жалко... результат соответствующий. а вот временные экспозиции очень интересны, молодые белгородские художники прекрасные работы выставляют. В здании музея есть художественная лавка и там можно купить картины и поделки местных художников. Еще рядом с художественным музеем находятся краеведческий музей и Диорама, там тоже были. неплохо. Выставочный зал возле кинотеатра "Родина", выставка меняется 1 раз в месяц, хожу с удовольствием. по центру погуляйте, по площадям, красиво все и чисто. потом эту тему дополню, когда еще новенького узнаю))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 21:01   №38  
-
голос
+
Домовенок
В 25 км от Белгорода находится Прохоровка, где 12 августа 1943 года проходило знаменитое танковое сражение - Курская битва.
Еще есть парк с аттракционами, спорткомплекс, построенный гимнасткой Светланой (которая еще в Госдуме, забыла фамилию).
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 21:06   №39  
-
голос
+
Домовенок
А еще можно вам рвануть в Харьков, т.к. недалеко граница
______________
Подпись в аренде

Новое сообщение01 мар 2013, 20:19   №40  
-
голос
+
Ага-ага, достопримечательность - рынок Барабашова))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 20:23   №41  
-
голос
+
ЯКатрин
А чем он достопримечателен :D
______________
Подпись в аренде

Новое сообщение02 мар 2013, 00:07   №42  
-
голос
+
очень большим количеством не самых дорогих товаров))) разных: от обоев, сантехники, тканей до разных деталюшек и одежды. Есть, например, автобус с маршрутом ))) Москва-Барабашово, Киев-Барабашово))) сами видели. Раньше станция метро называлась Барабашова, а теперь академика Барабашова, чтобы народ не думал, что Барабашов великий торгаш))) В народе еще говорят: съездить на "барабан". Огромная территория под павильонами, рядами и ларьками. Первый раз попала на барабан в 2001 году и была просто шокирована этаким размахом, на такой площади в Сургуте наверное 25 мкр-н находится))) Так вот, иду я по барабану уставшая, жарко, сил нет и вдруг в спину громкий голос "Поберегись!!" я в сторону и одновременно оглядываюсь, а там негр с тележкой!!!!!! На чистейшем русском обложил и дальше тележку катит))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 23:07   №43  
-
голос
+
Рылейку конечно знаю, у меня одноклассники от туда, да и в магазин бывает заскакиваем. А за информацию спасибо. Еще подскажите хотим присмотреть жилье, какие районы посоветуете? Чтоб не совсем центр-привыкла жить в поселке тихо, спокойно. А может и под Белгородом. Муж хочет дом а мне и в квартире неплохо. И как с ценами на жилье?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 23:11   №44  
-
голос
+
ManU
Спасибо , по возможности заеду! Уменя у самой родственики в Одессе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 23:18   №45  
-
голос
+
Домовенок писал(а):
источник:09 мар 2013, 23:07 №43
И как с ценами на жилье?

брат мужа сказал (тоже хотим квартиру купить в Белгороде), что можно найти и за 2 500 за двушку, практически центр, вторичка. Если есть возможность, пусть знакомые посмотрят, а вам скинут инфу, фото.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2013, 12:55   №46  
-
голос
+
А как обстоят дела с работой, зарплатой? Какая стоимость снимаемого жилья, а то страшновато сразу переезжать, вдруг не понравится. А больше всего тянет в тепло из-за деток, у меня доча в этом году побила все рекорды - болеет по два раза в месяц.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 15:06   №47  
-
голос
+
Девочки, в апреле еду в Белгород с двумя детками 5 и 2 года, подскажите пожалуйста куда можно с ними сходить, ато им там скучновато из всех роазвлекаловок что мы нашли это кукольный театр (кстати превосходный по сравнению с Сургутским петрушкой), еще бассейн с шарами в сити-моле (сын от него в восторге), зоопарк нам не нравится (пахнет там сильно и звери замученые) ну и карусели ниче так, только для маленьких там не очень (практически никуда не пускают. Короче едем мы на 2,5 месяца и чем развлекать своих чад там даже незнаю, буду благодарна за любую информацию. И еще может вы знаете где в Харькове лучше рубли на гривны менять? Ато потом еду в Керчь а тм курс хуже чем в Харькове.

Новое сообщение13 мар 2013, 00:10   №48  
-
голос
+
смотрите квартиры на сландо и фото есть и районы... двушку за 2,5 млн. ну не знаю.... сейчас катастрофически не хватает времени объемно отвечать, на днях постараюсь выкроить и тогда отвечу. хотя опыта у меня мало и что-то дельное присоветовать не смогу, мало еще здесь живем, но могу рассказать, что для себя присматривали и свое впечатление, если вам интересно будет. и посмотрите сайт ЖБК-1 Белгород, район Новый-2 весьма рекомендую, очень перспективное место!!!!! себе хочу, но денег не хватает((
дома видела - все отлично, почти сдается. сами сейчас живем в доме построенном ЖБК, оч хорошо, плюс полностью и шикарно обустроенный район

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 22:47   №49  
-
голос
+
ЯКатрин


Я посмотрела сайт этого микрорайона, почитала отзывы жителей. Там есть существенный недостаток - школа в проекте есть , но когда ее начнут строить даже сам застройщик не знает.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Новое сообщение18 мар 2013, 23:27   №50  
-
голос
+
TATA
Школа это да-а-а, во всем городе как я понимаю проблемы со школами, как-то мне кажется они редковато понастроены. во всяком случае вся Крейда ездит в школу в город... супер-печально((( Построили 3 года назад начальную школу-детский сад мы туда как раз и ходим, но всем места не хватает (школа шикарная) и с 5 класса придется ездить в город, добраться до ближайшей школы (удобной по транспорту) составляет примерно (от квартиры до порога школы) 40 минут, у меня так старшая дочь в школу ездит. есть правда 1 школа в районе Крейды, но она раньше была какая-то специальная, говорят специальность сняли, а вот коллектив остался и отпечаток былого накладывает, т.е. школа в городе совершенно не котируется, туда идти только по безнадеге((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 окт 2024, 19:20  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино