Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 17  [ Сообщений: 422 ] 

Новое сообщение14 сен 2012, 10:34   №151  
-
голос
+
Надо успеть до вылета написать заявление на расторжение договора (оставьте себе копию с № входящего, датой, подписью принявшего).
В любом случае лучше обратиться к юристам, что бы написать заявление опираясь на ГПК и ЗОПП.

PS: обычно у отелей за NON SHOW тариф - 1 ночь. Билет на рейс можно сдать за 24 часа до вылета (ст. 108 ВК РФ), а как сдавать - это уже проблема турфирмы.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 18:08   №152  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 14.09.2012 12:17
Когда то я писала претензию в турфирму, чтоб возместили мне убытки, за то что самолет не вылетел вовремя, а меня не предупредили, так вот тогда я шерстила интернет на эту тему, и видела что было написано, как можно вернуть деньги, до вылета, и что вопреки заверениям турагенств это возможно. Деталей я естесственно не помню, но на заметку это себе взяла. Поищите в инете, есть много сайтов по защите прав потребителей.

Ну и как, возместили???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 18:12   №153  
-
голос
+
Cheri писал(а):
источник: 14.09.2012 10:43
Страховка от невылета "работает" только при госпитализации перед вылетом,больше ни в каких случаях.

Это мне в РЕССО так сказали когда я хотела последний раз от невылета застраховаться .


Случаи, на которые распространяется страховка от невыезда, предусматриваются договором, который вы заключили о страховой компанией. Может, в РЕСО он и предусматривает один-единственный случай. А мы в Сургутнефтегазе страховались - там страховые случаи всевозможные предусмотрены. В частности, меня интересовало, будет ли страховым случаем, если нас в Дубае на паспортном контроле завернут обратно, т.к. у мамы в паспорте израильская виза. Долго выясняли, но сказали - да, будет, несмотря на то, что мы фактически уже вылетели бы. К счастью, не понадобилась страховка...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 18:22   №154  
-
голос
+
Именно этот пункт договора с турагентством вряд ли получится оспорить, надо смотреть, какие там еще пункты предусмотрены, была ли предоставлена информация, предусмотренная законом "Об основах туристической деятельности" - в принципе, можно попробовать оспорить договор в целом... И фактические расходы должны быть документально подтверждены... В общем, есть шансы, если нужна помощь - в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 22:18   №155  
-
голос
+
Танжер
Да возместили, оплатили мне гостиницу в Домодедово, а это ни много ни мало 5000 руб. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 01:00   №156  
-
голос
+
B_girl
Ну удачи Вам,в этом деле.
Надеюсь оно завершится в Вашу пользу ;)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 14:46   №157  
-
голос
+
Всем огромное спасибо за советы!!!
Мы все таки поехали, у ре все прошло еще до отъезда, скорее все зубки дали такой эффект *DONT_KNOW*
Я смотрела юр. Практику по таким делам, шанс вернуть 50% есть, больше уже проблемно, как вернусь - скину ссылки, где смотрела

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 19:10   №158  
-
голос
+
B_girl

Хорошо, что все хорошо закончилось *OK* Хорошего отдыха вам *beach*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 20:03   №159  
-
голос
+
LoveLaska
Спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2012, 00:52   №160  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста как и когда поступает информация и горящих путевках? И как не попасть к мошенникам?
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2012, 10:32   №161  
-
голос
+
alexandra-korneva
В агентства инфа о горящих путевках, при их наличии, поступает ежедневно от туроператоров. Вам нужно только позвонить в выбранное вами агентство и узнать, либо подписаться на рассылку.
Чтобы быть уверенными в серьезности организации, попросите в агентстве свидетельство о регистрации юр. лица и договор с тур.оператором.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: alexandra-korneva
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2012, 20:08   №162  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник: 30.12.2012 12:32
alexandra-korneva
В агентства инфа о горящих путевках, при их наличии, поступает ежедневно от туроператоров. Вам нужно только позвонить в выбранное вами агентство и узнать, либо подписаться на рассылку.
Чтобы быть уверенными в серьезности организации, попросите в агентстве свидетельство о регистрации юр. лица и договор с тур.оператором.

Спасибо за ответ *rom*
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 янв 2013, 20:00   №163  
-
голос
+
пользуемся уже несколько лет услугами фирмы Элита трэвэл, пока очень довольны!!! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 17:48   №164  
-
голос
+
Кстати сидя на работе пришла подобная смска о горящих! Пошла в свою постоянную тур фирму подтвердили полетела в Китай Хайнань на 14 дней вдвоем с ребенком 10 лет! с 28.11-12.12. в 4 звезды за 41500 ;) Так что пришла смска иди в любую турфирму! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 20:39   №165  
-
голос
+
подскажите проверенную турфирму, впервые решили ехать за границу, не хочется проколоться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 20:42   №166  
-
голос
+
Сафари тур хорошее тур агенство. Завтра там буду путевку покупать, хорошие скидки дают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 20:43   №167  
-
0 : 1
+
sveta-u писал(а):
источник:10 фев 2013, 20:39 №165
подскажите проверенную турфирму, впервые решили ехать за границу, не хочется проколоться

Дольче Вита на чехова 1 в премьере на 2 этаже!7% дают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 21:33   №168  
-
голос
+
спасибо за информацию *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 21:36   №169  
-
голос
+
А мы в "Наш Мир" покупаем путевки вот уже 5 лет, скидки, надежность, все ок, нам нравится, берем только у них.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2013, 17:40   №170  
-
голос
+
девочки, объясните - 7% скидки - это от какой цены? Вот нашла я тур на сайте Пегаса - там указана стоимость всего пакета. И турагент мне с этой цены делает скидку в 7%, да?
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2013, 17:57   №171  
-
голос
+
larus писал(а):
источник:15 фев 2013, 17:40 №170
девочки, объясните - 7% скидки - это от какой цены? Вот нашла я тур на сайте Пегаса - там указана стоимость всего пакета. И турагент мне с этой цены делает скидку в 7%, да?
______________

мда все верно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 22:28   №172  
-
голос
+
Кто пользовался услугами турагенства пляжного отдыха Велл что на Югорской в Премьере? Как впечатления от работы агентов?

Новое сообщение25 фев 2013, 23:20   №173  
-
голос
+
Елизавета1891
Хорошие впечатления, мы у них в прошлом году путевку брали. В этом году тоже к ним пойдем *OK*


За это сообщение автора Энарета поблагодарил: Елизавета1891
Новое сообщение26 фев 2013, 12:35   №174  
-
голос
+
Сургуткурорт 7%

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 13:04   №175  
-
голос
+
Энарета, спасибо :-) , а то в нете такие плохие отзывы о Велле, но не о Сургутском, мне понравилась Гузель, очень приятно и легко с ней общаться!!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 17  [ Сообщений: 422 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:00  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино