Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 14  [ Сообщений: 350 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 14:37   №^  
-
голос
+
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о порядке предоставления услуг ДО ->ЗДЕСЬ

Сдаем документы:
Какие 
Копию свидетельства о рождении ребенка (свидетельство о рождении ребенка частично или полностью составленное на иностранном языке, предоставляется с заверенным нотариусом переводом на русский язык).

Копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Копию документа, подтверждающего право ребенка на пребывание (проживание) в Российской Федерации (для иностранных граждан).

Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов для посещения групп компенсирующей и комбинированной направленности) либо клинико-экспертной комиссии детской поликлиники города (для часто болеющих детей), либо Сургутского противотуберкулезного диспансера (для детей, нуждающихся в посещении групп оздоровительной направленности).

Копии документов, подтверждающих принадлежность к категории граждан, которым места в образовательных учреждениях предоставляются в приоритетном (внеочередном и первоочередном) порядке.

Куда 
- МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута», по адресу: город Сургут, Югорский тракт, 38 (3 этаж).
Часы приёма:
- понедельник – пятница с 8.00 до 20.00 часов;
- суббота с 8.00 до 18.00 часов;
- воскресенье – выходной день.

- МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями», по адресу: город Сургут, улица Дзержинского, 4/1.
Часы приема:
- среда, пятница с 9.00 - 13.00 часов;
- понедельник, вторник, четверг с 14.00 - 17.00 часов;
- суббота, воскресенье – выходной день

Единый портал Госуслуги


Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:27   №126  
-
голос
+
gulek

Вот тут http://detkino.ru/node/6691 очень хорошо всё расписано и приведены реквизиты правоустанавливающего документа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 13:56   №127  
-
голос
+
селена, была вчера в ДДУ г.Сургута и там мне сказали, что очередь не переносится. Но есть выход, когда подойдет наша очередь в районе, то можно написать заявление в ДДУ Сургутского р-на с просьбой об обмене места в д\с района на город. Специалист мне сказала, что очень часто так меняются. Про другие города не знаю, но может тоже в департаментах есть подобного рода практика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 17:46   №128  
-
голос
+
Shuga_Song писал(а):
источник:20 фев 2013, 13:56 №127
подойдет наша очередь в районе, то можно написать заявление в ДДУ Сургутского р-на с просьбой об обмене места в д\с района на город.


мы так меняли д/с, правда в городе, один на другой, официально, с письмом, ездили в администрацию

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 17:47   №129  
-
голос
+
ну, вот и нас поставили в очередь, после долгих мытарств, присвоили номер, дата-20.02.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2013, 22:48   №130  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник:21 фев 2013, 18:47 №129
присвоили номер, дата-20.02.

8( , т.е. потеряли 4 дня? вот и нововведения... сайт глючил значит, в итоге потеряны дни.

А подскажи, вот если ребенок родился 16 числа, то загрузить можно данные через 2 месяца, 16 ого числа в 00:00? ну или там в 00:05 ?

а если раньше получится на минуту, то уже не примут документы? или сама программа не даст загрузить?
мне рожать просто в конце апреля...уже интересуюсь этой темой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2013, 23:01   №131  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:24 фев 2013, 23:48 №130
уже интересуюсь этой темой.

неспокойный у нас народ :D
melon писал(а):
источник:24 фев 2013, 23:48 №130
загрузить можно данные через 2 месяца, 16 ого числа в 00:00? ну или там в 00:05 ?

*OK*
melon
программа не даст загрузить *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 11:07   №132  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:24 фев 2013, 22:48 №130
8( , т.е. потеряли 4 дня? вот и нововведения... сайт глючил значит, в итоге потеряны дни.


да, сайт глючил, не загрузил прописку, а потом была переписка длительная по электронке со специалистом УДОУ.
вначале сообщение:
не принято СВЕДЕНИЯ, потом-сведения ПРИНЯТЫ
не принято ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ,
не принято ПРОПИСКА
потом- ПАСП. ДАННЫЕ ПРИНЯТЫ
не принято СВИДЕТЕЛЬСТВО
потом-СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРИНЯТО

ПОТОМ-ОТКАЗ. С ПЕРЕЧНЕМ:
Основные причины отказов:

1. Ошибки (опечатки) в анкетных данных ребёнка
2. Ошибки (опечатки) в анкетных данных родителя
3. Неправильные или нечитаемые сканы документов

На сл. день, после загрузки мной прописки, приняли и ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ исчезли остальные замечания

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 11:09   №133  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:24 фев 2013, 22:48 №130
т.е. потеряли 4 дня?


календарных, да, 16.02 была суббота,
если б не отправила по электронке, потеряла б 2 раб. дня, 2 дня вых-ные были
а причина-не загрузилась стр. с пропиской :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 11:10   №134  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:24 фев 2013, 22:48 №130
а если раньше получится на минуту

aliluya07 писал(а):
источник:24 фев 2013, 23:01 №131
melon
программа не даст загрузить *OK*


у меня не загрузилось *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 11:14   №135  
-
голос
+
Мари
Так у вас сбой в загрузке был из за того что вы раньше по времени загружать стали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 16:12   №136  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:25 фев 2013, 11:14 №135
Мари
Так у вас сбой в загрузке был из за того что вы раньше по времени загружать стали?


нет, просто на момент загрузки неактивна была прописка и 1 стр. паспорта,
хотя 1 стр. в конечном итоге (накануне я тренировалась), загрузилась как-то, а вот прописка где-то зависла :-(

накануне я ТРЕНИРОВАЛАСЬ, чтоб в час X не возникло проблем, получилось с точностью до наоборот

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 09:27   №137  
-
голос
+
Мари
В итоге, что делать нужно, если не активны паспорт и регистрация? Нам 2 месяца будет 13 марта. Посмотрела личный кабинет - тоже неактивны.
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 09:36   №138  
-
голос
+
tanya09bk писал(а):
источник: 26.02.2013 11:27
Мари
В итоге, что делать нужно, если не активны паспорт и регистрация? Нам 2 месяца будет 13 марта. Посмотрела личный кабинет - тоже неактивны.

Сами ничего не сделаете, у меня стало активно только после того как письмо на почту от МУУДОУ пришло, что надо загрузить паспорт и прописку. Зашла на сайт после письма и стало активно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 11:15   №139  
-
голос
+
sergiena писал(а):
источник:26 фев 2013, 09:36 №138
Сами ничего не сделаете


:-( *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 13:38   №140  
-
голос
+
Подскажите, при постановке в очередь на сайте, в первом шаге нужно загрузить одну страницу паспорта родителя или еще страницу с пропиской? А во втором шаге регистрацию ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 13:41   №141  
-
голос
+
Olchi писал(а):
источник: 10.04.2013 15:38
Подскажите, при постановке в очередь на сайте, в первом шаге нужно загрузить одну страницу паспорта родителя или еще страницу с пропиской? А во втором шаге регистрацию ребенка?

ШАГ 1 загрузка паспорта ШАГ 2 загрузка регистрации ШАГ 3 заполнение формы ШАГ 4 загрузка свидетельства о рождении ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 13:47   №142  
-
голос
+
sergiena
Да, это понятно. Но загрузка паспорта - один разворот с фото или еще нужно загружать второй разворот с пропиской (вот в чем вопрос у меня). И загрузка регистрации - это регистрация ребенка? (не родителя?)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 13:52   №143  
-
голос
+
Olchi
Разворот с фото первый шаг, а второй шаг-ваша регистрация второй разворот с пропиской. Регистрация ребенка не нужна


За это сообщение автора sergiena поблагодарил: Olchi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 20:10   №144  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста! при постановке на учет мы были 3.952, а сегодня проверила мы 9.825!!! 0_ Я не могу понять как так получилось!!! Кто нибудь с этим сталкивался? Куда обращались???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 20:37   №145  
-
голос
+
sly_fox писал(а):
источник:15 апр 2013, 20:10 №144
Подскажите, пожалуйста! при постановке на учет мы были 3.952, а сегодня проверила мы 9.825!!! Я не могу понять как так получилось!!! Кто нибудь с этим сталкивался? Куда обращались???

А вы когда на учет встали? В каком году? С января 2012 сделали единую очередь для всех возрастов и от этого вы сдвинулись. Вы 3.952 были в своей возрастной группе,а теперь все в общей *DONT_KNOW*

Новое сообщение19 апр 2013, 08:18   №146  
-
голос
+
Девочкиииии, помогите *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva2* ! нам сегодня 2 месяца. при регистрации через интернет, я заполнила форму, выбрала первую страницу паспорта и нажала загрузить, думая, что сейчас будет шаг номер 2, на что он мне написал: "Регистрация успешно завершена, ждите ответа". Это пипец какой-то, попыталась еще раз все загрузить, подумала, может сначала все файлы нужно было выбрать, а потом уже нажимать на загрузку, но он мне не дал, сказал, что второй раз загружать нельзя, звоню туда, они не берут трубку, что делаааааать? я в отчаянии????? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( подскажите что-нибудь????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 08:24   №147  
-
голос
+
Валиева
Наверно ждать когда проверят специалисты и напишут вам на электронный адрес о ошибке, что надо еще загрузить документы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 12:40   №148  
-
голос
+
daniella писал(а):
источник: 15.04.2013 22:37
sly_fox писал(а):
источник:15 апр 2013, 20:10 №144
Подскажите, пожалуйста! при постановке на учет мы были 3.952, а сегодня проверила мы 9.825!!! Я не могу понять как так получилось!!! Кто нибудь с этим сталкивался? Куда обращались???

А вы когда на учет встали? В каком году? С января 2012 сделали единую очередь для всех возрастов и от этого вы сдвинулись. Вы 3.952 были в своей возрастной группе,а теперь все в общей *DONT_KNOW*




Уважаемый пользователь, с 01.01.2012 года вступило в силу Положение о порядке приема заявлений, постановки на учёт и зачислении детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденное Постановлением Администрации города от 17.11.2011 №7817, с изменениями от 10.09.2012 №7012. На основании Положения, дети, ранее состоящие в списке очерёдности на получение места в образовательном учреждении по возрастным категориям, включены в единый реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования, по дате и времени подачи заявления, с присвоением номера общей очерёдности.

Детям граждан, имеющих право на приоритетное (внеочередное или первоочередное) получение услуг дошкольного образования, одновременно был присвоен номер льготной очереди. В реестре легко прослеживается принцип его построения, так как в индивидуальном коде ребёнка обозначены: время, дата постановки, вид списка очередности. Решение об изменении подходов к постановки детей на учёт принято совместно с инициативной группой родителей, в целях обеспечения детей старшего дошкольного возраста услугами дошкольного образования, и исключения субъективного фактора при определении количества возрастных групп на учебный год и сокращения времени ожидания получения места в детском саду.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение19 апр 2013, 12:49   №149  
-
голос
+
в общем я решила не ждать 5 дней, потому что по любому бы мне отправили обратно мое заявление, взяла документы и поехала на Дзержинского, отдала, объяснила ситуацию, и они меня поставили в очередь. вот та *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2013, 13:37   №150  
-
голос
+
ugra_report
Детям граждан, имеющих право на приоритетное (внеочередное или первоочередное) получение услуг дошкольного образования, одновременно был присвоен номер льготной очереди. В реестре легко прослеживается принцип его построения, так как в индивидуальном коде ребёнка обозначены: время, дата постановки, вид списка очередности.

А какие граждане имеют внеочередное и первоочередное приоритетное право на получение услуг дошкольного образования?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 14  [ Сообщений: 350 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 20:53  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино