Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 91  [ Сообщений: 2255 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2010, 13:04   №^  
-
голос
+
Единовременное пособие при постановке на учет в ЖК до 12 недель бер-ти

Развернуть/свернуть

Размер пособия - 942р71

Где оформлять:
(в зависимости от соц. статуса - работающая, безработная, студентка)
*у работодателя по месту работы;
*в ФСС;
*по месту учебы в образовательной организации;
*в Управлении соцзащиты населения (УСЗН) по месту жительства.
Документы для оформления:
*Паспорт или иное удостоверение личности;
*Справку из медицинского учреждения, в котором женщина встала на учет в первые 12 недель;
*Заявление о необходимости назначения пособия по установленной форме;
*Справку из службы занятости населения о получении статуса безработной (для безработной);
*Заверенную выписку из трудовой книжки (для безработной);
   cвернуть наверх

Единовременное пособие при рождении ребенка

Развернуть/свернуть

Размер пособия - 25138р64к

Документы для оформления:
*паспорт и его копия;
*свидетельство о рождении ребенка (детей) и копии;
*справка о рождении ребенка из органов ЗАГС — оригинал;
*трудовые книжки родителей и их копии;
**в том случае, если граждане трудовых книжек не имеют (не приступали к трудовой деятельности), необходима объяснительная;
**для индивидуальных предпринимателей: справка из Фонда социального страхования о невыплате данного пособия и свидетельство ОГРН;

**студентам — справка об учебе в учебном заведении по очной форме обучения;
*справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителями, для проживающих в частном секторе — копию домовой книги;
*при необходимости: документы, уточняющие родственные отношения — свидетельство о заключении (расторжении) брака или об установлении отцовства и копия;
*копия сберкнижки или договора карты Сбербанка (№ филиала Сбербанка и № счета);
*СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде) членов семьи.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В случае, если один из родителей ребенка работает, данное пособие выплачивается по месту работы.

Сдавать документы либо на место трудоустройства, либо - при отсутствии - в Управление Социальной Защиты
   cвернуть наверх

Единовременное региональное пособие при рождении второго ребенка
Полагается, если один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет.

Развернуть/свернуть

Размер пособия - 10000р

Документы для оформления:
*заявление;
*документ, удостоверяющий личность гражданина, его гражданство;
*свидетельство о рождении ребенка (детей);
*один из документов, подтверждающих гражданство ребенка (детей), в случае если свидетельством о рождении ребенка (детей) гражданство РФ не подтверждается;
*свидетельство о рождении (усыновлении) предыдущего ребенка (детей);
*свидетельство о заключении (расторжении) брака (в случае смены фамилии).
*справка с паспортного стола, подтверждающая десятилетний период проживания в хмао
Если необходимо:
справка о совместном проживании ребенка (детей) с заявителем (справка о составе семьи).

Прием документов осуществляется в МФЦ г. Сургут, Югорский тракт 38, РКЦ "Сити Молл"
   cвернуть наверх

Единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации брака родителей. Полагается, если один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет

Развернуть/свернуть

Размер пособия -5000р

Документы для оформления:
*заявление;
*паспорт;
*свидетельство о рождении ребенка (детей);
*один из документов, подтверждающих гражданство ребенка (детей), в случае если свидетельством о рождении ребенка (детей) гражданство РФ не подтверждается;
*свидетельство о браке;
*справка с паспортного стола, подтверждающая десятилетний период проживания в хмао
   cвернуть наверх

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Развернуть/свернуть

Федеральный закон от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С 1 января 2018 года начинается прием заявлений на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют право:

-женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
-в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации;
-при наличии среднедушевого дохода семьи не превышающего 22 941 рубль (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2017 года).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста полутора лет и осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

В 2018 году выплата предоставляется в размере 13 958 рублей.

Заявление подается непосредственно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
   cвернуть наверх

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Развернуть/свернуть

Максимальный размер пособия в 2018г для работающих женщин-
21554 р. в месяц.

Размер пособия в 2018г для НЕ работающих женщин -
4713р50к на первого ребенка
9426р98 на второго и последующих


Категории Не работающих родителей, имеющих право на пособие:
*матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организации
*матери, отцы, опекуны, обучающиеся по очной форме
*родственники, ухаживающие за ребенком в случае лишения матери и (или) отца родительских прав
*матери, отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованиъ

Формула расчета ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет для работающих:

Ежемесячная выплата= сумма заработка за два предыдущих года (в 2016 году она не может превышать 624т и 670т за 2014/2015г)/(730 дней минус исключаемые периоды)*30,4*40
Документы для оформления пособия:
Работающие:
*Свидетельство и его копию о рождении или усыновлении ребёнка;
*Заявление о предоставлении отпуска;
*Свидетельство и его копию о рождении или усыновлении (смерти) предыдущих детей;
*Справка с места работы или учёбы другого родителя, где говорится о том, что он не использует свой отпуск и не получает пособие;
*Заявление о начислении пособия.
Не работающие:
*Трудовая книжка, в которой произведена запись об увольнении в связи с тем, что организация была ликвидирована во время беременности или отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
*Заявление о начислении пособия;
*Копия приказа о том, что предоставлен отпуск в связи с уходом за ребёнком (для тех, кто уволен во время отпуска);
*Справка о среднем доходе, исходя из которого будет начисляться сумма пособия;
*Свидетельство о рождении ребёнка;
*Справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице.
   cвернуть наверх

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Управления социальной защиты населения по г.Сургуту и Сургутскому району
г.Сургут, пр. Мира, 44/2, (3 этаж)
Телефон: 52-98-99, 52-98-46
http://uszn.surgut.ru/node/73
ФСС г.Сургут
г.Сургут, ул. Ленина, д. 43
Телефон: (3462)36-32-54, 36-31-81
http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml

последнее редактирование февраль, 2018г

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 21:55   №976  
-
голос
+
скажите, пож-та, если у меня сейчас доход - пособие до 1,5 лет, могу ли я оформить ежемесячное пособие на детей, в общем если доход ниже прожиточного минимума.
когда в соц.службе оформляла пособие на 2-го ребенка, специалист спросила у меня о доходе, я не поняла к чему это и ушла. а теперь нигде не могу найти конкретную информацию.
и если можно, какую справку о доходах я должна предоставить, если пособие до 1,5 лет за полный месяц я еще не получала
*DONT_KNOW* поймете или нет что я имела в виду

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 22:58   №977  
-
голос
+
Каштанка
мы такое пособие получаем)) но у нас кроме детских есть зарплата мужа...мы брали с его работы справку 2ндфл за последние 3 месяца

а вообще в первом сообщении на этой страничке вроде все написано.... вы позвоните в соцслужбу, там точно скажут какие справки нужны))


За это сообщение автора Червоний Янгол поблагодарил: Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 23:03   №978  
-
голос
+
Червоний Янгол писал(а):
источник:19 фев 2013, 23:58 №979
зарплата мужа

я не замужем алименты не оформляла :no:
т.е. чисто теоретически я могу оформить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 23:24   №979  
-
голос
+
Каштанка
конечно можете!!! и не только теоретически *OK*

позвоните им : Обращаться в Центр социальных выплат по г.Сургуту, отдел по приему и обслуживанию населения ул.Мира, 44/2. Тел.
529899, 529890, 529846, 529838


За это сообщение автора Червоний Янгол поблагодарил: Каштанка
Новое сообщение19 фев 2013, 23:48   №980  
-
голос
+
Каштанка
Вам нужно предоставить сведения обо всех доходах за три последних месяца предшествующих месяцу обращения (если дочка посещает дс, то не забудьте о компенсации части родительской платы) и если доход на одного члена семьи будет ниже прожиточного минимума вам положено ежемесячное пособие на ребенка (в том году его размер вроде был 691 руб) + нужна справка с места жительства, паспорт, св-а о рождении детей и счет для выплаты, если копии этих документов уже предоставляли, повторно их можно не делать. И еще проконсультируйтесь по поводу субсидии на оплату ЖКУ и государственной социальной помощи.


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Каштанка
Новое сообщение19 фев 2013, 23:55   №981  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:19 фев 2013, 22:55 №978
и если можно, какую справку о доходах я должна предоставить, если пособие до 1,5 лет за полный месяц я еще не получала

если планируете обратиться в феврале, то вам нужна справка о доходах с ноября 2012 по январь 2013, если в какие-то месяца у вас не было дохода, пусть бухгалтерия ставит ноль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 09:55   №982  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 00:48 №982
не забудьте о компенсации части родительской платы)

такую справку в Х-М банке брать?
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 00:48 №982
вам положено ежемесячное пособие на ребенка

на одного ребенка или каждому?
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 00:48 №982
если копии этих документов уже предоставляли, повторно их можно не делать

предоставляла на пособие на рождение второго ребенка, т.е. больше не надо (ходя на всякий случай лучше приготовить)?
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 00:48 №982
проконсультируйтесь по поводу субсидии на оплату ЖКУ и государственной социальной помощи

%) столько всего. пока их оформишь - набегаешься и на работу пора будет выходить :-(
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 00:55 №983
то вам нужна справка о доходах с ноября 2012 по январь 2013

а ноябрь и декабрь я получала денежки по БиР - они войдут в 2НДФЛ?

спасибо *rom*
извиняюсь, куча вопросов, т.к. конкретной информации нигде не найти *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:09   №983  
-
голос
+
дозвонилась %) 0_
такая куча документов 8(
но если все собрать и сделать, то можно и за одну явку в соц.службу *OK*
спасибо девочки, пойду побегаю за бумажками

Новое сообщение20 фев 2013, 10:18   №984  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 10:55 №984
такую справку в Х-М банке брать?

нет, вроде в ДДУ (уточните в дс)
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 10:55 №984
на одного ребенка или каждому?

каждому
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 10:55 №984
предоставляла на пособие на рождение второго ребенка, т.е. больше не надо (ходя на всякий случай лучше приготовить)?

ну на всякий пожарный приготовьте (хотя если что, можете ссылаться на то, что уже предоставляли данные копии).
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 10:55 №984
столько всего. пока их оформишь - набегаешься и на работу пора будет выходить

по поводу гос.соц.помощи, документы в принципе те же самые, что и на детское пособие, а вот на субсидию доходы нужна за 6 месяцев и еще дополнительно документы (все зависит от того сколько у вас прописанных и кто собственник жилья, по этому поводу вам лучше проконсультироваться, у вас все поспрашивают и скажу есть ли возможность ее оформить)
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 10:55 №984
а ноябрь и декабрь я получала денежки по БиР - они войдут в 2НДФЛ?

а вам больничный не в 30 недель оплачивали с работы? просто если в нужный вам период с ноября по январь у вас была выплата больничного, то права на это пособие пока может не быть т.к. сумма выплаты была большая (я конечно не знаю сколько вы получили больничных). вы сами можете посчитать будет ли у вас право на пособие, сложите весь доход вашей семьи за 3 последних месяца, разделите на 3 и еще раз на кол-во членов вашей семьи (я так понимаю еще на 3, вы и детки) и если полученная сумма меньше прожиточного минимума, смело идите оформлять пособие. По доходам можете взять 2 справки, НДФЛ и справку о пособии до 1,5 лет, вам нужно подтвердить отсутствие или размер дохода за нужный вам период.
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 10:55 №984
извиняюсь, куча вопросов, т.к. конкретной информации нигде не найти

можете на горячую линию позвонить или "в живую" проконсультироваться (если конечно есть возможность вырваться), чем больше информации вы предоставите специалисту соц. службы тем более точно вас проконсультируют.


Последний раз редактировалось Adya 20 фев 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:21   №985  
-
голос
+
Девочки а сколько сейчас прожиточный минимум не в курсе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:44   №986  
-
голос
+
Амелина
9500 с копейками вроде...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:49   №987  
-
голос
+
Червоний Янгол

а без разницы мужчина это или ребёнок на всех по 9500

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:50   №988  
-
голос
+
Амелина
вот что нашла:

Отныне для трудоспособного населения округа размер прожиточного месяца будет составлять 10 254 рубля, для пенсионеров – 7748 рублей, и 8766 рублей для детей. В третьем квартале эти цифры составляли 9949 рублей, 7520 рублей и 8636 рублей соответственно. Губернатор округа Наталья Комарова отметила, что впервые размер прожиточного минимума превысил планку 10 000 рублей. На данный показатель будут ориентироваться соответствующие органы при формировании и назначении социальных выплат гражданам.


вот так то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 10:53   №989  
-
голос
+
то есть мама, папа по 10254 и ребенок 8766...итого на семью мама,папа,ребенок = 29274 :D

у нас доход 24900 %) обалдеть...это вместе со всеми пособиями

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 11:04   №990  
-
голос
+
Червоний Янгол

Просто я вчера была в соц защите и мне дали на оформление жку что нужно собрать справки за 6 мес. так они наверно будут считать грязными а не чистыми как на руки получаем(у нас папа получает 25 я в декрете ещё ни чего пока не получаю).Вот я и думаю есть ли смысл собирание всех этих бумаг.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 11:10   №991  
-
голос
+
Амелина
ну вот сколько ОФИЦИАЛЬНО получаете, столько и будут считать... у нас папа раньше 15 тыщ получал, из которых только 9 с копейками числились официально, остальное просто на руки выдавали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 11:15   №992  
-
голос
+
Червоний Янгол
имеется ввиду полная официальная зарплата, до вычета подоходного, алиментов и прочего

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:28   №993  
-
голос
+
Adya
спасибо, я уже все уточнила: и на работу позвонила (спросила скока там будет за 3 мес.) и где какие справки собирать, единственное договор найма на квартиру нужен (квартира оформлена на маме, а прописаны я и дети, нужен договор, что типа я там с детьми проживаю и оплачиваю квартплату сама)
кстати, где можно взять бланк такого договра, чтоб не промахнуться. в интернете пыталась искать - там их столько %)
пособие по БиР выплатили еще в августе
Амелина писал(а):
источник:20 фев 2013, 12:04 №992
справки за 6 мес.

мне что-то не говорили за 6 мес., но на всякий случай и ее возьму *OK*

запишусь на март, вооружусь полостью всеми документами (что надо и ненадо) и вперед *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:37   №994  
-
голос
+
Каштанка

у меня даже подчеркнули за послед 6мес.с указанием размеров з.п.без вычета налога и иных сборов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 14:50   №995  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:28 №995
пособие по БиР выплатили еще в августе


То что его выплатили в августе, это еще не значит, что его не будет в справке. Если будете брать справку за 6 месяцев, то оно там разобъется по месяцам, также там будет указано пособие до 1,5 лет, а внизу будет приписка, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с указанием дат начала и окончания, также будет расписан и ваш больничный
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение20 фев 2013, 15:21   №996  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:28 №995
кстати, где можно взять бланк такого договра, чтоб не промахнуться. в интернете пыталась искать - там их столько

можете в интернете, а можете и от руки написать, это договор между вами и вшей мамой о том, что она вам сдает квартиру, а вы обязуетесь оплачивать 100% жку согласно счета-извещения, только составьте как положено договору с правами и обязанностями сторон, с предметом договора (обязательно укажите адрес квартиры, кол-во комнат и квадратуру).
Каштанка писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:28 №995
пособие по БиР выплатили еще в августе

тогда вам и правда лучше обратиться в марте, чтоб август не вошел в расчет, на субсидию нужны доходы за 6 предыдущих месяцев (с сентября 2012 по февраль 2013) и обратится вам лучше до 15 марта, чтоб субсидию с марта назначили.
Самая-Счастливая писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:50 №997
То что его выплатили в августе, это еще не значит, что его не будет в справке.

в справке оно будет, но не будет браться в расчет при обращении в марте, доходы за август не будут учитываться.
Самая-Счастливая писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:50 №997
Если будете брать справку за 6 месяцев, то оно там разобъется по месяцам

вот про это ничего не скажу, первый раз о таком слышу *DONT_KNOW*
Самая-Счастливая писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:50 №997
также там будет указано пособие до 1,5 лет

насколько я знаю пособие до 1,5 лет не облагается налогом, разве его в 2НДФЛ указывают *DONT_KNOW* вроде отдельную справку дают, но врать не буду, это вы на работе уточните.

Новое сообщение20 фев 2013, 15:25   №997  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:20 фев 2013, 15:50 №997
а внизу будет приписка, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с указанием дат начала и окончания, также будет расписан и ваш больничный

может вы имеете в виду справку о среднем заработке? в НДФЛе никаких приписок не делается, этого форма не предусматривает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:29   №998  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 16:21 №998
вот про это ничего не скажу, первый раз о таком слышу *DONT_KNOW*


Зато я хорошо знаю, т.к. работала в декрете в расчетном отделе и таких справок выдала целую кучу. Сами работники с соц.защиты приходили и говорили, что в справках, которые выдаются на доплаты с соц.защиты должны учитываться все доходы работника в том числе и не облагаемые налогом.
Пособие до 1,5 лет и по БИР не облагается НДФЛ, но для соцзащиты мы давали справку за 6 месяцев, а не 2 НДФЛ
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:29   №999  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 16:21 №998
разве его в 2НДФЛ указывают

если я правильно поняла, то в соц.службу надо предоставить не 2НДФЛ, а какую-то справку о доходах (я так поняла что это разные справки)
в общем в бухгалтерии на работе надеюсь знают чего я хочу, разберемся ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:30   №1000  
-
голос
+
Adya писал(а):
источник:20 фев 2013, 16:25 №999
может вы имеете в виду справку о среднем заработке? в НДФЛе никаких приписок не делается, этого форма не предусматривает.


Справки бывают о среднем заработке, бывают о доходах, и еще 2 НДФЛ
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 91  [ Сообщений: 2255 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 окт 2024, 02:26  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино