Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 09:40   №526  
-
голос
+
хорошая
Так вот и не знаю что делать *DONT_KNOW* У нас тоже была отличная группа, а сейчас...Воспитатели сами говорят - три девочки очень взрослые. Думала доходим в сад до 7,5 лет и в школу. Теперь что то нет такого желания :no: Наверно в Алису попробуем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 21:16   №527  
-
1 : 2
+
хорошая,ирка
мое мнение, что зависит поведение детей не от того, что они разного возраста, но в большей степени от воспитания и работы воспитателей. Мой ребенок сейчас ходит в разновозрастную группу - Монтессори. Мне очень нравится и ему тоже, ходит с удовольствием, за этот год не припомню, чтобы он сказал мне с утра, что не хочет идти в сад. Ему вот 4 в ноябре исполнилось, есть двое деток, которым и четырех еще нет, а есть уже и те которым 7 лет исполнилось. В основном играет и общается с ровестниками конечно. Но не видела,чтобы старшие детки как то обижали маленьких. Наоборот даже, они понимают, что они взрослые, где то подскажут, в чем то помогут. В группе всегда так спокойно, каждый чем то занят. В прошлом году ходили в группу, где один возраст детей - постоянный балаган, вечно не могут поделить - то игрушки, то друзей и прочее, свои кучки - кто с кем дружит, а кто нет ... Часто в группе попадаются драчуны - от которых нет покоя никому. А в этой группе больше похоже на семью. А взрослым деткам обижать маленьких нельзя, это не принято. А детей своего возраста не так много, чтобы что-то делить - обычно дружно живут. Может и случаются конфликты, но это не носит систематический характер.
В семье тоже не у всех тройняшки - дети одного возраста. Родители взрослые, дети (если их несколько) разного возраста - и как в семье то уживаются? Что старший ребенок с младшими даже не разговаривает и ни в чем не помогает? Но в семье если ты самый младший - ты может и всегда будешь самым младшим, а в группе разновозрастной есть плюс - в этот год ты младший и прислушиваешься к старшим, чему то от них учишься. А на следующий год - уже сам будешь в роли взрослого, и будешь помогать новеньким маленьким деткам.
Просто воспитатели, которые привыкли работать с детьми одного возраста, не могут наверное сразу перестроится и выстроить гармоничные отношения в группе. Это мое мнение, конечно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 21:23   №528  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:26 янв 2013, 22:16 №527
Просто воспитатели, которые привыкли работать с детьми одного возраста, не могут наверное сразу перестроится и выстроить гармоничные отношения в группе.

возможно. может, и дети тоже пока не привыкли, и просто не знают, как себя вести. но пока все начнут мочь/привыкать/учиться, мы в школу пойдем :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 21:26   №529  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:26 янв 2013, 22:23 №528
но пока все начнут мочь/привыкать/учиться, мы в школу пойдем

с этим согласна, очень тяжело в переходные периоды, а детям приходится страдать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 22:11   №530  
-
голос
+
хорошая
а у вас не записывают чтоли какую фотографию делать? должен быть лист, воспитатели его хранить должны.

В крайнем случае воспитатель позвонить тебе должна была, и уточнить..

я бы не стала платить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2013, 22:15   №531  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
все там правильно было записано, и платить я не стала, естественно. вопрос не в этом, а в том, что фотограф иногородний, и как можно человека с улицы допускать к детям.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 11:45   №532  
-
голос
+
не знала куда написать, поэтому написала сюда! кто знает где узнать в какой период в садах будут ремонты, а то сегодня воспитатель сказал что летом наш сад закроют на 2-3- месяца на ремонт 8( %) %) 0_ 0_ 0_ - хоть отпуск подгадать!!! а то в частный сад не вариант двоих детей - это около 35-40 тыс. в месяц на двоих :no: 0_ 0_! а за 3 месяца так это больше 100 тыс. -за эти деньги можно оздоровить двоих детей у моря :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:07   №533  
-
голос
+
оксана82
Вам предоставят место в другом саду, тем более как особо нуждающимся.
По крайней мере, в этом году так было. У меня претензий не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:36   №534  
-
голос
+
нам сказали, что места предоставят только многодетным семьям и семьям где одна мама воспитывает, а остальным сказали заранее ищите куда деть ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:44   №535  
-
голос
+
оксана82
У нас в прошлом году заранее род. комитет обзванивал и спрашивал о нуждаемости, мол мест мало .Мне не надо было, поэтому не могу сказать чем там закончилось.Но мы не многодетные не нуждающиеся, но нам предложили *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:51   №536  
-
голос
+
оксана82
Не волнуйтесь! По идее, заведующая вашего садика будет договариваться с другими заведующими, у кого сады будут работать. Если она скажет, что не получилось "выбить" достаточно мест, идите смело к Османкиной! На крайний случай, все решаемо в индивидуальном порядке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:15   №537  
-
голос
+
а где можно узнать какие сады планируют закрыть на ремонт в этом году *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:33   №538  
-
голос
+
бриллиант
В прошлом году только в начале апреля был обнародован график ремонтов. Так что ждем. Это обсуждалось в темке "Сад закрывается без предоставления мест".


За это сообщение автора Campari поблагодарил: бриллиант
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 17:15   №539  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:26 янв 2013, 21:16 №527
В основном играет и общается с ровестниками конечно

*OK* А тех кто на полтора года млаше любят дразнить (дразнят и друг друга - но воспринимают это как шутку) младшие орут белугой - им такие игры не нравяться, но мамам наверно лучше знать в какую группу детей отводить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2013, 12:40   №540  
-
голос
+
ирка писал(а):
источник:30 янв 2013, 18:15 №539
А тех кто на полтора года млаше любят дразнить
младшие орут белугой - им такие игры не нравяться, но мамам наверно лучше знать в какую группу детей отводить


у меня ребенок не плачет, и в садик ходит с удовольствием, ни разу не слышала, чтобы дразнили маленьких. *DONT_KNOW*
Обижать друг друга и дразнить могут и в группе где дети одного возраста...у всех воспитание разное, это от возраста не зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2013, 23:53   №541  
-
голос
+
Девочки, может я и не в ту тему пишу *DONT_KNOW* Может кто видел уже план проведения ремонтов в садиках?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 10:23   №542  
-
голос
+
С уважением, специалист МКУ "УДОУ"[/quote]
Ох, не увидела вовремя этот ответ! прокомментируйте, пожалуйста, и нашу ситуацию:
под НГ к нам в группу приходил фотограф, я заказала 1 фото за 300руб, с оплатой при получении. к моменту получения ребенок заболел, и деньги за нас отдала воспитатель из своего кармана. когда мы вернулись в сад, оказалось, что нас ждут 4 фото, и мой долг составляет 1200руб! разумеется, я отказалась платить, и обратилась к методисту, чтобы узнать координаты фотографа и решить вопрос лично. на что услышала, что фотограф не местный, никаких его контактов у администрации садика нет, договор не заключали. мне предлагали оплатить долг, а когда фотограф приедет в следующий раз, ему дадут мой номер телефона и он мне позвонит для решения вопроса.
вопрос: возможно ли провести какую-нибудь проверку в ДС №70 Голубок для выяснения ситуации с допуском к детям иногородних работников?[/quote]

С руководителя образовательного учреждения взяты объяснения по описанной ситуации. Данный факт имел место быть. Руководителю указано на недопустимость нахождения посторонних лиц в образовательном учреждении.

С уважением специалист МКУ "УДОУ"


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 11:22   №543  
-
голос
+
ДО Администрация города

Объясните, пож-та ситуацию:
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 25.01.2013 23:21
ирка
сейчас группы до трех лет, потом 3-5, потом 5-7 ;)

делание на года конкретно нет.


Я все равно не понимаю - у нас группа с 4-5 лет, самым старшим деткам в марте будет 5 лет, основной части летом исполняется 5 лет, есть мальчик, которому в октябре будет 5 лет, недавно привели ребенка, которому 3,5 года, т.е. примерно летом ему исполнится 4 года. Т.е. самым старшим осенью 2014 года будет 6,5 лет и они уйдут в школу, основной части деток в школу идти осенью 2015 года, т.е в 7 с небольшим, а этому ребенку будет только 6 с хвостиком, его все равно в школу не возьмут. Мне объяснили, что сейчас, всвязи с новой системой распределения определяют в ту группу, где освобождается место, почему тогда не дали путевку ребенку нашего возраста?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ШАЛУНьЯ 04 фев 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 11:43   №544  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
может, этот ребенок льготник *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 12:15   №545  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:04 фев 2013, 11:22 №543
ДО Администрация гродаОбъясните, пож-та ситуацию:Вожак шопоголиков писал(а):источник: 25.01.2013 23:21иркасейчас группы до трех лет, потом 3-5, потом 5-7 делание на года конкретно нет.Я все равно не понимаю - у нас группа с 4-5 лет, самым старшим деткам в марте будет 5 лет, основной части летом исполняется 5 лет, есть мальчик, которому в октябре будет 5 лет, недавно привели ребенка, которому 3,5 года

Мне тоже хочется чтоб было разъяснение. нашу группу расформировали - разница в возрасте была пол года, теперь в группе разница в полтора года - получается тоже самое в школу уйдет часть детей другие остануться. В чем смысл данного действия :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 13:35   №546  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 4.02.2013 13:43
ШАЛУНьЯ
может, этот ребенок льготник *DONT_KNOW*


Я не имею ничего против льготников и конкретно этого ребенка, но я думаю если освободилось место в группе, которая не подходит ему по возрасту - его не могут туда устроить, грубо говоря, если бы нашлось место в группе, где деткам уже по 6 лет, не могут же туда 3-хлетнего засунуть *DONT_KNOW*
И вообще - кто знает - практикуется ли такое в других городах - жалко деток, которые старше моей всего на 2-3 месяца - ведь им на след. год в школу предстоит идти...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 13:49   №547  
-
0 : 2
+
вот и я не понимаю новую систему именно в этом месте..
Значит моего ребенка в марте, при достижении 7 лет выгонят, освободят место. НО КОГО приведут на место моего ребенка????
У нас нет в очереди детей, возраста 5-6лет 11 мес.

Для кого высвобождают тогда места? *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 13:57   №548  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 4.02.2013 15:49
вот и я не понимаю новую систему именно в этом месте..
Значит моего ребенка в марте, при достижении 7 лет выгонят, освободят место. НО КОГО приведут на место моего ребенка????
У нас нет в очереди детей, возраста 5-6лет 11 мес.

Для кого высвобождают тогда места? *DONT_KNOW*

*viannen4* Меня тоже мучает этот вопрос. Кому нужны эти места на 2-3 месяца. Опять появится удачная дата рождения. В данном случае мы "удачно" родились 26 мая. Т.е. мы спокойно доходим до выпускного. Ну конечно, если еще десять раз не переделают "законы", а то того и гляди в 5 лет будут отправлять в школу. Детки сейчас ведь все умненькие, чего их до семи лет в саду держать - вперед в школу, а в 16 в армию 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 14:01   №549  
-
голос
+
Вот-вот, и мои тоже очень удачно родились - и сад нормально закончат, и в школу пойдут в семь лет! Хоть в этом повезло! Еще бы дочкиного сада дождаться :D
Но вообще я этого новшества тоже не понимаю - куда ребенка-то пристраивать на 2-3 месяца? И смысл его выставлять из сада ровно в семь лет? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 22:22   №550  
-
1 : 1
+
такое ощущение, что в ДО сидят или не очень дальновидные или просто очень хитрые - чего они хотели добиться такой вот системой распределения - показать, что вот мол, вы сами этого хотели, зачем требовали распределение мест по дате постановки на учет? ни в одном городе
России, где живут друзья-знакомые такого нет...
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 08:21  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино