Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 67 ] 

Новое сообщение12 янв 2013, 22:52   №51  
-
голос
+
мама Олечка
Цитата:
Россия 1
20:30 Спокойной ночи, малыши!

по будням. переорентируйте :-)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 19:26   №52  
-
голос
+
мама Олечка
:D меня тож трясет переодически, с мамой полежать, сказку расссказать (раньше репка, колок, теремок) теперь про солнышко, радугу, луну и солнышко которое ходит в садик "Филиппок" :D и т.д.
в итоге теперь всё это мы делаем (до этого она спала с нами) в её комнате в её кровати (мама на полу :D в это время качает пресс, делает березку :D ) в итоге через час 1,5 она засыпает. Готовимся с 21-00 :D в 23 или 22-30 засыпаем :pioneer_smoke:
а тут в ыходной съездили покататься на коньках в очередной раз и я сделала вывод надо её перед сном на коньки ставить *king* - тогда её просто вырубает, но если проспится в машине - то пляшем до часу ночи *scenic*
год назад я днем и вечером 1,5 часа её ежедневно укачивала в коляске %) Старшего вырубало (нагрузка одинакова была, в магазин пешком, на реечку купаться и т.п.), а её чем больше нагружаешь тем сильнее она становится - перевозбуждение чтоль *DONT_KNOW*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2013, 19:20   №53  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник: 15.01.2013 21:26
мама Олечка
:D меня тож трясет переодически, с мамой полежать, сказку расссказать (раньше репка, колок, теремок) теперь про солнышко, радугу, луну и солнышко которое ходит в садик "Филиппок" :D и т.д.
в итоге теперь всё это мы делаем (до этого она спала с нами) в её комнате в её кровати (мама на полу :D в это время качает пресс, делает березку :D ) в итоге через час 1,5 она засыпает. Готовимся с 21-00 :D в 23 или 22-30 засыпаем :pioneer_smoke:
а тут в ыходной съездили покататься на коньках в очередной раз и я сделала вывод надо её перед сном на коньки ставить *king* - тогда её просто вырубает, но если проспится в машине - то пляшем до часу ночи *scenic*
год назад я днем и вечером 1,5 часа её ежедневно укачивала в коляске %) Старшего вырубало (нагрузка одинакова была, в магазин пешком, на реечку купаться и т.п.), а её чем больше нагружаешь тем сильнее она становится - перевозбуждение чтоль *DONT_KNOW*

она у вас по гороскопу Близнецы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 09:14   №54  
-
голос
+
Мда со сном походу у многих проблемы...у меня у подруг дети засыпают после пятиминутной сказки сами в 9 вечера...для меня это не реально!!! Однажды по совету сестры на буке включила аудиосказку...закрыла дверь и ушла слышу тишина ...обрадовались с мужем как дураки...а через час заглядываю...она сидит в темноте на против ноутбука и смртит в него в щелочку (я его прикрыла чтоб сильно не светил) а она подумала что видимо там мультик и сидит час слушает и смотрит в пустой монитор....я конечно была удивлена :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 08:18   №55  
-
голос
+
У нас с рождения была проблема с засыпанием и со сном вообще! Вот я намучилась с сыночком %) До 1,3 не спал толком. А потом как-то поутих. Сейчас засыпает сам после сказки, прочитанной перед сном. Один, в темноте, в своей комнате. :-) С 10 до 7 спит и даже в туалет не встает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2013, 11:12   №56  
-
голос
+
phatima84 писал(а):
источник: 16.04.2013 10:18
У нас с рождения была проблема с засыпанием и со сном вообще! Вот я намучилась с сыночком %) До 1,3 не спал толком. А потом как-то поутих. Сейчас засыпает сам после сказки, прочитанной перед сном. Один, в темноте, в своей комнате. :-) С 10 до 7 спит и даже в туалет не встает.

Ни че ни понимаю...и комната своя есть и темнота..почему у нас не спит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 07:34   №57  
-
голос
+
:D у нас новшество - мама песни колыбельные теперь поет, то тихо надо, то громко... %)
В итоге достанет меня петь и я говорю не спишь то я не пою и вкл. на компе. В итоге теперь=отход ко сну: "Мама давай так: ты поешь, я засыпаю." и не обманывает ж *ROFL* правда когда я типа громко пою - перехожу на мычане :D в итоге доча дрыхнет, мама бодруствует.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 14:28   №58  
-
голос
+
Bestiya
Я когда своему колыбельные пела перед сном, раньше него засыпала. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 15:40   №59  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста как ваши детки ночью спят. Мой например, все ночь бегает то к нам , то к себе, то вальтом ляжет, ему всегда жарко. И так 5 ночей из 7, а ведь нам уже 3,5 года. Может нужно к кому обратиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2013, 14:26   №60  
-
голос
+
malvina
Не заморачивайтесь, это пройдет :-) Ребенок просыпается ночью, а чтобы заснуть нужна мама, как "успокоительное". Попробуйте переносить в кроватку, как заснет, или уходить с ним на его место, полежать, посидеть, погладить и возвращайтесь к себе. Только настойчивость проявляйте. Я заморачиваться не стала, мальчишки сами перестали бегать к нам. Как только спать стали без просыпу, так набеги прекратились, а раньше тоже приходили каждую ночь, иногда вместе. Уже почти год мы спим спокойно.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 23 сен 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 16:42   №61  
-
голос
+
У нас если в садик ходит - все ок, в 9:30 вечером сама укладывается, сказку читаю и баиньки. Ну а если дома - режим нарушается, утром только к 9 встает и потому вечером только в 10 - пол 11 укладывается. Но все-таки пару сказок и я ей свет выключаю. Ну тогда деваться некуда - засыпает))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 16:04   №62  
-
0 : 1
+
мама Олечка писал(а):
источник: 24.11.2012 1:35
Девочки схожу с ума.
нам 4,5 г. уже неделю проблемы с укладыванием.
ложимся в 21.00 засыпаем в 23.30
то попить, то поесть, то пописать, потом снова попить, снова поесть, снова пописать.
помогите, и ритуал есть - и все равно изо дня в день.
не хватает внимания??? общения?? я лежу у меня уже трясутся конечности от усталости, а он все свое "есть, пить, писать, есть, пить, писать"
раньше таких проблем не было.

У нас похожая ситуация, теперь регулярно стакан с водой стоит в комнате :D и горшок не убираем, кушать "надо было на кухне когда звали", на кройняк кусочки яблок, груш нарезаю, но по продолжительности чуть меньше, но до часу тоже можем укладываться, самое лучшее самой уснуть и ребенок от нечего делать засыпает. Единственное, что меня сильно напрягает, что часто рядом засыпаю и он не особо приучен самостоятельно спать, еще и высказывает, что от меня убежала :D , хочется уже приучить самостоятельно спать в своей комнате. А то, что проблемно улечься, причины: взрослеют детки и после садика так мало времени, а им хочется как раньше чуть-ли не весь день с нами играть, общаться, даже тот же телек посмотреть.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Новое сообщение10 фев 2014, 18:38   №63  
-
голос
+
У нас тоже далеко не всегда гладко засыпает. Иногда по 1, 5 часа вечером укладываемся. В саду спрашивала, без проблем. Днем пробовали не класть -еще хуже и устает и не засыпает долго...уже 4 года скоро (

Новое сообщение30 апр 2014, 11:55   №64  
-
голос
+
Нам 3, 2мес.как от соски отучили месяца три назад, так весь режим убили fingal , ложимся в 22:00 и до часу ночи поесть попить и т.д. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:35   №65  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста , буду очень благодарна за советы.
Не нашла более подходящей темы где спросить можно ...

Старшей дочери в марте будет 5 , она стала каждую ночь, иногда через ночь но просыпаться садится на кровать и сидеть, она спит ( я так думаю глаза у нее закрыты, иногда полуоткрыты бывают, но меня она не слышит), пытаюсь ее уложить обратно одергивает меня и дальше сидит... Минут 5. Потом ложится. Что это может быть,нормально ли это.
Иногда разговаривает во сне( но не думаю что это это ненормально)
Младшей почти полгода и они обе спят со мной.
Муж говорит что это из за того что я оставляю в коридоре свет гореть , что в этом причина, думаю он не прав...
Где искать причину, может было у кого- нибудь такое?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 27 дек 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:58   №66  
-
голос
+
Танюшка87
У нас был такой период. Ребенок как-будто спит... а потом начинает резко плакать прямо во сне и ничем не успокаивался, не слышит и не будится. Потом так-же резко прекращается все.
Или сядет среди ночи с закрытыми глазами и как-будто с кем-то разговаривает. Но тоже вот минут 3-5.
На протяжении года-1,5 это продолжалось, не часто, ну может пару раз в месяц. Потом прошло - перерос ребенок.

Я както даже и не сильно озадАчилась этим. Утром было все в порядке, никаких изменений в поведении не заметила. Почитала в инете так, для информации, что это просто нервная система в состоянии роста и развития и вот такие всякие вещи происходят...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2016, 15:43   №67  
-
голос
+
Мы по ночам болтаем, может сесть поговорить с закрытыми глазами.
Укладываемся проблематично, то пить, в туалет, укрой, раскрой, почитай, полежи, посиди...
______________
Изображение
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 08:45  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино