Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2013, 13:24   №1101  
-
голос
+
ТайнаЯ #2655 писал(а):
источник:08 янв 2013, 13:30 №1100
Сейчас вот жду второго, даже и не знаю стоит ли проситься на ЕР.

это зависит только от вашего желания! :-) ну и состоятельность шва тоже :-)

Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2013, 15:25   №1102  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:08 янв 2013, 13:24 №1101
ну и состоятельность шва тоже


с этим всё нормально пока. Да и желание есть :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2013, 15:29   №1103  
-
голос
+
желание, шов, конечно.....но окончательное решение все равно принимается в роддоме, непосредственно перед родами
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 11:44   №1104  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 8.01.2013 2:43
Принцесса на LAMBORGHINI
на других форумах читала, кто рожал :-) Вот и стало интересно на самом ли деле так. На участкет овсе врачи категорически против ЕР после КС :D по сравнению с ЖК КПЦ :-) там только ЗА. если все хорошо :-)

например, вот одна девушка написала на форуме (в Екб): "Минус в том, что сразу после родов наркоз, и ручное обследование шва, а потом курс антибиотиков.". И это не единичный случай я читала ))))


Быть может, в Екб своя методика ведения родов??? У нас в Сургуте такого, скорее всего, нет... Мне никто не давал наркоз и шов не ощупывал!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2013, 13:15   №1105  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник:13 янв 2013, 12:44 №1104
Быть может, в Екб своя методика ведения родов???

ну видимо, да. Потому что все пишут,что делают ручной осмотр после. А наркоз, я уже выяснила, не долгий, минут на 15 всего. Отходишь быстро и ребеночка сразу отдают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 22:11   №1106  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 8.01.2013 17:29
желание, шов, конечно.....но окончательное решение все равно принимается в роддоме, непосредственно перед родами


наверное еще от врача зависит... в какую смену попадешь. Кто то предлагает самой рожать а кто то уговаривает на кс. как думаете есть такое?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 19:11   №1107  
-
голос
+
Королек
"повидала" три смены в роддоме плюс день в ОПБ протусила - никто не уговаривал
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 20:54   №1108  
-
голос
+
Королек

две смены в роддоме пробыла - обе смены уговаривали на КС, м.б. потому, что не было родовой деятельности + плод крупный был. Уговорила УЗИст, сказала что головка малыша вбок ушла, не разрожусь
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 21:32   №1109  
-
голос
+
Девочки, хочу спросить, а вас во время следующей после КС беременности на плановое кесарево гинекологи на участках не отправляли? Или они даже после КС только по показаниям на плановое записывают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 22:05   №1110  
-
голос
+
Lily_T

на сколько знаю - гинекологи всех на повторное КС отправляют, в роддоме разрешают рожать самим если шов состоятельный и плод не крупный
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 08:41   №1111  
-
голос
+
Lily_T
в ЖК все врачи только КС говорят.
Но решают то врачи в РД :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 10:30   №1112  
-
голос
+
Lily_T писал(а):
источник: 17.01.2013 23:32
Девочки, хочу спросить, а вас во время следующей после КС беременности на плановое кесарево гинекологи на участках не отправляли? Или они даже после КС только по показаниям на плановое записывают?

отправляли *OK* отговаривали от мыслей о ЕР, а ближе к родам вообще застращали, пытались в ОПБ упечь, говорили все равно КС сделают даже если со схватками приедешь но на таком психе сделают что сама не рада будешь %) типа у них и так на кесарево очередь, еще тут экстренные приезжают их нервируют fingal еще говорили даже если сама родишь, тебе после родов операцию сделают, потому что обычно шов после родов расходится 0_ и приходится все вырезать там! 8( короче ужос-ужос :no: :D и я не преувеличиваю, мне дословно так и говорили. ну у них задача - сдать быстрее беременную кому-нибудь и снять с себя ответственность. в роддоме же совершенно спокойно относятся к желающим родить после КС
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 12:22   №1113  
-
голос
+
а мне еще врач на участке говорила, что у нее какая-то знакомая сама родила после КС, типа она не хотела, а ее в роды отправили. Все хорошо прошло, но она написала жалобу куда-то там и всех в РД наругали и теперь они не берутся на ЕР после КС :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 16:30   №1114  
-
голос
+
radistka

что за бред %) , а бумагу за нее кто подписал что она идет на ЕР и всю ответственность принимает на себя???
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 17:08   №1115  
-
голос
+
я если правильно понимаю женщину на участке гинеколог ближе к родам смотрит готова ли шейка к родам и еще чего, а если на плановое кс направят получается ничего врач смотреть не будет, тоже как то неправильно... или этот осмотр ничего не решает?
мама_Маши если родовой деятельности не было зачем в роддом поехала? схватки были уже?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 17:58   №1116  
-
голос
+
Королек

воды ночью отошли.
меня врач на плановое КС отправила, я в роддом приехала, отказ написала и уехала.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 19:01   №1117  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:18 янв 2013, 17:30 №1114
что за бред %) , а бумагу за нее кто подписал что она идет на ЕР и всю ответственность принимает на себя???

да она видимо меня так убедить хотела, что не рожают у нас ЕР после КС теперь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 20:13   №1118  
-
голос
+
Меня поначалу готовили к ер ,перове кс было.
Врач на участке прям настраивала что смогу и сама,но в течение беременности появились абсолютные показания к кс(критически низкая плацентация+плацента закрепилась по рубцу ),и в итоге было плановое(которое я перенесла намного легче чем первое и восстановилась легче и быстрее чем в первый раз)
Но я ни к этому.
Когда я приехала на плановое,д-р Бакурадзе мне сказал что "запускают"в ер они всех кто отказывается от кс,НО оговорился что обязательно шов должен быть состоятельный ,и между родами перерыв ооочень желателен не менее 4-5 лет .
Не знаю его это личное мнение или общепринятый врачебный подход.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 21:28   №1119  
-
голос
+
состоятельный рубец, это сколько мм? кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 23:43   №1120  
-
голос
+
мама_Маши radistka Принцесса на LAMBORGHINI Cheri
Спасибо вам большое, прояснила для себя, что можно отказаться от планового. Привыкла врачам доверять, но за беременность пересмотрела к ним отношение. После экстренного КС очень долго восстанавливалась, до сих пор шов побаливает, но хочу родить сама еще разок. Мой гинеколог в перинатальном центре была уверена, что меня офтальмолог и в первые роды на КС отправит, т.к. была лазерная коррекция зрения. Я в ближайшие пару лет не собираюсь рожать, но без четкой картины жизни не могу себя представить. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 12:31   №1121  
-
голос
+
Lily_T писал(а):
источник:19 янв 2013, 00:43 №1120
т.к. была лазерная коррекция зрения.

а при чем тут это? :-) у меня она тоже была. Но в роды не из-за это не пустили, а из-за остлаивавшейся сетчатки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 22:02   №1122  
-
голос
+
radistka
У меня была высокая степень миопии, а через 2 года после коррекции начало падать зрение, поэтому офтальмологи наблюдали более пристально до родов, но т.к. лазеркоагуляция сетчатки была сделана очень хорошо, еще до коррекции зрения, то офтальмолог разрешила рожать сама.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 16:28   №1123  
-
голос
+
Lily_T писал(а):
источник: 17.01.2013 23:32
Девочки, хочу спросить, а вас во время следующей после КС беременности на плановое кесарево гинекологи на участках не отправляли? Или они даже после КС только по показаниям на плановое записывают?

Они просто планируют уже ближе к сроку... Вернее в Опб врачи говорят когда, что и как... Тут дело в другом: если места в Опб есть, то можно легко за греметь на кесарево... Мне повезло: мест не было и у меня все хорошо было. Поэтому отправили домой, и мне повезло самостоятельно войти в роды...
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарил: Lily_T
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 11:32   №1124  
-
0 : 4
+
Ну вот и я решила рассказать про свои ЕР после первого кесарево. Первые роды закончились кесарево из-за ягодичного предлежания, не смотря но то что я пыталась все таки сама родить ее ягодично, вернее вместе с Ю.В.Петиной)))))))) Во время второй беременности пархала как бабочка до УЗИ на 20 неделе, пархала бы и дальше если бы Ахмадщин не сказал что у меня укорочение шейки по-моему до 19мм и небольшое раскрытие, предположил что на мою короткую шейку будут накладывать швы 8( Не буду рассказывать что начинается с беременными когда им нужно лечь в паталогию %) хорошо что через знакомых судьба свела с Татьяной Михайловной Васечко :-) Боже это нереально отзывчивый и грамотной врач, для меня главное было находится дома а не лежать в стационаре. и начиная с 20 недели до родов меня во всем вела Т.М.Васечко. Поставили мне кольцо, с ним и проходила до 37 недели. когда сняли кольцо шейка так и осталась укороченной, поэтому Татьяна Михайловна сказала что могу родить сама но!!! смотря в какую смену приеду в роддом. на участке выдали направление на плановое кесарево, хотя моя гинеколог сделала это чисто формально зная что я наблюдаюсь у Васечко. Самое что было проблематичное для меня командировка мужа, дома трехлетняя дочурка которую даже не с кем было оставить, у всех бабушек и дедушек сложились обстоятельства не в нашу пользу. За 2 дня до родов попала в роддом с тянущими болями внизу живота сказали просто подготовка но оставили до утра, утром отправили на УЗИ смотрели рубец!!! Это видно и предвестники и нервозность из-за командировки и дочурки, короче все в кучу! 14.11 муж поехал за билетами до Москвы, ну тут уже поняли командировку не отменить, будем что-то решать уже по мере поступления проблем %) и вот с такими мыслями легли мы спать, время 2 часа ночи начались схватки, я совсем не паникуя разбудила подругу :D и начала с ней переписываться, но тут я понимаю что схватки стабильные через каждые 5 минут и все больнее и больнее. И снова я не спеша встала, пошла в ванную залезла, направила струю на живот и так мне хорошо стало :D сама себя уговорила вылезти нагоняя мысли что щас и рожу в ванной :D Вот уже время 3 ночи решила я смс Т.М.Васечко написать, она меня бегом в роддом отправила, муж бегал как ошпаренный, а я уже чуть на корточках не ползала 8( Между делом ходила и думала что если кесарево то муж нас не заберет с роддома т.к. улетает 17.11 дочку надо на сутки пристроить, ну а если рожу сама то никаких проблем)))) До роддома добралась около 4 часов, передавая вещи мужу услышала от него фразу " ты давай там сама рожай", лицо его напоминало кота из Шрека, все таки в такой ситуации они не адекватные :D Пока меня оформили в приемнике поднялась я наверх около 4.45, на смене был А.Ю.Седов, ну тут же я всем отписалась короче что будет кесарево, уж наслышалась что любит он кесарить. Но не тут то было!!! Т.М.Васечко уже предупредила его о моем приезде и вот смотрят меня на кресле и говорят все щас идем рожать, я говорю как рожать? 8( а мне отвечают полное раскрытие, головка уже встала. В тот момент я струсила и говорю а кесарево? но мне быстро мозги на место вставили, тут же после осмотра отошли воды. Итог родов: родила в 06.50 после эпизиатомии, или как ее там правильно, надрез сказал сделать Седов после сидения рядом со мной во время потуг. Но это все такая фигня если честно, не сравнимо с тем когда твою ляльку кладут тебе на живот, ты все прекрасно видишь ощущаешь и понимаешь теперь вы вместе навсегда *v_oblakah* *v_oblakah* *v_oblakah* . Тут у меня и муж проснулся потерял меня, я ему и говорю я уже родила, он спросоня не сразу понял о чем я *ROFL* но сообразив тут же собрался отвез дочурку в сад и ко мне. Боже как умиляет смотреть на мужчин когда они плачут от счастья при первой встрече с ляльками, не забуду никогда *v_oblakah* .

Кесарево не сравнимо с ЕР, пережив и то и другое понимаю- ЕР это счастье!!! дети абсолютно разные, если первая дочурка совсем плохо спала, то сынулька даже сейчас может уснуть сам по себе. Никаких послеродовых депрессий, и порезанного живота. Но каждый для себя решает!!! мы не врачи не может быть правыми что лучше для нас и наших детишек, все таки им виднее.

P/S Желаю всем будущим мамочкам как можно меньше кесарево и как можно больше ЕР, чтоб роды были легкими и удачными!!! Счастья и здоровья Вам и вашим деткам))))))) *OK*
______________
Изображение


За это сообщение автора леди_КСЮ поблагодарили: 13 Аннет, Елена2010, Masyaska, Mezentseva Natalia A, nadichkina, she__, Usla, White Mouse, Филатик, Вредина, Макитра, Мама Виталюси, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 11:38   №1125  
-
0 : 2
+
леди_КСЮ
молодец!!! *viannen4*

леди_КСЮ писал(а):
источник:06 мар 2013, 12:32 №1124
Кесарево не сравнимо с ЕР, пережив и то и другое понимаю- ЕР это счастье!!! дети абсолютно разные, если первая дочурка совсем плохо спала, то сынулька даже сейчас может уснуть сам по себе.

ну не связано это :D у меня сын кесаренок - со сном проблем не было вообще и до сих пор нет! ТТТ ttt

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 18:22  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино