Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 18:16   №126  
-
голос
+
подскажите кто делал анализ на дисбактериоз, с какого возраста его делают?наш педиатр говорит ждать двух месяцев но теперь очевидно что он у нас есть, хочется удостоверится и помочь ребенку...устала не спать ночами и видеть как ребенок надрывается...
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 18:23   №127  
-
0 : 1
+
kornetta86 писал(а):
источник:04 дек 2012, 19:16 №127
но теперь очевидно что он у нас есть,

вы его на глаз определили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 18:33   №128  
-
голос
+
kornetta86
скорее всего у вас колики, они бывают у всех новорожденных, месяцев до 3х
тут по соседству есть целая тема об этом, очень много полезной информации, почитайте
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 19:13   №129  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 4.12.2012 20:33
kornetta86
скорее всего у вас колики, они бывают у всех новорожденных, месяцев до 3х
тут по соседству есть целая тема об этом, очень много полезной информации, почитайте

у нас з недели самостоятельного стула нет причем я бы его назвала запористый понос (стул очень жидкий но сама она покакать не может) со слизью и пеной в конце опорожнений и какаем только с мамой :-( я уже не знаю что и делать
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 20:07   №130  
-
голос
+
kornetta86
если вы чисто на ГВ, то проблем с животом быть вообще не должно. ну кроме колик, которые нужно просто перерасти
не знаю что вы имеете в виду когда говорите что какает только с помощью вас, но я обеих дочерей высаживала (об этом тоже есть тема) и знаете нам это очень помогало от коликов, газиков и просто прокакаться. слизь и пена и у нас бывает *OK* это должно быть не есть хорошо, но я как-то не паникую из-за этого *DONT_KNOW* просто более внимательно слежу за своим рационом *DONT_KNOW* . поменьше сладкого, мучного из дрожжевого теста
чисто ГВ-шные дети могут какать несколько раз в сутки, один раз в сутки или раз в несколько дней - не стоит вокруг этого создавать панику. а вот клизмами можно как раз добиться серьезных проблем с кишечником :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 22:11   №131  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 4.12.2012 22:07
kornetta86
если вы чисто на ГВ, то проблем с животом быть вообще не должно. ну кроме колик, которые нужно просто перерасти
не знаю что вы имеете в виду когда говорите что какает только с помощью вас, но я обеих дочерей высаживала (об этом тоже есть тема) и знаете нам это очень помогало от коликов, газиков и просто прокакаться. слизь и пена и у нас бывает *OK* это должно быть не есть хорошо, но я как-то не паникую из-за этого *DONT_KNOW* просто более внимательно слежу за своим рационом *DONT_KNOW* . поменьше сладкого, мучного из дрожжевого теста
чисто ГВ-шные дети могут какать несколько раз в сутки, один раз в сутки или раз в несколько дней - не стоит вокруг этого создавать панику. а вот клизмами можно как раз добиться серьезных проблем с кишечником :-(

что значит высаживала?с помощью меня это делаю зарядку а потом помогаю раскрыть попку потому что она очень сильно кричит плачет а каки не выходят сами.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 22:31   №132  
-
голос
+
kornetta86 писал(а):
источник:04 дек 2012, 22:11 №132
что значит высаживала?

держу на руках с разведенными ножками над тазиком, можно над раковиной или ванной, вот тут читайте: viewtopic.php?f=16&t=3051
а вы точно клизм не делали, не заработали ленивый кишечник?
наверное ребенок первый? сдается мне, корень зла у вас кроется в том что не можете правильно организовать ГВ. отсюда пошли проблемы со стулом у ребенка. ну обратитесь вы к консультанту по ГВ раз опыта не хватает, вас во-первых успокоят, во-вторых окажут квалифицированную помощь
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 22:54   №133  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 5.12.2012 0:31
kornetta86 писал(а):
источник:04 дек 2012, 22:11 №132
что значит высаживала?

держу на руках с разведенными ножками над тазиком, можно над раковиной или ванной, вот тут читайте: viewtopic.php?f=16&t=3051
а вы точно клизм не делали, не заработали ленивый кишечник?
наверное ребенок первый? сдается мне, корень зла у вас кроется в том что не можете правильно организовать ГВ. отсюда пошли проблемы со стулом у ребенка. ну обратитесь вы к консультанту по ГВ раз опыта не хватает, вас во-первых успокоят, во-вторых окажут квалифицированную помощь

ребенок первый,я с района у нас тут нет консультантов,а бросить ребенка или ехать с ней не вариант,клизму делала один раз потом исключила полностью,а молоко от нервов пропадать начало :( если честно я в растеренности
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 23:14   №134  
-
голос
+
kornetta86
вам самое главное надо успокоиться
полезной информации по организации ГВ полно и тут на сайте, не поленитесь почитайте темы про ГВ
вам же в соседней теме давали очень хорошие советы, прислушайтесь
а чтобы молоко не пропадало, кормите часто и подолгу. пусть хоть 20 часов в сутки висит на груди, главное чтоб ему было спокойно и хорошо. все домашние дела подождут, вы сейчас должны успевать 2 вещи - поесть сами и покормить ребенка. а ну еще поспать :D остальное - поскольку постольку ;)
а к консультантам по ГВ я если честно сама не обращалась, не знаю, выезжают ли они в район, или может по телефону дадут какие рекомендации *SCRATCH* знаю что тут на сайте их две Ирины, контакты можно найти в разделе про ГВ
все, нам щас будет а-та-та за оффтоп *KidRock2*
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: kornetta86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 14:27   №135  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник:02 дек 2012, 11:07 №124
два дня назад начался понос жидкий у малой а сейчас добавилась еще и пена:(((

Блин, девочки, какой по-вашему консистенции должен быть стул у двухмесячного ребёнка?!
Про пену можете посмотреть мой ответ ниже.

kornetta86 писал(а):
источник:04 дек 2012, 19:13 №130
со слизью и пеной

Если по анализам ребёнок у вас здоров, то пена и зелень в каках - это признак того, что ребёнку достается слишком много "переднего" молока. Скорее всего неправильно организована смена груди - слишком частая смена, не выдержан интервал в 1,5 - 2 часа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 14:52   №136  
-
голос
+
я тоже раньше недоумевала когда говорят "жидкий стул" у младенца. по-моему он у них в норме жидкий
нам 6-й месяц и стул до сих пор такой же консистенции. но теперь я понимаю, когда у нее понос. это когда постоянно шумит, урчит в животе, стул очень частый и много газов
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 16:31   №137  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
kornetta86 писал(а):
источник:04 дек 2012, 19:13 №130
со слизью и пеной

Если по анализам ребёнок у вас здоров, то пена и зелень в каках - это признак того, что ребёнку достается слишком много "переднего" молока. Скорее всего неправильно организована смена груди - слишком частая смена, не выдержан интервал в 1,5 - 2 часа.

интервал держу
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 16:48   №138  
-
голос
+
kornetta86
А сами сладким не увлекаетесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 17:52   №139  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 5.12.2012 18:48
kornetta86
А сами сладким не увлекаетесь?

в чай сахар ложу,а причем тут сладкое?
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 19:18   №140  
-
голос
+
kornetta86 писал(а):
источник:05 дек 2012, 17:52 №140
причем тут сладкое?

почитайте, многое станет ясно: http://gvinfo.ru/ln_ms
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 05 дек 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 21:24   №141  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Спасибо за ссылку. Отличная статья. *THUMBS UP*

kornetta86
Я думаю, вы не будуте против, если я процитирую ключевой на мой взгляд момент.
Цитата:
Итак, мы имеем правильный захват, не сцеживаемся после кормления, меняем грудь раз в 2-3 часа, не стараемся кормить реже. Даем ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребенок сосет грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление. Иногда хватает всего нескольких дней такого режима, чтобы состояние ребенка нормализовалось, стул и работа кишечника наладились [3].

Обратите внимание, что редкое чередование груди нужно применять с осторожностью, т.к. это обычно приводит к снижению количества молока (поэтому желательно следить, чтобы ребенок писал около 12 и более раз в сутки, это означает что молока скорее всего достаточно). Возможно, что через несколько дней такого режима количество молока уже будет недостаточным и можно будет опять перейти на кормление из двух грудей, при этом ребенок уже не будет показывать никаких признаков ЛН [3]. Если у вашего малыша высокие прибавки, но имеются симптомы, похожие на ЛН, возможно, именно урежение чередования груди (раз в 3 часа и реже, как описано в [9]) с целью уменьшения общего объема молока, что приведет к снижению колик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 03:42   №142  
-
голос
+
Мы, например, от поноса, одновременно с Нормобактом пьем Полисорб. Нормобакт пьется всего раз в день, идет с полу года, а сорбент детям до 1 года: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки, поэтому не успеваем даже повредничать. В любой аптеке найдете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 19:04   №143  
-
1 : 0
+
как я и предпологала у нас дизбактериоз ((((
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Новое сообщение26 дек 2012, 10:17   №144  
-
голос
+
Опять к Вам за советом,мы на смешанном питании и грудь и смесь.Вот уже второй день ребенок не может покакать,постоянно плачет,тужиться крехтит и пукает.Спит плохо и днем и ночью.ни эспумезан ни беби калм не помогают.массажик тоже делаю постоянно ни какого толку.чем помочь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2012, 12:22   №145  
-
голос
+
Nastuha
1. Обратиться к педиатру по м/ж
2. Обратиться к консультанту по ГВ.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2012, 15:42   №146  
-
1 : 0
+
Nastuha писал(а):
источник: 26.12.2012 12:17
Опять к Вам за советом,мы на смешанном питании и грудь и смесь.Вот уже второй день ребенок не может покакать,постоянно плачет,тужиться крехтит и пукает.Спит плохо и днем и ночью.ни эспумезан ни беби калм не помогают.массажик тоже делаю постоянно ни какого толку.чем помочь?

может у вас запор, тода поможет дюфалак и вина этому смесь, к ней привыкнуть надо, а может просто не подходит.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 11:54   №147  
-
голос
+
kornetta86 писал(а):
источник:28 дек 2012, 16:42 №146
может у вас запор, тода поможет дюфалак и вина этому смесь, к ней привыкнуть надо, а может просто не подходит.

а может мамочка не соблюдает пропорции при приготовлении смеси
или питьевой режим для их вида СВ.
а может у ребёнка кишечная непроходимость
а может кишечная инфекция
или реакция на такое количество лекарств
а может это просто газики и обычная дезорганизация новорождённого, которого слишком мало берут на руки *DONT_KNOW*

kornetta86
Давайте не будем лечить ребёнка при таком минимуме информации и не видя картину очно! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 12:16   №148  
-
0 : 1
+
Nastuha
у нас запоры были по 5 дней, если ребенку это не мешает ничем не лечить. а если мучается, то лучше
White Mouse писал(а):
источник:26 дек 2012, 12:22 №145
1. Обратиться к педиатру по м/ж
2. Обратиться к консультанту по ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 22:14   №149  
-
1 : 0
+
оу к педиатру...мы вот обратились я у нее выпрашивала анализ на дизбактериоз который был на лицо,и ребенок мучился а она у вас все нормально все нормально,пока у ребенка ухудшение не началось не зашевелился этот педиатр и то в инфекцию отправили потом в хирургию в итоге бросили в по2 намучили дитя и в итоге у вас дизбактериоз ну конечно а просто выписать вовремя направление на анализ нельзя же.вот и слушай этих педиатров,я вот им теперь вообще не доверяю.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 23:03   №150  
-
голос
+
kornetta86
а сколько ребенку?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 10  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 июн 2024, 10:54  20 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино