Страница 20 из 25  [ Сообщений: 604 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 07:10   №^  
-
голос
+
Большая просьба ко всем участникам темы: будьте аккуратны в своих высказываниях!
Родственники погибших посещают наш сайт! А разжигание межнациональной розни запрещено законом РФ!
Сто раз подумайте, что пишете.

В СУРГУТЕ РАССТРЕЛЯНЫ СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ

Развернуть/свернуть

Цитата:
Сегодня утром в Сургуте на улице Каролинского в районе пересечения Пролетарского проспекта и Геологической совершено нападение на сотрудников департамента имущественных и земельных отношений. По данным СТВ чиновники в сопровождении полицейского приехали с повторной проверкой в незаконно установленную шиномонтажную мастерскую напротив магазина «Гера». В это же время к мастерской подъехал автомобиль ВАЗ 2109 вишневого цвета, из которой вышел мужчина – по некоторым данным родственник владельца шиномонтажной мастерской. Мужчина из огнестрельного оружия открыл огонь по чиновникам. Один человек погиб на месте, двое ранены.

С огнестрельными ранениями сотрудники администрации доставлены в травматологическую больницу Сургута. У одного из них ранение в голову, его состояние критическое. Второй мужчина получил ранение в руку, он в тяжелом состоянии. Сейчас оба пострадавших находятся в реанимации, их готовят к операциям.

По данным СТВ, ранения получили сотрудники отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургута. Являлся ли погибший их коллегой — журналистам пока не сообщают. Полиция еще не давала комментариев по этому поводу. Неизвестно также задержан ли стрелявший мужчина.

Сейчас на месте ЧП находятся глава Сургута Дмитрий Попов, руководитель ДИЗО Сергей Полукеев, руководители других подразделений админтстрации. Расследование дела контролирует прокурор Сургута Александр Пономарев. Журналисты СТВ находятся на месте событий. http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/50638/
   cвернуть наверх



«АДМИНИСТРАЦИЯ СЕМЬИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ НЕ ОСТАВИТ В БЕДЕ». Д.В. ПОПОВ.

Развернуть/свернуть

«Администрация семьи погибших сотрудников не оставит в беде». Д.В. Попов.
Сегодня утром, 19 октября, было совершено нападение на сотрудников отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений Администрации Сургута с применением огнестрельного оружия. Один человек - начальник отдела Владимир Чорнонос – погиб на месте, главный специалист Руслан Аюпов скончался в больнице. Ведущему специалисту отдела Алексею Гадалину сделана операция, его жизни ничего не угрожает.

Глава города Дмитрий Попов рассказал, что конфликт произошел возле незаконно установленной шиномонтажной мастерской на перекрестке улиц Каролиского и Пролетарского проспекта, которая по решению суда должна быть снесена. Хозяин шиномонтажа вчера дал согласие на добровольный снос этого строения и пригласил сотрудников администрации. Они приехали, чтобы договориться о содействие в выделении транспорта, который за бюджетные деньги занимается вывозом незаконно стоящих в городе конструкций. Во время разговора подъехал сын хозяина мастерской и без предупреждения открыл стрельбу на поражение.

Дмитрий Попов отметил на брифинге:

«Виновники этого происшествия – отец и сын - приехали в Сургут не вчера. Это граждане Российской Федерации, по происхождению они азербайджанцы. Но раздувать межнациональный конфликт на этом примере в Сургуте ни в коем случае нельзя, нельзя доводить до самосудов и разборок. Моя позиция по национальному вопросу такова - если вы приехали к нам в гости, живите по нашим законам, и тогда все в этом городе будет спокойно. Действенные меры по усилению безопасности в Сургуте уже приняты и будут еще усиливаться».

Также Дмитрий Валерьевич подчеркнул, что снос незаконно возведенных конструкций будет продолжаться. Все объекты из утвержденного перечня в установленный срок демонтируют.

Тело погибшего Руслана Аюпова 22 октября будет отправлено в Уфу. О времени и месте прощания с Владимиром Чорноносом будет сообщено дополнительно. Все расходы по организации похорон берет на себя Администрация города.

Глава города заверил: «Семьям погибших будет оказана максимальная помощь, мы семьи своих сотрудников в этой страшной беде, конечно же, не бросим».
Управление информационной политики
   cвернуть наверх



20.10.2012 СУРГУТ ПРОЩАЕТСЯ С ВЛАДИМИРОМ ЧОРНОНОСОМ И РУСЛАНОМ АЮПОВЫМ

Развернуть/свернуть

Чорнонос Владимир Сергеевич

19 октября 2012 года при исполнении служебных обязанностей был убит Чорнонос Владимир Сергеевич, начальник отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений Администрации Сургута.

Владимир родился 8 апреля 1982 года. Окончил сургутский лицей милиции имени генерал-майора В.И. Хисматулина, Сургутский государственный университет по специальности «Юриспруденция». 8 лет проработал в департаменте имущественных и земельных отношений. За свою очень недолгую жизнь сумел зарекомендовать себя на работе как дисциплинированный, инициативный, работоспособный и трудолюбивый сотрудник. Педагоги, руководители отмечали его организаторские способности, ответственность, принципиальность. Коллеги по работе запомнили его, как жизнерадостного, приветливого человека. Владимир активно участвовал в общественной жизни коллектива, организации корпоративных праздников, увлекался спортом, был капитаном команды на спартакиаде среди подразделений администрации. Очень дорожил своей семьей – у него остались жена и маленькая дочь.

Аюпов Руслан Рафатович

19 октября 2012 года после огнестрельного ранения при исполнении служебных обязанностей скончался Аюпов Руслан Рафатович, главный специалист отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений Администрации Сургута.

Руслан родился 1 января 1977 года, окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция». 11 лет проработал старшим следователем в УВД по г. Сургуту, 3 года – старшим следователем следственного отдела по г. Сургуту следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО – Югре. После выхода на пенсию за выслугу лет был принят на работу в администрацию города. За время работы в правоохранительных органах был награжден почетной грамотой, медалью «За отличие в службе III степени», нагрудным знаком «Лучший следователь». Также ему объявлялась благодарность за примерное исполнение служебных обязанностей.

За недолгое время работы в департаменте имущественных и земельных отношений коллеги по работе знали его как добросовестного, опытного, грамотного специалиста, отзывчивого человека, хорошего семьянина, заботливого отца троих несовершеннолетних детей.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших коллег.


Глава города Д.В. Попов, коллектив Администрации Сургута
   cвернуть наверх


24.10.2012 ГЛАВА ГОРОДА ДМИТРИЙ ПОПОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАСПОР
Цитата:

Развернуть/свернуть

В Сургуте состоялось внеочередное заседание координационного совета при Главе города по вопросам этнических сообществ. Руководителям национальных объединений представили нового куратора - заместителя главы Администрации города, заместителя председателя совета Александра Пелевина. Кроме этого, им впервые вручили специальные удостоверения членов координационного совета. Кстати, этот документ никаких дополнительных прав не дает, а, наоборот, возлагает дополнительную ответственность, которую руководители национальных объединений готовы разделить.
Члены совета не могли не затронуть на заседании и последнее трагическое событие: нападение на сотрудников отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений Администрации Сургута с применением огнестрельного оружия, в результате которого начальник отдела Владимир Чорнонос – погиб на месте, главный специалист Руслан Аюпов скончался в больнице, ведущий специалист отдела Алексей Гадалин был ранен.
Подводя итоги заседания, Глава города Дмитрий Попов отметил: «Мы обсудили ситуацию в городе, которая сегодня беспокоит многих. Какой вывод я для себя сделал? Представители всех общественных национальных организаций подчеркнули, что это преступление было совершенно не на национальной почве. Безусловно, проблема в городе на сегодняшний день существует, и мы договорились: начиная каждый с себя, со своей общественной организации проводить воспитательную работу в семьях, для того чтобы законы РФ в Сургуте исполнялись беспрекословно».
По словам председателя региональной общественной организации «Общество русской культуры» Екатерины Лоншаковой, это беспредел, это вседозволенность, которую большинство членов координационного совета так или иначе все-таки осудили. «Сегодня нужно говорить о российской гражданской идентичности, о формировании менталитета, русской культуры, русского народа, пусть он будет и многонациональным» – добавила Екатерина Лоншакова.
   cвернуть наверх


25.10.2012 ПАДЕНИЕ АВТОРИТЕТОВ
Цитата:

Развернуть/свернуть

Председатели общественных объединений не увидели национальных предпосылок в трагедии на шиномонтажке.

Координационный совет председателей национальных общественных объединений, который в экстренном порядке после пятничной трагедии на территории шиномонтажной мастерской собрал глава Сургута Дмитрий Попов, прошел за закрытыми дверями.

Старейшины не рискнули демонстрировать прессе падение своих авторитетов в молодежной среде. Более того, представители некоторых диаспор не хотят признавать данный факт как таковой.
На брифинг по окончании встречи к журналистам вышли лишь глава Сургута Дмитрий Попов, председатель Общества русской культуры Екатерина Лоншакова, руководители объединений русских немцев Иван Белл и киргизской диаспоры Куанычбек Айдаров. К слову, представители азербайджанских общественных объединений на встречу не явились вовсе, хотя общий сбор был объявлен за два дня до мероприятия.
читать полностью: http://www.ugra-news.ru/article/19985
   cвернуть наверх


01.11.2012 Помощь семьям чиновников, погибших при исполнении составит 3 миллиона рублей
Цитата:

Развернуть/свернуть

Семьи муниципальных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, смогут получать гарантированную материальную помощь из бюджета. Речь идет о 3 миллионах рублей. Депутаты городской думы сейчас проводят заочное голосование, чтобы до конца недели утвердить разработанный в администрации нормативный документ. Он позволит местным властям на законных основаниях выделять денежные компенсации семьям погибших.
читать полностью: http://sitv.ru/arhiv/news/social/51172/
   cвернуть наверх


26.09.2013 Начался суд над Шахином Искендеровым
Цитата:

Развернуть/свернуть

В Сургутском городском суде начались слушания по делу о расстреле чиновников местной Администрации жителем Сургута Шахином Искендеровым. Признанный невменяемым Искендеров впервые предстал перед широкой публикой. Как сообщает корреспондент СТВ, внешне Искендеров совершено спокоен, одет во все черное, в зал судебных заседаний его ввели конвойные.
читать полностью: http://sitv.ru/arhiv/news/social/61447/
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Новости 26 сен 2013, 17:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 07:23   №476  
-
0 : 1
+
Верунчик писал(а):
источник: 3.11.2012 11:59
Танечкина писал(а):
источник: 3.11.2012 11:49
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:03 ноя 2012, 08:52 №471
да и к тому же зачем сотрудникам отдела заниматься работой о высвобождению участка

А зачем им вообще заниматься этой работой, если это работа приставов в данном случае? *DONT_KNOW*

Если вышестоящее начальство дает поручение, разве могли они пойти против. Об этом нужно спросить Полукеева.

Вот в этом то вся и суть. Комментарии со стороны начальства для общественности отсутствуют и вряд ли когда-нибудь их озвучат нам с вами. *DONT_KNOW*
Проще раздуть из этого межнациональный конфликт, спихнуть всё на ЛКН, мол обнаглели вообще уже. Но как говорится в народе, мы в ответе кого приручили. Кто позволил им так наглеть? Сами же и позволили, приютили обогрели, работа вам, гражданство и ты. пы., а теперь огребаемся по полной и главное, в таком неудомении все находятся "как так?" *DONT_KNOW* fingal
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Новое сообщение03 ноя 2012, 07:30   №477  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:07   №478  
-
голос
+
Верунчик
Верунчик писал(а):
источник:03 ноя 2012, 12:30 №478
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Подпись в аренде
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:13   №479  
-
голос
+
ManU
Верный ход мыслей. Да и ипотеку можно взять на год/три, а не пожизненная кабала.
Скрытый текст. Нужно иметь 600 сообщений(я)(е).
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:19   №480  
-
0 : 3
+
Танечкина
Сходите в администрацию, посмотрите генплан. Его можно увидеть любому горожанину. И Вам все станет понятно относительно "продал-не продал"
Земля в МО Сургут продактся только с аукциона.
Нет у мну времени к сожалению, много тут расписывать.
Потому, все, кто хоть как-то пытается оправдать поступок этого урода, включите немного мозги и попробуйте изучить предысторию вопроса и решения судов.


Последний раз редактировалось Dream 03 ноя 2012, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:26   №481  
-
0 : 2
+
Танечкина писал(а):
источник: 3.11.2012 15:13
ManU
Верный ход мыслей. Да и ипотеку можно взять на год/три, а не пожизненная кабала.
Скрытый текст

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:36   №482  
-
0 : 2
+
Верунчик писал(а):
источник: 3.11.2012 11:59
Танечкина писал(а):
источник: 3.11.2012 11:49
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:03 ноя 2012, 08:52 №471
да и к тому же зачем сотрудникам отдела заниматься работой о высвобождению участка

А зачем им вообще заниматься этой работой, если это работа приставов в данном случае? *DONT_KNOW*

Если вышестоящее начальство дает поручение, разве могли они пойти против. Об этом нужно спросить Полукеева.

Дамы, Полукеев в интервью всё уже расжевал.
Если не хотят освобождать - работа приставов. Почему не сделали с 2009 года - разбирается сейчас прокуратура.
Но - хозяин САМ накануне позвонил и сообщил, что будет освобождать добровольно. А сотрудники земельного контроля поехали зафиксировать этот факт - вот и всё. Т.е. просто оформить бумаги по добровольному освобождению - поэтому только с одним участковым и без табельного оружия.
Если бы поехали за взяткой, то, наверно, не таким табуном - 4 человека. Такие дела делаются потихоньку.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:45   №483  
-
0 : 2
+
Dream
Анжела, в каких фразах и словах ты увидела, что кто-то вообще ищет оправдания данной трагедии?
Зачем мне смотреть генплан, если я своими глазами вижу растущие на глазах киоски и забегаловки в нашем городе или они являются украшением архитектуры Сургута?
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:52   №484  
-
голос
+
Верунчик
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Новое сообщение03 ноя 2012, 08:59   №485  
-
голос
+
Танечкина
Вы читаете только первую строчку в моём тексте? Меня мало интересует материальная сторона пострадавших.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 09:21   №486  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 3.11.2012 15:59
Танечкина
Вы читаете только первую строчку в моём тексте? Меня мало интересует материальная сторона пострадавших.

Почему не читаю? Я придерживаюсь такого же мнения, что мы узнаем лишь нужную версию.
Меньше знаешь - крепче спишь (с)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 10:19   №487  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 3.11.2012 9:33
Скрытый текст

Я про это слышала.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 10:28   №488  
-
0 : 8
+
Танечкина
Этот кусок земли не представляет никакого интереса для тех, о ком вы написали. Там не будет ни жилого дома, ни места для очередного магазина. И потому, такие хитросплетения не нужны были никому.
...Никому, кроме этих уродов-бизнесменов горячих кровей, которые не понимают слово нет.


Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет....


Последний раз редактировалось Dream 03 ноя 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 10:40   №489  
-
0 : 6
+
Скрытый текст. Нужно иметь 300 сообщений(я)(е).
______________
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 13:17   №490  
-
2 : 5
+
Вообще, после такого происшествия неплохо было бы сложить свои полномочия господам Полукееву, Попову и Ерохову.
______________
 ◊ Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 13:25   №491  
-
0 : 2
+
Dream писал(а):
источник:03 ноя 2012, 15:28 №489
Этот кусок земли не представляет никакого интереса

Мне кажется. что в Сургуте каждый пятачок земли на вес золота
______________
 ◊ )) 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 16:01   №492  
-
0 : 8
+
belonessa писал(а):
источник: 3.11.2012 20:17
Вообще, после такого происшествия неплохо было бы сложить свои полномочия господам Полукееву, Попову и Ерохову.

Уйти и оставить другим разгребать кашу - это самое простое. Господин Сидоров уже так сделал, и то, что сейчас происходит в городе - результат его деятельности. Чтобы остаться и довести работу до логического конца, требуется гораздо больше мужества.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 16:15   №493  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:03 ноя 2012, 14:25 №492
Мне кажется. что в Сургуте каждый пятачок земли на вес золота


Это только так кажется

tanja писал(а):
источник:03 ноя 2012, 17:01 №493
Уйти и оставить другим разгребать кашу - это самое простое. Господин Сидоров уже так сделал, и то, что сейчас происходит в городе - результат его деятельности.

*viannen4*
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 19:00   №494  
-
0 : 1
+
tanja
Цитата:
Уйти и оставить другим разгребать кашу

а что, каша разгребается? Хотелось бы видеть процесс... Пока что все сидят на ж**е ровно. Сколько времени уже прошло, а видно только как приняли решение выплачивать семьям погибших и пострадавших компенсацию.... Извините, а порядок в городе кто будет наводить?

А что, после ухода господина Сидорова что-то изменилось? Кроме перестановок должностей в администрации по-моему все по-старому.... *DONT_KNOW*
Ларьки снесли? Не смешите, они через 2 недели на место встают. Нелегальных таксистов разогнали? Ага...щаз, места подсказать? Или они этого всего не видят?
Рынок строителей снесли, турники поставили? Молодцы, с учетом того, что у нас зима с сентября по май - очень нужная вещь *THUMBS UP*
______________
 ◊ Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.  


Последний раз редактировалось belonessa 03 ноя 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Новое сообщение03 ноя 2012, 19:03   №495  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник: 4.11.2012 2:00
tanja
Цитата:
Уйти и оставить другим разгребать кашу

а что, каша разгребается? Хотелось бы видеть процесс... Пока что все сидят на ж**е ровно. Сколько времени уже прошло, а видно только как приняли решение выплачивать семьям погибших и пострадавших компенсацию.... Извините, а порядок в городе кто будет наводить?

А что, после ухода господина Сидорова что-то изменилось? Кроме перестановок должностей в администрации по-моему все по-старому.... *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Видимо вначале решили выплатить компенсацию, а потом передумали и сваливают всю вину на погибших. Но им не повезло, ведь третий жив.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 19:11   №496  
-
голос
+
Верунчик
даже так? уже и погибшие виноваты? Откуда информация - интересно почитать.
______________
 ◊ Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 00:43   №497  
-
0 : 10
+
belonessa писал(а):
источник: 4.11.2012 2:00
а что, каша разгребается? Хотелось бы видеть процесс... Пока что все сидят на ж**е ровно.
Ларьки снесли? Не смешите, они через 2 недели на место встают. Нелегальных таксистов разогнали? Ага...щаз, места подсказать? Или они этого всего не видят?

Я не идеализирую г-на Попова, но те авгиевы конюшни, которые ему достались, и за 4 года не разгрести. Не знаю, как в вашем районе, у нас кол-во ларьков сокращается.
belonessa писал(а):
Рынок строителей снесли, турники поставили? Молодцы, с учетом того, что у нас зима с сентября по май - очень нужная вещь *THUMBS UP*

Вам может и нафиг не надо, а у меня ребёнок верещит от восторга. И то, что сейчас там нет рынка - *Mauridia*
Всё за раз не сделать, но то, что отношения с Хантами наладились, уже хорошо. Хаять власть - это у нас все умеют, национальный вид спорта такой, а как до дела доходит - дальше "бла-бла-бла" не идёт.


Последний раз редактировалось tanja 04 ноя 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 04:16   №498  
-
0 : 1
+
tanja
*viannen4* дела видны по прошествии какого то времени. Просто взять и сказать "а сейчас я буду наводить порядок" это легко, а вот спланировать бюджет, договориться со всеми вышестоящими хантами и москвой, вот это уже долгая работа команды. И то что город начинает обустройство это приятно.belonessa а что лучше бы вместо парка строителя был бы ТЦ??? Я вот тоже рада, хоть и живу далековато но там у нас Поликлинника и можно гулять после приема, да и мамы с колясками я думаю рады. У меня в 32 парк делают в лесочке. Я тоже рада, знаете сколько там детишек гуляет?

Кстати у моего мужа друг-детдомовец, он при Сидорове квартиру получил и поэтому его всё устраивало *DONT_KNOW*
______________
 ◊ #фанат Крыгиной 
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 04:32   №499  
-
голос
+
belonessa
А кого ВЫ видите на должности мэра города? ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 04:53   №500  
-
0 : 2
+
belonessa писал(а):
источник:03 ноя 2012, 20:00 №495
Нелегальных таксистов разогнали? Ага...щаз, места подсказать? Или они этого всего не видят?

Ну, это вообще-то работа совсем другого ведомства. А эти таксисты существуют. лишь потому, что мы пользуемся их услугами и не капаем куда надо.
Цитата:
Для оформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси предпринимателям следует необходимый пакет документов предоставить в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Следует отметить, что до 26.04.2012г. уполномоченным органом по выдаче разрешений являлся Департамент городского хозяйства администрации г. Сургута в рамках делегирования полномочий органа исполнительной власти субъекта РФ органу местного самоуправления. Приостановление полномочий Департамента городского хозяйства Администрации г. Сургута связано с вступлением в силу Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.03.2012 № 21-оз «О приостановлении действия отдельных положений закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования по пригородным и межмуниципальным маршрутам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отдельным государственным полномочием по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси», в соответствии со ст. 1 которого полномочия органов местного самоуправления приостановлены без указания срока их возобновления.

...
На сегодняшний день осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регламентируется ФЗ от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Законом ХМАО – Югры от 16.12.2011 № 114-оз Югры «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования по пригородным и межмуниципальным маршрутам в ХМАО – Югре отдельными государственными полномочиями по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси», Постановлением Администрации города Сургута от 24.01.2012 № 211 «Об исполнении отдельного государственного полномочия ХМАО – Югры по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси», и иными нормативными актами.


...
До вступления в силу Закона ХМАО – Югры от 30.04.2012 № 21-оз, контроль за соблюдением перевозчиками требований ч. 16 ст. 9 Федерального закона от 21.042011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», осуществляли органы местного самоуправления (за исключением осуществления контроля за соблюдением указанных требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси).

После принятия Закона ХМАО – Югры от 30.04.2012 № 21-оз, вышеуказанные полномочия в настоящее время осуществляет исполнительный орган государственной власти ХМАО – Югры, выполняющий функции по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере организации транспортного обслуживания, контроля деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.



http://www.tppsurgut.ru/index.php?optio ... &Itemid=50

Я не верю в большой потенциал нынешнего мэра, но и просто его хаять не могу, ибо движение к целесообразности отношений власть- горожане, все же наметилась.


Последний раз редактировалось Dream 04 ноя 2012, 05:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 20 из 25  [ Сообщений: 604 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 фев 2025, 07:10  -14 °C  




Чат:
31 дек 2024, 06:28 Elena » С 11:00 до 12:00 сегодня ЦРП работает и можно успеть получить свои заказы, если там у вас есть подарки *OK*
11 янв 2025, 12:57 bbbqqq » Здравствуйте, сегодня выдача азиатские вкусняшки планируется?
17 янв 2025, 09:15 Яна29 » Доброго дня! Может кто-нибудь пристраивает билет в Сургутскую филармонию на 24 января на концерт симфонического оркестра "Классика покорившая мир"?
24 янв 2025, 04:12 bulatova » Добрый день, может кто знает, мастер нужен, который заменит наружное стекло на плите старого образца Кайзер)
27 янв 2025, 12:18 Змейка » Здравствуйте, закупки сенсера и физиков ещё планируются?
27 янв 2025, 12:18 Змейка » Фиников
27 янв 2025, 17:50 Elena » для Змейка: Добрый день.viewtopic.php?f=88&t=157769 - финики мы сейчас ждем. На этой неделе их примем и откроем новую. Приглашайтесь *OK*
27 янв 2025, 17:52 Elena » для Змейка: По Сенсере, только на днях обсуждали, да, мы запросим прайсы и к концу недели откроем новую закупку. viewtopic.php?t=157139Приглашайтесь ;)
Заметка:


Cохраняется в "Мои Задачи"

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино