Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:16   №1  
-
0 : 1
+
... или как НЕ нужно ухаживать за маленькими детьми

за наши 2,5 недели у меня ужескопился целый топ советов от родственников, что да как нужно делать с маленькими детьми. То что у меня уже второй ребенок и живу я не в пещере никого не останавливает в попытке дать совет и обязательно получить в ответ - да да, именно так и сделаю.
Предлагаю делиться "вредными" советами :-)

мой вклад (указывать авторство не буду :D , но все в основном от мамы, бабушки, теть :D )
- ребенок должен лежать в кроватке, не носи его на руках! (почему? потому что у ребенка должна быть ровная спинка :D )
- пеленать ребенка нужно, чтоб ровной была не только спина но и ноги :D
- дайте ребенку соску! он должен удовлетворять сосательный рефлекс!
- не корми так часто! у нее не успевает еще то молоко перевариться и в желудке все забродит 8(
- купать ребенка нужно в детской ванночке! чтобы не собирала микробы во взрослой! конечно, к нам же ходят мыцца сорок таджиков с соседней стройки :D
- купите блендер! как вы будете прикармливать ребенка без блендера- у него ведь в 3 мес еще нет зубов! :D

и самое главное
- козявки ребенку надо выколупывать булавкой 0_ :D

пока все что вспомнила :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:20   №2  
-
голос
+
Вредина писал(а):
- ребенок должен лежать в кроватке, не носи его на руках! (почему? потому что у ребенка должна быть ровная спинка )
- пеленать ребенка нужно, чтоб ровной была не только спина но и ноги
- дайте ребенку соску! он должен удовлетворять сосательный рефлекс!
- не корми так часто! у нее не успевает еще то молоко перевариться и в желудке все забродит

эти советы тож получала и советчики все теже
Вредина писал(а):
от мамы, бабушки

Новое сообщение05 окт 2010, 13:21   №3  
-
голос
+
А как насчет того чтобы побрить ребенка!!! :D Чтоб волосы хорошие были (намже брили, и вы должны) *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:22   №4  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
и самое главное
- козявки ребенку надо выколупывать булавкой 0_ :D

ААА...Жесть *ROFL* *ROFL* *ROFL* я упала!

А остальные советы мне тоже давали, прям точь в точь! Интересно от куда старшее поколение такое придумало? *DONT_KNOW*
Мне моя бабушка частенько говорит (пробабушка детей моих), что если я не буду делать, учить, воспитывать как она говорит, то дети у меня умрут 0_ :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


За это сообщение автора Танюшка-simpapusja поблагодарил: Белоснежна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:23   №5  
-
голос
+
Вредина писал(а):
- козявки ребенку надо выколупывать булавкой

0_ 0_ *ROFL*
Вредина писал(а):
- ребенок должен лежать в кроватке, не носи его на руках! (почему? потому что у ребенка должна быть ровная спинка )

:D практически тоже самое,только я ношу в слинге и мне говорят,не носи,потому что у ребенка должны быть ровные ножки :D
Больше ничего не советуют,я прям удивляюсь :-)

Новое сообщение05 окт 2010, 13:23   №6  
-
голос
+
далее.. от животного дома избавьтесь (совет от педиатра)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:25   №7  
-
голос
+
Они у тебя где такого понахватались. Ты им ответь словами из своей аватарки.
А моя свекровь "вырастила" моего старшего практически в любую погоду в шерстяных носках и одеялке ("Чтобы лучше успокаивался и засыпал" :'( ).Так вот болел постоянно.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:29   №8  
-
голос
+
Ой деффки я не могууууууууу 0_ %) это ж маразм какой то. Мне таких советов не давали. Один раз, ещё с первой, в больнице докопалась до меня какая то бабка, почему я не побрила ребёнку голову, НАДО ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!, послала я её далеко и на долго :D :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:31   №9  
-
голос
+
*viannen4* Все вышеперечисленное, кроме булавки 8(
+ еще пользоваться марлевыми подгузниками и следующий вариант - подгузниками из старого пододеяльника 0_
Ну и когда мы уже были постарше, около годика::
- мыть руки после прогулок и не давать ребенку есть песок (а то я, дура такая, кормлю им :D ).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:32   №10  
-
голос
+
гениальный совет от моей свекрови:

ЧТОБЫ ПОКАКАЛ РЕБЕНОК - МЫЛЬЦЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ В ПОПКУ ЗАСУНУТЬ НАДО.... 8(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: jujulit
Новое сообщение05 окт 2010, 13:37   №11  
-
голос
+
А еще кутать так чтоб у ребенка испарина на лбу.. не даг бог продует! А то что пока у нас свекровь была, мы от потнички избавиться не могли..
В машине окна не открывать (опять же продует)! 8(
ребенок должен дома быть в чепчике - что-то там с родничком связано.. %)
а то что медом десна мазать.. а еще лучше соску! и к соске привыкнет и спать лучше будет, и вообще что бы мы делали без всемогущего меда.. *molitva2* :D
я просто такие советы игнорировала.. благо муж поддерживал! говорит, слушай но делай по своему! :D
______________
Изображение

Новое сообщение05 окт 2010, 13:40   №12  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
гениальный совет от моей свекрови:

ЧТОБЫ ПОКАКАЛ РЕБЕНОК - МЫЛЬЦЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ В ПОПКУ ЗАСУНУТЬ НАДО.... 8(

а сопельки не советовали ртом вытягивать..????
У меня муж в первую неделю от рождения мыли этим самым мылом и хвалятся словно в розовом масле купали :D :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:42   №13  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
гениальный совет от моей свекрови:

ЧТОБЫ ПОКАКАЛ РЕБЕНОК - МЫЛЬЦЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ В ПОПКУ ЗАСУНУТЬ НАДО.... 8(

8( у нас с тобой случайно не одна и та же свекровь? 0_
моя, мало того что говорила мне ЭТО, дак еще и умудрилась один раз сделать *ireful* когда мы дочку с ночевкой ей оставили :-( а на вопрос зачем? ответила что девочка же целый день не ходила в туалет %) и это в 4-5 месяцев

Новое сообщение05 окт 2010, 13:46   №14  
-
голос
+
а еще грудным молоком чуть ли не во все дырочки брызгать.. в нос для разжижения сопелек, а в глазки, чтоб чистые были 0_
Девочки, очень благодарна своим родителям, что не лезут с советами в воспитании ребенка.
Свекровь воспитатель, так и считает, что больше матери знает и чувствует *ireful*
и молоком коровьим заставляет поить.. как это ваш ребенок не пьет молоко??? >:( бесит..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:48   №15  
-
голос
+
а мне на работе тетки говорили, когда я еще Б была, что свое молоко нужно брызгать на спинку ребенка и растирать, типа там новорожденные волосы ( и это между лопаток на спине 8( ) в общем чтоб там в будущем волосы не росли *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:52   №16  
-
голос
+
ну, кстати, губы ребенку можно медом смазать немножечко - если он сильно беспокоится и уснуть не может :-[
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение05 окт 2010, 13:57   №17  
-
голос
+
kisa писал(а):
а мне на работе тетки говорили, когда я еще Б была, что свое молоко нужно брызгать на спинку ребенка и растирать, типа там новорожденные волосы ( и это между лопаток на спине 8( ) в общем чтоб там в будущем волосы не росли *ROFL*

а хлебным мякишем катать??? чтоб не кололись??? мы этого ничего не делали, а у дочки спинка все равно волосатенькая, и спокойно спать не мешает ;)
______________
Изображение

Новое сообщение05 окт 2010, 13:58   №18  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ну, кстати, губы ребенку можно медом смазать немножечко - если он сильно беспокоится и уснуть не может :-[

у нас на мед аллергия, а им это не понять!!! мед это всегда польза!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 14:35   №19  
-
голос
+
У меня почти те же советы, что и у Насти.
Кроме того,
- Когда купаешь, нужно на дно ванны постелить пеленку (когда спросила у мамы зачем, она так и не смогла объяснить, и даже сама задумалась, а зачем это, видимо раньше не задумывались, просто делали..)
- обязательно давать пить водичку, потому что мамино молочко очень жирное, и она потом лежит и мучается от жажды
- Нужно начинать давать пить сок, потому что "ребенку очень хочется вкусного сока попробовать" (цитата)
- Обязательно нужно тепло одеть в квартире, а то простудится. То что у меня 27 градусов это в расчет не берется. Свекровь через веб-камеру общается с нами и видит что ребенку холодно. (Ножки синие)
- Один раз мелкая капризничала, свекровь выдала "Наверное ей не нравятся носочки, которые я подарила, поэтому капризничает".. Конечно же, а я и не догадалась!!
Вредина
мне еще хуже чем тебе, у меня ребенок первый, так что родственники меня вобще за мать не считают.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 12 авг 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 15:58   №20  
-
голос
+
Зоя писал(а):
а еще грудным молоком чуть ли не во все дырочки брызгать.. в нос для разжижения сопелек, а в глазки, чтоб чистые были

насчет глазок не знаю,а в нос -это дельный совет *OK* и всем рекомендую
с первым так все козявки вымывали и сейчас,отопление включили,в квартире жара,носик частенько,особенно под утро,забит,сразу сцеживаюсь немного и пипеткой заливаю,в считанные секунды все откладывает,деть чихает и все козявки выходят наружу
Малява писал(а):
- Нужно пеленать, иначе детки пугаются своих ручек. (капец, какие они страшные)

поначалу именно так и есть,дети ж не сразу понимают,что у него есть ручки,ножки и т.п.
многие дети боятся своих ручек,пугаются,начинают плакать,зачем перегружать нервную систему :no:
хотя кто-то может и не пугается *DONT_KNOW*
мой деть,например,любит спать в слинге,на руках в жизнь не заснет,будет орать лежать,выворачиваться
а у кого-то дети спят преспокойно,раскинув ноги и руки...
Малява писал(а):
- Нужно начинать давать пить сок, потому что "ребенку очень хочется вкусного сока попробовать" (цитата)

это жесть конечно *ROFL*

Новое сообщение05 окт 2010, 16:04   №21  
-
голос
+
Klein писал(а):
насчет глазок не знаю,а в нос -это дельный совет *OK* и всем рекомендую
с первым так все козявки вымывали и сейчас,отопление включили,в квартире жара,носик частенько,особенно под утро,забит,сразу сцеживаюсь немного и пипеткой заливаю,в считанные секунды все откладывает,деть чихает и все козявки выходят наружу

в носик и педиатры рекомендуют, не так сушит слизистую
а вот в глаза полный бред! %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:13   №22  
-
голос
+
Зоя писал(а):
а вот в глаза полный бред!

по-моему,Белая мышь говорила,что хорошо помогает промывать глазки,если гноятся...

Новое сообщение05 окт 2010, 16:19   №23  
-
голос
+
Klein писал(а):
Зоя писал(а):
а вот в глаза полный бред!

по-моему,Белая мышь говорила,что хорошо помогает промывать глазки,если гноятся...

вы это окулисту скажите :D
мы потом каналы прочищали.. там от молока столько гноя, курс антибиотиков.. прошли через это! знаем..
как говорится с первым ребенком все делаем ошибки.. на остальных все меньше и меньше)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:25   №24  
-
голос
+
Зоя
так надо было с того и начинать,что мы прошли через это опытным путем :D

Новое сообщение05 окт 2010, 16:28   №25  
-
голос
+
Klein
а на ком же еще нам опыты ставить??? только на своих детках, к сожалению ;)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:35  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино