Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4403 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 02:07   №110051  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник:19 сен 2021, 23:08 No110049
масло лимона дотерра

с айхерба?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 08:36   №110052  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 18.09.2021 14:55
Купила недавно младшим детям, им 7 и 4 года, ультразвуковые зубные щётки.
У нас вода в квартире плохая, как стоматолог объясняла, в ней вещества какие то есть, которые налёт на зубах окрашивают в чёрный цвет. Я с этой проблемой замучилась, все зубы у детей чёрные у основания, как будто они их не чистят вовсе. Спасала только проф чистка у стоматолога, в частных клиниках, и то не всегда. Плюс детей туда, сами понимаете, не затащишь. В общем повелась я на рекламу, и решила попробовать. Так вот дочка, она постарше, весь налёт отчистила сама за один вечер. Сказать что была в шоке, ничего не сказать. Сын не до конца вычистил ещё, помогать не даёт, только сам. Поэтому посложнее..
Щетка Мегатен, заказывала ее на сайте производителя, но на вайлдберрис она тоже есть. Сейчас хочу всей семье такие купить.
Что ещё понравилось, там щетинки гораздо тоньше чем в обычных щетках и их гораздо больше, т е она не травмирует десна. И вишенка на торте, это щетина расположена на 360 градусов, т е чистишь всю полость рта одновременно, а не только зубы
Это не реклама :D
А ещё.. есть подсветка и она выключается сама через две минуты, очень удобно

Чернеют точно не от воды, иначе у всего Сургута были бы черные зубы). Это налет Пристли. Почитайте) в общем, ничего страшного, но молодцы, что вычищают, у моего сына тоже как то враз почернели зубы, пошли на профгигиену- сказали пока прекратить принимать витамины, переизбыток пошел. не стала давать и больше не чернели.


За это сообщение автора кипариска поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 10:43   №110053  
-
голос
+
Макитра
Вчера штурмовала Сити-Молл. Остин, Befree, Modis, Crop, H&M, Sinsay понравились больше остальных. В Дресс коде мне в Союзе понравилось, весной там платья купила, а в Сити-Молле ассортимент другой что ли, вчера не впечатлил. В Зарине тоже понравилось *OK*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 19:36   №110054  
-
голос
+
Девочки такой вопрос, надо ли стерилизовать банки, если все равно потом будет пастеризация с продуктом в банке в духовке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 20:43   №110055  
-
голос
+
Я стерилизую банки в микроволновке. Ставлю мощность 600 на 5-6 минут и готово.


За это сообщение автора гульчик поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 20:53   №110056  
-
голос
+
Я тоже так стерилизую. Но вдруг задалась вопросом а надо ли, если все равно пастеризую потом баночку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2021, 23:48   №110057  
-
голос
+
Не надо, просто промой и все
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2021, 10:22   №110058  
-
голос
+
анюта_86С точки зрения микробиологии это не нужно делать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2021, 11:01   №110059  
-
голос
+
анюта_86
Я не стерилизую банки, только мою хорошо. Очень редко бывает, чтобы что-то поплыло. При чем консервы у меня не в холодильнике стоят.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2021, 12:17   №110060  
-
голос
+
анюта_86
а я знаю что банки нужно промыть с содой обязательно и в духовке подсушить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2021, 17:28   №110061  
-
голос
+
Ещё подскажите ИЗОстудии поблизости 25 мкрн :-[
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2021, 21:21   №110062  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
на каролинского 16 была артклаб вроде, ну и Счастливый художник напротив Истока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2021, 12:46   №110063  
-
голос
+
Девочки раскажите у кого какие вертикальные пылесосы. Неспешно ищу, выбираю но не могу выбор сократить хотя бы до 5. Недороже 9 тысяч, с приличной-средней мощностью. Уборка крошек на кухне и песка в коридоре. Наверное турбощеткой. Чтобы ребенок справился. Нравятся двойные, мини ручной внутри этого пылесоса. Но как бы не знаю на кой оно мне, говорят удобно. У меня сейчас электровеник за 1 тыщу рублей из ленты. Ну такое. ... никакое, щетка плохо поворачивается, царапает пол, но работает блин и не собирается ломаться.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2021, 16:18   №110064  
-
голос
+
анюта_86
Аня, я пока в поиске. У меня была такая, очень нравилась. С подсветкой и с углом, т.е. углы чистила на ура
https://yandex.ru/images/touch/search?t ... rpt=simage

Но у меня в квартире был скачек электроэнергии и он сгорел, вместе с зубной щёткой. А так меня он устраивал и песок у порога собирал и крошки тоже.

Сейчас я смотрю на дайсон, 24 тыс. Р. У меня уже один дайсон есть на проводе, я им не пользуюсь, он на ковры в основном, а у меня ламинат везде.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2021, 16:46   №110065  
-
голос
+
У нас основной хьюля сепараторный. Детям конечно хлопотно его собирать. Недавно он неожиданно (впервые за 12 лет, а он еще и бу) не включился. Отдали его в умелые руки, а на время взяли попользоваться томсоном. Вот тут то я и поняла как сильно люблю свою хьюлю. Никаких тебе фильтров, совсем, налил воду и вылил. А без электровыбивалки диван и коврик стали через 2 недели сборищем мелкого сора, волос , крошек, песка... бррр.
Когда починили наш пылесос, я была счастлива, готова была извиниться за все мысли, что иной раз мелькали когда его собираешь.
Но хочется иногда и крошки под столом собрать и чтоб дети хоть иногда пылесосили у себя в комнатах.
Присмотрела пока вот такой, цена более чем привлекательна. Но проводной. По отзывам мол круче чем модные аккумуляторные... еще думаю

Отзыв забавный

https://irecommend.ru/content/dumala-ch ... chi-eto-mo


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2021, 22:23   №110066  
-
голос
+
анюта_86
Так ты его будешь покупать?я тебя подожду, напиши потом отзыв *molitva2*


За это сообщение автора Usla поблагодарил: анюта_86
Новое сообщение23 сен 2021, 00:29   №110067  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 20.09.2021 3:07
Zilya писал(а):
источник:19 сен 2021, 23:08 No110049
масло лимона дотерра

с айхерба?

Нет, это сетевая компания, довольно распространенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 08:56   №110068  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 22.09.2021 23:23
анюта_86
Так ты его будешь покупать?я тебя подожду, напиши потом отзыв *molitva2*

Заказала, ага. Думаю 2900 не великие деньги. Посмотрим, на пару лет хватмит, а там снова повыбираю.
Стала замечать за собой, что отказываюсь от дорогих игрушек все чаще. Эх стоит моя мультя за 15 тысяч, своих денег точно не стоит. Мне еще увлажнитель нужно и мясорубку прикупить до конца года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 09:05   №110069  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 9:56
Usla писал(а):
источник: 22.09.2021 23:23
анюта_86
Так ты его будешь покупать?я тебя подожду, напиши потом отзыв *molitva2*

Заказала, ага. Думаю 2900 не великие деньги. Посмотрим, на пару лет хватмит, а там снова повыбираю.
Стала замечать за собой, что отказываюсь от дорогих игрушек все чаще. Эх стоит моя мультя за 15 тысяч, своих денег точно не стоит. Мне еще увлажнитель нужно и мясорубку прикупить до конца года.

про увлажнитель: девочки, у кого есть, расскажите, в каждую комнату надо ставить или можно один, но в коридор? и есть ли у кого мойка воздуха? хотелось бы отзыв

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 12:31   №110070  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник: 24.09.2021 10:05
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 9:56
Usla писал(а):
источник: 22.09.2021 23:23
анюта_86
Так ты его будешь покупать?я тебя подожду, напиши потом отзыв *molitva2*

Заказала, ага. Думаю 2900 не великие деньги. Посмотрим, на пару лет хватмит, а там снова повыбираю.
Стала замечать за собой, что отказываюсь от дорогих игрушек все чаще. Эх стоит моя мультя за 15 тысяч, своих денег точно не стоит. Мне еще увлажнитель нужно и мясорубку прикупить до конца года.

про увлажнитель: девочки, у кого есть, расскажите, в каждую комнату надо ставить или можно один, но в коридор? и есть ли у кого мойка воздуха? хотелось бы отзыв


Про выбор увлажнителя. Лучше с традиционной системой увлажнения. Ведро с водой и вентилятор :D
Ультразвук оставляет следы на мебели. Но может быть заливать дестилят и тогда не будет *DONT_KNOW* . Стоимость у ультразвука меньше. У нас сейчас вента и типа увлажняет и моет. Вранье! нифига она не моет. Многие в отзывах пишут мол вода грязная мутная становится. Но конструктив такой, что технически это не возможно. Маркетинговый ход не более.
Я вот такой выбрала, с озонатором. Подкупило меня что типа любые запахи убирает озон, ну и микробы убивает.
Нужно смотреть плошадь помещения. Не всегда увладнитель нужен в каждой комнате, мы ставим где "нужнее" спальня детей когда болеют. Или гостиная когда батареии жарят по полной. Не вижу смысла покупать в каждую комнату. Вещь определенно нужная. Дышать легче. Мойка большой вопрос нужна ли. Если квартира с обоями, штрубу никто не фигачит каждый день. Смысл, что там фильтровать???


Увлажнитель-очиститель воздуха «Fanline Aqua VE400/8» дешевле венты. Конструктив тот же-ведро с водой и вентилятор

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 13:15   №110071  
-
голос
+
Допишу про мойку воздуха. Наша хьюля пылесос. *give_h* стоит включить ее без "хобота" и она реально чистит воздух, проверенно при ремонтных работах. Когда сносили стены. Мы себя не видели в комнате из-за пыли. Включили ее, вышли на 20 минут. Комната снова просматривалась. Вода черная жижа. Но тут мощность конечно имеет значение. Воздух 100% всасывается и проходит через воду. Все эти мойки бытовые не всасывают воздух, в них всего лишь вентилятор, он даже вокруг себя воздух не очистит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 14:47   №110072  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:24 сен 2021, 12:31 No110070
Дышать легче

кому как. я не люблю когда муж включает увлажнитель. Мне с ним некомфортно. Он создает эффект сауны даже при открытых дверях.. а уж если закрыть - мне кажется сразу, что у меня внутри все плавает прям %)
да, может он не такой навороченный как сейчас делают и что-то изменилось, но я никогда его не включу по своей воле :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 15:03   №110073  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
вот у нас на работе женщина принесла попробовать, типа куча документов, дышим пылью. и в итоге не смогли, выключили, то ли среда для нас не подходящая, привыкли дышать пылью, то ли увлажнитель был не такой крутой как надо. а про мойщика воздуха вообще читала что это как с заряженной водой. вроде хорошо, но и плохо от него нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2021, 16:00   №110074  
-
голос
+
У вас наверное, девочки, был опыт с ультразвуковым.

Новое сообщение24 сен 2021, 17:09   №110075  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 13:31
кипариска писал(а):
источник: 24.09.2021 10:05
анюта_86 писал(а):
источник: 24.09.2021 9:56
Usla писал(а):
источник: 22.09.2021 23:23
анюта_86
Так ты его будешь покупать?я тебя подожду, напиши потом отзыв *molitva2*

Заказала, ага. Думаю 2900 не великие деньги. Посмотрим, на пару лет хватмит, а там снова повыбираю.
Стала замечать за собой, что отказываюсь от дорогих игрушек все чаще. Эх стоит моя мультя за 15 тысяч, своих денег точно не стоит. Мне еще увлажнитель нужно и мясорубку прикупить до конца года.

про увлажнитель: девочки, у кого есть, расскажите, в каждую комнату надо ставить или можно один, но в коридор? и есть ли у кого мойка воздуха? хотелось бы отзыв


Про выбор увлажнителя. Лучше с традиционной системой увлажнения. Ведро с водой и вентилятор :D
Ультразвук оставляет следы на мебели. Но может быть заливать дестилят и тогда не будет *DONT_KNOW* . Стоимость у ультразвука меньше. У нас сейчас вента и типа увлажняет и моет. Вранье! нифига она не моет. Многие в отзывах пишут мол вода грязная мутная становится. Но конструктив такой, что технически это не возможно. Маркетинговый ход не более.
Я вот такой выбрала, с озонатором. Подкупило меня что типа любые запахи убирает озон, ну и микробы убивает.
Нужно смотреть плошадь помещения. Не всегда увладнитель нужен в каждой комнате, мы ставим где "нужнее" спальня детей когда болеют. Или гостиная когда батареии жарят по полной. Не вижу смысла покупать в каждую комнату. Вещь определенно нужная. Дышать легче. Мойка большой вопрос нужна ли. Если квартира с обоями, штрубу никто не фигачит каждый день. Смысл, что там фильтровать???


Увлажнитель-очиститель воздуха «Fanline Aqua VE400/8» дешевле венты. Конструктив тот же-ведро с водой и вентилятор

Ну, вода реально мутная и пыли меньше становится. Видно, когда 2-3 дня полы не моешь в комнате :D
Но мы сами редко включаем, только когда дети болеют - кашляют.
Последний год вообще не включали. Шумит, меня не напрягает, а мужу не нравится.


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: анюта_86
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4403 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

29 мар 2024, 19:02  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино