Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4399 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2021, 15:45   №109951  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка писал(а):
источник: 2.06.2021 13:33
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 1.06.2021 16:49
Женщины :D , посоветуйте куда поехать с детьми в отпуск на пару недель *molitva2* . Предположительно на машине, по пути заезжая в разные места. Думаю, в сторону Алтая? *SCRATCH* *DONT_KNOW* я никогда нигде не была, ничего не знаю :-(
В общем, кто куда съездил и понравилось, с удовольствием послушаю ваши отзывы :-)


Присоединяюсь к вопросу . Особенно интересует экскурсии и отдых в Тобольске. В планах ехать на машине и остановиться на ночь-день в Тобольске. Где ночевать? Что утром посмотреть? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Мы вот в майские праздники ездили на машине на несколько дней. Снимали квартиру посуточно (на букинг подобрали). Ну за одно утро Вы врядли успеете по максимуму посмотреть. Но если ограничены, то Тобольский кремль ( весь музейный основной центр в принципе там и сконцентрирован), на территории Кремля очень рекомендую к просмотру Тобольский тюремный замок и тут же в замке выставка декораций к фильму Тобол), поверьте, именно эта экскурсия оставила на нас самое неизгладимое впечатление. По территории кремля уже сами прогуляетесь, там из музеев дом купца рекомендую, если время будет, ну и вид за ним очень красивый на Иртыш., с Кремля спуститесь вниз к базарной площади и там прогуляетесь по аллее вдоль тех самых древних домиков, которые разваливаются, но выглядят безумно атмосферно. Уже на выезде с Тобольска с самого заедьте обязательно в Абалакский мужской монастырь, попросите Отца Сергия (если не ошиблась конечно, в иконной лавке он всегда) показать Вам Чудотворную икону Божией матери. ( почему попросить? Да потому что она у них закрыта в единственной недействующей церкви (всего на территории их три+часовня), если разрешат то подниметесь на колокольню там ( нам даже удалось в колокола позвенеть, в те дни во всех церквях были открыты колокольни для поситителей). Ну и там самый самый невероятный вид на Иртыш.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2021, 16:28   №109952  
-
голос
+
Schapoclyc
не совсем поняла. если самостоятельно дикарями поехать, то не попасть на экскурсии?
тур брать не хотим, потому что на нашу ораву выйдет очень дорого. своим ходом что там можно посетить?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2021, 16:47   №109953  
-
голос
+
Оооо! Начинаю что то представлять уже)) спасибо всем, кто отозвался про Тобольск *acuerdo*
Посмотрела на Букинге гостиницы в Тобольске... Около 5 с не большим тысяч гостиницы с завтраками и около 2 тысяч квартиры посуточно. Есть и дешевле. И причём, выбор очень даже широкий (V)
По экскурсиями, поняла, что в Кремль нужно направляться, а там уж как повезёт по ситуации, что уж будет открыто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2021, 22:55   №109954  
-
голос
+
Позвонила по телефонам из Букинга в гостиницу, глядя на фото на сайте, решила по телефону подобрать номер.
Оказалось, что цена на 1000 дешевле, если бронировать напрямую в отеле, а не на Букинге
Можно просто забронировать, когда приедем туда, то заплатить наличкой. Столько много нюансов интересных....


Последний раз редактировалось Мамуля_дочки_и _сыночка 03 июн 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 09:31   №109955  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:03 июн 2021, 16:28 No109953
не совсем поняла. если самостоятельно дикарями поехать, то не попасть на экскурсии?

не попасть, их нет, чтобы просто подойти по расписанию и купить билет. Народу мало. Только организованно заранее и группами.


Последний раз редактировалось Schapoclyc 04 июн 2021, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 09:40   №109956  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 4.06.2021 10:31
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:03 июн 2021, 16:28 No109953
не совсем поняла. если самостоятельно дикарями поехать, то не попасть на экскурсии?

не попасть, их нет, чтобы просто подойти по расписанию и купить билет. Народу мало. Только организованно заранее и группами.

Если речь про Тобольск, то везде при покупке билетов нам предлагали экскурсовода. там даже на одного можно экскурсовода взять, они везде есть, кроме дома Романовых, там электроэкскурсовод, или как назвать этоу [цензура] :D трубку короч дают и там идешь по залам и все рассказывается. а в остальных мухеях везде отдельно хоть ты с группой хоть в одинокого платишь за экскурсию и ходишь. а сам Тобольск внешне воплне можно самим посмотреть
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 10:08   №109957  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:04 июн 2021, 09:40 No109957
хоть в одинокого платишь за экскурсию и ходишь

может сейчас и недорого. 10 лет назад 3000 попросили, я звонила по объявлению.
А в залах дежурные не подскакивали, чтобы нам все рассказать и показать и удивить. Вход платный же.


Последний раз редактировалось Schapoclyc 04 июн 2021, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 11:52   №109958  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 4.06.2021 11:08
lisa_elenka писал(а):
источник:04 июн 2021, 09:40 No109957
хоть в одинокого платишь за экскурсию и ходишь

может сейчас и недорого. 10 лет назад 3000 попросили, я звонила по объявлению.
А в залах дежурные не подскакивали, чтобы нам все рассказать и показать и удивить. Вход платный же.
3000 за полную экскурсию по Тобольску или что? я про конкретно отдельно в каждом музее говорю. обзорная по всему Тобольску когда ты сам на машине она как бы не нужна. а в каждом музее там прям в прайсах экскурсовод столько то, причем точно не дорого.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 13:56   №109959  
-
голос
+
lisa_elenka
В музеях не дорого, да. Не помню уже точно, позвонила по тел. (дали в гостинице на вахте). В Абалак наверно хотела чтобы свозили. Мы дикарями в Абалаке застряли, автобус редко ходит. Спросила в магазине про такси, продавец тел. не знала, но цена была 400 руб. вызвать из города, т.е оттуда и туда. Благодаря простому чуду выехали на попутке.
Простое чудо (есть передача так называется). Стоим на пятачке автобусном и ждем попутку. До трассы можно дойти - хоть и далековато, но подъехал жигуль набитый молодняком, музыка орет, шумят. Опасная ситуация, дорога сначала по полю идет, а потом на выходе на трассу по кустам.
У меня есть кольцо с шестикрылым ангелом, куплено в Храме на Крови в Екатеринбурге. Я у него ничего никогда не просила, но дочка мне заявляет, что одна пойдет. И попросила я кольцо, чтобы помогли уехать. Через пару минут из улицы выскакивает легковушка и мчится наверно в город. Голосую, нас подбирают, молча едем с комфортом и под музыку. Уже в городе этому мужчине позвонили и он отвечает, что ехать не собирался сегодня, как кто толкнул что надо, и он сел и поехал.


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 14:06   №109960  
-
голос
+
Schapoclyc
а ну если конечно не на машине своей, то да. мы то мобильно на своей ездили ))) а в Аюалак я кучу раз ездила вечно мимоходом заезжали когда в Тюмени учились. а вот до самого Тобольска наконец-то только вот в мае выбрались уже организованно (утром первого мая проснулась и решила, что третьего поеду в Тобольск :D :D :D )
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 14:54   №109961  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:04 июн 2021, 14:06 No109961
поеду в Тобольск

:-) хорошо там, приятно вспомнить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 15:03   №109962  
-
голос
+
Вспомнила что заходили на рынок, там женщина продавала кустики малины, образец малины лежал в миске на прилавке, на палец оденешь и болтаться будет, одну дали попробовать, купила бы все образцы, не продает, конец сентября последняя. Дачи у нас тоже нет, купила подружке кустик, она высадила и забыла. Прошел может год, может 2, мы у нее на даче и она говорит, что один куст малины у нее есть, ягоды крупные и вкусные *DONT_KNOW* не благодарная :D а это же я постаралась


Последний раз редактировалось Schapoclyc 04 июн 2021, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 15:39   №109963  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 4.06.2021 15:54
lisa_elenka писал(а):
источник:04 июн 2021, 14:06 No109961
поеду в Тобольск

:-) хорошо там, приятно вспомнить

Это да. решила, что обязательно еще скатаемся туда
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2021, 15:44   №109964  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 4.06.2021 16:03
Вспомнила что заходили на рынок, там женщина продавала кустики малины, образец малины лежал в миске на прилавке, на палец оденешь и болтаться будет, одну дали попробовать, купила бы все образцы, не продает, конец сентября последняя. Дачи у нас тоже нет, купила подружке кустик, она высадила и забыла. Прошел может год, может 2, мы у нее на даче и она говорит, что один куст малины у нее есть, ягоды крупные и вкусные *DONT_KNOW* не благодарная :D а это же я постаралась

та эт просто склероз старческий :D :D :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2021, 12:18   №109965  
-
4 : 2
+
Девочки, это фейк?

*_ОБЬЯСНЕНИЯ ВИРУСОЛОГОВ НА ПРИВИВКУ COVID-19. Сама по себе прививка не страшна, а страшны последствия поведения иммунной системы после привития. Дело в том, что прививка берет всю борьбу с вирусом на себя, и иммунитет как-бы расслаблен. Он усыпает. И поэтому, когда вирус мутирует, нужно опять прививаться. ТОЕСТЬ вас посадят,,,, на иглу,,,, как наркомана. Есть прививка, организм живёт. Нет прививки, то любой вирус вас уничтожит. А прививка действует от шести до девяти месяцев. Именно от вируса разновидностей сезонного гриппа. Вам каждый опасный сезон, когда произошла очередная вспышка нужно бежать и прививаться по новой. Ваша имунка всю ответственность и борьбу за вашу жизнь перебросила на плечи прививки. Вот где ловушка. И сейчас вам сделают 2 прививки бесплатно. А вот через год, когда вспыхнет новый вирус, а он вспыхнет непременно. Так как каждый год весной и осенью вирусы гриппа возобновятся и мутируют._*
*_Вот тогда то вы должны будете выложить свои деньги , что бы привиться снова, иначе вы или погибните или почти умрёте. Вся эта кампания и была на это рассчитана с прицелом на будущие два годика. Так вот, как говорят эти специалисты, все компании, которые выпускают прививки очень разбогатеют, так как вы любые деньги будете выкладывать, что-бы не умереть. Вот и весь фокус. В 2021 году всех привьют бесплатно. А вот в 2022 говорят, что население здорово сократиться. Так как или денег не будет заплатить, или прививку не достать. А уж вирус нам подкинут, не сомневайтесь. Получается, что вам искусственно сделают,,,,,, синдром приобретенного иммуна дефицита,,, , подумайте над этим._*
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2021, 00:20   №109966  
-
0 : 1
+
Женщины. Я в этих соцсетях так сказать не сильна, не умею сторисы со ссылками делать и тд. Но очень хочется распространить. Счет идет на дни, а сумма для сбора большая. Помогите пожалуйста.
https://instagram.com/ugrahelps?utm_medium=copy_link
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2021, 15:48   №109967  
-
голос
+
А кто ездил на Алтай - туда на внедорожнике надо ехать? Читаю, много бездорожья там? не хотелось бы с детьми пыль глотать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2021, 20:06   №109968  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 7.06.2021 16:48
А кто ездил на Алтай - туда на внедорожнике надо ехать? Читаю, много бездорожья там? не хотелось бы с детьми пыль глотать

Есть места на которые моно проехать только на внедорожнике, но в основном это высоко в горах, а так практически на всех туристических местах хорошие дороги.


За это сообщение автора мечтательница поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2021, 14:34   №109969  
-
голос
+
А еще расскажите, что там за замут с возмещением расходов на поездку в отпуск в этом году? В соц службу не дозвониться прямо(((
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2021, 09:02   №109970  
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 июн 2021, 09:48   №109971  
-
1 : 1
+
Галясми писал(а):
источник: 29.05.2021 15:10
Usla писал(а):
источник: 29.05.2021 0:22
У нас на работе у 3 коллег после прививки ноги стали оттекать. У меня темпа была вечерами 37. Ломота была 2 суток после 2 компонента, но я 7 мая поставила прививку 2 компонент, до сих пор отойти не могу. Очень сильно болит горло. Сожгла люголем. Насморк заложило аж уши болят. Вы скажите простыла. А вот ни хрена. После прививки берегла себя, зная свой организм. И до сих пор болею.

Ну надо же?! Выздоравливайте! Такая зараза. У нас после первой все 32 чел. на работе норм. Вторая 8 июня, надеюсь тоже пронесет. Потом напишу.

Ну вот, пишу. 8 июня поставили вторую прививку 32 человека, все коллеги. У одной девушки поднялась температура до 38, продержалась один день. У меня была тошнота, T 37,3, голова поболела, отлежалась день. Такие симптомы же были когда начинала болеть ковидом, только в более легкой форме. На след. день как огурчик. Всё. Остальные в норме. Еще 5 чел. поставили первую. Молодой парнишка до 38 температура день подержалась и тоже всё на этом. *DONT_KNOW* Может в моем окружении все "суперлюди"? От ковида тяжело болели, очень! Даже похоронили 5 человек моих знакомых, а от прививок никому не стало плохо.


Последний раз редактировалось Галясми 11 июн 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2021, 21:18   №109972  
-
голос
+
Галясми

Какую вакцину ставили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2021, 22:39   №109973  
-
голос
+
Зануда писал(а):

Здесь предоставлена неверная инфа.
Вот тут про возврат 20% точная.

https://privetmir.ru/russiatravel/
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 июн 2021, 21:09   №109974  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 12.06.2021 22:18
Галясми

Какую вакцину ставили?

Спросила сегодня. Спутник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2021, 11:57   №109975  
-
голос
+
Женщины, может, кто посоветует места, где остановиться отдохнуть, погулять в Челябинске или около него, и в Тюмени. Может кто там был и понравилось что-то :-)
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4399 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

28 мар 2024, 20:14  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино