Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 292  [ Сообщений: 7298 ] 


Вы прошли ЭКО. Выберите свой вариант.

Беременность после первого ЭКО
27%  27%  [ 45 ]

Беременность после второго ЭКО
13%  13%  [ 22 ]

Беременность после третьего ЭКО
7%  7%  [ 11 ]

Беременность после четвертого ЭКО
2%  2%  [ 4 ]

Беременность после пятого и более ЭКО
5%  5%  [ 8 ]

Одно безуспешное ЭКО
20%  20%  [ 33 ]

Два безуспешных ЭКО
11%  11%  [ 18 ]

Три безуспешных ЭКО
17%  17%  [ 28 ]
Всего голосов : 169
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2010, 21:11   №1  
-
0 : 3
+
У многих семей появляется такая проблема - не могут иметь детей, проходят долгие годы безрезультатных лечение у разных врачей и "приговор": "Поможет только метод ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение "
Давайте пообщаемся, поговорим об этом .

Что такое и как делают ЭКО

Развернуть/свернуть

ЭКО – что это такое?
«Вам может помочь только ЭКО», - говорит женщине врач-гинеколог на очередном осмотре. Однако многие семейные пары не имеют представления о том, в чем состоит метод экстракорпорального оплодотворения, насколько он безопасен для здоровья, где и каким образом проводят процедуру.

Для начала – узнаем, как расшифровать эти три буквы. Собственно, в названии заключена и сама сущность метода. ЭКО – Экстра (от лат. extra – вне, снаружи) Корпоральное (от лат. corpus – тело) Оплодотворение. То есть – зачатие вне тела женщины, соединение сперматозоида и яйцеклетки in vitro, «в пробирке».

Во многих случаях причиной бесплодия является физическая невозможность встречи женской и мужской половых клеток «в естественной среде», то есть в половых путях женщины (например, так называемый трубный фактор бесплодия – патология маточных труб, при которой они становятся непроходимыми для ооцитов). При этом женщина вполне способна выносить и родить ребенка. Следовательно, перед врачами стоит задача «организовать свидание» яйцеклетки со сперматозоидом, а получившийся эмбрион вернуть на его «законное место» - в матку будущей мамы, где беременность после ЭКО будет развиваться самым обычным путем.

Следует сразу отметить тот факт, что дети ЭКО, «дети из пробирки» ничем не отличаются от обычных детей, зачатых естественным способом. Не следует бояться, что способ зачатия in vitro каким-либо негативным образом отразится на здоровье и развитии будущего малыша.

Как делают ЭКО
Итак, для того, чтобы родить ребенка, семейной паре показано ЭКО. Процедура осуществляется в несколько этапов. Конечно, как и многие лечебные воздействия, некоторые из них не слишком физически приятны – но ничего страшного в них нет. Как правило, все этапы процедуры проводятся амбулаторно – то есть, после них не надо оставаться в клинике, а можно отправляться домой.


1.Подготовка к ЭКО. Стимуляция овуляции

Для успешного проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения, как правило, нужно получить несколько зрелых яйцеклеток. Это достигается путем гормональной стимуляции организма женщины. Схему лечения, вид и дозировки препаратов разрабатывает врач – на основании тщательного анализа данных анамнеза пациентки и результатов обследований. Протокол ЭКО может быть «короткий» или «длинный» - это зависит от состояния организма каждой конкретной женщины и подбирается индивидуально. Цель гормональной стимуляции – во-первых, получение пригодных к зачатию ооцитов, во-вторых – подготовка эндометрия матки к приему зародыша. Весь процесс идет под постоянным УЗИ-контролем.


2. Пункция фолликулов

Как только фолликулы созрели «до готовности», наступает следующий этап подготовки к ЭКО – извлечение фолликулов. Как правило, эту процедуру проводят трансвагинально (через влагалище под контролем УЗИ). Полученные ооциты помещают в специальную питательную среду, где они ждут встречи со сперматозоидами. В свою очередь, сперма (ее следует сдавать мужу параллельно с получением ооцитов у жены) также подвергается подготовительной обработке.


3. Оплодотворение ЭКО

Свершилось! Яйцеклетки и сперму помещают в «пробирку», где и происходит долгожданное зачатие. Затем оплодотворенные яйцеклетки помещаются в инкубатор. Весь процесс проходит в специально оборудованной лаборатории под контролем специалистов-эмбриологов. Они следят за тем, как развиваются эмбрионы, нет ли у них каких-либо нарушений.

Как правило, развитие эмбрионов «в пробирке» продолжается на протяжении от 2 до 5 суток. Далее, на том этапе, когда эмбрион готов имплантироваться в матку, производится перенос.


4.Перенос эмбриона и беременность после ЭКО

Собственно перенос эмбриона осуществляется на 3-5 сутки после оплодотворения. В матку эмбрионы попадают при помощи тонкого катетера. Это абсолютно безболезненно, и не вредит ни матери, ни будущему малышу.

По современным стандартам переносится, как правило, не более двух эмбрионов. Это снижает риск наступления многоплодной беременности. Остальные эмбрионы подвергаются криоконсервации.

После этого женщине назначается поддерживающая гормональная терапия – для успешной имплантации эмбриона. Беременность определяется через две недели при помощи анализа крови на ХГЧ – хорионический гонадотропин человека.

Далее, если беременность наступила, то она развивается самым обычным путем – и через положенный срок на свет появляется новый человек.

Конечно, надо иметь в виду, что беременность с первой попытки наступает далеко не всегда. Но не следует впадать в отчаяние. Процедура экстракорпорального оплодотворения – процесс непростой. Как показывает практика, лучшее ЭКО – это не всегда первое по счету. Известны случаи, когда беременность после зачатия in vitro наступала с четвертой и даже с десятой попытки!
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 15:02   №2  
-
голос
+
Что то в темке тишина, конечно радует факт , что на форуме, девочки все имеют детишек, или беременные уже, и все хорошо у всех.
Но если все таки есть девочи у которых проблема с зачатием. и без ИИ, и ЭКО не как пишите
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 15:05   №3  
-
голос
+
Розалинка
у моей близкой подруги проблемы с зачатием,ЭКО оставили на крайний случай..
есть знакомые,кто делал ЭКО,девочкам-двойняшкам щас по 5 лет уже,но они не вполне нормальные :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 15:21   №4  
-
голос
+
У меня соседи полуторогодовалые двойняшки. Через тюменский центр Малышок заделали.Хорошие ребятишки.У папочки-плохая спермограмма была,поэтому-ЭКО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 15:44   №5  
-
голос
+
Klein писал(а):
Розалинка
у моей близкой подруги проблемы с зачатием,ЭКО оставили на крайний случай..
есть знакомые,кто делал ЭКО,девочкам-двойняшкам щас по 5 лет уже,но они не вполне нормальные :-(

В чем выражается не нормальность??
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 16:53   №6  
-
голос
+
Розалинка
дети в развитии заметно отстают,болезненные очень :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 22:31   №7  
-
голос
+
Это с эко разве связано?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:10   №8  
-
0 : 1
+
Мне кажется с эко не связано, что болезненные и в развитии отстают дети. Тут в другом дело. Не хочу никого обидеть, но не просто так же дети не получаются обычным путем. А у знакомых в Москве после ЭКО родилась тройня - 2 мальчика и девочка. Хорошие здоровые дети, скоро в школу пойдут. Проблема была в папе, совсем ленивые его головастики были.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:38   №9  
-
голос
+
а при ЭКО бывают НЕ двойняшки? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:44   №10  
-
1 : 0
+
Малява писал(а):
а при ЭКО бывают НЕ двойняшки?

всмысле? при ЭКО и тройняшки бывают :D и четверняшки и больше :D
правда это именно не одинаковые, а разнояйцевые детки

Новое сообщение15 сен 2010, 23:50   №11  
-
голос
+
Малява писал(а):
а при ЭКО бывают НЕ двойняшки? *DONT_KNOW*

я вот тоже сколько случаев ЭКО знаю - все двойняшки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:53   №12  
-
голос
+
Малява
Конечно. Просто для более гарантированного результата подсаживают не один, а несколько эмбрионов (приживаются не все :-( , так что это подстраховочный момент)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 00:02   №13  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Малява
Конечно. Просто для более гарантированного результата подсаживают не один, а несколько эмбрионов (приживаются не все :-( , так что это подстраховочный момент)

а я всегда думала, что люди нарочно делают сразу двоих детей.. :-[

А я в след.раз хочу чтоб мне подсадили мальчика.. тока одного! :mama_deti:
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 00:12   №14  
-
голос
+
Малява писал(а):
а я всегда думала, что люди нарочно делают сразу двоих детей..

И это присутствует, конечно. Но некоторые заранее обговаривают, чтобы подсаживали одного эмбриончика. Просто после гиперстимуляции получают и оплодотворяют несколько яйцеклеток. А потом, если зачатие произойдёт больше, чем в одной, как-то жалко бросить оставшиеся живые организмы (хоть и малюсенькие совсем), вот и подсаживают несколько. Когда приживается несколько (3-4), то предлагают убрать "лишние", чтобы получилась двойня, но не все соглашаются (как определить, что кто-то должен жить, а кого-то убрать :-( ). Хотя риск перинатальных потерь при тройне намного выше, чем при вынашивании двойни.
Много проблем в ЭКО, и технических, и финансовых, и моральных. Выбор непростой.
У меня несколько знакомых с детками ЭКО, развиваются не хуже других. В основном состояние здоровья этих деток зависит не от метода оплодотворения, а от изначального здоровья родителей, течения беременности и степени недоношенности (все тройни родоразрешаются раньше 40 недель).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 01:55   №15  
-
1 : 2
+
Летела в самолете в Украину, с нами пара летела...вернее их пятеро было - мама папа и три девочки одинаковые! Я сразу поняла что ЭКО, но подошла и пообщалась и высказала свое восхищение такими родителями. Боролись за одного ребенка а получили целых три! Просто молодчинки! Такие люди вызывают уважение так же как и те родители, которые усыновляют деток из детских домов.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 06:33   №16  
-
голос
+
Правильно написали девочки, двойня рождается не от того что так захотели, а от того что шансы увеличиваются, чтоб все получилось, при эко и бывают близнецы. редко но бывает,
а дети рождаются с патологией , не от того что они ЭКО детки, а от ряда обстоятельств, много у нас в стране и здоровые родители рожают, увы с патологией детишек, поэтому это все дела случая
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2010, 12:43   №17  
-
голос
+
Малява писал(а):
а при ЭКО бывают НЕ двойняшки? *DONT_KNOW*

У нам сосед экошник не двойняшка, один получился по эко бойкий пацанишка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 15:47   №18  
-
голос
+
Я тоже задумываюсь уже про Эко. Подождем еще полгодика и решим, что делать. Старшей доченьке уже скоро семь лет, а второго ох как хочется.
Правда дорого. Мы узнавали в Тюмени шансы выше, что все получиться хорошо, чем в ХАНтах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:20   №19  
-
голос
+
Олюнечка
Да в Тюмени проценты выше, иа вот в ХАНТАХ и У НАС центры хорошие, но показатели хуже .Хотя я верю что в СУргуте будет супер центр .Про стоимость это да, дорого все,но стоит думать только о том что все получится, а какие у вас показания к ЭКО ,уже проверились и вам назначили ЭКО как метод
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:50   №20  
-
голос
+
Розалинка
моя сестра делала ЭКО 3 раза. 2 в Сургуте и последний раз в Тюмени, но положительного результата пока нет. в Тюмени оч.понравилось и беременнность наступила, но замерла :'( а на счет стоимости, то она идет по какой-то программе в Хантах, когда при определенных показаниях ЭКО делают бесплатно 2 попытки. у нас еще 1 осталась *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 16:50   №21  
-
голос
+
:-)
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!


Последний раз редактировалось Розалинка 08 ноя 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 22:43   №22  
-
голос
+
Месяца три назад смотрела программу по тв про наш перинатальный центр, как раз про ЭКО!Озвучивались не плохие результаты!Так же было сказанно, что есть квота на бесплатное ЭКО, но должны быть мед.показания и доказанно, что без ЭКО ни как!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 11:17   №23  
-
голос
+
Нам врач на участке предлагает еще подождать с ЭКО.САми мол все сделаете.
А когда я лежала в больнице после операции в прошлом году врач Курносиков (очень хороший хирург-гениколог) сказал, что в нашей ситуации лучше не затягивать с беременностью, чем дольше не забеременеете, тем меньше вероятность зачать. Предложил подумать про ЭКО. А года то уходят :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 16:52   №24  
-
голос
+
А сколько стоит ЭКО в Сургуте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 20:47   №25  
-
голос
+
Девушка погибла после процедуры ЭКО
17.01.11 | Newstube.Ru
У пациентки обострилась язвенная болезнь в результате реакции на препарат «Пурегон». Мировая статистика фиксирует один летальный случай на 500 000 уколов.
http://health.mail.ru/video/56237

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 292  [ Сообщений: 7298 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:30  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино