Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 638 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 20:52   №1  
-
голос
+
Девочки, че та моя память почти пятилетней давности сильно подводит... %)
Да и вапще не могу сориентироваться %)
Выписывают же в определенное время, да?
Расскажите, как вас встречали?
Меня встречал муж с родителями, на какой то убитой машине, единственной которая завелась. Я ехала полусидя, ребенок был на руках у деда.
В этот раз не хочу толпы, меня бы устроил муж, ну может с дочей. Это значит, что в машине я буду держать ребенка на руках - кресла-люльки у нас нет и не планируем.
Или все таки попросить например родителей приехать, тогда отец будет за рулем, а муж будет детку держать. А потом че? До подъезда? Или принято ехать домой и обмывать? Я с ужасом буду бояться домой зайти после трехдневного отсутствия дома *DONT_KNOW* гостей мне как бы не надо...А свекры? Им бы тоже интересно было бы на первую внучку посмотреть... Позвать их позже? В прошлый раз жили с родителями, толпа была с первого дня, гости со след дня ходить начали, не смотря на морозы *DONT_KNOW*
А цветы? Обязательно? Мне вот они ваще нафиг не нужны, я к ним равнодушна...
А медсестрам какой нить презент передают?
Че та у меня предродовая паника, надо проинструктировать мужа, а я сама не пойму ни че %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:02   №2  
-
голос
+
Родила буквально в марте. Паниковала как вы. Просто кошмар. В роддом приехали все кому не лень. Они совсем там не нужна. Все пытались открыть конверт и посмотреть. Это тоже не надо. В итоге меня нет не на одной фотографии. Просто пипец..))) Поэтому пусть приедут самые самые близкие и самые дорогие, те люди которые будут о вас заботиться и вам помогать, а не удовлетворять свои интерес. Но это еще не все. Приехав домой, не успев поцеловать старшего сына повалил народ, который в принципе не был приглашен. В итоге в 22.00 я выгнала всех и сидела ревела от того что все свиньи. Может я такая чувствительная, но в момент выписки надо побыть дома с мужем, но на край мама, которая поможет организоваться в первые дни и все. А поздравлений достаточно в виде смс.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:04   №3  
-
голос
+
Вредина
Цитата:
Или принято ехать домой и обмывать?


Думаю и сама знаешь, что никому ничего не должна ;D Делай так как захочешь.
Скрытый текст. Нужно иметь 300 сообщений(я)(е).

А цветы... Тут уж желание мужа и ваши с ним договоренности :D Я вот люблю просто цветы без украшалок, так и привез.
Медсестрам передавали какой-то презент... Вот спросила мужа что там было - уже не помнит. Вроде конфеты и шампанское (стандартный набор *ROFL* )
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 11 сен 2010, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:05   №4  
-
голос
+
Цветы акушеркам, а вернее работникам роддома которые заворачивают можно купить, но не надо сильно извращаться. Цветы акушерке которая принимала роды все равно не передадут. Мне тоже цветы были не нужны. Совсем некогда ими заниматься. Шарики я выпустила возле дома на улице.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:07   №5  
-
голос
+
moonika писал(а):
сидела ревела от того что все свиньи

*THUMBS UP* *ROFL* это послеродовая депрессия
а так вапще кашмарррр конечно
я вот думаю, как бы никого не звать и чтоб никто не обиделся *DONT_KNOW*
у нас на работе принято толпой с рд встречать, если ко мне еще с работы 10 человек приедет - я ваще в панике сбегу через черный ход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:09   №6  
-
голос
+
Santa писал(а):
Меня вот встречал муж и свекровь

а как добирались домой, на чем, кто детку держал на руках? или вы в кресле ехали?
moonika писал(а):
Мне тоже цветы были не нужны. Совсем некогда ими заниматься.

вот вот...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:12   №7  
-
голос
+
Может конечно и послеродовая депрессия, но разве не понятно, что не надо приходить в день выписки и сидеть по 4 часа. Мне же приходилось народ кормить, а сама даже не успела поесть. А мне кормить ребенка. Это же должно быть понятно. Тем более все вокруг рожали и знают что это такое. Мой совет никого не приглашать и всех предупредить...)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:14   №8  
-
голос
+
Мы добирались на машине мужа. Я сидела на заднем сидений и держала ребенка на руках. Если вам сидеть нельзя, то тогда нужен еще кто то, кто будет держать ребенка.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:14   №9  
-
голос
+
меня встречали муж, свекровь и муж золовки (водителем был). цветы дарили мне и выводящей медсестре + пакет с шампанским и конфеты вроде тож %) довезли. высадили , дома свекровь на мелкого глянула и в принципе усе :D ушли все и был мне кайф *Mauridia*
ребенок ехал на моих руках *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:18   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Santa писал(а):
Меня вот встречал муж и свекровь

а как добирались домой, на чем, кто детку держал на руках? или вы в кресле ехали?

Ехали без кресла, т.к. не на своей машине, а вместе с Никиным крестным (муж без прав был еще, а я не могла рулить), к тому же мелкая была завернута в одеяло. Наверное муж держал, что-то плохо помню уже.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 21:32   №11  
-
голос
+
меня встречал муж с мамами с обеих сторон, а вот домой потом приехали и бабушка с дедушкой, и тетя с дядей. НО!
у меня с ребенком была своя комната и мне никто не мешал... У них в зале была небольшая "обмывательная" пьянка, благо свекровь наготовила , а я пришла поела, и ушла если меня напрягало.
ребенка я никогда не прятала ни от кого, поэтому то что они пришли посмотреть на внука(правнука) меня вообще не напрягло ни коим образом.

с роддома я везла обоих на руках в одеяле, муж за рулем..


у тебя две комнаты, и ты в любом случаем можешь уйти в другую комнату кормить, переодеваться и т.д., тем самым дав понять что ты устала и тебе нужно отдохнуть.

А с работы сразу пердупреди, что если хотят прийти в роддом, то пусть туда только и приходят. подарили подарки-шарики и уехали по СВОИМ домам.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:10   №12  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
у меня кроватка в зале и все детские вещи и мое место...
а кухня у нас на 1,5 человека, там не посидеть
мне бы как нить культурненько так сказать чтоб никого не обидеть, что я никого не хочу видеть
были мысли ваще никому про роды не говорить
стемно, да?
и опять же - как ехать
если моя опа будет в таком же состоянии как в прошлый раз - держать ребенку я не смогу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:17   №13  
-
1 : 0
+
Вредина
может как-нибудь сказать, что сейчас тебе будет не до отмечания, а праздник пообещать устроить в ребенкин месяц. По крайней мере, я так оба раза делала. В день выписки мы домой никого не звали (кроме родителей), а уж через месяц, когда оклемалась и ребенок окреп, все и пришли.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:18   №14  
-
голос
+
Нас встречали муж, сестренка, папа, тетка (мама на работе была), фотограф (по совместительству друг хороший). забрали ребетенка, выпустили шарики, нафоткались. Папа нас домой повез, ребетонк был на руках у мужа. Выводящей медсестре пакет с кофеём и конфеты.

Мне в этот день вообще никто кроме мужа и родителей нужен не был, ибо тока на 4й день свою ляльку увидела (в день выписки т.е.) и состояние такое было аж ппц..ревела сидела в 3 ручья, ляльку на руки взяла и не отпускала :D единственное в этот день тетка и дядя потом приехал и все, но они быстро, тетка выкупала, дядька поздравил и уехали. На ночь мама осталась, помогала первую ночь, проводила курс молодого бойца :-) и вообщ помогала первое время пока я в норму не пришла :-)

На след день потихоньу приходить стали... чем бесили меня жутко, итак плохо, еле двигаешься, а они все сидят и сидят %)

Не надо никого впервые дни я считаю, надо отдохнуть со мной, и быть просто с семьей, с теми людьми, с которыми тебе комфортно и хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:19   №15  
-
голос
+
ольга писал(а):
(кроме родителей),

вот это меня напрягает если честно
у меня на руках будет трое детей и я как растение
мне даже родители не нужны
а обидеться они могут оооч сильно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:22   №16  
-
голос
+
Вредина писал(а):
и опять же - как ехать
если моя опа будет в таком же состоянии как в прошлый раз - держать ребенку я не смогу

Ну, как вариант, на этот случай и если никого из знакомых-родственников на встречу приглашать не хочешь, муж может заказать вип-такси и везти дочу на руках.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:24   №17  
-
голос
+
Вредина, а ты вспомни старую добрую русскую традицию, что ребенков до месяца никому кроме ближайших родственников (бабушка, дедушка) не показывают и скажи всем, что ты типа суеверная стала и поэтому приходите, но через месяц после родов.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:24   №18  
-
голос
+
Вредина
так пусть родители и кипешат вокруг тебя и троих детей, а ты отдыхай от трудов праведных :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:28   №19  
-
голос
+
Margotta
*THUMBS UP*
ольга
А меня вот эти кипишения очень раздражают!!! Прям аж прибить готова *WALL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:28   №20  
-
голос
+
ольга писал(а):
так пусть родители и кипешат

:no: не хочу
у нас не такие хорошие отношения чтоб я могла просить о помощи
а мозг выносить мне и так есть кому

я уже наслушалась, почему мы ванночку не забрали, как мы купать собираемся ребенка и проч
если мама увидит ребенка в моей постели - у нее инфаркт случится

Santa писал(а):
муж может заказать вип-такси и везти дочу на руках

я думала о такси
поэтому спросила про время
все равно накладно выйдет заказать такси и три часа чтоб оно просто стояло %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:32   №21  
-
голос
+
Закажите такси на 17:00, к этому времени никого из выписных не остаётся.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:32   №22  
-
голос
+
Нас с дочей забирали: муж, мама, свекровь и свекр. С сынулей те же и доченька. Во второй раз были на двух машинах. Медсестре цветы и конфеты. Дома было все украшено и приготовлено. Меня не напрягало присутствие родственников. Самые близкие друзья пришли через несколько дней. Никого не звала и не хотела звать. Была на седьмом небе от счастья что я наконец дома (неделя в патологии и 6 дней в роддоме) со своими родными.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:35   №23  
-
голос
+
вобщ у всех получается были как мин родители... :-( опыта отшивания нет ни у кого :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:35   №24  
-
голос
+
Neo86
ага, и свихнись там до 17 часов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 22:38   №25  
-
голос
+
кстати, цветы выдающей тетеньке - глупость полнейшая..

лучше уж торт, который они либо домой унесут, илбо там сьедят.. Но цветы ваще не в тему.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 638 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:43  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино