Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2020, 18:37   №376  
-
голос
+
Las_точка
Irinka0410
Спасибо! Звонила в страховую, меня там тоже не поддержали, сказав, что медики правы. Хотя согласились позвонить в ПК, после этого мне зам.главного врача сама позвонила и начала гнуть ту же линию, что и заведующая отделением. Короче, поняла что буду писать официальную претензию на имя главврача. Понесу в 2-х экземплярах, а откажут в приеме, пойду на почту, отправлю заказным с уведомлением. Тут точно не отвертятся.

Рассматриваю вариант получить заключение в какой-нибудь частной клинике. Только согласятся подписать уже практически готовую, заполненную карту или скажут чтоб их врачей заново проходили и новую карту заводили для этого *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2020, 00:36   №377  
-
голос
+
Bonita
Здравствуйте!
Вот здесь можно попросить помощи по вопросам отказа в принятии ребенка в образовательное учреждение.
https://vk.com/topic-91280223_36819870
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372


За это сообщение автора abr-julia поблагодарил: Bonita
Новое сообщение17 дек 2021, 15:08   №378  
-
голос
+
Кто недавно отказывался от очередного Манту в садике. Если я заполняю в медкабинете садика отказ от Манту, что дальше происходит? Меня должны письменно уведомить, что ребёнок отстраняется или как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2021, 15:59   №379  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 17.12.2021 16:08
Кто недавно отказывался от очередного Манту в садике. Если я заполняю в медкабинете садика отказ от Манту, что дальше происходит? Меня должны письменно уведомить, что ребёнок отстраняется или как?

Добрый день!
Вот здесь поищите информацию https://taplink.cc/imotvet/p/59183f/
Там образцы заявлений юридически грамотно составлены. И так же даются обоснования .....
И еще есть телеграм канал по ХМАО, там есть правозащитники которые помогают по данным вопросам.
Если интересно напишите в ЛС скину вам ссылку.
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Новое сообщение17 дек 2021, 23:39   №380  
-
4 : 1
+
я вот никак не пойму, почему все воюют из-за отказа ставить манту? Мы раз в полгода стаем t-spot и ни разу вопросов никаких не было, хотя ребенку уже 11 лет. Всем жалко что ли денег на анализ и проще воевать? Поясните!
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2021, 15:31   №381  
-
0 : 1
+
Натульчик писал(а):
источник: 18.12.2021 0:39
я вот никак не пойму, почему все воюют из-за отказа ставить манту? Мы раз в полгода стаем t-spot и ни разу вопросов никаких не было, хотя ребенку уже 11 лет. Всем жалко что ли денег на анализ и проще воевать? Поясните!

Здравствуйте! Это личное дело каждого, здесь не будет однозначного ответа .....
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Новое сообщение18 дек 2021, 17:43   №382  
-
голос
+
Натульчик писал(а):
источник: 18.12.2021 0:39
я вот никак не пойму, почему все воюют из-за отказа ставить манту? Мы раз в полгода стаем t-spot и ни разу вопросов никаких не было, хотя ребенку уже 11 лет. Всем жалко что ли денег на анализ и проще воевать? Поясните!

А зачем Вы каждые полгода делаете T-spot? Мы делаем раз в год.

Новое сообщение19 дек 2021, 00:30   №383  
-
голос
+
Потому что требуют в школе раз в полгода. Мне объяснили, что рентген на 1 год рассчитан, а t-spot на полгода.
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2021, 10:29   №384  
-
голос
+
Каждые полгода тем, у кого нет бцж
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение19 дек 2021, 23:52   №385  
-
голос
+
у нас ее нет
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Новое сообщение20 дек 2021, 13:44   №386  
-
4 : 0
+
abr-julia писал(а):
источник: 18.12.2021 16:31
Натульчик писал(а):
источник: 18.12.2021 0:39
я вот никак не пойму, почему все воюют из-за отказа ставить манту? Мы раз в полгода стаем t-spot и ни разу вопросов никаких не было, хотя ребенку уже 11 лет. Всем жалко что ли денег на анализ и проще воевать? Поясните!

Здравствуйте! Это личное дело каждого, здесь не будет однозначного ответа .....

Манту-не прививка,а вид диагностики опаснейшего заболевания туберкулёза. Если вы отказываетесь от манту, то взять ребёнка в образовательное учреждение могут только на основании заключения фтизиатра о том, что ребёнок здоров. Тубдиагностика-это обследование, в детские коллективы могут допускаться только здоровые дети. Если ребёнок не обследован,значит неизвестно, здоров ли он,а значит это уже не только ваше дело, но и дело других детей и их родителей.

Новое сообщение21 дек 2021, 00:32   №387  
-
0 : 3
+
а с чего Вы взяли, что мой ребёнок не обследован? Как раз в Минздраве сейчас и допускается, помимо Манту, которая даёт часто ложноположительные реакции, в качестве альтернативы - Диаскинтест или t-spot. Понятное дело, что Манту и Диаскинтест за счёт ОМС, t-spot за мои кровные 6 тыс. Но все эти виды диагностики принимают фтизиаторы в тубдиспансерах и на основании этих анализов и флюорографий родителей выдают справку, которая действительна пол года. Все законно, и без лишних нервов.

И, кстати, когда ходим за справкой в тубдиспансер, там всегда очень много детей приходит на приём именно после Манту, так как повторюсь, метод несколько устарел и часто дает ложноположительные результаты. Потом в тубдиспансере детям делают повторный анализ, но уже Диаскинтестом. Повторюсь, это бесплатно. Понятное дело, выделять по ОМС на каждого ребёнка по 6 тыс и диагностировать более надежным способом государство не будет. Так что это уже выбор и возможности родителей.
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ


Последний раз редактировалось Натульчик 21 дек 2021, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение21 дек 2021, 13:16   №388  
-
голос
+
Натульчик писал(а):
источник: 21.12.2021 1:32
а с чего Вы взяли, что мой ребёнок не обследован? Как раз в Минздраве сейчас и допускается, помимо Манту, которая даёт часто ложноположительные реакции, в качестве альтернативы - Диаскинтест или t-spot. Понятное дело, что Манту и Диаскинтест за счёт ОМС, t-spot за мои кровные 6 тыс. Но все эти виды диагностики принимают фтизиаторы в тубдиспансерах и на основании этих анализов и флюорографий родителей выдают справку, которая действительна пол года. Все законно, и без лишних нервов.

И, кстати, когда ходим за справкой в тубдиспансер, там всегда очень много детей приходит на приём именно после Манту, так как повторюсь, метод несколько устарел и часто дает ложноположительные результаты. Потом в тубдиспансере детям делают повторный анализ, но уже Диаскинтестом. Повторюсь, это бесплатно. Понятное дело, выделять по ОМС на каждого ребёнка по 6 тыс и диагностировать более надежным способом государство не будет. Так что это уже выбор и возможности родителей.


Так никто и не говорит,что Ваш ребёнок не обследован. Я написала,что дети должны быть обследованы. А как он будет обследован это уже решает родитель...ставить манту или проводить другую диагностику.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:25  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино