Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 333  [ Сообщений: 8302 ] 


Стараетесь ли Вы найти альтернативу штрафу с сотрудником полиции?

Всегда
6%  6%  [ 4 ]

Иногда
10%  10%  [ 6 ]

Никогда
84%  84%  [ 53 ]
Всего голосов : 63
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:07   №1  
-
голос
+
Девочки-автоледи, а вот поделитесь своим опытом? Как начинали "знакомство с железным конем" :D , страшно ли было садиться за руль, где обучались и все, связанное с получением прав.

Наконец-то созрела пойти в автошколу (не, созрела я давно, а вот время появилась недавно), и хочется, и колется. Боязно немного, дураков то на дороге хватает - и я не исключение в первое время :D
Вроде, когда муж дома - ребенка он отвозит и забирает из сада, а вот стоит ему уехать в командировку, жутко жалею, что не сдала на права раньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:16   №2  
-
2 : 0
+
Della
идти в автошколу нужно, когда точно знаешь, что будешь ездить. То есть должна быть машина и должно быть куда ездить.
Я поздно пошла учиться - когда уже сама стала работать, была в состоянии сама за себя заплатить и была машина (в 23г, щас за рулем 2,5 года всего)
Но я знала - получу права и буду ездить.
Училась в РОСТО на механике, категория В.
Езжу тоже исключительно на механике (на разных автоматах каталась - ну не мое)
Как то сразу выработался весьма агрессивный стиль езды, знаю что плохо, но могу проехать на розовый, подрезать, не со своего ряда проехать... хотя другим стараюсь не мешать. Поэтому сейчас не езжу - во первых чтоб не переживать на дороге, во вторых за руль банально не помещаюсь. С детем езжу аккуратнее конечно.
Не люблю на дорогах выпендрежных бап, таких прям афигеееенских, смааатрите какую я у папы машину взяла :D
Случаев за рулем много было, но в основном моими жертвами становятся такие вот дефффчоооонкииии :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:23   №3  
-
0 : 1
+
Вредина
вот из-за таких как ты и происходят жуткие аварии с печальными последствиями ;D
едешь себе по своей полосе и тут на тебя летит вот такой лихач %) :no: и фсе,прощай жизнь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:23   №4  
-
голос
+
Вредина
и машина есть, и есть куда ездить... и ездить хочу - прав нет, только конституционные права и обязанности :D
И на механику пойду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:28   №5  
-
0 : 1
+
Della
Тогда иди и учись :-)
Учиться имхо не суть важно в какой автошколе, но конечно на Ланосе сдать на права наверное легче, чем на семерке :D
Я училась на Профсоюзке..сдавала на этой самой заднеприводной семерке в галолед :D
Ну и учиться на автомат вообще смысла не вижу *DONT_KNOW*
Правильно Настя сказала, нужно ездить потом сразу и побольше..я вот уже больше полугода за руль не садилась и как-то уже не так уверенна..

Новое сообщение07 сен 2010, 09:30   №6  
-
голос
+
Правам моим, девочки, уже 7 лет))) Сегодня второй день за рулем - утром отвезла-привезла ребенка на тренировку. Созрела до руля! Потихонечку, потихонечку... Раньше сачковала, не ездила, а теперь как-то спокойно. Может старше стала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:32   №7  
-
голос
+
Klein
дык неее, я правила соблюдаю и помех не создаю
нарушаю если - то только для себя
а ваще многие водители у нас в городу правил не знают, например поворачивая по стрелке на основной красный не уступают тем, кто разворачивается на основной зеленый, типа для тех помеха справа...
я так пару раз чуть машину не подставила но проехала...

AngeLina. писал(а):
Я училась на Профсоюзке..сдавала на этой самой заднеприводной семерке в галолед

вот на всех машинах ездила
кроме заднеприводных %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:39   №8  
-
голос
+
Вредина
Попробуй если выпадет шанс, весело зимой :D я в самом начале занятий так в поворот зашла однажды, что инструктор матом в никуда 5 минут выражал свои эмоции :D


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Maria
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:43   №9  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Вредина
Попробуй если выпадет шанс, весело зимой я в самом начале занятий так в поворот зашла однажды, что инструктор матом в никуда 5 минут выражал свои эмоции

не не хочу
я как то ездила с убитыми задними стойками - думаю ощущения те же - когда ж=па у машины - дама самостоятельная, куда хочет туда и едет, и качает как на каруселях %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 09:50   №10  
-
голос
+
Девчонки, на семерке учиться и сдавать на права - это еще ничего. Вот я на чем училась 0_ , ни кому не пожелаю. На старом, раздолбанном УАЗике, на нем же и сдавала, у него передачи через раз переключались, иногда даже приходилось обеими руками это делать. Ни чего сдала с первого раза.
С правами уже 13 лет, правда именно водительского стажа из них лет 9-10 будет. Согласна с тем, что учиться надо только тогда, когда знаешь, что точно будешь ездить. Меня папа отправил, зачем? Незнаю, машину все равно не давал. Как замуж вышла, тут и началось моя водительская карьера.
Всегда ездила на механике и на заднеприводных и на переднеприводных, разные машинки были, последние два года автомат. Могу сказать, что на механику после него больше никогда не сяду. Незнаю кому как, а для меня это как небо и земля. Пересела на автомат на 9-м месяце беременности и ездила на нем не напрягаясь аж до самых родов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 11:32   №11  
-
голос
+
а у меня сегодня ровно 4 года водительского стажа :-P

Права я получала в автошколе на Федорова 86, а вот ездить меня учил муж :D

Он мне сказал - вот когда я увижу что ты УМЕЕШь ездить, тогда и пойдешь в автошколу. Вот так он меня в феврале месяце начал вывозить на каток. Люди на коньках там катаются, а я на 99й ездить учусь 0_ До мая месяца он меня там гонял, уже и лед сошел, и грязь и лужи высохли даже *ROFL*
Вот только тогда он мне сказал что я готова :D
в июне я пошла учится *ROFL*

Первое же занятие с инструктором началось со слов: ездить умеешь? я сказала что муж говорит что да :D

Инструктор сказал, ну заводи и поехали в город 0_ 0_ 0_ мама дорогая, как в город?? куда?? я первый раз в машину эту села.. %) Но я завела и поехала *dance3* не поверите. даже не заглохла ни разу *Mauridia* Инструктор был в шоке :-P :-P :-P
на втором занятии он уже кресло откинул поудобнее :D

короче, мне обещали в правах нарисовать два года стажа *ROFL* , но так и не нарисовали :-(
Экзамен я ваще сдавала прикольно, ровно 50 метров проехала *ROFL* Перед светофором на Авроре села за руль, и на остановке уже вышла *ROFL* А че, все сразу видно.. *Mauridia*

сижу вот и думаю все время, как я без машины жила до этого.. *WALL*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ГалиМАМА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 11:46   №12  
-
голос
+
И я хочу внести свою лепту... Училась на Быстринской,3, сперва на 9ке (тоже передача через раз переключалась), потом пересела на Ланос, красота, только к ее габаритам трудно привыкала! Перед экзаменами и инструктора нам поменяли, вот повезло же. :D Сдала с первого раза. :-P На экзамене еще все зависит от гаишника, который принимает, у нас с другой подгруппы больше половины не сдали, хотя до этого ездили нормально. Главное, не торопиться, не тупить и не показывать, что нервничаете, они даже из-за этого могут не поставить. Езжу недолго, всего 4й месяц, но редко, и все равно иногда боязно, но это говорят проходит со временем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 11:57   №13  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Первое же занятие с инструктором началось со слов: ездить умеешь? я сказала что муж говорит что да Инструктор сказал, ну заводи и поехали в город 8( мама дорогая, как в город?? куда??

Абсолютно то же самое, только я сказала "Нет, ни разу не ездила" :D Что не помешало ему заставить меня поехать в город, а потом еще нагло заявить "Хочешь домой, отвези себя туда" :D
Вообще у меня инструктор прикольный был, вечно с похмелья, зато много полезных советов давал. Его другие девчонки не любили, потому что матерился и фамильярничал, а мне нравился )
На второе занятие я его на Белый яр повезла к маме, варенье забрать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 12:04   №14  
-
0 : 1
+
AngeLina.
у нас с тобой не один и тот же был? :D я свеого тоже домой по делам возила, да и на заправку блина тока я ездила 0_

но у меня один минус - я не умею медленно ездить 0_ :-( да еще и рулю с самого начала одной рукой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 12:43   №15  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мама дорогая, как в город?? куда??

на каток :D

Вожак шопоголиков писал(а):
да еще и рулю с самого начала одной рукой

*THUMBS UP* аха
а как по другому то? *DONT_KNOW* одна рука на коробке, вторая на руле *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 15:56   №16  
-
голос
+
Эх, девоньки, у меня права уже 16 годков, но за рулём тока-тока начинаю *molitva2* .. дозрела :D пару раз по весне выезжала, но это не в счёт и уже неделю малОго в садик отвжу на машинке, правда муж рядом, т.к. потом забирает колёса и валит на работу.
Но сегодня мы продаём свою машинку, чтобы завтра купить мне в личное пользование *Mauridia* и уррра! я уже жду не дождусь этого момента ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 16:08   №17  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
мама дорогая, как в город?? куда??

на каток :D

Вожак шопоголиков писал(а):
да еще и рулю с самого начала одной рукой

*THUMBS UP* аха
а как по другому то? *DONT_KNOW* одна рука на коробке, вторая на руле *DONT_KNOW*


а нифга как раз таки :-P
одна рука в окне или висок подпирает, а правая и на руле и на коробке 0_

муж же блин учил *ROFL* все у него переняла :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 16:17   №18  
-
голос
+
michelka
Я когда начинала, тоже муж рядом сидел, но опытным путем пришла к тому, что спокойней мне и как то уверенней себя чувствовала, особенно на первых порах, когда одна ездила. Ни кто не зудит под руку, еду себе тихо, спокойно, ни кому не мешаю. Сейчас так разницы нет ни какой, но все равно, предпочитаю с мужем ездить только в качестве пассажира, ну либо его усаживаю на заднее сиденье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 16:49   №19  
-
0 : 1
+
Ofelia писал(а):
michelka
ну либо его усаживаю на заднее сиденье.

...И намного спокойнее, когда муж в багажнике))) Я вообще даже боюсь предположить, как я буду с мужем ездить)) наверное, как еж :D утыканная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 16:54   №20  
-
голос
+
Della писал(а):
Ofelia писал(а):
michelka
ну либо его усаживаю на заднее сиденье.

...И намного спокойнее, когда муж в багажнике))) Я вообще даже боюсь предположить, как я буду с мужем ездить)) наверное, как еж :D утыканная

*ROFL* :D Тоже не плохой вариант... надо в следующий раз мужу туда предложить перебраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 17:20   №21  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
одна рука в окне или висок подпирает, а правая и на руле и на коробке

ну-ну
расскажи ка мне как ты разворачиваться будешь или поворачивать :-P
или ты только прямо ездишь? :D

Новое сообщение07 сен 2010, 17:32   №22  
-
голос
+
Вредина писал(а):
или ты только прямо ездишь? :D

:D я тоже слабо себе это представляю, разве что на трассе на дальняк)))
у меня права 7 лет, но езжу с перерывами -сначала часто ездила, на второй день после получения прав сразу поехала в Юганск. как я ехала - отдельная песТня. замечу только, что от грузовиков я шарахалась вправо всю дорогу :D . вот относительно недавно опять стала ездить почти постоянно (года полтора), ездила на 99, потом на иномарках -механике, потом на автомате, теперь опять на механике , после года езды на автомате тяжко на механику)) но ничо, два дня поездила и почти все вспомнила, как езда на велосипеде -надо попрактиковаться и все потом встает на место ("помнят руки то!") :D Но для себя решила, что след.машину хочу автомат - в наших пробках и с детьми в машине это намного удобнее -рука точно одна свободнее (мама, дай сок! мама, машинка упала! и т.п.) .А то на Мира,напр, замахаешься передачи туда-сюда переключать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 17:55   №23  
-
голос
+
блин я наверно дичь... а на автомате не надо передачу выключать? или лучше держать тормоз постоянно? *DONT_KNOW* по мне так проще простого выключить передачу и усе *DONT_KNOW*

кстати первое время постоянно вместо первой заднюю включала :D
во дворах например со второй на заднюю 8( пару бойцовских приемов и быстро запомнила где первая где задняя... у мужа чуть инфаркт первый раз не случился *ROFL* да и на перекрестках порой сигналили, когда загорается зеленый, и я включаю заднюю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 18:30   №24  
-
голос
+
Вредина
приходи, прокачу покажу как это делается :-P

ну как бы повороты у нас не так часто, так что иногда можно и вторую руку подключить, а иногда и не надо вовсе :-P

я автомат тоже не хочу, пробовала - ну его нафиг, вообще расслабляет за рулем. Нафиг-нафиг, тут итак отвлекаешься на все, ас-водитель блина *WALL* 8-) :D

но с автоматом я возможно подружусь при нужде, но вот праворукую машину - НИ ЗА ЧТО.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 18:55   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
блин я наверно дичь... а на автомате не надо передачу выключать? или лучше держать тормоз постоянно? *DONT_KNOW*

Когда стоишь в пробке ничего не надо переключать, держу ногу на тормозе, загорелся зеленый, назала газ и поехала. Можно конечно же переключиться в нейтральное положение, но это не обязательно. Руки всегда свободны, очень удобно. Я быстро привыкла, первый раз так вообще дико было, муж вывез меня за город, дал попробовать. Сейчас удивляюсь, как же я раньше на механике ездила?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 333  [ Сообщений: 8302 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 20:53  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино