Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 27  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:01   №426  
-
голос
+
Elena
*1priz*
Мне аж мало кнопочки благодарственной! :D
В моем полку прибыло! *DANCE*
А то я тут одна вякаю в пользу югов :D


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: Elena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:09   №427  
-
голос
+
Elena
Лена, не знаю, как нефтяники, а мне-то точно в тёплых краях
Скрытый текст. Нужно иметь 5757 сообщений(я)(е).
только взятками можно заработать. Я свою северную работу за то и ценю, что могу заработать реально достойную для бюджетника зарплату, не унижаясь до вымогательства. Мужу через несколько месяцев пятьдесят лет, он инженер (не нефтяник), на севере всего 7 лет, а до этого объехал половину страны - искренне жалеет, что не поехал на Север раньше. Хотя, несомненно, жить хочется "здесь и сейчас", а не на пенсии :D Старший у меня уже три года как не на Севере, возвращаться не собирается никогда, дочку через 7 лет повезём с собой на юга (да-да, через 7 лет я свободная пенсионерка *dance3* )
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:11   №428  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник:18 авг 2012, 16:57 №426
провинции ХМАО

Дочь после недели проведенной в Краснодаре,
сказала так же.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:20   №429  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:16 авг 2012, 23:36 №420
Не даром здесь северные платят

:-( Это верно, если государство за что-то доплачивает, значит, реально вредно тут жить.
Девочки, а про Таганрог и окрестности кто что доброго может сказать? Старость планируем встретить именно там, а расспросить некого, нет там никого у нас, ни родных, ни знакомых.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:42   №430  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник:18 авг 2012, 16:57 №426
Сейчас буду защищать Кубань

Да кто ж ее ругает? :D Я про Кубань тоже много чего рассказать могу, я там родилась и прожила 22 года, пока сюда не переехала. Там наши родные, друзья, там тоже наш "дом", и даже уже есть земельный участок в благоприятном уголочке под строительство дома. На данный момент нашей семье комфортнее (в материальном плане, в первую очередь) жить в Сургуте. Я люблю этот город даже при всех его недостатках в виде 9-месячной зимы, провинциальности и т.п. Вообще я всегда люблю свой дом, свой уголок, где бы он ни был, и как бы ни было хорошо в гостях, на отдыхе, с радостью возвращаюсь к себе.

Насчет климата кубанского скажу, что он там сейчас далеко не самый теплый и ласковый. Раньше, да, был таким, в последние лет 10 сильно изменился. Летом изнуряющее пекло, в июле жить можно только в помещении под кондиционером. Зимы как таковой нет, мы в детстве, бывало, и на санках с горок катались, мальчишки на коньках, и снежных баб лепили. А сейчас снег зимой - редкость. В основном сырость и слякоть.
А на море мы, например, бываем не реже, а то и чаще, чем наши кубанские друзья :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 17:55   №431  
-
0 : 1
+
Оксана М.
Ну вот с климатом-то ерунда.
Он какой был, такой и остался.
Глобальных перемен не вижу *DONT_KNOW*
Оксана М. писал(а):
источник:18 авг 2012, 17:42 №431
Я люблю этот город

И я люблю Сургут!
Прожила в нем почти 18 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 18:10   №432  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:18 авг 2012, 17:55 №432
Он какой был, такой и остался.Глобальных перемен не вижу

Возможно, это мои личные ощущение, из серии "раньше деревья были большими" и "пломбир с газировкой вкуснее" ;) Собственно, главное, что я хотела сказать, что климат на Кубани далеко не самый комфортный в нашей стране.
Мы с мужем одно время задумывались о переезде в Белгород, слышали хорошие отзывы о тех краях, но тяга к родным кубанским краям пересилила. Тут статейку неплохую про климат краснодарского края нашла, если кому интересно: http://people.yuga.ru/articles/jirno-no-slojno/7.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 18:51   №433  
-
голос
+
Neo86
Катя, у вас исключительный случай в плане детей и вашего возраста *rom* . Старший уже большой и променял Север на Питер *THUMBS UP* , а младшая - ну если государство не передумает женщин в 50 лет отправлять на пенсию - то и она уедет лучшие края :D
Бюджетная сфера она особенная, я про нее ничего не знаю, ни в Сургуте, ни где бы то ни было. Знаю, только, что в больших городах много различных клиник, и работу иногда найти проще в частной большой клинике, нежели в гос-ной.


Оксана М. писал(а):
источник:44 минуты назад №431
далеко не самый теплый и ласковый.

все ведь познается в сравнении, а в сравнении в Сургутом так и есть, мне кажется ;) В этом году 3 недели снега, с покровом примерно 20 см. было достаточно краснодарцам, чтобы насладиться зимой (они еще и жаловались, что им холодно :D ) . А потом красивущая весна и буйство красок - которых в Сургуте нет по умолчанию :-(
Оксана М. писал(а):
источник:44 минуты назад №431
А сейчас снег зимой - редкость. В основном сырость и слякоть.

Это больше на Москву и Питер похоже ;)
Оксана М. писал(а):
источник:44 минуты назад №431
А на море мы, например, бываем не реже, а то и чаще, чем наши кубанские друзья

да, местным солнца в Краснодаре хватает, им море не так нужно, а вот в Сургуте солнца всю зиму очень мало, а с учетом того, что она 9 мес, так вообще :-(
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 19:04   №434  
-
0 : 3
+
Neo86
  • Таганрог – обычный российский город, каких миллионы. Из космоса Таганрог невиден, как собственно и космос из Таганрога. Экологическая ситуация в городе очень тяжелая, этим охотно пользуются все таганрожцы.
  • Таганрог — город, который телевизоры отказываются показывать.
  • Жители Таганрога специально отключают электричество, чтобы хотя бы ночью не видеть свой город.
  • Таганрогу 310 лет, но выглядит он на все 900....
(с) Наша Раша
:D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 19:28   №435  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:18 авг 2012, 17:20 №430
аганрог и окрестности кто что доброго может сказать? Старость планируем встретить именно там, а расспросить некого, нет там никого у нас, ни родных, ни знакомых.




тогда почему именно Таганрог?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 19:39   №436  
-
голос
+
Meduniza
*ROFL* Лена, я эту цитату слышу от мужа каждый раз, когда мы начинаем обсуждать переезд из Сургута - он голосует за Белгород. Причем мы оба планируем ехать не в сами города, а в пригороды, то есть не в квартиру, а в дом
(доступность города в 15-30 минутах езды на автомобиле, причем наличие регулярного автобусного (электричка) сообщения обязательно.
terlanna писал(а):
тогда почему именно Таганрог?

Рассматривали юг как таковой, Ростов и Ставрополье отпали из-за "закавказивания", Краснодар из-за дороговизны, остался Таганрог. Надо съездить туда на месяцок летом, может, и он отпадёт 8( Тогда останется Белгород, на радость мужу. Он вообще рассматривает вариант прописки и квартиры в Белгороде, а проживание и дом в Украине fingal
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:39   №437  
-
голос
+
Neo86
Катя, а если серьезно, у наших друзей там родители живут. Вроде ничего себе такой город, ничего плохого не слышала. Скорее не для молодежи - да. А по поводу ЛКН - да, там относительно свободно. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:46   №438  
-
0 : 1
+
Neo86 писал(а):
источник:18 авг 2012, 19:39 №437
Краснодар из-за дороговизны

В крае много небольших городов.
Кореновск в 50 км., к примеру.
Новый дом из трех комнат пл.80 кв. 4 сотки земли. 1800.
Не в центре, конечно.Дорого?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:56   №439  
-
голос
+
А моей дочери совершенно не климатит морской климат, вот опять уже ухо болит :'( Как на море приезжаем (Мертвое и Красное - исключения), так начинаются болячки :'( :'( :'( , и так 5 лет не ездили, и не надо больше, видимо - ничего не изменилось fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:56   №440  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник:18 авг 2012, 16:57 №426
Не хочу так, хочу сейчас жить где хорошо, и мне и моим детям. *OK*
*THUMBS UP* Лена насколько вы грамотно описали ситуацию *rom* Тоже хотим, думаем, понимаем, что жить будем не хуже, но страх безызвестности *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось NikIrina 18 авг 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:57   №441  
-
голос
+
Так, видимо, нам в Сургуте век коротать, разве что Тюмень нам только и светит fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 23:12   №442  
-
голос
+
Neo86
Цитата:
Ростов и Ставрополье отпали из-за "закавказивания"


стало любопытно,залезла в википедию
Ростов
Вложение:

Ставрополь


Вложения:
4.png
4.png время: 18.08.2012 23:12, размер: 4.45 Кб | Просмотров: 1896.
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 23:26   №443  
-
голос
+
eliant
Мне кажется 91 год совсем не актуален.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 23:32   №444  
-
голос
+
Belka razumnaia
По Ставрополю статистика на 2011 г.

Нашла по Сургуту:
Цитата:
Каждое полугодие управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации Сургутского района проводится мониторинг межнациональных отношений в муниципальном образовании Сургутский район для исключения предпосылок возникновения конфликтных ситуаций между представителями различных национальностей, религиозных организаций и конфессий. Национальный состав населения в Сургутском районе составляют: русские - 56,8%, украинцы – 10,4%, татары – 8,32 %, башкиры – 3,42 %, белорусы 1,1 %, чуваши – 1,66 %, азербайджанцы – 2,47 %, чеченцы - 0,62 %, коренные народы севера 2,81 %, марийцы – 0,68 %, казахи – 0,63 %, другие – 11,09 %.

Цитата:
В районе на настоящий момент зарегистрированы и действуют 22 религиозные организации, в том числе:

- 13 православных (количество активных прихожан – 1110 человек, количество прихожан по большим праздникам – 9370 человек),

- 5 мусульманских (количество активных прихожан – 405 человек, количество прихожан по большим праздникам – 2050 человек),

- 4 протестанских (количество активных прихожан – 155 человек, количество прихожан по большим праздникам – 255 человек).

http://www.admsr.ru/prevention_of_terro ... /412/9745/
По ХМАО


Вложения:
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 23:44   №445  
-
голос
+
Neo86
Много кто, кстати так делает - прописаны в России, живут на Украине.
Но жить там на пенсии не айс, с медициной там копец-копец. У нас страна поцивильней в этом отношении ttt , там медицина "условно бесплатная", очень условно :D .
Да, есть еще около Краснодара - Белореченск, мы пару дней в нем гостили. Там на пенсии - красота, тихий, спокойный и доча подрастет и если в цивилизацию потянет - вот Краснодар рядом ;)

Grig писал(а):
источник:18 авг 2012, 21:56 №440
А моей дочери совершенно не климатит морской климат, вот опять уже ухо болит :'( Как на море приезжаем (Мертвое и Красное - исключения), так начинаются болячки

Эт называется акклиматизация ;)
Обострение, не факт что это плохо, если это быстро проходит.
Вам значит нельзя на 2-3 недели ездить. 2-3 месяца или не менять климат, типа в Тюмень на отдых *DONT_KNOW*

А давайте отдельную ветку про Краснодар ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 23:55   №446  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:18 авг 2012, 23:44 №446
Много кто, кстати так делает - прописаны в России, живут на Украине.Но жить там на пенсии не айс, с медициной там копец-копец. У нас страна поцивильней в этом отношении , там медицина "условно бесплатная", очень условно

Так в этом-то и прикол - на серьёзные случаи ездить лечиться в Белгород (сопли-давление-суставы лечим сами, у нас на две семьи аж три врача :D Жаль, стоматолога нет родного :-) )
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 00:26   №447  
-
голос
+
flara писал(а):

Grig писал(а):
источник:18 авг 2012, 21:56 №440
А моей дочери совершенно не климатит морской климат, вот опять уже ухо болит :'( Как на море приезжаем (Мертвое и Красное - исключения), так начинаются болячки

Эт называется акклиматизация ;)
Обострение, не факт что это плохо, если это быстро проходит.
Вам значит нельзя на 2-3 недели ездить. 2-3 месяца или не менять климат, типа в Тюмень на отдых *DONT_KNOW*

)

На два месяца всегда ездим *DONT_KNOW* за эти два месяца раза три болеет, раза два антибиотики пьем


Последний раз редактировалось Grig 19 авг 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 10:06   №448  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 19.08.2012 1:55
flara писал(а):
источник:18 авг 2012, 23:44 №446
Много кто, кстати так делает - прописаны в России, живут на Украине.Но жить там на пенсии не айс, с медициной там копец-копец. У нас страна поцивильней в этом отношении , там медицина "условно бесплатная", очень условно

Так в этом-то и прикол - на серьёзные случаи ездить лечиться в Белгород (сопли-давление-суставы лечим сами, у нас на две семьи аж три врача :D Жаль, стоматолога нет родного :-) )

У подруги родители переехали в Белгород и жалуются на медицину местную.
отцу даже пришлось прошлой зимой приезжать в Сургут, прописываться и обращаться к врачам.
Два месяца проходил обслед.и с готовым диагнозом вернулся. %)
Давай в Краснодар! Лет через 5 созреет ( оч.надеюсь ) стоматолог *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 17:18   №449  
-
голос
+
Много раз слышала, северяне (особенно рожденные здесь) перебираются в теплые края, а потом вынуждены возвращаться, или искать другие варианты. Морской климат не всем подходит...

Самое оптимальное, средняя полоса какая-нибудь.

Мне кажется надо пробную вылазку делать не в отпуск , а на более длительное время. Смотреть, что со здоровьем в семье творится.

Не зря ведь говорят: где родился, там в дело годился.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 17:52   №450  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник:19 авг 2012, 18:18 №450

Не зря ведь говорят: где родился, там в дело годился.

тогда отсюда почти всем уезжать надо :D

nshaposhnikova писал(а):
источник:19 авг 2012, 18:18 №450
Много раз слышала, северяне (особенно рожденные здесь) перебираются в теплые края, а потом вынуждены возвращаться, или искать другие варианты. Морской климат не всем подходит...


Это да, что не всем... Но факт остается фактом - местный климат тоже далеко не всем подходит, особенно гипертоникам. Раньше (когда родители приехали сюда)не принимали на работу если проблемы с давлением, маме подделывали справки :-(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 27  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 08:24  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино