Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 195 ] 

Новое сообщение18 авг 2012, 15:01   №126  
-
голос
+
Елена2010
Кстати, по описанию у вас, действительно, очеь похоже на стоматит, а не на ангину.
Нас так однажды тоже с " ангиной" посадили на антибиотики, а определить , что это просто стоматит только стоматолог смогла.
Я так рассуждаю - ангина чаще всего " цепляется" на фоне воспаления орви. Те, заболеть изначально ангиной не так просто - ребенок же по помойкам не лазиет, а она бактериальная инфекция, все таки. Часто антибы назначают для того, что бы именно предотвратить ее ( видят горло красное рыхлое - ага, ангина недалеко, попейте ка ). А у вас получается, что гной появился уже на оне приема антибов. Это, мне кажется, при ангине маловероятно, а для стоматита самое то. Да и потом такая резко высокая темпа харатерна тоже для острой вирусной.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 15:14   №127  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 18.08.2012 17:01
Елена2010
Кстати, по описанию у вас, действительно, очеь похоже на стоматит, а не на ангину.
Нас так однажды тоже с " ангиной" посадили на антибиотики, а определить , что это просто стоматит только стоматолог смогла.
Я так рассуждаю - ангина чаще всего " цепляется" на фоне воспаления орви. Те, заболеть изначально ангиной не так просто - ребенок же по помойкам не лазиет, а она бактериальная инфекция, все таки. Часто антибы назначают для того, что бы именно предотвратить ее ( видят горло красное рыхлое - ага, ангина недалеко, попейте ка ). А у вас получается, что гной появился уже на оне приема антибов. Это, мне кажется, при ангине маловероятно, а для стоматита самое то. Да и потом такая резко высокая темпа харатерна тоже для острой вирусной.

мы после 18 поедем во взрослую стоматологию, т.к. в детской уже прием не ведут.
______________
Изображение

Новое сообщение18 авг 2012, 15:18   №128  
-
голос
+
Елена2010
Напишите потом, что скажут
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 15:28   №129  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 18.08.2012 17:18
Елена2010
Напишите потом, что скажут

ок
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 18:26   №130  
-
голос
+
в общем, мы можно сказать зря съездили, врач вообще сначала даже смотреть не хотел, типа они по детям не специализируются. Потом посмотрел, сказал, что не знает, но на стоматит не похоже вроде. В общем, я на всякий случай купила панавир и холесал..на языке у нас явно стоиматит, две язвы. Вообще не знаю, по идее если сегодня температуры нет, значит нам антибиотик помогает *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение18 авг 2012, 18:49   №131  
-
голос
+
Дело ясное, что дело темное :D
А вам антибиотик на 10 дней назначен?
Что делать планируете, весь курс пропить?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 19:15   №132  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 18.08.2012 20:49
Дело ясное, что дело темное :D
А вам антибиотик на 10 дней назначен?
Что делать планируете, весь курс пропить?

да уж)) да бросать не будем точно(может ведь рецидив быть), но насколько дней не знаю, пойдем в понедельник на прием к педиатру, узнаю. У нас вообще случай тяжелый, все врачи будут разные, сначала из скорой, потом поликлиника юность на вызов приходила(по месту жительства). в понедельник идем к себе на участок, буду всю историю сначала рассказывать. Хочу анализы попросить, кровь-мочу хотя бы.
______________
Изображение

Новое сообщение18 авг 2012, 19:37   №133  
-
голос
+
ну вот у меня примерно так же было - сначала педиатр пришел дежурный - ангина, вечером скорая - ангина, на след день опять пед - ангина..
темпа спала на антибиотиках, но у ребенка все десна красные и не ест вообще и не пьет уже (язв не было!). пошла к стоматологу - стоматит. камистад, панавир, сразу же увч..
курс даже допивать не стали (5 дней вместо 10 пили), тк стоматит на них только усугубляется.
и стоматолог сказала, что часто так диагностируют
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 19:58   №134  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 18.08.2012 21:37
ну вот у меня примерно так же было - сначала педиатр пришел дежурный - ангина, вечером скорая - ангина, на след день опять пед - ангина..
темпа спала на антибиотиках, но у ребенка все десна красные и не ест вообще и не пьет уже (язв не было!). пошла к стоматологу - стоматит. камистад, панавир, сразу же увч..
курс даже допивать не стали (5 дней вместо 10 пили), тк стоматит на них только усугубляется.
и стоматолог сказала, что часто так диагностируют

а к какому стоматологу вы ходили?
______________
Изображение

Новое сообщение18 авг 2012, 20:29   №135  
-
голос
+
Елена2010
Мы сначала в смотровой зашли, а оттуда нас к парадонтологу отправили ( предположили гангивит - воспаление десен), а парадонтолог уже однозначно стоматит сказала.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 14:51   №136  
-
голос
+
ну вот и мы переболели ангиной - гнойной %)
у малой в среду вылезло, у старшего в четверг 0_
малая с воскресенья на пн с температуой 38,8...в пн всё чисто, ничего нет....а в среду на те...а старший со среды на четверг с темпреатурой 38,2 :D
в общем люголь, цитовир и солнышко Вам в помощь..мы победили *DANCE*
P.Ы. причем крёстную тож заразили... так, что будьте готовы!
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


Последний раз редактировалось Bestiya 14 окт 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 09:17   №137  
-
голос
+
Мне все же понравилось. Скорая увидела еле-еле ангину. Врач согласилась, хотя ничё не увидела. Когда выписывались, сказала, что может и фаренгит. А в справке вообще ОРВИ. :-|
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 23:13   №138  
-
голос
+
Лира
нам тоже скорая сказала на гной - еда.я говорю младший болеет сейчас ангиной,врач говорит, значит, - ангина.это было в субботу.в понедельник приходит педиатр, смотрит и говорит или фарингит, или горло повредил 0_ .но антибиотик назначила.температуры не было вообще. в справке тоже ОРВИ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2013, 21:49   №139  
-
голос
+
Может ли ребенок до года болеть ангиной ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2013, 01:13   №140  
-
голос
+
Kosha
у нас с точностью наоборот, съездили в пн в стоматологию - стоматит, в результате в четверг скорая увезла с ангиной :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 21:46   №141  
-
голос
+
Отхватили фолликулярную ангину второй раз. Первый заход был в 1,7. Все в точности повторилось. С абсолютно нормального состояния, резко поднялась температура за час до 39,3. Залезла в рот с фонариком, а там знакомая картина с белыми точками. Темпу кое как сбили, начали антибиотик пить и горло обрабатывать. Завтра педиатра нашего ждем, хотя ничего особенного она нам как всегда не скажет. Ну хоть мазок возьмут из горла, да анализы назначат.
______________
Изображение

Новое сообщение20 окт 2013, 22:45   №142  
-
1 : 2
+
Ёжик писал(а):
источник:20 окт 2013, 22:46 №141
Ну хоть мазок возьмут из горла, да анализы назначат.

а что вам это даст? *DONT_KNOW*
мазок на исключекние дифтерии, а анализы какие? кровь? а зачем?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 23:24   №143  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник: 14.10.2012 16:51
ну вот и мы переболели ангиной - гнойной %)
у малой в среду вылезло, у старшего в четверг 0_
малая с воскресенья на пн с температуой 38,8...в пн всё чисто, ничего нет....а в среду на те...а старший со среды на четверг с темпреатурой 38,2 :D
в общем люголь, цитовир и солнышко Вам в помощь..мы победили *DANCE*
P.Ы. причем крёстную тож заразили... так, что будьте готовы!


да, отличный метод. Причем люголь хорошо не спреем, а на палец бинт, макаешь в люголь и сама горло хорошенько обрабатываешь.... если конечно есть моральные и физические силы удержать дитя... мы так не раз избежали развития ангины, на корню, так сказать....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2013, 06:01   №144  
-
1 : 0
+
Kosha писал(а):
источник:20 окт 2013, 23:45 №142
а что вам это даст?


Особо ничего. Но у нас не банальный насморк, так что пусть ходят работают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 09:37   №145  
-
голос
+
Девончки, как ребенку четырех лет горло полоскать? у нас ангина фоликулярная, 4 докторов посмотрели и в ЧЛС и в инфекционке, взяли мазок из носа и горла. Темпы нет, нос заложен и миндалины в горле воспалились и белый налет на них...случайно заметила у ребенка такое горло когда зубы ему чистила! На боль в горле не жаловался, начал подкашливать в пятницу, а в субботу уже горло воспалилось. Вот как то так. У нас уже была ангина два года назад, но тогда он лежкой лежал с температурой и не ел ничего...а сейчас все не так! Бегает, кушает, все как обычно, может это только начало болезни?
Прописали нам полоскание фурациллином и обработку мирамистином, ну и антибиотики конечно же и гексорал. А вот как полоскать и обрабатывать ума не приложу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 09:48   №146  
-
голос
+
никкуся
Ребенку почти 4 года, покажите ему как нужно полоскать горло, должно у него получиться, моя внучка с 2-х лет уже хорошо полощет сама. Насчет обработки, есть разные рекомендации- и на пинцет бинтик намотать, и на палочки китайские, мне все это страшно было, я просто на свой указательный палец наматывала бинт, закрепляла, мочила в лекарстве, и обрабатывала. Самое страшное, что укусит, но такого не разу не случалось за мою длинную жизнь. Поговорите с малышом, объясните, успокойте, и все получится. Они же умненькие и все понимают, главное самой уверенной быть. Вот мне, что странно-температуры нет, горло не болит? У меня у самой хроническая ангина, чуть что, сразу температура под 40, сильная боль в горле, по наследству внучке эта бяка передалась. У меня уже давно слабый иммунитет и температуры нет ни на что кроме ангины. Болезнь резко начинается с поднятия температуры, а у вас веселый ребенок, кушает. Удивлена.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: никкуся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2013, 10:11   №147  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
Вот мне, что странно-температуры нет, горло не болит? У меня у самой хроническая ангина, чуть что, сразу температура под 40, сильная боль в горле, по наследству внучке эта бяка передалась. У меня уже давно слабый иммунитет и температуры нет ни на что кроме ангины. Болезнь резко начинается с поднятия температуры, а у вас веселый ребенок, кушает. Удивлена.

И я сама в шоке, сейчас темпу померили 36,2 и нормально себя ведет, не капризничает и кашу поел как обычно все, горло не болит...короче ночь покажет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 08:28   №148  
-
голос
+
Сын научился полоскать горло, теперь вперед меня бежит в ванную и полоскает как "настоящий"!!! *1priz* , горло потихоньку приходит в норму... *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 10:38   №149  
-
голос
+
никкуся писал(а):
источник: 11.12.2013 10:28
Сын научился полоскать горло, теперь вперед меня бежит в ванную и полоскает как "настоящий"!!! *1priz* , горло потихоньку приходит в норму... *molitva2*

Умничка Ваш сынок! *THUMBS UP* Была уверена, что он научится.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: никкуся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 12:07   №150  
-
голос
+
никкуся
У нас была грибковая ангина, вот она без температуры проходит. Горло было все в белом налете. Обложено белыми бляшками. Но тогда антибиотики - нельзя!!!! Проходит она при личении очень долго.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 07:29  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино