Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 13:34   №1701  
-
голос
+
IrinaShorina
я недавно меняла. брала реквизиты в банке. шла в соцслужбу, в кабинет "консультации". какой именно кабинет - узнавала по тел справочной. там в очереди пришлось посидеть, 2 человека были. и там заполнила заявление, вписала реквизиты. начисляют со следующего месяца.

П.С. естественно, паспорт тоже нужен.
______________

Последний раз редактировалось Laska 02 авг 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 14:32   №1702  
-
голос
+
Laska
спасибо *OK*
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Новое сообщение03 авг 2012, 11:06   №1703  
-
голос
+
Подскажите собираюсь оформлять в августе а можно СНГБ предочтавить счет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 11:10   №1704  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок
Цитата:
номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.

Новое сообщение03 авг 2012, 11:24   №1705  
-
голос
+
IrinaShorina
Спасибо))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 11:26   №1706  
-
голос
+
Девочки может мне кто обьяснит, ребенку 1,6 было 6 июня, сдала документы на пособие 23 мая. Но мне почему то не оплатили за июнь меняц - говорят вы же раньше сдали документы значит вам не положено. Это как понимать, почему такое. Специально сдала раньше чтоб месяц не потерялся, а тут такое

Новое сообщение03 авг 2012, 11:35   №1707  
-
голос
+
Кто нибудь знает сегодня в пятницу можно записаться на сдачу по терминалу?работают ли?

Новое сообщение03 авг 2012, 11:46   №1708  
-
голос
+
lilija
Прочитайте, немного ранее это обсуждалось. К сожалению, теперь раньше не надо сдавать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 11:55   №1709  
-
голос
+
Добрый день, уважаемые форумчане!
За комментариями по поводу выплаты пособий по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет мы обратились в Департамент социального развития и получили следующий ответ:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 и от 3 до 4 лет установлено Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» № 45-оз от 7.07.2004г, а также осуществляется в порядке. предусмотренным Правительством ХМАО-Югры № 371-п от 13.10.2011г. В соответствии с действующим порядком назначения и выплаты пособий ежемесячные пособия назначаются с месяца обращения.

В случае если документы и сведения для назначения данного пособия поступили до исполнения ребенку возраста полутора или трех лет, то пособие назначается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста. То есть, в случае, например, если ребенку исполняется в августе 1,5 года, а документы Вы приносите ранее (в июле), то пособие Вы получите в сентябре за сентябрь (за август нет).

Если заявление будет в августе подано, то при наличии финансовых средств в текущем месяце Вы получите пособие в августе, либо в сентябре, но и за август и за сентябрь. Таким образом, назначение пособия осуществляется на основании заявления гражданина, время обращения гражданином определяется самостоятельно.

В том же случае, если вы полагаете, будто были ущемлены ваши права или же действия сотрудников Управления социальной защиты по месту жительства были неправомерны, то вы можете с письменным заявлением обратиться в Департамент социального развития ХМАО-Югры (г. Ханты-Мансийск, 628006, ул. Мира, 14а, директор Департамента - Краско Мария Геннадьевна), или получить консультацию по телефону, позвонив сотруднику департамента Андреевой Дине Александровне 8-3467-32-93-05.
Также Вы можете обращаться в судебные органы.

Помните, чтобы давать какие-либо однозначно верные ответы, необходимо иметь ввиду конкретную ситуацию, знать Ф.И.О. обратившегося, чтобы сделать запрос по конкретному человеку.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение03 авг 2012, 13:19   №1710  
-
голос
+
ugra_report
Вот и хорошо,что телефончик указали.Конечно мы считаем,что наши права ущемлены!Мы-это те,кто из лучших побуждений,заранее оформил документы на пособие от1,5 лет!Это летний период,все в отпуск собирались.Тем более,при приеме документов ведь молчат о том,что мы теряем выплату за месяц!!!

Новое сообщение03 авг 2012, 14:07   №1711  
-
голос
+
Белка-мама
подскажите,вы же записывались через сайт усзн там надо фио писать ребенка?и реально по нему потом прийти сдавать доки к ним?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 15:11   №1712  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник: 3.08.2012 16:07
Белка-мама
подскажите,вы же записывались через сайт усзн там надо фио писать ребенка?и реально по нему потом прийти сдавать доки к ним?

я через сайт УСЗН не записывалась :no: , а только хотела... :D Первый раз я пришла в соц.службу по записи через терминал , второй - с утра в порядке очереди (тоже без проблем)... Но на сайте, также как и в терминале, как я понимаю, заполняются данные (ФИО) получателя пособия (т.е. я писала свои данные)... Знаю тех, кто также записывался и через сайт УСЗН, они также пришли и сдали доки по времени записи через сайт *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 15:16   №1713  
-
голос
+
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник:03 авг 2012, 15:07 №1712
реально по нему потом прийти сдавать доки к ним?

Я записывалась через сайт, прошла без проблем в указанное время *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2012, 21:26   №1714  
-
голос
+
Мамочки , хочу рассказать свою историю... Я пыталась оформить пособие перед отпуском, мы уезжали в начале апреля по август. Так- в апреле я сдала все док-ты в соц. службу (сыну было 1год и 3мес), док-ты приняли, но через неделю или 2, муж мне звонит на большую землю и говорит, что мол тебе письмо пришло, что в пособии тебе отказано, потому что справка с дду не та (безвозрастная), и что я имею право снова обратиться в соц.службу, когда соберу все док-ты верно. Я про себя всех соц.работников добрым словом вспомнила конечно, но делать нечего, нет пособия - значит нет. Живу себе, на солнышке греюсь, деньги экономлю, знаю же , что в сургут не скоро вернусь, ребенку на момент возвращения 1год и почти 8мес. должно быть.
И что вы думаете, нежданно негаданно, по возращению в сургут, когда я уже настроилась бежать по второму кругу, точь в точь, в день начисления первого пособия, мне приходит новое письмо с соц.службы, что пособие мне начислено, и в тот же день пришла смс на тел о переводе пособия.

Вывод = я в нашем королевстве совершенно ничего не понимаю. Когда я бегала как коза с бумажками, мне отказали. А тут вдруг и не просила, а деньги дали.
не ну я рада конечно, спасибо властям, но почему все так запутано...
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 21:55   №1715  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, справку с ДДУ нужно брать когда уже 1,6 будет день в день? Может кто-то недавно брал и знает. Как там с очередью, быстро принимают?


Последний раз редактировалось Ageratum 06 авг 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:11   №1716  
-
голос
+
Ageratum
Необязательно. У этой справки срок действия 10 дней.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:17   №1717  
-
голос
+
Надечка
а то что писали, справку если брать раньше 1,6 то безвозрастную дают, а ее не принимают в соц службе.. что-то я совсем запуталась....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:25   №1718  
-
голос
+
Я брала когда, там вроде ДР ребенка был указан. И что она стоит в очереди на сад.
Вы сходите в ДДУ ближе к закрытию, там точно никого не будет народу. Все и узнаете.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Надечка 06 авг 2012, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 22:57   №1719  
-
голос
+
Ageratum писал(а):
источник: 7.08.2012 0:17
а то что писали, справку если брать раньше 1,6 то безвозрастную дают, а ее не принимают в соц службе.. что-то я совсем запуталась....

в прошлом месяце я брала справку в ДДУ немного раньше, чем исполнилось полтора года ребёнку... когда же исполнилось полтора года ребёнка сдала доки в соц.службу, там приняли без проблем, лишь бы не истёк срок действия - 10 дней. *OK*
В ДДУ тогда вообще не было очереди... *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 14:19   №1720  
-
голос
+
Ageratum писал(а):
источник: 7.08.2012 0:17
Надечка
а то что писали, справку если брать раньше 1,6 то безвозрастную дают, а ее не принимают в соц службе.. что-то я совсем запуталась....

Я брала справку за 10 дней до исполнения детю 1.6,все приняли,это было в мае и были очереди,к концу приема обычно большая часть рассасывается)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 14:34   №1721  
-
голос
+
Белка-мама писал(а):
источник: 3.08.2012 17:11
Пеппи длинный чулок писал(а):
источник: 3.08.2012 16:07
Белка-мама
подскажите,вы же записывались через сайт усзн там надо фио писать ребенка?и реально по нему потом прийти сдавать доки к ним?

я через сайт УСЗН не записывалась :no: , а только хотела... :D Первый раз я пришла в соц.службу по записи через терминал , второй - с утра в порядке очереди (тоже без проблем)... Но на сайте, также как и в терминале, как я понимаю, заполняются данные (ФИО) получателя пособия (т.е. я писала свои данные)... Знаю тех, кто также записывался и через сайт УСЗН, они также пришли и сдали доки по времени записи через сайт *OK*

подскажите, а что это за сайт такой??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 15:13   №1722  
-
голос
+
Sham писал(а):
источник:07 авг 2012, 15:34 №1722
подскажите, а что это за сайт такой??

меня тоже интересует... подскажите сайт

Новое сообщение07 авг 2012, 20:39   №1723  
-
голос
+
На этом сайте можно записаться в соц.защиту для сдачи докум.на пособие

http://uszn.surgut.ru/index.php?option= ... &Itemid=58


За это сообщение автора Пеппи длинный чулок поблагодарил: Бизюлькa
Новое сообщение07 авг 2012, 20:42   №1724  
-
голос
+
Сегодня ходила за справкой в ДДУ пришла к 2 часам и была уже 44-ая,но к счастью люди не дожидались своей очереди или не появлялись очередь шла быстро и за час я зашла и взяла справку!!!!

Новое сообщение07 авг 2012, 21:28   №1725  
-
голос
+
Девочки!Что-то я не поняла 8( .Нам 25 августа исполняется 1год 5 мес., мне в этом месяце надо успеть оформить доки или в 1.6 ? Почему кто-то оформляет в 1.5 а кто-то в 1.6 %) .я так поняла что мне надо успеть с 26 по 31 августа сдать доки чтобы получить пособие за август и справку взять с ДДУ, подскажите мне пож-та или я ... 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 04:17  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино