Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 23:01   №1  
-
голос
+
Любите ли вы мюзиклы так, как люблю их я? :D
Предлагаю здесь делиться впечатлениями, ссылками, клипами на любимые песни и прочим :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 23:10   №2  
-
0 : 2
+
Наткнулась случайно на песню из французской версии "Нотр Дам де Пари", много лет назад смотрела его целиком и эта песня запомнилась больше всего. Хотя поет ее персонаж чуть ли не третьестепенный :-)
Голос *THUMBS UP* Ну и мужчина тоже )
В русской версии это "Пора соборов кафедральных".



За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Kosha, zigurenog
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 23:15   №3  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:10 №2
песню из французской версии "Нотр Дам де Пари"

*THUMBS UP* прям до мурашек) хотя не поклонник мюзиклов, и вообще не люблю смотреть подобные действа, завидовать начинаю :D

Новое сообщение28 июл 2012, 23:50   №4  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:01 №1
Любите ли вы мюзиклы так, как люблю их я

никогда ничего подобного не смотрела. и вообще, к сож, очень далека от всех культурных сцен *DONT_KNOW*
песня очень понравилась..
у меня к тебе встречное предложение - помимо
AngeLina. писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:01 №1
впечатлениями, ссылками, клипами на любимые песни

расскажи сама про свои любимые мюзиклы. прям содержание коротко, суть, что понравилось. чем они тебя вообще привлекают.
я лично обещаю, что посмотрю что-нибудь тобой рекомендованное (надо как-то культурно развиваться, в конце концов :D ).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 18:43   №5  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
источник:28 июл 2012, 23:15 №3
не поклонник мюзиклов, и вообще не люблю смотреть подобные действа

Я до сих пор, например, не люблю оперу и никогда не смотрю ее. Но когда-то давно (за компанию) попала на оперетту "Баядера" Имре Кальмана..никогда не думала, что буду под таким впечатлением :-) Когда слышишь голос вживую, ощущается все совсем иначе. Тем более что в оперетте, в отличие от оперы, песни чередуются с театральным действием.
Kosha писал(а):
источник:28 июл 2012, 23:50 №4
очень далека от всех культурных сцен

Я сама ни разу не ходила даже в Сургутский театр :-(
Что касается мюзиклов...я просто люблю музыку, а еще больше красивые голоса. А хороших голосов имхо кроме как на живой сцене, у нас не осталось :-(
Плюс еще маньяк в плане просмотра чего-либо :D Если мне понравилась книга, я читаю биографию автора, если фильм - историю его создания, про актеров, читаю произведение, по которому снято %) И так одно тянет за собой другое..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 19:12   №6  
-
голос
+
AngeLina.
мне из "Норт Дам де Пари" очень понравилась эта песня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 19:29   №7  
-
голос
+
kaamos
Она немного гнетущая ))
А вообще мне во французской версии почему-то не понравились только Эсмеральда и Феб. Наши как-то интереснее получились.

Из русской версии нравится партия священника "Ты гибель моя", только они возраста Маракулину прибавили слишком смешным гримом )))



У них певец соответствующего возраста, поэтому естесственней смотрится :-) Хотя наш Маракулин как-то мучается заметнее :D


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 19:32   №8  
-
голос
+
Кстати, просмотрев мюзклы разных стран, заметила, что наши певцы самые молодые *DONT_KNOW* У иностранцев чаще "под молодежь" гримируют, у нас - наоборот, приходится старить :-)

Сюжет мюзикла "Нотр Дам де Пари"

Развернуть/свернуть

Цитата:
Цыганка Эсмеральда находится под опекой цыганского барона Клопена со смерти своей матери. После того, как табор цыган пытается проникнуть в Париж и получить убежище в Соборе Парижской Богоматери, их прогоняют королевские солдаты. Капитан стрелков, Феб де Шатопер, заинтересовывается Эсмеральдой. Но он уже обручен с 14-летней Флёр-де-Лис.


На празднике шутов горбатый, кривой и хромой звонарь Собора Квазимодо (горбун) приходит, чтобы посмотреть на Эсмеральду, в которую он влюблён. За его уродство его избирают Королем шутов. К нему подбегает его опекун и наставник, архидьякон Собора Парижской Богоматери Фролло. Он срывает с него корону и наказывает ему даже не смотреть в сторону Эсмеральды и обвиняет её в колдовстве. Он делится с Квазимодо планом похищения Эсмеральды, в которую он тайно влюблен. Он хочет запереть её в башню Собора.
Ночью поэт Гренгуар бродит за Эсмеральдой, и становится свидетелем попытки её похищения. Но поблизости караулил отряд Феба, и он защищает цыганку. Фролло удаётся незаметно сбежать — никто и не предполагает, что он тоже участвовал в этом. Квазимодо арестован. Феб назначает Эсмеральде свидание в кабаре «Приют любви». Все это слышит Фролло.
Гренгуар попадает в Двор чудес — обитель бродяг, воров и прочих люмпенов. Клопен решает повесить его по причине того, что он, не будучи преступником, зашёл туда. Он должен был быть повешен, если только кто-нибудь из девушек, живущих там, не захочет выйти за него замуж. Эсмеральда, после предложения со стороны Клопена, соглашается, чтобы спасти его. Он обещает сделать её своей музой, но Эсмеральда поглощена мыслями о Фебе. Она расспрашивает его о значении имени своего возлюбленного.
За попытку похитить Эсмеральду Квазимодо приговорили к колесованию. Фролло наблюдает за этим. Когда Квазимодо просит пить, Эсмеральда подает ему воду.


На рыночной площади все трое — Квазимодо, Фролло и Феб признаются ей в любви. Вот «Три сердца, созданных различно». В благодарность за воду Квазимодо показывает ей Собор и колокольню, приглашая заходить, когда она захочет.
Фролло преследует Феба и вместе с ним заходит в «Приют любви». Увидев Эсмеральду в одной постели с Фебом, он ударяет его кинжалом Эсмеральды, который она всё время носила с собой, и убегает, оставив Феба умирать. Эсмеральду обвиняют в этом преступлении. Феб вылечивается и возвращается к Флёр-де-Лис, которая просит поклясться Феба, что разлучница будет наказана.
Фролло судит и пытает Эсмеральду. Он обвиняет её в колдовстве, проституции и покушении на Феба. Эсмеральда заявляет, что она непричастна к этому. Её приговаривают к казни через повешение.
За час до казни Фролло спускается в подземелье тюрьмы Ла-Санте, где заключена Эсмеральда. Он ставит условие — он отпустит Эсмеральду, если та примет его любовь и будет с ним. Эсмеральда отказывается.Архидьякон пытается взять её силой.


Фролло целует Эсмеральду в губы,а тем временем в подземелье проникают Клопен и Квазимодо. Клопен оглушает священника и освобождает падчерицу. Эсмеральда скрывается в Соборе Парижской Богоматери. Жители «Двора Чудес» приходят туда, чтобы забрать Эсмеральду.
Королевские солдаты под началом Феба вступают с ними в бой. Клопен убит. Бродяги изгнаны. Фролло отдаёт Эсмеральду Фебу и палачу. Квазимодо ищет Эсмеральду и вместо неё находит Фролло. Тот признается ему, что отдал Эсмеральду палачу за то, что она отказала ему. Квазимодо скидывает с собора Фролло и умирает сам с телом Эсмеральды на руках
   cвернуть наверх

Новое сообщение29 июл 2012, 21:55   №9  
-
голос
+
AngeLina.
AngeLina. писал(а):
источник:29 июл 2012, 20:32 №8
Сюжет мюзикла "Нотр Дам де Пари"

так что, с этого начинать? а в какой..ну там постановки или что..?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 22:05   №10  
-
голос
+
Kosha
Наташ, записи русской версии все равно нет, только французская :-)
Даже не знаю, что посоветовать..дай подумать в общем :D


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Kosha
Новое сообщение29 июл 2012, 22:29   №11  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 30.07.2012 0:05
Kosha
Наташ, записи русской версии все равно нет, только французская :-)
Даже не знаю, что посоветовать..дай подумать в общем :D

ну положу рядом сюжет :D
ага, я не спешу fingal :D (буду пока морально готовиться к просмотру :D )
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 22:33   №12  
-
голос
+
Kosha
посмотри французскую версию, такие голоса *give_h* , а по сюжету и так все понятно ;)


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 23:03   №13  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:29 июл 2012, 23:33 №12
по сюжету и так все понятно

Особенно, если книжку прочитать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 23:26   №14  
-
голос
+
fantagiro
ну в школе вроде все читали *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 01:35   №15  
-
голос
+
Michael Crawford & Sarah Brightman
самая известная тема из "Призрак оперы" «The Phantom of the Opera»


очень мне нравиться
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 02:20   №16  
-
голос
+
обожаю мюзиклы! была в москве на мюзикле нотр-дам де Пари, Мама Мия. Из последних - под впечатлением от Монте-Кристо. Ромео и Джульетта тоже тронуло. Дома небольшая коллекция, кому интересно - перепишу. Спасибо за эту тему! Привет фанатам Балалаева и Маракулина))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 08:31   №17  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 30.07.2012 1:26
fantagiro
ну в школе вроде все читали *OK*

Лена, я в школе не читала *DONT_KNOW* не было у нас в программе этого произведения Гюго, а жаль.
Прочитала уже в студенческие годы, и, кстати, сподвигло меня к этому появление мюзикла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 08:40   №18  
-
голос
+
вот я только особой разницы не понимаю между мюзиклом и опереттой, как я понимаю мюзикл - это современная оперетта *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 09:21   №19  
-
голос
+
freken Snork
Разница всё же есть. В оперетте поют "оперными" голосами, там требуется классическое вокальное образование, а для мюзиклов, как я понимаю, больше подходит эстрадное пение. Хотя по французскому Нотр-Даму я бы такой вывод не сделала, уж очень там мужские партии сочно исполнены. %)

P.S. Про свои предпочтения написать забыла. :) Я не очень много мюзиклов видела, в живую - ни одного. В записи смотрела Нотр-Дам, Призрак оперы. Оба понравились. Но я больше по оперетте. Имре Кальман наше всё! "Сильва", "Принцесса цирка", "Марица", "Летучая мышь" Штрауса.
Кстати говоря, "Призрак оперы" - это не совсем мюзикл. Это рок-опера, как и незабвенные "Юнона и Авось". Вот последнюю с Караченцовым в главной роли сколько раз ни пересматривала, всегда мурашки по коже. В моём понимании это безусловный шедевр. Завидую белой завистью своей коллеге по работе, которая видела её в нескольких версиях в живом исполнении, в том числе с самым первым исполнительским составом.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 30 июл 2012, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение31 июл 2012, 19:54   №20  
-
голос
+
в ютубе щас шарюсь, по-частям привыкаю :D .
вот это ведь какая-то и на русском раскрученная песня есть, да? или путаю %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 19:57   №21  
-
голос
+
Kosha
ты чудо в перьях, это ж Собор парижской богоматери :D
можно в викепедии посмотреть точное название на русском, автор текста Ю. Ким
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F2% ... 7%E8%EA%EB)


Последний раз редактировалось freken Snork 31 июл 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение31 июл 2012, 20:03   №22  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 31.07.2012 21:57
Kosha
ты чудо в перьях, это ж Собор парижской богоматери :D
:-[
как раз спросить хотела, лина пишет про нотр дам де пари - это одно и то же, да?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 31 июл 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 20:06   №23  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:31 июл 2012, 21:03 №23
нотр дам де пари - это одно и то же, да?

Да *OK* )))

Новое сообщение31 июл 2012, 20:16   №24  
-
голос
+
блииин, позора мне в этой теме не миновать Изображение
и книгу я такую не читала... Изображение
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 20:20   №25  
-
голос
+
Kosha
книгу можно и сейчас прочесть, если есть желание,
я у Гюго тоже не много прочитала, позор и на мою голову :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:43  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино