Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 221 из 227  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1234

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 631


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2019, 21:22   №5501  
-
голос
+
Ogelena
Ogelena писал(а):
источник:07 июл 2019, 22:34 №5498
А сумма в 20 тыс примерно из чего складывается?

0.5% от стоимости покупки квартиры , но не более 25тыс вроде


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2019, 00:33   №5502  
-
голос
+
Томичка
Так кто как брал. СБЕРБАНК давал только с долями детям, втб наоборот только без долей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2019, 08:20   №5503  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 9.07.2019 1:33
Томичка
Так кто как брал. СБЕРБАНК давал только с долями детям, втб наоборот только без долей


В 2014 брала в СБЕРЕ собственность только на мне.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2019, 08:26   №5504  
-
1 : 0
+
Выдача уведомлений на субсидию приостановлена уже месяц, ИА ссылается на Регистрационную палату, якобы они запросы делают, а ответы им не приходят, хотя в других ведомствах, например в жил отделе администрации города, все ответы на запросы из Рег палаты получены....Так в чем же дело??? Как поясняют в ИА им не приходили ответы еще с мая, уже июль...когда решится вопрос, им не докладывают.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2019, 07:50   №5505  
-
голос
+
Есть кто сдавал документы в середине июня?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2019, 12:16   №5506  
-
0 : 1
+
Нам позвонили по поводу 300 тыс. Надо забрать решение. Причём, это ещё не одобрено, а первый этап. Ничего не понимаю *DONT_KNOW*
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2019, 21:15   №5507  
-
голос
+
Alesska
я выше все подробно писала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2019, 07:23   №5508  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Разобралась, спасибо.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Новое сообщение18 июл 2019, 22:20   №5509  
-
0 : 1
+
Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто сталкивался.... стоим в очереди по программе Молодая семья с 29.08.2011, но уведомление так и не получили. Обращались в ИА специалист ответила проверяют, ждите.... Уже 2 месяца сидим и ждём... В связи с чем так долго? Может Комаровой Н.В. в инстаграм написать сообщение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2019, 11:16   №5510  
-
голос
+
игрушка писал(а):
источник: 18.07.2019 23:20
Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто сталкивался.... стоим в очереди по программе Молодая семья с 29.08.2011, но уведомление так и не получили. Обращались в ИА специалист ответила проверяют, ждите.... Уже 2 месяца сидим и ждём... В связи с чем так долго? Может Комаровой Н.В. в инстаграм написать сообщение?

Да, некоторые дела они отправляют на комиссию, по каким критериям не скажу, и это действительно затягивается, никто не говорит причин. Если получится пишите, звоните куда-нибудь...могу вас добавить в группу Вайбер по субсидии, там больше 1000 человек, может кто-то в такой же ситуации.

Новое сообщение19 июл 2019, 12:59   №5511  
-
голос
+
Спасибо, добавьте меня пожалуйста 89226502171 тел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2019, 13:43   №5512  
-
голос
+
игрушка писал(а):
источник: 18.07.2019 23:20
Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто сталкивался.... стоим в очереди по программе Молодая семья с 29.08.2011, но уведомление так и не получили. Обращались в ИА специалист ответила проверяют, ждите.... Уже 2 месяца сидим и ждём... В связи с чем так долго? Может Комаровой Н.В. в инстаграм написать сообщение?

Проверяют, если у вас например, жильё всплыло или ещё какие проблемы.
В группе в Вайбере состоите?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Новое сообщение19 июл 2019, 21:09   №5513  
-
голос
+
Добрый вечер, в вайбере я есть в группе. По этому вопросу никто ничего не пишет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2019, 21:21   №5514  
-
голос
+
игрушка писал(а):
источник: 19.07.2019 13:59
Спасибо, добавьте меня пожалуйста 89226502171 тел.

Куда дабавить, пишите что вы есть там *DONT_KNOW*
Вы вопрос там укажите и спросите может кто куда смог дозвониться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2019, 22:25   №5515  
-
2 : 1
+
Девочки, вы хоть тему читайте, я уже писала ранее, у них не приходят ответы на межведомственные запросы от росреестра по РФ или приходят частично. Не могут они проверить наличия жилья у граждан, поэтому выдача уведомлений пока приостановлена.
Пишите на Комарову официальные обращения, но наше ХМАО тут не причем, проблемы с базой в другом регионе.
Я сама в таком же положении, не могу именно по этой причине уже 2 месяца получить уведомление.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


Последний раз редактировалось Ogelena 19 июл 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2019, 23:37   №5516  
-
голос
+
Сдали 28 июня, 16 июля пришло уведомление. Когда сдавали документы специалист сразу предупредила что может долго Росреестр документы проверять. На нас не было никогда оформлено другое имущество , видимо поэтому решение пришло быстро

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2019, 13:54   №5517  
-
0 : 1
+
Мы сдали документы 1.07, ответ 16.07 положительный, есть доля в родительском доме, ждём перевода.

Новое сообщение20 июл 2019, 18:39   №5518  
-
голос
+
Спасибо большое, будем ждать ещё...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2019, 22:46   №5519  
-
голос
+
Девушки,

кто в теме, помогите разобраться?
В июне 2011 г. я с двумя детьми вступила в программу "Доступное жилье молодым". В июне 2016 нас из нее "благополучно" исключили, т.к. мне исполнилось 36. НО компенсировать часть процентной ставки продолжали, что приятно)
Сейчас, когда я уже заявилась в мероприятии "300 000 вместо % ставки" и почти собрала документы, я внимательно прочитала последнее предложение в уведомлении, которое гласит: "Получившие субсидию по Мероприятию, включаются в список граждан, получивших меры государственной поддержки на улучшение жилищных условий". В Мероприятии участниками признаны трое: я и двое несовершеннолетних детей. То есть, когда Я получу субсидию 300 000 (вместо ожидаемых 600 000*2 = 1 200 000) мои дети будут считаться получившими гос поддержку (причитающуюся, между прочим, один раз в жизни)???
Перечитала трехстороннее соглашение. Участником программы обозначена я, про детей ни слова. И задумалась, сейчас мне хотят отдать компенсацию процентной ставки 300 000 единовременно, которую я в общем-то, в любом случае получу, разница только во времени, но мои дети потеряют возможность участвовать в жилищных программах?
Уточнила в ИА Сургута, девушка сказала, что если я получаю компенсацию процентной ставки, а дети в квартире в доле (ипотека Сбера), то они уже считаются получающими гос поддержку. НО я подумала, верно ли это? Ведь когда нас исключили из программы в 2016 , компенсацию продолжили платить, следовательно, субсидия и компенсация - вещи диаметрально противоположные, и для получения компенсации был составлен трехсторонний договор, и в нем участник только Я. Сейчас остаток компенсации мне предложили получить единовременно, назвав при этом субсидией? Я все равно ее получу, но дольше, зато чуть больше. А вот на детей - это уже субсидия, и если я ее сейчас возьму, мои дети будут лишены возможности гос поддержки в будущем. Я правильно понимаю?
Девчата, помогите, завтра последний день сдачи документов на субсидию 300 000. Мечусь. Кажется, что моих детей хотят нагреть на гос поддержку.
Ипотеки еще на 12 лет. Старшему к тому времени 26 будет, может, он тоже заявится в какую-нибудь программу, а я сейчас рискую лишить его такой возможности, за не столь уж существенную сумму (при делении на 3).


Последний раз редактировалось Беата 22 июл 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2019, 23:06   №5520  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник: 19.06.2019 21:24
Кто-нибудь узнал насчёт 13% с 300 тыс?

Тоже спросила сегодня. Ответили, что это СУБСИДИЯ, а они не облагаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2019, 00:39   №5521  
-
голос
+
Беата
Субсидию в 300 тыс получаете вы. Дети тут не причем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2019, 07:31   №5522  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 23.07.2019 1:39
Беата
Субсидию в 300 тыс получаете вы. Дети тут не причем.

Спасибо, но что-то мне сомнительно. Когда я писала заявление на участие в Мероприятии, я подписывала трижды, за себя и несовершеннолетних. Решение о включении нас в Мероприятие на мое имя, и далее по тексту перечислены члены семьи.
Ваше мнение чем подтверждается? Вы где-то спрашивали/уточняли/читали? Напишите, пожалуйста, я хотела бы тоже к Вашему источнику обратиться


За это сообщение автора Беата поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2019, 09:14   №5523  
-
голос
+
Беата
Я пропустила момент, что у вас дети собственники fingal
Вот тут тогда не знаю
Я изначально брала ипотеку, чтобы без детей ее пройти. Поэтому у меня они не имеют отношения к 300тыс.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Беата
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2019, 11:37   №5524  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я когда вставала в очередь на субсидии, выделение доли детям в приобретаемом жилье было обязательным((( Но нас же исключили, субсидия прошла мимо.
Почему мне говорят, что компенсация процентной ставки - это мера гос поддержки и для детей, не понимаю. В трехстороннем только я.
Повторяюсь уже
Думаю, мне не брать субсидию 300000, у детей будет возможность претендовать на гос поддержку. Но, наверное, судиться придется *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2019, 11:43   №5525  
-
голос
+
Есть в этом форуме юристы или гадалки ttt?
Очень нужен совет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 221 из 227  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:48  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино