Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 292 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2017, 15:15   №^  
-
голос
+
О сертификате дополнительного образования

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СЕРТИФИКАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Портал персонифицированного дополнительного образования ХМАО-Югры Информация о получении сертификата

ПОДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ЗДЕСЬ (ссылка для заполнения активна только в дни приема заявление с 09.00 местного времени)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Макитра, Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 11:26   №201  
-
голос
+
Девочки на днях забрала сертификат..его как я поняла,надо в течение месяца активировать? а допустим ,с нового учебного года (сентябрь 2019 нельзя)???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 11:30   №202  
-
3 : 0
+
посмотрела список,куда можно записаться...куда можно записаться...в бассейн ходим школьный,в английскую школу тоже..куда детей записываете мамочки..да еще надо,чтоб недалеко от школы,возить днем не кому..работаем ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 12:47   №203  
-
0 : 4
+
Мила45 писал(а):
источник: 10.12.2018 12:30
посмотрела список,куда можно записаться...куда можно записаться...в бассейн ходим школьный,в английскую школу тоже..куда детей записываете мамочки..да еще надо,чтоб недалеко от школы,возить днем не кому..работаем ..

зачем он вам тогда нужен? *DONT_KNOW*
можно записаться в детский технопарк «Кванториум», если это направление интересно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2019, 09:22   №204  
-
голос
+
Отмечусь здесь, может будут какие-нибудь новости

Новое сообщение15 июн 2019, 11:41   №205  
-
0 : 8
+
Это "программа" - жесткая нахлобучка. По цинизму сравнима с пенсионной реформой, только по отношению к детям.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: NikIrina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2019, 23:41   №206  
-
1 : 0
+
Ленада писал(а):
источник: 15.06.2019 12:41
Это "программа" - жесткая нахлобучка. По цинизму сравнима с пенсионной реформой, только по отношению к детям.


С чего вы взяли? У меня ребенок занимается в центре юного натуралиста, правда преподаватель в лицей приходит, и занимается с группой, кто по этим сертификатам ходит, очень удобно и ребенок с удовольствием уже 2 года отходил, с сентября снова записались.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение16 июн 2019, 13:50   №207  
-
0 : 7
+
Ogelena
Так если бы все дети получили эти сертификаты, а то ведь многим не хватило. И родители платят деньги за то, что до введения этих сертификатов было бесплатно.


За это сообщение автора arabika поблагодарили: 2 NikIrina, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2019, 21:30   №208  
-
голос
+
arabika писал(а):
источник: 16.06.2019 14:50
Ogelena
Так если бы все дети получили эти сертификаты, а то ведь многим не хватило. И родители платят деньги за то, что до введения этих сертификатов было бесплатно.


Я сама в глаза не видела этот сертификат, центр юного натуралиста сам на детей получал, но если бы мы отказались ходить, нам его в этом году на руки бы выдали.

Вы поузнавайте, возможно, у вас тоже получится, через педагогов получит, которые с этим сертификатом работают.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2019, 05:03   №209  
-
голос
+
arabika
Так сертификаты уже два года, но только сейчас ажиотаж.
Не видела я чтобы бесплатное по сертификату предоставляли, может не там смотрела...

Новое сообщение17 июн 2019, 09:36   №210  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 17.06.2019 6:03
arabika
Так сертификаты уже два года, но только сейчас ажиотаж.
Не видела я чтобы бесплатное по сертификату предоставляли, может не там смотрела...

Младший в Квантум ходит бесплатно, а старший - платно, т.к. сертификат в лингве. Раньше ходили в лингву полностью платно, сейчас по сертификату оплачиваем часть.
Экономия существенная (для нас, по крайней мере). Программ бесплатных много на сайте пдфо

Новое сообщение17 июн 2019, 09:39   №211  
-
голос
+
Кстати, мы сертификат тоже через педагогов получали. Даже не знали что он у нас есть пока не сказали писать заявление на другую ступень *DONT_KNOW*

Новое сообщение17 июн 2019, 21:25   №212  
-
голос
+
Элен
У меня сын ходил в этом году в технополис на робототехнику. Мы платили, т.к. у нас нет сертификата. А до введения этих сертификатов для всех было бесплатно. Я несколько раз спрашивала, как нам получить, они меня на Декабристов отсылали и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2019, 21:38   №213  
-
5 : 0
+
arabika
Вообще-то написать заявление. Все, кто хотел, получил.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Новое сообщение17 июн 2019, 23:49   №214  
-
0 : 15
+
Alesska писал(а):
источник: 17.06.2019 22:38
arabika
Вообще-то написать заявление. Все, кто хотел, получил.
ну надо ж как просто, а мы -сиволапые- не догадываемся... Сертификатов нет. Человека ставят в очередь,которая двигается в среднем со скоростью 50(пятьдесят штук) в год на 80000 детей Сургута. В общем ,нахлобучка , сравнимая с субсидиями молодым.
Грабеж в том, что услуга доп.образования уже оплачена из налогов и предоставлялась, скажем так, бесплатно. Теперь предлагается оплатить ее повторно , уже по 25-30 тысяч в год непосредственно из кошелька . Также раньше дети могли посещать по 3-4 кружка бесплатно , а теперь только один бесплатно и то,если урвешь сертификат . Остальные кружки за свой счёт.Это приведет к неприятным последствиям.
Молодцы,кто успел по наущению педагогов попасть в число 10% детей Сургута с сертификатом (и с умным видом объясняет в теме, как все элементарно, а остальные -лентяи, не в состоянии заявление написать) . остальным 90% детей остаётся только ждать 18-летия,чтоб вылететь из очереди : у кого родители могут позволить по 3т/мес-ходят в кружки, остальным остаётся слоняться по улицам,кошкам хвосты крутить


Последний раз редактировалось Ленада 18 июн 2019, 00:05, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Ленада поблагодарили: 3 evagrin, Зануда, Лириэль
Новое сообщение17 июн 2019, 23:57   №215  
-
0 : 1
+
Ogelena писал(а):
источник: 16.06.2019 0:41
Ленада писал(а):
источник: 15.06.2019 12:41
Это "программа" - жесткая нахлобучка. По цинизму сравнима с пенсионной реформой, только по отношению к детям.


С чего вы взяли?
ни с чего ,а из чего - из моего кармана повторно. Раньше "дельфин"был бесплатным- теперь плати по 2400 ежемесячно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2019, 01:10   №216  
-
0 : 1
+
Есть программы по муниципальному заданию они абсолютно бесплатны до сих пор.
Есть по сертификатам, очередь по ним движется. Мы осенью подали заявление в резервную очередь, а в январе получили сертификат.
И есть платные кружки.
Заходите на сайты интересующих организаций и изучайте информацию, там все есть.
Конечно, в бесплатные группы попасть сложно, на то они и бесплатные, желающих много.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2019, 07:16   №217  
-
0 : 4
+
Alesska писал(а):
источник: 17.06.2019 22:38
arabika
Вообще-то написать заявление. Все, кто хотел, получил.

Это не правда.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2019, 08:02   №218  
-
1 : 2
+
Не всем эти занятия нужны. Есть дети, не занимающиеся на доп.образовании. А есть, где эти сертификаты не подходят.
Из налогов много чего оплачено, но не до всех желающих доходит.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2019, 09:42   №219  
-
1 : 0
+
Ленада писал(а):
источник: 18.06.2019 0:57
Ogelena писал(а):
источник: 16.06.2019 0:41
Ленада писал(а):
источник: 15.06.2019 12:41
Это "программа" - жесткая нахлобучка. По цинизму сравнима с пенсионной реформой, только по отношению к детям.


С чего вы взяли?
ни с чего ,а из чего - из моего кармана повторно. Раньше "дельфин"был бесплатным- теперь плати по 2400 ежемесячно.


Насчет того, что было бесплатно, стало платно ничего не могу сказать. Но вот то, что 80000 детей и 50 сертификатов это точно не правда. Мы получили по запросу кружка сертификат, соседка у нас получила на своего ребенка, просто по живой очереди. Поехала в день выдачи, и все. Знакомая у которой ребенок в Технополис ходит, по очереди получила. Ни у кого проблем не было, все разными способами получали. Мне кажется, через кружок, это наверное самый простой способ, вы все же уточните, возможно и в Дельфине так можно.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2019, 20:05   №220  
-
0 : 4
+
Ogelena писал(а):
источник:18 июн 2019, 09:42 №219
Насчет того, что было бесплатно, стало платно ничего не могу сказать. Но вот то, что 80000 детей и 50 сертификатов это точно не правда. Мы получили по запросу кружка сертификат, соседка у нас получила на своего ребенка, просто по живой очереди. Поехала в день выдачи, и все. Знакомая у которой ребенок в Технополис ходит, по очереди получила. Ни у кого проблем не было, все разными способами получали. Мне кажется, через кружок, это наверное самый простой способ, вы все же уточните, возможно и в Дельфине так можно.
______________

А я не могу на детей получить, потому что мы второй год 2000 какие то, уже не отслеживаю.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Usla
Новое сообщение19 июн 2019, 23:24   №221  
-
0 : 2
+
Ogelena писал(а):
источник: 18.06.2019 10:42
Ленада писал(а):
источник: 18.06.2019 0:57
Ogelena писал(а):
источник: 16.06.2019 0:41
Ленада писал(а):
источник: 15.06.2019 12:41
Это "программа" - жесткая нахлобучка. По цинизму сравнима с пенсионной реформой, только по отношению к детям.


С чего вы взяли?
ни с чего ,а из чего - из моего кармана повторно. Раньше "дельфин"был бесплатным- теперь плати по 2400 ежемесячно.


Насчет того, что было бесплатно, стало платно ничего не могу сказать. Но вот то, что 80000 детей и 50 сертификатов это точно не правда. Мы получили по запросу кружка сертификат, соседка у нас получила на своего ребенка, просто по живой очереди. Поехала в день выдачи, и все. Знакомая у которой ребенок в Технополис ходит, по очереди получила. Ни у кого проблем не было, все разными способами получали. Мне кажется, через кружок, это наверное самый простой способ, вы все же уточните, возможно и в Дельфине так можно.

Что значит неправда про 50 сертов на 80 тыс детей? Это как пирамида- первые участники по советам педагогов получили сертификаты и будут их использовать до 18-летия, если не прекратят программу, а остальным детям серты не получить. Они встают в очередь ждунов , сертификат освобождается по достижении "счастливца с сертификатом" 18-летия. Далее высвобожденные сертификат переходит следующему желающему из ждунов .я вам привожу официальные цифры,что за год высвободилось 50 с чем-то сертификатов на тысячную очередь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2019, 00:47   №222  
-
голос
+
Девочки, а как узнать, есть ли у детей сертификаты? Их нужно каждый год продлят? Мы оформляли два года назад. В прошлом году по сертификатам никуда не ходили.
Меня же наоборот эта ситуация с сертификатами бесит, я могу и хочу отдать ребёнка платно, а мне говорят - платно у нас всего 10% мест, и они заняты, ос альные по сертификатам и они свободны, да капец.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2019, 02:15   №223  
-
голос
+
Вредина
Якобы если ты не воспользовалась сертификатом один год. То его должны отдать другому. Типа вам давали, а вы его не использовали.
Но лучше тебе узнать в этой конторе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2019, 07:10   №224  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:19 июн 2019, 20:05 №220
А я не могу на детей получить, потому что мы второй год 2000 какие то, уже не отслеживаю.
Наташа, ты скорее всего пропустила выдачу,т.к. в этом году было 50 свободных сертификатов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2019, 07:12   №225  
-
0 : 2
+
А вообще система не очень удобная, сертификат на деле не так-то просто пристроить. Я брала сертификат из-за опред.организации, но мест по сертификату на тот момент не было, пришлось пристраивать в другую, чтобы не потерять.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 292 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:08  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино